Атеизм

liar4ik 26.01.2013 20:25:14
Сообщений: 447

2 5

Если бы вы узнали, что кто-то из ваших друзей, родственников, соседей...атеист. Изменилось бы ваше отношение к нему и если да, то почему?
Изменено: liar - 25.05.2013 23:58:23

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Albert 26.01.2013 20:54:40
Сообщений: 463
У тебя возникали такие чувства?
liar4ik 26.01.2013 20:57:30
Сообщений: 447

0 1

Albert, я атеист. Мне просто интересно как люди относятся к атеистам.
Стоит ли бежать в другую страну, спасаясь?))
Изменено: liar - 26.05.2013 00:06:37

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Albert 26.01.2013 21:02:36
Сообщений: 463

1 0

Цитата
liar4ik пишет:
я атеист. Мне просто интересно как люди относятся к атеистам.
хорошо, что признаешся.. ну и как быть атеистам, счастлива по жизни?
liar4ik 26.01.2013 21:03:59
Сообщений: 447

0 1

Albert, полет нормальный)
Суть не в том как я себя чувствую)
Изменено: liar - 25.05.2013 23:59:58

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Albert 26.01.2013 21:06:14
Сообщений: 463

0 0

Цитата
liar4ik пишет:
частлиВ не больше, не меньше остальных.
ну а в коммунизм веришь?
Папин Южак 26.01.2013 21:08:57
Сообщений: 521
Цитата
Albert пишет:
ну а в коммунизм веришь?
:lol:
liar4ik 26.01.2013 21:10:30
Сообщений: 447

0 0

Albert, конечно. Только КПСС, только хардкор!))
Изменено: liar - 26.05.2013 00:02:11

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
ALANULAN 26.01.2013 21:22:23
Сообщений: 856

1 1

ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО,
СЧИТАЮ АТЕИЗМ ОЧЕНЬ БЛИЗКИМ К САТАНИЗМУ! А УБЕЖДЁННЫХ АТЕЙСТОВ ...!! ПЛОХИЕ ЧУВСТВА У МЕНЯ К НИМ! ЧЕЛОВЕК АТЕИСТ-ИЛИ ОЧЕНЬ ГЛУП ИЛИ ОЧЕНЬ ВЫСОКОМЕРЕН! А НА САМОМ ДЕЛЕ ЧЕЛОВЕК БЕЗ ВЕРЫ В ДУШЕ НИЧТОЖЕН И НИКЧЁМЕН.
НАТУРАЛЬНОГО АТЕИСТА ВИДЕЛ В ЖИЗНИ ОДИН РАЗ! Я УДИВЛЯЛСЯ ЕМУ А ОН МОИМ СЛОВАМ! ОН БЫЛ КАК РОБОТ,КАК ПЕНЬ В ПОЛЕ!
АЛЛАХ БИЗДЕН КЕРИ ЭТСИН ОЛ КЪАРАННГЫЛЫКЪНЫ!
ВООБЩЕ НЕ СТОИЛО ОТКРЫВАТЬ ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЫ , МАЛО КТО В ВОСТОРГЕ ОТ НЕВЕРУЕЩЕГО чел-а! ПРОСТО КТОТО ГРУБ. А КТО ТАКТИЧ.


liar4ik, НАДЕЮСЬ ТЫ ШУТИШЬ,ИЛИ ВРЕМЕННО РАСТЕРЯЛСЯ,ИЛИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ О СВОЁМ СОЗДАТЕЛЕ И О ЕГО СЛОВЕ
!

с УВАЖЕНИЕм !
liar4ik 26.01.2013 21:27:58
Сообщений: 447

0 0

ALANULAN, а каким образом атеизм может относиться к сатанизму?))

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Мусса 26.01.2013 21:32:52
Сообщений: 2681

1 1



Цитата
ALANULAN пишет:
А УБЕЖДЁННЫХ АТЕЙСТОВ ...!! ПЛОХИЕ ЧУВСТВА У МЕНЯ К НИМ
А у меня к верущим нормальные чувства ,хотя я убежденный атеист.
Цитата
ALANULAN пишет:
ЧЕЛОВЕК АТЕИСТ-ИЛИ ОЧЕНЬ ГЛУП ИЛИ ОЧЕНЬ ВЫСОКОМЕРЕН!
Такое может утверждать ,наверное, очень умный , очень не высокомерный,очень хорошо воспитанный.
Albert 26.01.2013 21:37:17
Сообщений: 463
Цитата
liar4ik пишет:
Идеологию коммунистов не поддерживаю, если ты об этом.
ну во что-то должен же верить.. в любовь например? в любовь веришь?
Albert 26.01.2013 21:39:52
Сообщений: 463

0 1

Папин Южак, раньше я думал только коммунисты атеисты, оказывается простые студенты 3 курса тоже бывают:)
liar4ik 26.01.2013 21:41:01
Сообщений: 447

0 1

Albert, в себя верю. В близких мне людей. Достаточно вроде, не?

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Папин Южак 26.01.2013 21:42:01
Сообщений: 521

4 0

Что первично: дух или материя?
Этот вопрос является краеугольным камнем, от которого в разные стороны пляшут атеизм и вера в Бога.
Меня вообще удивляет наличие в 21-м веке атеистов. Ведь наука, в которую верят атеисты, уже давно доказала единочалие всего сущего. Мне кажется, те люди, которые не согласны (не нравится) с самой формой той или иной религии, спешат записать себя в атеисты, при этом допуская наличие Высшего Разума. Ведь не думают же они, что Вселенная во всей своей красе создана сама по себе случайно.
Раньше, к примеру, люди думали, что Бог сидит на облаке и, периодически, метает гром и молнии. Но, если наука рассказала нам о круговороте воды в природе, о природе возникновения грома и молнии и рассеяла заблуждения людей - это не значит, что наука доказала отсутствие Бога вообще.
Энергия ниоткуда не возникает и никуда не исчезает - закон из школьной физики.
Всё сущее состоит из энергии.
Кто создал законы мироздания и управляет энергией?
Albert 26.01.2013 21:42:58
Сообщений: 463

0 1

Цитата
liar4ik пишет:
в себя верю. В близких мне людей. Достаточно вроде, не?
значит ты веришь в любовь.. если веришь близким людям..
liar4ik 26.01.2013 21:44:27
Сообщений: 447

0 1

Папин Южак, вытекает вопрос, как появился Бог?

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
NAKA 26.01.2013 22:22:33
Сообщений: 1829

3 1

как отношусь? Спокойно. Но ровно до того момента, как начинают мне, наивной и заблудшей душе, "открывать" глаза на истину)) Люди как люди... А вдруг внутри своей сомневающейся и мятующей душе они ближе к Господу Богу, чем многие другие, ибо как знать...
И вообще, вера - дело очень и очень личное. Можно позволить себе обсуждать взаимоотношение между людьми, но это не должно касаться веры. Поэтому никогда не позволю себе спрашивать кто во что верует, а значит отношение свое строю не опираясь на этот факт
Изменено: NAKA - 26.01.2013 22:23:58

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Albert 26.01.2013 22:25:57
Сообщений: 463

0 1

Цитата
NAKA пишет:
Поэтому никогда не позволю себе спрашивать во что верует человек, а значит отношение свое строю не опираясь на этот факт
ты как всегда умница:)
Гог и Магог 26.01.2013 22:29:36

0 1

я атеист. и в моем окружении много атеистов. Прекрасно себя чувствуем.

Цитата
ALANULAN пишет:
СЧИТАЮ АТЕИЗМ ОЧЕНЬ БЛИЗКИМ К САТАНИЗМУ! А УБЕЖДЁННЫХ АТЕЙСТОВ ...!! ПЛОХИЕ ЧУВСТВА У МЕНЯ К НИМ! ЧЕЛОВЕК АТЕИСТ-ИЛИ ОЧЕНЬ ГЛУП ИЛИ ОЧЕНЬ ВЫСОКОМЕРЕН! А НА САМОМ ДЕЛЕ ЧЕЛОВЕК БЕЗ ВЕРЫ В ДУШЕ НИЧТОЖЕН И НИКЧЁМЕН.
человек, пишущий кэпслуком вызывает у меня более негативные эмоции чем атеист.

абсолютное большинство ученых, людей, которым вы обязаны прогрессом были и есть убежденные атеисты. Замечена строгая обратная пропорция м/у уровнем экономико-социального развития страны и долей верующих граждан. Надеюсь, в недалеком будущем, вера и религиозность будет уделом лишь маргиналов и прочих асоциальных элементов. В уме адекватного, думающего человека 21 века нет места средневековой чепухе.
ALANULAN 26.01.2013 22:31:48
Сообщений: 856

0 1

Цитата
Мусса пишет:
Такое может утверждать ,наверное, очень умный , очень не высокомерный,очень хорошо воспитанный.
ВПОЛНЕ! (НЕСЧИТАЮ УМНЫМ) .
И ЕЩЁ.. НЕ ЛЮБЛЮ ,КОГДА ГОВОРЯТ ПРО ЧУЖОЕ ВОСПИТАНИЕ! МЕНЯ ВОСПИТАЛИ КАК И ТЕБЯ МАМА И ПАПА! ЭТО ЧАСТЬ МОЕЙ РЕЛИГИИ!!!
---------------------


Цитата
liar4ik пишет:
, а каким образом атеизм может относиться к с
АТЕИСТАМ ЭТО НАВЕРНО БУДЕТ ТРУДНО ПОНЯТЬ.(........БЕЗ НАМЁКОВ НА УМ.СПОСОБНОСТИ КОГО-ЛИБО ИЗ НЕВЕРУЮЩИХ!!!!)
МОЖЕТ ВЖИВУЮ И ПОПЫТАЛСЯБ ОБЪЯСНИТЬ..,НО СУДЯ ПО "ВЫТЕКАЮЩЕМУ ВОПРОСУ" ПОКА ЭТО БЕСПОЛЕЗНО! РАЗМЫШЛЯЙте!!!!

с УВАЖЕНИЕм !
Гог и Магог 26.01.2013 22:35:07

1 1

нас уже трое! 3 луча света в темном царстве варваров!:гыы:
Turk 26.01.2013 22:42:08
Сообщений: 1414

1 0

Цитата
Гог и Магог пишет:
Замечена строгая обратная пропорция м/у уровнем экономико-социального развития страны и долей верующих граждан.
"Ложь и провокация", не верьте, а проверьте :гыы:.
Весь современный научный прогресс, а также и медицина, во много обязана достижениям очень даже религиозных людей в эпоху Арабского халифата. Аль-Харизми написал математический трактат, благодаря которому появилась алгебра. И ни для кого не секрет, что основателем медицины фактически является Абу Али ибн Сина, он же Авиценна. Отец хирургии Абу аль-Касим аз-Захрави придумал около 200 инструментов, которые применяют в хирургии до сих пор - скальпель, пинцет, хирургическую иглу кетгут, гипсовые повязки, пилу для костей и даже шприц. Мусульмани в эту эпоху первыми начали практиковать анестезию. Можно продолжать, и продолжать...охватывать разные эпохи...

Скорее статистика покажет обратно-пропорциональную зависимость, чем сильнее уровень религиозности, тем сильнее стремление к получению знаний, и стремлению этими знаниями делиться, обучать. История как раз это продемонстировала, отступ от религии - как основной стержень и эталон равнения всего общества, всегда ведет к деградации общества и цивилизации.
п.с. больше в этой теме писать не хочется, есть подозрения, что начнутся атеисто-религиозные войны в теме..
Как я отношусь к атеистам - вот так, иншаАллах Аллах расскроит им сердца и наставит на истинный путь, Аминь! :)
Гог и Магог 26.01.2013 22:55:26

0 1

Цитата
Turk пишет:
Весь современный научный прогресс, а также и медицина, во много обязана достижениям очень даже религиозных людей в эпоху Арабского халифата.
весьма смелое утверждение)) ничуть не умаляя достижения средневековых арабов, не уверен что можно заявлять что современный научный прогресс- результат сомнительных локальных изобретения ваших любимых туарегов.

я испытываю смешанные чувства по отношению к верующим: смесь сожаления и отторжения.
Albert 26.01.2013 22:57:23
Сообщений: 463

0 1

куда катится мир.. чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера..(с).
Гость 26.01.2013 23:00:32

1 0

Цитата
Albert пишет:
куда катится мир.. чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера..(с).
к счастью, атеисты вооружены межконтинентальными баллистическими ракетами, а религиозные - Верой и булыжником. кто победит? ))
Rus7.77 26.01.2013 23:01:58
Сообщений: 49

0 0

Цитата
liar4ik пишет:
Мне вот очень интересен ответ на один вопрос... Если бы вы узнали, что кто-то из ваших друзей, родственников, соседей и тд и тп...атеист. Изменилось бы ваше отношение к нему и если да, то почему?:)
Атеизм это неверие, а если нет Веры то для чего жить, смысл жизни в чем? Вера и Любовь к Всевышнему вот смысл жизни! Нет Веры - нет жизни! К атеистам я отношусь не больше не меньше.
NAKA 26.01.2013 23:04:17
Сообщений: 1829

0 1

кто бы сомневался, что начнется холливар... Можно было бы заранее хватать попкорн и идти сюда.
Друзья! Верующие и атеисты! Умные, скромные, а главное человеколюбивые вы мои!
А просто, без религиозных и прочих предубеждений жить не пробовали? Одни, без сомнений наирелигиознейшие люди, говорят, что атеисты - заблудшие и прочее в таком духе, но могут взять и взрослому уважаемому человеку, ровеснику своего отца, а может и деда, отвечать не самым приличествующим тоном. Другие, высокоорганизованные и развитые атеисты, при всей своей цивилизованности могут на голубом глазу говорить о темном царстве и невежественных людях.
Терпимость? Не, не слышали...
А теперь продолжаем извечный спор кто лучше и круче, угрожаем гееной огненной и общественным порицанием. Это единственное, что у нас получается.

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
liar4ik 26.01.2013 23:08:58
Сообщений: 447
Я не хотел холливара на тему кто прав, кто виноват. Вопрос состоял в следующем: как вы относитесь к атеистам?

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Мерсéдес 26.01.2013 23:14:34
Сообщений: 2158

1 0

Цитата
liar4ik пишет:
как вы относитесь к атеистам?
настороженно))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный