знающие коран сюда

знающие коран сюда

под тенью сабель 19.02.2014 02:45:07
Сообщений: 1121
Коран утверждает, что Земля - плоская:
(13:3) Он - тот, кто распростер (Madda) землю.
(15:19) И землю Мы распростерли (Madadnaha).
(20:53) Он, который сделал для вас землю равниной (Mahdan).
(2:22) который землю сделал для вас ковром (Firasha).
(43:10) который устроил для вас землю колыбелью (Mahdan)
(50:7) И землю Мы распростерли (Madadnaha)
(51:48) И землю Мы разостлали (Farashnaha)
(71:19) Аллах сделал для вас землю подстилкой (Bisata).
(78:6) Разве Мы не сделали землю кроватью (Mihada)
(88:20) и на землю, как она распростерта (Sutehat).
(91:6) и землей, и тем, что ее распростерло (Tahaha).
под тенью сабель 19.02.2014 02:45:41
Сообщений: 1121
это распространено в интернете . можете скинуть толкование этих аятов что бы я для себя понял что это не так
под тенью сабель 19.02.2014 02:46:20
Сообщений: 1121
Коран описывает форму земли следующими словами: Madda, Madadnaha, Firasha, Mahdan, Farashnaha, Bisata, Mihada, Tahaha и Sutehat - каждое из них означает "плоская". Ясно, что автор корана хотел сказать людям, что Земля именно плоская, и он использовал весь доступный арабский словарь, чтобы передать эту идею.
под тенью сабель 19.02.2014 02:46:33
Сообщений: 1121
вот так вот написали в инете статьи
KavkazM 19.02.2014 03:25:50
Сообщений: 2978
Ассаламу алейкум!
под тенью сабель, это не означает что она ровная ,то есть плоская ,а имеет форму эллипса ин ща Аллах .Вроде много ребят есть там ,кто отучился .А относительно земли Аллах знает лучше,кто вокруг чего крутиться ,там нужно смотреть также на то,что относительно чего написано.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
под тенью сабель 19.02.2014 03:35:38
Сообщений: 1121
Цитата

KavkazM пишет:
Ассаламу алейкум!
под тенью сабель, это не означает что она ровная ,то есть плоская ,а имеет форму эллипса ин ща Аллах .Вроде много ребят есть там ,кто отучился .А относительно земли Аллах знает лучше,кто вокруг чего крутиться ,там нужно смотреть также на то,что относительно чего написано.
ну вот мне нужен человек кот растолкует каждый аят, я верю что там не имеется ввиду что земля плоская просто объяснение подробно нужны
под тенью сабель 19.02.2014 03:36:13
Сообщений: 1121
Алейкум салам
АбуАхмад 19.02.2014 03:37:40
Сообщений: 1160
под тенью сабель,

Къоймайса бу баталияланы ))))

Вот ты знаешь,что Земля яйцевидной формы. Но мы же этого не замечаем? Для нас, по нашим ощущениям, Земля плоская, она для нас широкая. Мы не соскальзываем с неё, не падаем, не улетаем в Космос
Какая бы не была Земля по форме, для живущих на ней она как-будто плоская, распростертая, широкая ))
Это же чудо, если так подумать

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
под тенью сабель 19.02.2014 03:42:44
Сообщений: 1121
Цитата

АбуАхмад пишет:
под тенью сабель,

Къоймайса бу баталияланы ))))

Вот ты знаешь,что Земля яйцевидной формы. Но мы же этого не замечаем? Для нас, по нашим ощущениям, Земля плоская, она для нас широкая. Мы не соскальзываем с неё, не падаем, не улетаем в Космос
Какая бы не была Земля по форме, для живущих на ней она как-будто плоская, распростертая, широкая ))
Это же чудо, если так подумать

Я просто хочу толкование аятов этих))
KavkazM 19.02.2014 03:46:04
Сообщений: 2978
под тенью сабель пишет:

Цитата
ну вот мне нужен человек кот растолкует каждый аят, я верю что там не имеется ввиду что земля плоская просто объяснение подробно нужны
Да эркиндиле ,ассыры табалмайса )))Къзбекден сор биле болур жашланы ,неда Мансурдан ,Абу Ахмад да биле болур .
Изменено: KavkazM - 19.02.2014 04:10:12

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
под тенью сабель 19.02.2014 03:50:43
Сообщений: 1121
Цитата

KavkazM пишет:
под тенью сабель пишет:

Цитатану вот мне нужен человек кот растолкует каждый аят, я верю что там не имеется ввиду что земля плоская просто объяснение подробно нужны
Да эркиндиле ,ассыры табалмайса )))Къзбекден сор биле болур жашланы ,неда Мансурдан ,Аю Ахмад да биле болур .

Да табмайма кишини , если в черке есть такой я с другом пошел бы к нему и он объяснил бы толкование
АбуАхмад 19.02.2014 04:26:51
Сообщений: 1160
Шейху Ибн Базу, рахимахуЛлах, задали вопрос:

«Является ли Земля шарообразной или она плоская?»

Шейх ответил:
«Согласно мнению обладающих знанием Земля является шарообразной.
Ибн Хазим и группа других ученых даже передали единогласное мнение ученых относительно того, что Земля круглая, то есть все ее края соединены и она подобна шару.
Однако Аллах распростер (сделал плоской) ее поверхность для нас, и утвердил на ней горы опорами и сотворил на ней животных и моря, из милости к нам.
Поэтому Он сказал:
«Разве вы не видели Землю, как она распростерта?!»
(«аль-Гъашийя», 20).

То есть поверхность Земли является ровной, чтобы люди могли жить на ней и чувствовать себя спокойно. Шарообразность Земли не мешает быть ей одновременно и ровной, поскольку если какую-либо большую, даже огромную вещь сделать ровной, то ее поверхность будет очень широкой».

http://www.binbaz.org.sa/RecDisplay...407-0300007.htm

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный