Атеизм

liar4ik 26.01.2013 20:25:14
Сообщений: 447

2 5

Если бы вы узнали, что кто-то из ваших друзей, родственников, соседей...атеист. Изменилось бы ваше отношение к нему и если да, то почему?
Изменено: liar - 25.05.2013 23:58:23

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!

Ответы

Botash_A 01.03.2015 00:44:36
Сообщений: 275
Выходцы с Кавказа в рядах ИГ (ИГИЛ)

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/251513/

http://www.gazeta.ru/politics/2014/09/03_a_6201557.shtml
Изменено: Botash_A - 01.03.2015 00:54:22
Pretender 01.03.2015 00:54:10
Сообщений: 5279

1 0

бывают верующие придурки..а бывают придурки безбожники..и есть в них что-то схожее.. и те, и другие придурки..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Малина 01.03.2015 01:00:16

0 0

Цитата
Pretender пишет:
бывают верующие придурки..а бывают придурки безбожники..и есть в них что-то схожее.. и те, и другие придурки..
четко сказано)))
ракета 01.03.2015 01:05:59
Сообщений: 71

1 1

Эти вандалы вовсе не придурки. Они последовательно и буквально выполняют предписания своей религии. Нельзя допускать существования изображения человека. Нельзя воспроизводить и слушать музыку. Они дикари, но не лицемеры как вы. Не существует лайт- версии ислама.с точки зрения религии все их действия безукоризненны. Но нужна ли нам такая религия?
janet 01.03.2015 01:06:03
Сообщений: 11878
Цитата
ракета пишет:
Цитата
Самия пишет:
Botash_A,
они не дикари!

Цитата
Самия пишет:
Botash_A ,я не знаю.....
А сколько таких среди нас. На первый взгляд похожи на людей- но это не люди. Зомби. Мой пост про разрушение культурного наследия называют провокацией. Что скажут наши либеральные и думающие неоисламисты? Вроде Сестренки и Мерседес? Определяйтесь за кого вы и с кем.

она еще очень юная) хотела бы я тебя увидеть в этом возрасте и поспрашивать))) (с ужасом вспоминаю себя в этом возрасте))))

но главное, что я хотела тебе сказать) такими замечаниями нужного результата не добиться. как вариант, не полениться, и что-то посоветовать девчонке?))
Pretender 01.03.2015 01:08:20
Сообщений: 5279

1 0

janet, этот насоветует..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
janet 01.03.2015 01:10:10
Сообщений: 11878
Цитата
Pretender пишет:
janet, этот насоветует..))
почему ты так думаешь. я уверена, в нем. поэтому и написала)
Pretender 01.03.2015 01:14:19
Сообщений: 5279
janet, не в первый раз замечаю твою пограничную позицию.. твоя уверенность понятна..)

Botash_A, ты тоже напоминаешь маятник..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Морган 01.03.2015 01:14:21

3 0

никакого уважения к вере своего народа! что за люди, откуда они берутся!
Малина 01.03.2015 01:15:40

2 0

ракета, лети отсюда :лечу:
Тылмач 01.03.2015 01:16:41
Сообщений: 1392

1 0

Цитата
ракета пишет:
Эти вандалы вовсе не придурки. Они последовательно и буквально выполняют предписания своей религии. Нельзя допускать существования изображения человека. Нельзя воспроизводить и слушать музыку. Они дикари, но не лицемеры как вы. Не существует лайт- версии ислама.с точки зрения религии все их действия безукоризненны.Но нужна ли нам такая религия?
остановись уже, мы там не были и не знаем кто и что ломает. Если они действительно это сделали, то неправильно поступили. Но мы прекрасно слышим и видим как многие и многие годы умирают люди в Африке и в некоторых других странах от голода. И читаем статистики, согласно которым небольшой долей денег богачей можно было накормить всех этих голодающих. А кто об этом думает? Кто-нибудь из-за считает богатых нелюдями? Какими там важными не были архитектурные сооружение, но важнее человека ничего не должно быть... И кто эти богатые сейчас в основном? Какой веры или атеисты вовсе?
Изменено: Тылмач - 01.03.2015 01:18:06
janet 01.03.2015 01:18:56
Сообщений: 11878
ракета,я с тобой не согласна))) хорошо если ты и в 19 уже многое понял) но люди идут к знаниям разными путями.
и в целом, люди вообще плохо слушают критику. а оскорбительная критика становится почти бесполезной.
Самия 01.03.2015 01:30:33

1 0

Цитата
janet пишет:
ракета ,я с тобой не согласна))) хорошо если ты и в 19 уже многое понял) но люди идут к знаниям разными путями.
и в целом, люди вообще плохо слушают критику. а оскорбительная критика становится почти бесполезной.
спасибо, Жанет, но,нет! я не из тех кто не выносит критику, просто авторитет у ракеты не тот, чтоб меня критиковать)
Pretender 01.03.2015 01:37:17
Сообщений: 5279

1 0

Цитата

ракета пишет:
Эти вандалы вовсе не придурки. Они последовательно и буквально выполняют предписания своей религии. Нельзя допускать существования изображения человека. Нельзя воспроизводить и слушать музыку. Они дикари, но не лицемеры как вы. Не существует лайт- версии ислама.с точки зрения религии все их действия безукоризненны. Но нужна ли нам такая религия?

ты уже определился..нужна или нет тебе такая религия..зачем этот вопрос..хочешь этим вопросительным знаком зацепить пару-тройку колеблющихся душ..?) пускай каждый определится самостоятельно..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Botash_A 01.03.2015 01:40:25
Сообщений: 275
Цитата
Малина пишет:
надо еще учитывать, чтона сайте регятся пользователи всех возрастов) уллулада, гитчеледабардыла.
а есть ещё уллула, которые остались гитчеликде )))
Малина 01.03.2015 01:42:42

1 0

Цитата
janet пишет:
но люди идут к знаниям разными путями.
и в целом, люди вообще плохо слушают критику. а оскорбительная критика становится почти бесполезной.
я рада, что ты поменяла свое мнение на счет критики)) честно)) а то раньше критика критики могла поставить тебя в тупик))
Малина 01.03.2015 01:44:53
Цитата
Botash_A пишет:
Цитата
Малина пишет:
надо еще учитывать, чтона сайте регятся пользователи всех возрастов) уллулада, гитчеледабардыла.
а есть ещё уллула, которые остались гитчеликде )))
да ты шо. кто же это?
Pretender 01.03.2015 01:44:58
Сообщений: 5279

2 0

Цитата

janet пишет:
ракета,я с тобой не согласна))) хорошо если ты и в 19 уже многое понял) но люди идут к знаниям разными путями.
и в целом, люди вообще плохо слушают критику. а оскорбительная критика становится почти бесполезной.

ты считаешь..что он пришел..к знаниям..?)

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
janet 01.03.2015 01:52:03
Сообщений: 11878

1 0

Pretender, а где ты видела идеальных людей?)
Pretender 01.03.2015 01:54:11
Сообщений: 5279

1 0

janet, но ты считаешь, что он уже близок..?)

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
janet 01.03.2015 02:10:41
Сообщений: 11878

1 0

Pretender,не слишком ли ты серьезно воспринимаешь) он не глупый человек)) ну пришел нас тут немного встряхнуть, критикнуть)) чтоб не застаивались. с тем, что НЕЛЬЗЯ уничтожать памятники истории, кто будет спорить. с чем я не согласна, я высказалась))) не промолчала))

что вы сразу в позу становитесь)) пригласите человека сесть, чаем угостите, спросите что он имел ввиду и пр.....))))
а то мы какие-то на чеку последнее время, стоит кому-то что-то не так сказать - тут же появляются морганы и начинают проклинать, изгонять из народа))) стыдно)) ай-я-яй)))))
Изменено: janet - 01.03.2015 02:19:28
Pretender 01.03.2015 02:21:16
Сообщений: 5279

2 0

janet, дело не в этом..что он хотел сказать и что сказал..а сказал он именно так..как хотел..мне понятно..) я также против уничтожения памятников истории..против казней и многого другого..) но я не разделяю его отношения к вере..)
меня интересует..разделяешь ли его отношение к вере..ты..?)

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Карачай Карачай 01.03.2015 02:47:00
Сообщений: 1230

0 0

Цитата
ракета пишет:
А сколько таких среди нас.На первый взгляд похожи на людей- но это не люди. Зомби.Мой пост про разрушение культурного наследия называют провокацией. Что скажут наши либеральные и думающие неоисламисты?
Да уж... А я, обычно, "зомби" называл тех, кто берет за чистую воду то, что преподносят СМИ и на основе этого обзывает людей.

"Боюсь предположить чем закончится очередной культпоход эльбрусоидовского " Просвета" с участием активной и религиозной молодежи в Московские музеи))" - не твои слова?!

А ярлык "неоисламисты" хоть и с эпитетом "думающие"!

Думаю, пользователь, написавший такое заслуживает бан (с удалением комментариев).

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
night 01.03.2015 02:53:21
я слабак...каждый раз, после прочтения этой темы, обещаю себе не заходить сюда...


вам всем не надоело постоянно цеплять друг друга?..вроде все взрослые...но иногда кажется что дети в детском саду...доказывают друг другу у кого машинка/кукла круче...

почему нельзя оставить такое интимное как вера/религия... на усмотрение каждого отдельного человека...что за страсть то такая...доказать что твоя точка зрения единственно верная...глупо...как минимум...
night 01.03.2015 02:56:17
и ещё...бесит высокомерно-снисходительный тон некоторых сообщений...
Карачай Карачай 01.03.2015 02:56:25
Сообщений: 1230
Цитата
Botash_A пишет:
Я не припомню ни одного хадиса где требуется уничтожение памятников архитектуры...
Не все "памятники архитектуры" - идолы. Не понимаю, зачем же обобщать, когда, все мы понимаем, что в данном случае речь идет именно об идолах.
Цитата
Botash_A пишет:
...Вроде никто не ходит в музей молиться шумерским идолам.
Ты ещё скажи, что в наше время вообще нет поклоняющихся идолам.

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Самия 01.03.2015 02:56:28

0 0

night,пусть не трогает мою религию...как бы она кому то не нравилась или испытывает неприязнь, пусть делает это молча...
Изменено: Самия - 01.03.2015 03:38:04
Малина 01.03.2015 03:01:07
night, так значит, не все так плохо, значит, мы еще не очерствели, значит мы живем!))
night 01.03.2015 03:03:54

0 0

Самия,


знаешь, если бы ты была моей младшей сестрой...тебе бы грозила очень долгая..и очень неприятная беседа...

это единственное что я могу тебе сказать...просто из-за твоего возраста

п.с.: удалила цитату...противно... честно...
Изменено: night - 01.03.2015 03:19:48
Карачай Карачай 01.03.2015 03:07:03
Сообщений: 1230

1 0

Внимание! Про разрушение идолов Исламе. Прочтите и обратите внимание на доводы, которые приводятся.

Мнение ученых о разрушении буддийских статуй в Афганистане



Разрушение идолов и всего подобного является необходимым в Исламе! И то, что сделали в Афганистане - уничтожив этих идолов, то это дело важное и правильное.
Спросили шейха Салиха аль-Фаузана: "Уважаемый шейх, каково ваше мнение относительно поступка джама'ата талибан, которые разрушили статуи? Является ли их решение правильным? Дело в том, что мы слышим от некоторых людей, что они ошиблись в своем решении".
Шейх ответил: “Разрушение идолов и статуй – дело требуемое! И так поступал пророк Ибрахим (мир ему) и так поступил Мухаммад (мир им и благословение Аллаха), когда завоевал Мекку. Разрушение статуй для того, кто в состоянии это сделать из числа обладающих властью - является необходимым. Однако, перед этим следует уничтожить места поклонений на могилах! Уничтожил ли талибан места поклонения на могилах?! Если они сделали это и разрушили статуи, то это дело прекрасное. Но если они только разрушили статуи и оставили поклонение на могилах, то они совершили одно благо и оставили то, что намного хуже!”
salafsolih.com/books/manhadj/Fauzan_Taliban_tamasil.mp3

Таким образом, это дело весьма необходимое!
Даже если эти статуи не были местами поклонения, как нечто вроде идолов, подобное все равно необходимо при возможности разрушать. Нельзя забывать и легкомысленно относиться к изображению живых существ, особенно в виде статуй! Всевышний Аллах о народе пророка Нуха (мир ему) сказал:


Они сказали: “Не отрекайтесь от ваших богов: Уадда, Сууа’а, Ягъуса, Я’укъа и Насра”. Они уже ввели в заблуждение многих. Не приумножай же несправедливым ничего, кроме заблуждения!» (Нух 71: 23-24).
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Основой появления многобожия среди сынов Адама было возвеличивание праведников. Когда в каком-либо народе умирали праведники, люди превращали их могилы в идолы с их изображением, затем начинали им поклоняться. Так появилось первое многобожие среди сынов Адама в народе Нуха. Они говорили: «Не отрекайтесь от ваших богов: Уадда, Сууа’а, Ягъуса, Я’укъа и Насра». Это были имена праведников народа Нуха. Когда они умерли, их народ превратил их могилы в идолы с их изображениями. Когда же Аллах потопил обитателей земли, эти идолы исчезли, но затем идолы вновь появились но уже среди арабов”. См. “Маджму’уль-фатауа” 14/363.
Также по причине изображения живых существ впала в заблуждения община христиан. ‘Аиша (да будет доволен ею Аллах) рассказывала: “Умм Хабиба и Умм Салама как-то рассказывали о церкви, которую они видели в Эфиопии, расписанную различными изображениями. Они рассказали об этом пророку (мир ему и благословение Аллаха), и он сказал им: «Поистине, когда какой-нибудь праведный человек из них умирает, они строят у его могилы храм для поклонения, расписывая его подобными изображениями. В День воскрешения такие люди окажутся наихудшими созданиями пред Аллахом!» аль-Бухари 427, Муслим 528.
Шейх Ибн аль-Къайим сказал: “Шайтан играет с христианами, побуждая их создавать изображение в церквях и поклоняться им. Ты не сможешь найти хоть одну церковь, в которой бы не было изображения Марьям, ‘Исы, Георгия и других, кого они считают святыми. И большинство из христиан поклоняется этим изображениям, взывая к ним помимо Аллаха Всевышнего!”См. “Игъасату-лляхфан” 2/292.
Также из-за изображения впали в заблуждение и Мекканцы до появления Ислама. От Ибн Мас’уда и Абу Хурайры (да будет доволен ими Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, первым, кто изменил религию пророка Ибрахима и установил идолов, был Абу Хуза’а ‘Aмр ибн Люхай. Я видел его волочащим свои кишки в Огне!» Ахмад 446, Ибн Хишам 1/76, Ибн Абу ‘Асым 192. Шейх аль-Альбани назвал хадис хорошим, а основа этого хадиса есть также и у аль-Бухари и Муслима.
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Известно, что Умар ибн аль-Хай был первым, кто установил идолов вокруг Каабы. Сообщается, что он привозил этих идолов с Шама”. См. “аль-Икътида” 1/313.
На основании сказанного становится ясным, с чего началось многобожие на земле и как незаметно оно проникло во все части света.
Что же касается уничтожения подобных статуй, то на это есть прямой довод в Сунне: Абуль-Хайадж аль-Асади рассказывал:“Однажды ‘Али ибн Абу Талиб, да будет доволен им Аллах, сказал мне: «Не направить ли мне тебя с тем, с чем в свое время направил меня посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха)? Увидев любое изображение, уничтожь его, а увидев любую возвышенную могилу, сровняй ее с землей!»” Муслим 969.
И если необходимо уничтожать просто изображение живых существ, то что сказать о статуях или же идолов, которым поклоняются?!
Усама ибн Зайд рассказывал: “Однажды я вошел в Ка‘бу (в день завоевания Мекки), к находившемуся там посланнику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), который, увидев изображения (живых существ) на стенах, повелел принести ведро воды. Я принес ему воды, и он, смывая эти изображения, говорил: «Да погубит Аллах народы, которые изображают то, что они не создавали»". ат-Таялиси 623, ат-Табарани 1/130, Ибн Абу Шайба 8/484. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-Сахиха” 996.
Сообщается, что когда ‘Умара ибн аль-Хаттаба (да будет доволен им Аллах) один из жителей Шама пригласил в гости, ‘Умар спросил: “Имеются ли у вас в доме изображения живых существ?” Хозяин дома ответил: “Да”. После этого ‘Умар не вошел в его дом до тех пор, пока не были поломаны и выброшены эти изображения. аль-Байхакъи 2/268. Иснад достоверный.
Все это указывает на важность избавления от изображения живых существ! Поэтому брат следует в начале призыва просто в общих чертах указывать отношение Ислама к подобным вещам, разъясняя их суть. И конечно не все понимают поступок талибана в уничтожении тех статуй, даже невежественные мусульмане умудряются назвать это актом вандализма, уничтожением культуры и т.п., тогда что говорить о неверующих?!
Однако необходимо отметить, что уничтожением статуй, идолов, и т.п. должны заниматься люди, обладающие властью и силой, на что обратил внимание шейх Фаузан. Ведь посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) в начале своего призыва не начал с уничтожения 360 идолов (не просто изображений, а идолов), которые находились во круг Каабы! И сделал он это только спустя многие года, когда у него была сила и власть, после того, как покорил Мекку.
Что же касается рядового мусульманина, то перед тем, как говорить о том, что следует отправляться уничтожать памятники у себя в селении и сравнивать с землей могилы на кладбищах мусульман, пусть начнет с того, что избавит хотя бы свой собственный дом от запретных изображений живых существ! Ведь сколько было случаев, как некоторые мусульмане, не обладающие знанием и мудрости, вредили призыву, мусульманам и себе тем, что начинали с разбивания памятников на могилах, опираясь на то, что это дело повелевает шариат.
Прошу Всевышнего о величии для Ислама и мусульман и мудрости.


Источник: http://kahhar-786.livejournal.com/319081.html
Изменено: Карачай Карачай - 01.03.2015 03:21:13

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный