Помощь мусульманам

Помощь мусульманам

Мансур 12.09.2013 13:08:28

0 0

Правозащитные источники сообщают, об аресте группы исламских учёных в иранском городе Махабад (карта), где в основном проживают сунниты. Карательный рейд был проведён буквально на днях.



В настоящее время шиитский режим удерживает их в неизвестном месте.



По данным источников, учёных принудили подписать бумагу со смертным приговором для 7 заключённых мусульман. Всё говорит о том, что группу суннитских узников казнят в ближайшие дни.



Отметим, что на данный момент в одной из шиитских тюрем «Раджаи Шахр» в городе Карадж находятся около 26 суннитов, ожидающих смертной казни.



Известны имена 7 заключённых, о которых идёт речь выше: это Шейх Фархад Салими, Карим Аюб, Анвар Хизри, Касим Абсита, Хосро Башарт, Камран Шайха, Дауд Абдуллах.



У мусульман есть шанс помочь своим иранским братьям-суннитам избежать смертной казни — нужно всего лишь подписаться под специальной петицией (на данный момент доступно 4 таких документа).



Чтобы подписать петиции, необходимо пройти по указанным ниже ссылкам, в открывшемся окне нажать голубую кнопку с надписью «Sign the petition», затем ввести любое имя (First Name) и фамилию (Last Name), а также адрес электронной почты. Затем нужно код подтверждения (Verification Code), указанный на картинке, и нажать большую кнопку «SIGN».



— Петиция за Анвара Хизри - http://www.gopetition.com/petitions/free-anvar-khezri/sign.html

— Петиция за Шейха Фархада Салими - http://www.gopetition.com/petitions/free-farhad-salemi/sign.html

— Петиция за Хосро Бешарата - http://www.gopetition.com/petitions/free-khosro-besharat/sign.html

— Петиция за Дауда Абдуллаха - http://www.gopetition.com/petitions/free-davoud-abdullahi/sign.html



«Пожалуйста, уделите несколько минут, чтобы подписать каждую из этих петиций. Процесс довольно быстрый и лёгкий (заполнив одну петицию, ваши данные будут автоматически вписаны в остальные, и всё, что вам нужно сделать, — это нажать на каждую ссылку и ввести защитный код). Это самое малое, что мы можем сделать в попытке спасти жизни этих невинных людей», — пишет исламский правозащитный сайт «Подержи моих братьев».



Сейчас количество подписей за каждого из 4 узников не превышает 60 (шестидесяти).



По сравнению с 300 000 (тремястами тысячами) человек из числа британских не мусульман, которые подписались в защиту барсуков, позиция мусульман в отношении своих братьев по вере выглядит по меньшей мере позорно.
Мансур 12.09.2013 21:31:06
тему вверх...
подписывайте петицию братья и сёстры... хотя бы так поможем нашим братьям
Мансур 08.10.2013 13:50:36
сбор денежных средств сестре мусульманке Рите и ее детям ведется на карту Сбербанка 4276 8600 1151 2981 или же на мой номер телефона +7 928 027 41 78

Прикрепленные файлы

Изменено: Мансур - 08.10.2013 13:51:06
Мансур 08.10.2013 13:53:31
Ассаламу алейкум. Объявляется сбор средств на лечение и возможно и дальнейшую операцию, нашей маленькой (3 месяца) сестренке Самире. У которой кистовое образование с рождения, оно растет, если не принять меры вовремя, есть угроза жизни малышки! Деньги на карту сбербанка 4276 8600 1018 5227
Мансур 27.01.2014 16:01:27
Я так подумал... какждый из нас так или иначе выкидывает на ветер каждый день ЭНную сумму денег. много или мало но мы это тратим в пустоту на то что нам абсолютно не нужно.
А эти деньги спасли бы для когото жизнь в Африке, братья и сёстры мусульмане, эти люди, не просто негры гдето долеко от нас, эти люди наши братья и сёстры в Исламе, Сам Аллах с высоты 7 небес побратал нас. И кто им поможет если не мы. Сейчас Абу Умар с Дагестана собирает деньги для Африканских бедняков для голодающих братьев и сестер. мы с вами сытые, толстые и довольные, хвала Аллаху за то что Он дал нам такое пропитание, но Он еще приказал нам делиться с другими братьями и сестрами мусульманами. так давайте поделимся. есть ведь возможность. ниже выставлю видео Абу Умара.
сам же скажу что сегодня утром позвонил по номеру который на реквизитах. потом позвонил в Худа Медиа людям которых знаю я и которые знают меня. удостоверился что это не шарлатаны. что именно Абу Умар собирается в Африку и именно он собирает эти деньги.




и ниже приведу несколько историй про детей Африки и помощь им.

Прикрепленные файлы

Мансур 27.01.2014 16:03:25
Фотокорреспондент из ЮАР Кевин Картер стал известным, благодаря фотографии погибающей от голода суданской девочки. За нее он получил Пулитцеровскую премию, она же и подтолкнула его к фатальному шагу.
Через два месяца после получения премии он покончил жизнь самоубийством.

Прикрепленные файлы

Мансур 27.01.2014 16:05:46



Для тех, кто не осилит три видеоминуты, перескажу вкратце суть сюжета. Одна девятилетняя девочка по имени Рейчел из Сиэтла оказалась на встрече, где руководитель благотворительной организации читал лекцию о том, как он и его сотрудники борются с нехваткой воды в африканских странах.
Когда девочка узнала, что от засухи болеют и умирают ежегодно тысячи детей, потому что им приходится пить грязную, зараженную тлетворными бактериями воду из луж и болот (лекция, видимо, сопровождалась страшными видеофактами), она решила действовать.
Рейчел открыла страничку на сайте этой благотворительной организации, где попросила друзей не дарить ей подарки на день рождения, а перечислять деньги. Их она собиралась отдать в фонд помощи страдающим от засухи. Ей хотелось помочь 15 детишкам. Но собрать удалось только для одиннадцати. Девочка расстроилась и закрыла страницу.
Через несколько недель она погибла в автокатастрофе. Но ее дело решили продолжить прихожане церкви, которую она посещала: страничку Рейчел на благотворительном сайте вновь открыли, сбор продолжили. Сначала к акции присоединились жители Сиэтла, Америки. Ну, а потом — народ со всего мира.
В общем, все вместе собрали больше миллиона долларов для умирающих от засухи, что должно открыть «доступ к воде», как сказано в сюжете, для 60 тысяч африканцев. Пока собирали деньги, родители Рейчел стали появляться на телевидении. От них американцы узнали некоторые детали до и посмертной биографии ребенка. Например, что Рейчел два раза остригала свои длинные волосы – на парички облысевшим от раковых заболеваний детям. А после автокатастрофы ее органы спасли жизнь другому человеку.
Гъость [в_шкафу] 30.01.2014 00:18:35
Сообщений: 9017
Мансур, дааа, Алибек.........а мы тут хихикаем....далеко не надо ходить..... в Африку....соседние темы опускают на землю.......была мысль у меня открыть тему "продовольственная безопасность".........на сайте фао есть доклады о голоде в мире.......диплом по ней писал....почему мы забываем все время об этом??.....редко задумываемся......ведь в наше время два неверных шага в жизни......и можно очутиться за чертой........
Сэстренка 03.06.2015 00:51:59
Сообщений: 9927
Аллах джандетли этсин!
Самия, это тот парень умер, про которого ты в первом сообщении писала?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 03.06.2015 00:53:07
Сообщений: 9927
А, вижу, что то же - номер карты тот же.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Самия 03.06.2015 01:16:29
Сообщений: 1628
Сэстренка,
Аллах разы болсун. Нет это не тот. Брат, про которого в первом сообщении, АльхамдулиЛлях жив , но болен(

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Сэстренка 03.06.2015 01:22:04
Сообщений: 9927
Самия, а почему один номер карты? Это кто-то специально помогает заключенным?
Не подумй, я ничего против не имею, раз на одну карту два разных случая, просто вопрос возник, кто эти люди, чтоименно заключенным помогают? Аллах болушсун! Я очень сильно и очень искренне им сопереживаю. Сама однажды сопровождала по телефону одну чеченку, которая забирала из тюрьмы мужа. Но я другое дело. А ты откуда знаешь этих людей?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 03.06.2015 01:24:07
Сообщений: 9927
Ораза да джетеди... тюрмелеге азыкъ иялгъан...

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Самия 03.06.2015 01:44:05
Сообщений: 1628
Цитата

Сэстренка пишет:
Самия, а почему один номер карты? Это кто-то специально помогает заключенным?
Не подумй, я ничего против не имею, раз на одну карту два разных случая, просто вопрос возник, кто эти люди, чтоименно заключенным помогают? Аллах болушсун! Я очень сильно и очень искренне им сопереживаю. Сама однажды сопровождала по телефону одну чеченку, которая забирала из тюрьмы мужа. Но я другое дело. А ты откуда знаешь этих людей?

есть сестра мусульманка, знаю ее лично, знакомы очень давно, она замечательная, помогает братьям и сестрам которые в тюрме( да Освободит их Аллах ) помогают им их жены и сестры, я знаю что вы не понаслышке знаете про братьев в тюрме, и даже знаю что сопровождали одного до дома))Ма щаа Аллах, вы очень хорошая ) откуда я знаю этих людей?. Это мои братья и сестра .. Мне не обязательно их знать , я знаю что эти братья жизнь могут отдать за нас, а мы ничем не можем им помочь( (

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Самия 03.06.2015 01:45:24
Сообщений: 1628
Цитата

Сэстренка пишет:
Ораза да джетеди... тюрмелеге азыкъ иялгъан...

хорошо что вы про это напомнили. Сау болугъуз

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Сэстренка 03.06.2015 02:58:29
Сообщений: 9927

4 0

Цитата
Самия пишет:
естьсестра мусульманка, знаю еелично, знакомы очень давно, она замечательная, помогает братьям и сестрам которые втюрме( даОсвободит их Аллах ) помогают имих жены и сестры,я знаю что выне понаслышке знаете про братьев втюрме, и даже знаю что сопровождали одного до дома))Мащаа Аллах, выочень хорошая ) откуда я знаюэтих людей?. Это моибратьяи сестра .. Мне не обязательно ихзнать ,я знаючто эти братьяжизнь могут отдать занас,амы ничем не можемим помочь( (
А тебе нужна их жизнь? Ты ничего им не должна. Джашла кеслери бири-бирлерине болуша барлыкъдыла, хочешь делать доброе дело - помогай сиротам. Кого я встречала из тюрьмы, он нам как-то доводится по материнской линии и еще я изучала его дело и у меня уверенность, что он отсидел по несправедливому приговору, общалась с ним и уверена, что он очень порядочный парень. И еще я с ведома и одобрения своих родителей это делала, даже при том, что это моя профессия. Ты дела не читала и не знаешь, кто за что сидит, так что, если даже что-то делаешь, то не говори, что делаешь, как я. Извини, что так грубо пишу, просто не хочется, чтобы ты стала жертвой какого-нибудь мошенника. Аллах сакъласын, елгенни, ауругъанны юсюнден айтмайма, в целом, про то, что "жизнь готовы отдать" дегенинге айтама - поменьше ведись на такие напевы.
Изменено: Сэстренка - 03.06.2015 03:13:36

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Самия 03.06.2015 06:27:03
Сообщений: 1628
Сэстренка, спасибо, вы правы, конечно, я не знаю кто и за что сидит, но Аллах знает лучше , главное очищать свои намерения и я это делаю потому что это мои братья, мне не нужна "их жизнь "

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Azamat_SPb 06.06.2015 17:49:39
Сообщений: 2229

1 0

Я скрыл несколько сообщений. Бир къарай туругъуз, все ли соответствует законодательству РФ, что вы тут публикуете. Аллай затны бери салмасагъыз бек иги этериксиз..

.
Самия 23.06.2015 16:16:09
Сообщений: 1628
БисмиЛляхи Ррахмани Ррахим. Ассаляму аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракятух! Дорогие братья и сёстры,по Милости Аллаха для сестры у которой больной ребёнок собралось 11100 рублей(могу ошибаться в рублях), необходимо еще собрать 9 тысяч рублей !!!! ДжазакумуЛлаху Джаннат!! Да воздаст Аллах всем,кто участвует в многократном размере!!!
Напоминаю,что ребёнку необходимо интенсивное лечение,у нее разрушается позвоночник,4 диска разрушены. Как только соберём всю сумму инша Аллах она поедет ложиться в больницу. БисмиЛляхи,кто сколько может!!! Нужно собрать очень срочно полную сумму!!!!

Сумма к сбору 9 тысяч рублей.
собираем до 24 июня инша Аллах. Если соберётся сумма больше необходимой и т.п.,оставшиеся деньги (за исключением комиссии и т.д.) ин ша Аллах будут расходованы на садака.
ДжазакумуЛлаху джаннат мои братья и сестры!!!
И дай Аллах чтобы мы все были соседями в Джаннате. Амин!!!

Всевышний Аллах сказал:

"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах — богат, а вы — бедны. И если вы отвернетесь, Он заменит вас другими людьми, и они не будут подобны вам."

Мухаммад, 38-й аят


Номер для сборов 89054226539 (Билайн)

Номер сбербанк для сборов- 4276 6000 1263 3257 (мобильный номер привязанный к карте 89632835991)
Карта на моё имя.

Номер для уточнения информации 89280275373 Джамиля (братьям не звонить и не писать)
23.06.2015

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
shaudan 24.06.2015 01:19:00
Сообщений: 659
Самия,
ас–саляму алейкум уа разматуЛлахи уа баракятуху. Сбор до 24– го включительно или сегодня был последний день?
Самия 24.06.2015 02:00:13
Сообщений: 1628
Цитата

shaudan пишет:
Самия,
ас–саляму алейкум уа разматуЛлахи уа баракятуху. Сбор до 24– го включительно или сегодня был последний день?

до 24 включительно) ин щаа Аллах

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
shaudan 24.06.2015 02:05:41
Сообщений: 659
Самия,
джазакиЛлаху хайран)) сау бол.
Самия 24.06.2015 02:06:49
Сообщений: 1628
Цитата

shaudan пишет:
Самия,
джазакиЛлаху хайран)) сау бол.

уа джазакки, у ухти спросила, АльхамдулиЛлях уже собрали))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
shaudan 24.06.2015 02:14:34
Сообщений: 659
Самия,
Аллахха шукур. Сабийчикни халын билдире бир турурса, шо. (Ничего, что я на „ты"? ))))
Самия 24.06.2015 02:24:03
Сообщений: 1628
Цитата

shaudan пишет:
Самия,
Аллахха шукур. Сабийчикни халын билдире бир турурса, шо. (Ничего, что я на „ты"? ))))

конечно ничего)) билдирирме, ин щаа Аллах, бек къуандым неравнодушный адамчыкъ болгъанынга))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
mur 09.07.2015 05:20:59
Сообщений: 615

1 0

Рамадан в Карачаево-Черкесии
Благотворительная акция «Согрей мир своим добром» проходит в селах Карачаево-Черкесии.
Волонтеры фонда охватили самых бедных в селах — Терезе, Учкекен, Красный Курган, Римгорское, Первомайское и поселок Мирный Ставропольского края.
Волонтеры, как всегда сработали оперативно и слаженно.
«Я многое в жизни повидал, но то, что удалось увидеть за эти пару дней, думаю, как и другие наши братья не скоро забуду. Если бы не пост, лег бы под капельницу, потому что просто так остаться равнодушным к историям этих людей нельзя.
Сказать, что они малоимущие, значит, ничего не сказать, они крайне, крайне малоимущие. Представьте картину онкобольная мать, двое детей, муж ушел, сводят концы с концами и надо видеть их непомерную радость нашему визиту. Столько позитивных эмоций, доброты и скромности исходит от этих людей. А дети, которые явно рады были бы заглянуть в пакеты с подарками, из-за своего воспитания и стеснения прячутся за маминой юбкой и ждут, пока она им это разрешит сделать.
В семье Чомаевых аж 10 несовершеннолетних детей, хвала Аллаху тут есть и папа и мама, но живут они очень скромно. Когда семья только переехала в село и поселились в заброшенном доме, никто даже не догадывался, что в нем кто-то живет. Узнав об их тяжелом положении местная администрация, имамы и местные жители собрали средства и купили Чомаевым дом.
Зарема – многодетная мама, искренне благодарила жертвователей за ифтар-пакеты, которые им передали.
В селе Учкекен мы посетили многодетную маму Фатиму, которая одна воспитывает 6 детей. У Фатимы нет родных, которые бы могли ее как-то поддержать, она сама сирота и рассчитывать приходится только на свои силы. «Я рада, что существуют такие благотворительные организации, которые оказывают помощь. Нет слов, чтобы выразить признательность за вашу помощь и внимание», — говорит Фатима.
Я искренне благодарен Всевышнему, что в эти священные дни Рамадана, удалось, так близко соприкоснуться с этими людьми, которые останутся в наших сердцах надолго», — говорит волонтер фонда «Солидарность» Мурад Бердиев.
«Хвала Аллаху, который позволяет нам помогать. Есть семьи, где и разговение то полноценное не могут сделать.
Одна из подопечных – Фатима Урусова спросила нас «А есть ли финики в пакете? А то уже столько дней рамадана прошло, а мы с финиками еще открыть пост никак не можем».
А кто-то совсем молчал, потому что слезы не давали говорить. Так было с женщиной Руксу, она не смогла обронить ни слова, ее глаза наполнились слезами. Но, несмотря на молчание, мы понимали, что она нас ждала и была рада визиту.
Надо отметить помощь нашего имама Парисбия Байрамкулова, несмотря на свой возраст и занятость он нашел время, и вместе с нами объезжал нуждающихся. Пусть Аллах воздаст ему за это в обоих мирах!
Мне хотелось бы поблагодарить всех кто участвует в этом деле, пусть Всевышний примет ваш пост и увеличит вашу награду в священный месяц», — говорит волонтер фонда «Солидарность» Руслан Лепшоков.
Мы предлагаем вам принять участие в акции и помочь одной или нескольким семьям, пожертвовав 1 100 рублей на ифтар-пакет для обездоленных в России, либо 2 100 рублей на ифтар-пакет для жителей блокадной Газы.

источник
Сэстренка 09.07.2015 10:18:59
Сообщений: 9927
Цитата
mur пишет:
Рамадан в Карачаево-Черкесии
Благотворительная акция «Согрей мир своим добром» проходит в селах Карачаево-Черкесии.
Волонтеры фонда охватили самых бедных в селах — Терезе, Учкекен, Красный Курган, Римгорское, Первомайское и поселок Мирный Ставропольского края.
Волонтеры, каквсегда сработали оперативно и слаженно.
«Я многое в жизни повидал, но то, что удалось увидеть за эти пару дней, думаю, как и другие наши братья не скоро забуду. Если бы не пост, лег бы под капельницу, потому что просто так остаться равнодушным к историям этих людей нельзя.
Сказать, что они малоимущие, значит, ничего не сказать, они крайне, крайне малоимущие. Представьте картину онкобольная мать, двое детей, муж ушел, сводят концы с концами и надо видеть их непомерную радость нашему визиту. Столько позитивных эмоций, доброты и скромности исходит от этих людей. А дети, которые явно рады были бы заглянуть в пакеты с подарками, из-за своего воспитания и стеснения прячутся за маминой юбкой и ждут, пока она им это разрешит сделать.
В семье Чомаевых аж 10 несовершеннолетних детей, хвала Аллаху тут есть и папа и мама, но живут они очень скромно. Когда семья только переехала в село и поселились в заброшенном доме, никто даже не догадывался, что в нем кто-то живет. Узнав об их тяжелом положении местная администрация, имамы и местные жители собрали средства и купили Чомаевым дом.
Зарема – многодетная мама, искренне благодарила жертвователей за ифтар-пакеты, которые им передали.
В селе Учкекен мы посетили многодетную маму Фатиму, которая одна воспитывает 6 детей. У Фатимы нет родных, которые бы могли ее как-то поддержать, она сама сирота и рассчитывать приходится только на свои силы. «Я рада, что существуют такие благотворительные организации, которые оказывают помощь. Нет слов, чтобы выразить признательность за вашу помощь и внимание», — говорит Фатима.
Я искренне благодарен Всевышнему, что в эти священные дни Рамадана, удалось, так близко соприкоснуться с этими людьми, которые останутся в наших сердцах надолго», — говорит волонтер фонда «Солидарность» Мурад Бердиев.
«Хвала Аллаху, который позволяет нам помогать. Есть семьи, где и разговение то полноценное не могут сделать.
Одна из подопечных – Фатима Урусова спросила нас «А есть ли финики в пакете? А то уже столько дней рамадана прошло, а мы с финиками еще открыть пост никак не можем».
А кто-то совсем молчал, потому что слезы не давали говорить. Так было с женщиной Руксу, она не смогла обронить ни слова, ее глаза наполнились слезами. Но, несмотря на молчание, мы понимали, что она нас ждала и была рада визиту.
Надо отметить помощь нашего имама Парисбия Байрамкулова, несмотря на свой возраст и занятость он нашел время, и вместе с нами объезжал нуждающихся. Пусть Аллах воздаст ему за это в обоих мирах!
Мне хотелось бы поблагодарить всех кто участвует в этом деле, пусть Всевышний примет ваш пост и увеличит вашу награду в священный месяц», — говорит волонтер фонда «Солидарность» Руслан Лепшоков.
Мы предлагаем вам принять участие в акции и помочь одной или нескольким семьям, пожертвовав 1 100 рублей на ифтар-пакет для обездоленных в России, либо 2 100 рублей на ифтар-пакет для жителей блокадной Газы.

источник
Хотела выбрать несколько строк для цитаты, но не смогла оставить "за кадром" ни одного слова... Аллах сууаб ишлеригизге джазсын, нечик ашхы иш этесиз бу джумушха къошулгъан адамла барыгъыз да! Бу инджилген юйдегилеге да Аллах болушсун, сабийлери окъуу-билим алыб, уллу джашла, къызла болуб, аякъ тирерча джашауда! Аллах къабыл эсин къуллукъларыгъызны, иги адамла!

Я самая классная на форуме))))))))))))))
mur 09.07.2015 15:49:24
Сообщений: 615
Цитата
Сэстренка пишет:
Хотела выбрать несколько строк для цитаты, но не смогла оставить "за кадром" ни одного слова... Аллах сууаб ишлеригизге джазсын, нечикашхы иш этесиз бу джумушха къошулгъан адамла барыгъыз да! Бу инджилген юйдегилеге да Аллах болушсун, сабийлери окъуу-билим алыб, уллу джашла, къызла болуб, аякъ тирерча джашауда! Аллах къабыл эсин къуллукъларыгъызны, иги адамла!

Амин Аллах! Амин Аллах! Амин Аллах!

МашаАллах фонду Солидарность! Очень хорошо, что есть такой фонд в котором может участвовать любой желающий и имеющий воможность! Дай Аллах здоровья и процветания людям работающим в этом фонде!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный