Атеизм

liar4ik 26.01.2013 20:25:14
Сообщений: 447

2 5

Если бы вы узнали, что кто-то из ваших друзей, родственников, соседей...атеист. Изменилось бы ваше отношение к нему и если да, то почему?
Изменено: liar - 25.05.2013 23:58:23

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!

Ответы

Gorets 05.03.2015 17:08:08
Сообщений: 240
Цитата
Botash_A пишет:
Мы сейчас говорим не о замечательных историях принятия Ислама разными людьми, будь то государственными деятелями, правителями и пр. Они с таким же энтузиазмом принимали и другие религии и часто из политических соображений.

Мой вопрос звучит несколько иначе:

Где в Ветхом Завете и Новом Завете есть хоть одно упоминание имени пророка Мухаммада?
Где пророк Моисей сообщил о приходе Иисуса иМохаммада назвав их имена?
Если ответить на твои возражения так же как ты отвергаешь мои доводы, то выйдет примерно так - то что там должно быть имя (и адрес утрирую) это твое частное мнение)))

Если ты хочешь увидеть там имя Мухаммад или Ииса, то как я знаю там нет этого. Аллах по своей мудрости и зная людей лучше чем даже мы можем представить их не упомянул.
Представляю если б было упоминание в таком явном виде имени следующего пророка, то все иудеи были бы тесками))))) Каждый хотел бы назвать своего сына Иисой (это самое очевидное предположение).

Прочитай пжл эти истории и те две статьи которые я скидывал раньше если конечно ты ищешь ответы а не ради тролинга тут))

Скажи пжл, что основное в этих религиях? Зачем Аллах субханаху уа тагъаля отправлял пророков? (интересно твое мнение)

Азатлыыыыкъ!!!
Totur_Ram 05.03.2015 20:00:21
Сообщений: 5904

0 0

Цитата
Botash_A пишет:
Мой вопрос предельно прост: Где в Ветхом Завете и Новом Завете есть хоть одно упоминание имени пророка Мухаммада?
Сейчас тебе и имя приведем, все равно тебе не хватет, начнешь просить еще больше, типа: "а если его имя говорится, то почему христиане не стали мусульманами? Если бы стали, то я бы поверил!"))) То, что в Ветхом завете говорится о приходе другого пророка - есть? Есть! Это говорит о том, что твои думы:
Цитата
Botash_A пишет:
Тоесть каждый новый пророк говорил что признаёт всех предыдущих, и пришёл продолжить их дело, но предыдущие пророки о его приходе ничего не сообщали.
И даже наоборот Иисус говорит в Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 15) : «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные».

неправильные. Потому как пророки сообщали о следующих посланниках Бога.


Цитата
Botash_A пишет:
Если бы Иисус конкретно и недвусмысленно сказал что после него придёт пророк Мухаммад и будет печатью пророков, то все христиане обратились бы в Ислам.
А это уже другой вопрос. Вопрос человека яро не желающего понимать и принимать смысл пророков, посланиий, не осознающего почему религии сменяют предыдущие. Ты не желаешь уяснить истину, что религия приходит тогда, когда Слово Бога искажено, переделано и переписано? Когда правители подменяют заветы в свою пользу, когда не то чтобы соблюдаются заповеди, а они полностью переиначиваются? Ты 10 заповедей читал? Вот, к примеру, первые две заповеди Ветхого завета:
1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

И скажи, Иисус - считается "сыном Божьим" Как это с первой заповедью сопоставить? А икона - изображение, или нет? Отрицающий явные истины не может обратиться в Ислам. В истинный Ислам))
Pretender 05.03.2015 20:04:41
Сообщений: 5279
Botash_A, Алан, ты что ли..?))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Малина 05.03.2015 22:12:05
Цитата
Pretender пишет:
Botash_A, Алан, ты что ли..?))
Он бы не писал подобное о Пророке
Карачай Карачай 05.03.2015 22:31:15
Сообщений: 1230

0 0


КОРАН. Сура «аль-Муззаммиль» («Закутавшийся»), аят 17.

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Карачай Карачай 05.03.2015 22:35:09
Сообщений: 1230
Послание к атеистам - "Кто Создатель"?


АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
АбуАхмад 05.03.2015 23:17:34
Сообщений: 1160

2 0

Botash_A,

не знаю, поймешь ли ты меня, но я не всегда исхожу из материалистичных причинно- следственных связей )))
Экономический и технический прогресс не являются целью Ислама и мусульман. Возможно, где-то средством, но не целью. Поэтому не это огорчает меня в первую очередь.
В первую очередь меня беспокоит отхождение мусульман от Ислама. Отходя от Ислама, мусульмане лишаются поддержки Аллаха в наказание за своё отхождение.
Это наказание имеет различные виды. В том числе и упадок, бессилие, униженное положение мусульман в мире....
Поэтому религиозность и прогресс, конечно же, связаны. И связь прямопропорциональная. Т.е., чем мусульмане религиознее, тем община мусульман успешнее, сильнее и т.д.

При этом под религиозностью я подразумеваю не усердность в поклонении, а правильное поклонение с правильным убеждением ))))



Потом ты несколько раз спрашивал о том, что сказано в древних Писаниях об Исламе. Процитировать это тебе нет возможности, потому что этих Писаний на сегодняшний день НЕ СУЩЕСТВУЕТ ))))

Во-вторых, я уже говорил, что не обязательно, чтоб там было прямое указание. Религия- это испытание. Если бы всё было очевидно, это было бы не верой, а констатацией факта.
Но есть признаки пророка, по которым иудеи и христиане узнавали в Мухаммаде, салля лЛаху 'алейхи уа саллям, пророка.

В-третьих, даже в тех переписанных переводов переводов Библии есть указания косвенные на него и даже указание некоторых его предков, как Кинан, например, если не ошибаюсь.....


Потом, ты привел стих про волков в овечьей шкуре ))))
Я давно не сверялся с Библией поэтому не могу точно сказать, где этот стих, но где-то было веление убивать пророков, которые якобы показывают чудеса, но призывают поклоняться многим богам, кроме вашего Бога.....
И Пророк Мухаммад, салля лЛаху 'алейхи уа саллям, призывал всех отказаться от поклонения всем созданиям и поклоняться лишь Творцу.

В отличии от поздних проповедников христианства, которые поклоняются всем подряд, ссылаясь на их ЧУДЕСА.
Нарушая такие заветы, как "НЕ СОЗДАВАЙ НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ И НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ ИСТУКАНУ"

Кстати, вопрос изображений перекликается и с нашим обсуждением

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Карачай Карачай 06.03.2015 01:40:54
Сообщений: 1230

0 0

[USER=17974][/USER]Упоминается ли пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, в Библии?

Вопрос: Прошу вас сообщить мне, в каком отрывке Евангелия (аль-Инджиль) упоминается о Пророке, да благословит его Аллах и приветствует. Упоминается ли он по имени или по признакам?
Какие книги я могу использовать для доказательства этого? Исказили ли писцы и переводчики-христиане это?

Ответ: Вся хвала Аллаху.

Сказал Всевышний Аллах:
وإذ قال عيسى ابن مريم يا بني إسرائيل إني رسول الله إليكم مصدقا لما بين يدي من التوراة ومبشرا برسول يأتي من بعدي اسمه أحمد فلما جاءهم بالبينات قالوا هذا سحر مبين
«А вот Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: „О сыны Исраила (Израиля)! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)“. Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: „Это — очевидное колдовство“» (сура «ас-Сафф», аят 6).
Всевышний также сказал:
الذين يتبعون الرسول النبي الأمي الذي يجدونه مكتوبا عندهم في التوراة والإنجيل يأمرهم بالمعروف وينهاهم عن المنكر ويحل لهم الطيبات ويحرم عليهم الخبائث ويضع عنهم إصرهم والأغلال التي كانت عليهم فالذين آمنوا به وعزروه ونصروه واتبعوا النور الذي أنزل معه أولئك هم المفلحون
«Которые последуют за посланником, неграмотным (не умеющим читать и писать) пророком, запись о котором они найдут в Таурате (Торе) и Инджиле (Евангелии). Он повелит им совершать одобряемое и запретит им совершать предосудительное, объявит дозволенным благое и запрещенным скверное, освободит их от бремени и оков. Те, которые уверуют в него, станут почитать его, окажут ему поддержку и последуют за ниспосланным вместе с ним светом, непременно преуспеют» (сура «аль-А‘раф», аят 157).
Эти два аята указывают на то, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, упоминается в Евангелии и Торе. Как бы иудеи и христиане не утверждали отсутствие этого, слова Всевышнего Аллаха – лучшие из слов и самые правдивые из них.
В предыдущих писаниях упоминается следующие моменты.
Во-первых. В Торе или Ветхом Завете упоминается:
«Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу» (Втор 18:18,19). (Цитировалось по Русскому синодальному переводу. В нём отсутствуют некоторые слова, присутствующие в цитате из арабского варианта Библии – прим. пер.).
Этот текст существует и сейчас. О словах «из среды братьев их»: если бы Пророк был из среды сыновей Израилевых (бану Исраиль), то было бы сказано «Я воздвигну им Пророка из них», но сказано «из среды братьев их», то есть из потомков Исма‘иля (Измаила).
Во-вторых. В Евангелии или Новом Завете упоминается:
«Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде…
Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Ин 16:6-8, 12, 13). (Цитировалось по Русскому синодальному переводу – прим. пер.).
Эти слова не о ком ином, как о Пророке, да благословит его Аллах и приветствует.
В-третьих. Ибн Кайим, да помилует его Аллах, сказал: «В Торе (в пятой книге из Пятикнижия) сказано: „Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона… [и явился из среды десятков тысяч святых, а справа от Него – пламя закона для них]“ (Втор 33:2). Этот стих содержит в себе три пророчества: пророчества Мусы (Моисея), пророчество ‘Исы (Иисуса) и пророчество Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Приход Его „от Синая“. Синай – это гора, на которой Аллах говорил с Мусой и возвестил о его пророчестве. „Открылся им от Сеира“ – это о появлении ‘Исы из Бейт аль-Макдис (Иерусалима), „Сеир“ – это селение, известное там и по сей день. Это возвещение о пророчестве ‘Исы. „Фаран“ – это Мекка. Аллах, пречист Он, сравнил пророчество Мусы с наступлением рассвета, пророчество ‘Исы – с восходом и сиянием солнца, а пророчество Мухаммада, печати пророков, — с солнцем, когда оно пребывает в зените, и свет его расстилается по горизонту (или доходит до всех – прим. пер.). И было всё точно так, как было предсказано Им. Аллах, пречист Он, рассеял пророчеством Мусы тьму неверия и осветил её зарёй пророчества. (После Он) увеличил сияние и свет посредством пророчества Мессии, и сделал сияние совершенным, покрыв им всю землю, через пророчество Мухаммада, да благословит и приветствует Аллах всех пророков. Три этих пророчества, упоминаемые в стихе, Аллах упомянул и в начале суры „ат-Тин“:
والتين والزيتون ، وطور سينين ، وهذا البلد الأمين
„Клянусь смоковницей и оливой! Клянусь горой Синаем! Клянусь этим безопасным городом (Меккой)!“» (Хадайа аль-хайара. – С. 110).
(Стихи из Ветхого Завета цитировались по Русскому синодальному переводу, дополнение в квадратных скобках – по Танаху в переводе Мосад рав Кука – прим. пер.).
В-четвёртых. Шейх ‘Абду-ль-маджид аз-Зиндани в своей книге «Аль-башарат би Мухаммад салля Ллаху ‘алейхи уа саллям фи-ль-кутуб ас-самауийа ас-сабика» упомянул: «В Евангелии от Варнавы в двадцать втором стихе пришло: „И останется это, пока не придёт Мухаммад – посланник Аллаха, который придя, раскроет этот обман тем, кто верит в Закон Аллаха“. И говорится в книге Исайи: „Я назвал тебя Мухаммадом, о Мухаммад, о святой Господа, имя твоё пребывало извечно“, говорится в книге Исайи: „То, что дал я ему, не дам другому. Ахмад, так как он поминает Аллаха, ипридёт он с лучшей части земли. И это будет приносить радость для человечества, и они будут повторять слова единобожия на каждом холме, и прославлять Бога в каждом высоком месте“».
Ученые называют несколько мест, где упоминается имя Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, иногда по имени, а иногда по описанию, которое не подходит ни к кому, кроме него, да благословит его Аллах и приветствует.
Знайте, что в предыдущих писаниях, которые имеются сейчас, произошли изменения. Об этом говорили и историки, являющиеся немусульманами. Но, несмотря на это, мы до сих пор обнаруживаем в Таурате и Инджиле (в Ветхом и Новом Завете) сообщения о приходе Посланника, да благословит его Аллах и приветствует. Шейх Рахмату-Ллах аль-Хинди сказал, что христиане исказили все места, которые можно было исказить. Поэтому, мы читаем о каких-либо стихах из Таурата или Инджиля у древних ученых, но не находим их сейчас. Однако, и по сей в Библии есть стихи, сообщающие о пророчестве и о приходе Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует.
Знайте, что человеку необходимо вооружиться достоверным подробным знанием при дискуссии с христианами. Даже не имея доводы, они стараются посеять сомнения в душах людей. Чтобы капитулировали те перед этими сомнениями, и чтобы ушла истина. А Аллах сохранит Свой свет, даже если это ненавистно неверующим.
Полезные книги по этой теме: «Изхар аль-хакк» шейха Рахмату-Ллаха аль-Хинди, «Хидайа аль-хайара» Ибн Кайима и прежде всего книга «Аль-джауаб ас-сахих» Ибн Теймии.
А Аллах знает лучше!
Источник: Сайт «Ислам: вопрос и ответ» Islam Q&A фатва № 44018

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Thranduil 06.03.2015 16:58:54
Сообщений: 145
Я агностик. Я не могу утверждать, что Бога нет, т.к. Он может и есть, но и слепо говорить, что это так, я не буду. Я прекрасно вижу, к чему людей приводит религия (я не говорю, что верующие - сплошь террористы, но ими легко манипулировать, многие агрессивны, если касаешься их религии, даже не оскорбляя её).
Изменено: Thranduil - 06.03.2015 17:18:19
Thranduil 06.03.2015 17:00:44
Сообщений: 145
Папин Южак, послушать тебя, так Бог-то тоже должен откуда-то появится? Его создал Архи-Бог?
Изменено: Thranduil - 06.03.2015 17:01:00
Thranduil 06.03.2015 21:25:06
Сообщений: 145
Вообще, хотелось бы процитировать одного поэта (он, кстати, араб).

Абу-ль-аля аль-Маари. "Обязательность необязательного".

Твердят христиане: "Всесилен Христос".
Ну, как не дивиться той силе!
Какой бы всесильный безропотно снес,
Когда его смертные били!

Нам хвалят евреи свое божество,
О добром твердят Иегове.
Он добрый? Как странно! Тогда отчего
Он требует жертвенной крови?!

Обряды персидские дико смешны.
Царю удивляюсь Хосрову*:
Ведь, чтобы "очиститься", персы должны
Умыться... мочою коровы.

Разумностью, логикой веры своей
И ты не хвались, мусульманин!
В дороге пройдя мимо сотен камней,
Лишь в Мекке целуешь ты камень.

Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.
Изменено: Thranduil - 06.03.2015 21:25:23
Totur_Ram 06.03.2015 21:32:43
Сообщений: 5904
Thranduil, Если Бог есть, то какими свойствами он должен обладать?
Thranduil 06.03.2015 21:43:44
Сообщений: 145
Totur_Ram, определение "свойств" Бога - фактически, признание его отсутсвия. Я не хочу сидеть и давать Богу свойства. Отчасти от того, чтоб верующих не обидеть.
Totur_Ram 06.03.2015 21:55:45
Сообщений: 5904
Цитата
Thranduil пишет:
Totur_Ram, определение "свойств" Бога - фактически, признание его отсутсвия.
Подожди. Мы изначально предполагаем, что он есть. Значит, высказывание "Бог существует" - уже одно его свойство, что делает твое умозаключение ложным.

Цитата
Thranduil пишет:
Я не хочу сидеть и давать Богу свойства. Отчасти от того, чтоб верующих не обидеть.
Ну, если ты хочешь какие-то оскорбительные свойства приписать Богу, то, пожалуй, на этом закончим диалог.
Comer 06.03.2015 22:05:48
Сообщений: 18
Цитата
liar4ik пишет:
Мне просто интересно как люди относятся к атеистам.

Признайтесь, что Вы создавали тему, зная, что она будет пользоваться успехом, но на самом деле Вам плевать, как люди относятся к атеистам :) Не так ли?)
Thranduil 06.03.2015 22:45:47
Сообщений: 145
Totur_Ram, я не оскорбляю и не собираюсь оскорблять Бога. Мои родители верующие и делают намаз каждый день по расписанию. Я и сам некоторое время был мусульманином. знаю несколько сурр. Отец учил.

Так что я не буду оскорблять ни верующих, ни Бога.
Изменено: Thranduil - 06.03.2015 22:46:04
Totur_Ram 06.03.2015 22:54:23
Сообщений: 5904
Thranduil, хорошо, я тоже не оскорбляю агностиков.
Мерсéдес 06.03.2015 23:57:13
Сообщений: 2158

0 0

Цитата
Thranduil пишет:
Я прекрасно вижу, к чему людей приводит религия (я не говорю, что верующие - сплошь террористы, но ими легко манипулировать, многие агрессивны, если касаешься их религии, даже не оскорбляя её).
по-моему, стереотипное мышление какое-то...
люди ведутся, когда начинают задевать что-то святое или очень важное для них. Этим "важным" одинаково может быть как религия, так, к примеру, и национальность, раса, политические взгляды...чтобы стать абсолютно недосягаемым для манипуляторов разного толка, надо стать никем и ничем, и чтобы звали тебя никто...по-другому никак.

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Thranduil 07.03.2015 00:45:01
Сообщений: 145
Мерсéдес, согласен. Но хоть одним оружием манипуляции меньше. Да, я знаю, религия во всех тех зверствах играет последнюю роль. Там, в основном, политика, но люди ведутся, как стадо, и это обидно. Как будто Бог просит людей убивать.
janet 07.03.2015 00:49:48
Сообщений: 11878

1 0

Thranduil, а другие люди ведутся на антирекламу, и бегут из религии.
Thranduil 07.03.2015 00:52:56
Сообщений: 145
janet, я не бежал и далеко не из-за этого. Я верю в Бога, но религии не принимаю. Слишком много в них бреда.
Малина 07.03.2015 01:05:42
Цитата
Thranduil пишет:
janet, я не бежал и далеко не из-за этого. Я верю в Бога, но религии не принимаю. Слишком много в них бреда.





Thranduil
, бир сезюнг бир сезюнгю тутмайды... после слов "я не буду оскорблять ни верующих, ни Бога", такое высказывание кажется совсем не айс.
Thranduil 07.03.2015 01:35:19
Сообщений: 145
Малина, извиняюсь, конечно, но есть такие моменты. Особенно в христианстве. Противоречие на противоречии. Мне комфортнее просто верить. Когда за воровство руки отрубают - это не по мне, извините. Опять же, мои родители глубоко верующие и я уважаю религиозных людей. Живу в их кругу (еще бы) и знаю очень хороших людей.

Если серьезно, не надо делить людей на веры. Для меня человек остается человеком, пока ведет себя по-человечески. Остальное - дело предпочтений. Это всё. Надеюсь никого не обидел. Если обидел - прошу прощения.
Botash_A 07.03.2015 01:38:56
Сообщений: 275
Цитата
Gorets пишет:
Если ответить на твои возражения так же как ты отвергаешь мои доводы, то выйдет примерно так - то что там должно быть имя (и адрес утрирую) это твое частное мнение)))

Если ты хочешь увидеть там имя Мухаммад или Ииса, то как я знаю там нет этого. Аллах по своей мудрости и зная людей лучше чем даже мы можем представить их не упомянул.
Представляю если б было упоминание в таком явном виде имени следующего пророка, то все иудеи были бы тесками))))) Каждый хотел бы назвать своего сына Иисой (это самое очевидное предположение).

Ни в Ветхом Завете ни в Новом Завете нет имён ни Иисуса ни Мухаммада. Более того нет никаких чётких признаков для их определения.
Если нет совершенно чётких, однозначных и недвусмысленных признаков для определения истинного пророка, тогда какова вина простых людей в том что они каждый раз не принимают нового посланника?
Только в Евангелие от Варнавы есть имя Мохаммада, но она пока признана подделкой.
Цитата
Gorets пишет:
Прочитай пжлэти истории и те две статьи которые я скидывал раньше если конечно ты ищешь ответы а не ради тролинга тут))
Если ты про истории с Негусом, Ираклием и АльФариси, то да читал. С Негусом и АльФариси понятно.
Зачем приводить эту историю с Ираклием, если Ираклий назвал все признаки пророка истинными, но в итоге сам отказался принять Ислам?
Цитата
Gorets пишет:
Скажи пжл, что основное в этих религиях? Зачем Аллах субханаху уа тагъаля отправлял пророков? (интересно твое мнение)
Основное в этих религиях это изначально заявленное единобожие. По религии, пророки отправлялись для наставления людей на истинный путь, путь единобожия. Я думаю ты это хотел от меня услышать ))
Botash_A 07.03.2015 01:51:55
Сообщений: 275
Цитата
Цитата
Карачай Карачай пишет:
В Торе или Ветхом Завете упоминается: «Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу» (Втор 18:18,19).


В этих строках из Ветхого Завета мусульмане видят Мохаммада. Христиане утверждают что речь идёт об Иисусе. Иудеи не признают ни первого ни второго.
Цитата
Карачай Карачай пишет:
Во-вторых. В Евангелии или Новом Завете упоминается: «Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде… Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Ин 16:6-8, 12, 13).
Здесь христиане утверждают что речь идёт не о следующем пророке, а о Святом Духе который снизошёл на апостолов после ухода Иисуса.
Цитата
Карачай Карачай пишет:
Ибн Кайим, да помилует его Аллах, сказал: «В Торе (в пятой книге из Пятикнижия) сказано: „Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона… [и явился из среды десятков тысяч святых, а справа от Него – пламя закона для них]“ (Втор 33:2). Этот стих содержит в себе три пророчества: пророчества Мусы (Моисея), пророчество ‘Исы (Иисуса) и пророчество Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Приход Его „от Синая“.
Здесь иудеи и христиане едины в мнении что речь идёт о самом Боге, но не о посланниках.



Цитата
Карачай Карачай пишет:
Шейх ‘Абду-ль-маджид аз-Зиндани в своей книге «Аль-башарат би Мухаммад салля Ллаху ‘алейхи уа саллям фи-ль-кутуб ас-самауийа ас-сабика» упомянул: «В Евангелии от Варнавы в двадцать втором стихе пришло: „И останется это, пока не придёт Мухаммад – посланник Аллаха, который придя, раскроет этот обман тем, кто верит в Закон Аллаха“. И говорится в книге Исайи: „Я назвал тебя Мухаммадом, о Мухаммад, о святой Господа, имя твоё пребывало извечно“, говорится в книге Исайи: „То, что дал я ему, не дам другому. Ахмад, так как он поминает Аллаха, ипридёт он с лучшей части земли. И это будет приносить радость для человечества, и они будут повторять слова единобожия на каждом холме, и прославлять Бога в каждом высоком месте“».
Евангелие от Варнавы пока считается подделкой
Цитата
Карачай Карачай пишет:
Знайте, что в предыдущих писаниях, которые имеются сейчас, произошли изменения.

Какие?
Малина 07.03.2015 01:53:14
Thranduil, не извиняйтесь))
АбуАхмад 07.03.2015 02:06:32
Сообщений: 1160
Botash_A,

Знайте, что в предыдущих писаниях, которые имеются сейчас, произошли изменения.
Какие?


Их не существует на сегодня. Есть переводы переводов. Нет экземпляра на оригинальном языке. Даже частичного

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
АбуАхмад 07.03.2015 02:17:06
Сообщений: 1160
Вообще, почему-то на это не обращают внимания, но даже в переводе нет у христиан ПИСАНИЯ.
Посмотрим на Ислам

У нас есть Писание- Къуран. Это Слово Аллаха, с которым Он обратился к человечеству через Пророка Мухаммада, салля лЛаху 'алейхи уа саллям.
И есть слова и поступки Пророка, салля лЛаху 'алейхи уа саллям, которые мы узнаем из ХАДИСОВ.

Т.е. у нас есть ПИСАНИЕ ОТ АЛЛАХА- Къуран
И ЖИЗНЕОПИСАНИЕ Пророка,салля лЛаху 'алейхи уа саллям

И, согласно убеждениям мусульман, у пророка 'Исы, мир ему, было ниспосланное от Аллаха ПИСАНИЕ- Инджиль, Евангелие, Слово Аллаха, ниспосланное народу 'Исы, мир ему, через него.
Т.е. это как Къуран, не слова 'Исы, мир ему, а Слова Аллаха....

Но что представляет собой нынешняя Библия?
Это ЖИЗНЕОПИСАНИЕ ИИСУСА!!!
Т.е. это хадисы.
А где ПИСАНИЕ??? Где Инджиль?
Его нет. Его сначала исказили, а потом вообще "потеряли"

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Botash_A 07.03.2015 02:32:42
Сообщений: 275
Цитата
АбуАхмад пишет:
не знаю, поймешь ли ты меня, но я не всегда исхожу из материалистичных причинно- следственных связей )))
Экономический и технический прогресс не являются целью Ислама и мусульман. Возможно, где-то средством, но не целью. Поэтому не это огорчает меня в первую очередь.
В первую очередь меня беспокоит отхождение мусульман от Ислама. Отходя от Ислама, мусульмане лишаются поддержки Аллаха в наказание за своё отхождение.
Это наказание имеет различные виды. В том числе и упадок, бессилие, униженное положение мусульман в мире....
Поэтому религиозность и прогресс, конечно же, связаны. И связь прямопропорциональная. Т.е., чем мусульмане религиознее, тем община мусульман успешнее, сильнее и т.д.

При этом под религиозностью я подразумеваю не усердность в поклонении, а правильное поклонение с правильным убеждением ))))
Мы уже говорили что религиозность может быть и скорее всего является причиной отсталости.
Человек. посвятивший себя служению религии, для которого эта жизнь только испытание, которое он должен пройти чтобы заслужить рай, имеет совсем другие приоритеты. Деньги для верующего не самоцель.
«Поистине, этот мир проклят и проклято всё, что есть в нём, кроме поминания Аллаха, и того, что Он любит, и того, кто обладает знаниями, и того, кто обучается им»
Если человеку даётся такая установка , то ему ничто не интересно кроме поклонения и получения религиозных знаний.
Отсюда и отсталость во всех отраслях жизнедеятельности человека. Почему то подзабыто “Ищите знания, даже если вам придется отправиться в Китай”.
Поэтому когда говорят что мусульмане отстали в прогрессе потому что отошли от религии, то это утверждение на мой взгляд не корректное.
Нынешнее положение мусульман это закономерное следствие религиозного образа жизни.
Религиозные люди не могут быть рвачами, процентщиками, и пр. А экономика и наука развиваются там где правят деньги.

Кстати Иисус тоже призывал примерно к тому же “Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?” (Матф.6:26).

Цитата
Цитата
АбуАхмад пишет:
Потом, ты привел стих про волков в овечьей шкуре ))))
Я давно не сверялся с Библией поэтому не могу точно сказать, где этот стих,
Это в Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 15) сказано: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные».

Просто признайся что вообще не интересуешься Библией )))). Мусульманину главное надо знать что все книги искажены кроме Корана.)))
Мерсéдес 07.03.2015 02:51:54
Сообщений: 2158
Боташ, а почему тогда в халифате получило распространение развитие науки, культуры и прочих примочек прогрессивного общества? Не суть, что в этот прогресс вносили свою лепту персы, тюрки и др., условия для развития в пределах одного гос-ва были созданы именно мусульманами...

Османская империя - правопреемница халифата - тоже видела свой расцвет в период "религ. зашоренности"...

Проценты и ростовщичество, современная банковская система - это разве прогресс?

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный