Атеизм

liar4ik 26.01.2013 20:25:14
Сообщений: 447

2 5

Если бы вы узнали, что кто-то из ваших друзей, родственников, соседей...атеист. Изменилось бы ваше отношение к нему и если да, то почему?
Изменено: liar - 25.05.2013 23:58:23

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!

Ответы

серый 27.02.2013 10:16:12
Сообщений: 41
Цитата
Totur_Ram пишет:
Интересно, как Вы воображаете себе двустишье:
"Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди..."?
Будет понятно что Земля тряслась(значит произошло землетрясение),в сюжете есть какие-то кони,люди(наверное возникла паника из-за этого).
Вот так я себе воображаю это двустишье.
Но отсюда никак нельзя сделать вывода том что Земля находилась в спокойном,неподвижном состоянии,что там были верблюды вместо коней и т.д.

Например,если в религиозной книге написано "солнце движется" ,то никак невозможно сделать вывод о том,что солнце находится неподвижно.А если написано"Земля стоит неподвижно" отсюда никак не получится сделать вывод о том,что Земля движется по орбите при этом еще и вращаясь(слова "движется" и "неподвижно" противоположные по смыслу).
серый 27.02.2013 10:22:03
Сообщений: 41
так я представляю.
Изменено: серый - 02.03.2013 09:11:17
Зукку Пристоп 27.02.2013 10:53:01
Сообщений: 1481
вопрос был в отношении верующих к атеистам. а сейчас какие то взаимные упреки и попытки доказать кто прав. зачем?

бла бла бла, бла бла !
МЭН 27.02.2013 11:00:22
Сообщений: 468

1 0

серый, = )) даже шлангом как следует не можешь прикинуться.
как ты себе представляешь СМЕШАНИЕ(!) в кучу людей и коней.
общяя куча где люди остаются людьми, а кони - конями. или должна происходить полная диффузия ?
какие верблюды, какое Солнце, какая Земля? о чем ты вообще. ))

относительно движения Солнца и Земли. можешь ли ты утверждать, что:
а) солнце и земля покоятся?
б) солнце и земля в движении?
в) солнце движется, а Земля покоится?
г) Солнце покоится, а Земля движется?

к чему это все в этой теме? в теме про отношение к гяурам?)
думается мне, что ты преднамеренно пытаешься протроллить. давай уже по теме дальше.

My homepage
Totur_Ram 27.02.2013 18:22:26
Сообщений: 5904
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
вопрос был в отношении верующих к атеистам. а сейчас какие то взаимные упреки и попытки доказать кто прав. зачем?
Ну, во-первых, атеисты сами лезут со своими взглядами на веру. Еще ладно, просто, допустим, не верят. Но они еще приводят цитаты из Корана, и пытаются доказать, что он переведен неправильно! Атеисты, если вы не верите в Бога, то читайте журналы какие-нибудь с романами, а не священный Коран. Выдумщики. Какой-нибудь обрывок из Корана вырвут, смысл которого требует широкого обзора разъяснений, и потом с умным видом рассказывают о том, что мусульмане должны вести джихад (трактуя это как терроризм), враждовать с иноверцами, брать несколько жен и их непременно бить...
Атеисты, 100% неправы. Это видно любому разумному человеку, хотя бы потому, что в реальный случай с этими морями, который ученые как раз доказали, они всеми силами стараются не верить))) Они не верят даже "своим" ученым.)))
Вот зачем.
Лоя 27.02.2013 19:27:33
Сообщений: 729
а мне кажется, что атеисты кривят душой) невозможно жить не веря в высшее.
серый 02.03.2013 09:30:47
Сообщений: 41
Ну хорошо,тогда отвечу на этот вопрос.
Цитата
liar4ik пишет:
Мне вот очень интересен ответ на один вопрос... Если бы вы узнали, что кто-то из ваших друзей, родственников, соседей и тд и тп...атеист. Изменилось бы ваше отношение к нему и если да, то почему?:)
Мне всё равно кто во что верит или не верит ни во что,я сам не спрашиваю об этом.Ко всем людям на планете я отношусь очень хорошо.А если узнаю что кто-то атеист,то моё мнение о нем из-за этого не изменится.Но если этот атеист будет обзывать меня словами типа "ккафир","кривит душой","гаур","безнравственный","неверный","лицемер" и т.д. хорошо относиться к нему я уже не смогу.
АбуАхмад 02.03.2013 13:15:38
Сообщений: 1160
серый,

из перечисленного тобой кяфир, гяур и неверный- это логичное определение атеиста, а не обзывание )))

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
janet 21.06.2013 02:49:36
Сообщений: 11878
тот, кто видел смерть никогда не сможет остаться атеистом. иначе куда же уходит в один миг душа, наполненная мудростью, опытом, любовью к родным и жизни... иначе, все становится бессмысленным... не может наш мозг отключиться и растворить во мраке все что было, все чем были мы, все открытия, которые мы сделали, все победы, все преодоления.. куда же уходит все это? один миг и не остается ничего, ни воспоминаний, ни боли, ни мечтаний... не может быть наша жизнь простой биологией, простым существованием тела... иначе, все теряет смысл.
Mariame 21.06.2013 03:29:02
Сообщений: 349

1 0

Цитата
liar4ik пишет:
Изменилось бы ваше отношение к нему и если да, то почему?
Нет, не изменилось бы.
Но, честно говоря, я не верю в атеизм :) Я воспринимаю его как некую браваду, эдакую молодцевато-придурковатую удаль. Как этап становления еще незрелой личности.
Можно сомневаться, отрицать, критиковать Бога и религии.
Но не чувствовать и не ощущать Господа невозможно. Просто к пониманию и принятию этого знаниня и чувства надо придти, дорасти, довзрослеть.

Джолну хорлайды джюрюген
Малина 21.06.2013 03:43:22
Mariame, атеисты есть и среди старших поколений
liar 21.06.2013 03:46:26
Сообщений: 447
Эх, уже полгода прошло:финкинг:
На самое деле мне не так интересно было узнать мнение людей об атеистах(мы то все знаем, что их как минимум недолюбливают :гыы: ). Хотел просто узнать "кто есть кто" на форуме, не более того. :)

Mariame, правильно)) только закончить надо было юношеским максимализмом :гыы:

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Малина 21.06.2013 04:44:43
liar, шютник8-)
Totur_Ram 21.06.2013 05:51:27
Сообщений: 5904
Цитата
janet пишет:
тот, кто видел смерть никогда не сможет остаться атеистом...

Я бы добавил: тот, кто видел свою смерть никогда не сможет остаться атеистом...

*Только тогда уже, порой, бывает поздно - голос из-за кулис и ужасающий смех - ха-ха-ха)))*
АбуАхмад 21.06.2013 05:58:26
Сообщений: 1160
Mariame,
согласен на 100% :alamat:

Есть люди без определенной религии... Атеистов В ДУШЕ нет :)

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
magomed_baychora 24.06.2013 19:49:59
Сообщений: 230
Цитата
liar4ik пишет:
Если бы вы узнали, что кто-то из ваших друзей, родственников, соседей...атеист. Изменилось бы ваше отношение к нему и если да, то почему?
Изменилось бы, стало бы очень грустно от мысли, что еще один человек проиграл единоборство шайтану...
KavkazM 27.07.2013 03:45:25
Сообщений: 2978
Хммм...
Изменено: KavkazM - 27.07.2013 03:46:13

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
KavkazM 27.07.2013 03:51:36
Сообщений: 2978
Атеист "доказал", что Бог есть.

">


Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна.

Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.

По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю.

По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца. Хотя сам физик является атеистом, добавляет издание "Корреспондент".

"По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами", - сообщает ИНТЕРФАКС.

«Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания», — сказал он в интервью, которое публикует в пятницу газета «Московский комсомолец».

При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».

Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!»

«Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной».

"Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом".
«Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!» — подчеркнул ученый.

По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.

http://vk.com/naukiislama

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Nevada 04.08.2013 18:09:18
Сообщений: 52

1 0

у меня дядя атеист и что? я люблю его и в некоторых вопросах поддерживаю...видите ли я сама не сильно верующий человек, для меня существование Бога - это вопрос открытый. я скорее верю в существование вселенского разума. не думаю что атеистов нужно избегать, на самом деле им приходится тяжелее чем верующим людям, так как они считают, что смерть - это конец всего. а верующий "знает", что смерть - это только начало...
Nevada 04.08.2013 18:14:13
Сообщений: 52
Цитата
Лоя пишет:
а мне кажется, что атеисты кривят душой) невозможно жить не веря в высшее.
я пожалуй не соглашусь с вами. есть такие атеисты которые категорически отвергают существование Бога и всего сверхъестественного и все из-за того, что они разочаровались
Махти 18.08.2013 20:45:00
Сообщений: 65

2 2

Цитата
liar4ik пишет:
Если бы вы узнали, что кто-то из ваших друзей, родственников, соседей...атеист. Изменилось бы ваше отношение к нему и если да, то почему?
Не изменилось бы. Я не "отвернулся бы" от них в любом случае. И новых людей также воспринимаю не по религии, национальности, полу и т.д., а по делам. Проблема в том, что я сам не верю в богов. Думаю что многие из моих близких узнав об этом прекратили бы общение со мной (сужу исключительно по себе 3-4 летней давности). Хотя мой лучший друг не изменил своего отношения ко мне, более того, будучи религиозным человеком, он уважает мою точку зрения. И это взаимно!

Да и вообще, нам не нужно вводить такого понятия как "атеизм", все мы атеисты по отношению к другим религиям, просто в моем списке богов, в которых я не верю, на одного больше (не помню чья мысля). :тук:
"Я утверждаю, что мы — оба атеисты. Я только верю на одного бога меньше, чем Вы. Когда Вы поймёте, почему Вы отклоняете всех других возможных богов, Вы поймете, почему я отклоняю вашего".
Стивен Генри Робертс
Mariame 20.08.2013 15:16:10
Сообщений: 349

1 0

Малина, алтыным, не ко всем с возрастом приходит мудрость и зрелость!

Джолну хорлайды джюрюген
Малина 21.08.2013 02:15:53

1 0

Цитата
liar4ik пишет:
Если бы вы узнали, что кто-то из ваших друзей, родственников, соседей...атеист. Изменилось бы ваше отношение к нему и если да, то почему?
А какая разница между атеистами и этническими мусульманами? Что хуже:иметь друга-атеиста или друга "мусульманина",который может за рюмкой водки просить что-то у Аллаха,носить кулон с полумесяцем ,красующийся на декольте?
KavkazM 25.08.2013 19:20:50
Сообщений: 2978

1 0

Малина,
Цитата
А какая разница между атеистами и этническими мусульманами? Что хуже:иметь друга-атеиста или друга "мусульманина",который может за рюмкой водки просить что-то у Аллаха,носить кулон с полумесяцем ,красующийся на декольте?
Согласен,на первый взгляд ничто .Но распитие вина ,убийство ,воровство ,прелюбодеяние и т.д. и т.п. это все большие грехи, которые не выводят человека из ислама.И как же он выглядит униженным ,когда пытается подрожать неверующим или невежественным ,дабы не сочли его отсталым,ну а кто и просто не совладал своими страстями.

Махти,
Цитата
Да и вообще, нам не нужно вводить такого понятия как "атеизм", все мы атеисты по отношению к другим религиям, просто в моем списке богов, в которых я не верю, на одного больше (не помню чья мысля).
"Я утверждаю, что мы — оба атеисты. Я только верю на одного бога меньше, чем Вы. Когда Вы поймёте, почему Вы отклоняете всех других возможных богов, Вы поймете, почему я отклоняю вашего".
Стивен Генри Робертс.
Мы мусульмане не являемся атеистами по отношению к другим религиям ,так как мы признаем что они от Аллаха Свят Он и Велик и тот кто не верует в посланников и пророков (мир им ) и в Священные писания (которые до Къурана) является неверующим.Аллах Свят Он и Велик сказал в Къуране описывая качество верующих ,сура 2 Аль- Бакъара (Корова) аят 285 :

Уверовал посланник в то что ниспослано ему от его Господа и верующие ,все уверовали в Аллаха и Его ангелов и Его книги и Его посланников ,не делаем мы различия ни между одним из Его посланников.И сказали они :"Слушаемся и повинуемся!Прощение Твоё о наш Господь и к Тебе возвращение ."

И также мусульмане не веруют в иудаизм ,христианство ,буддизм и другие религии ,потому что они отменены Аллахом Свят Он и Велик,а не потому что мы этого хотим и это нам так нравится ,то есть они признают их как религии ниспосланные Аллахом,но не веруют в них как действующие религии.Принцип по которому отменялась та или иная религия предельно ясен и прост,когда умер Адам (мир ему ) Отец всех людей ,через некоторое время люди стали отходить от единобожия и Аллах Свят Он и Велик отправил первого Своего посланника Нуха (Ноя мир ему) ,чтоб он наставил народ на прямой путь.Уверовал кто уверовал,остальные были потоплены и народ Нуха (мир ему) веровал некоторое время в Единого Аллаха ,но после его смерти отошел от единобожия и начали поклоняться праведником из их народа,затем Аллах послал другого посланника (мир ему) и так до последнего посланника и печати пророков Аллаха Мухаммада (да благословит их Аллах и приветствует ).Причины отхода от единобожия были разные ,от неприятия до изменения или искажения Священных Писаний монахами или убийств пророков (мир им) или неверие в Его знамения .То есть ,когда искажалась одна религия ,ниспосылалась другая или для продолжения ее ниспосылался пророк и так с приходом другой религии предыдущая отменялась автоматически и должны были веровать все в новую религию.Но когда пришел ислам Аллах отменил все религии и сказал что единственная истинная религия это ислам упоминув об этом в Къуране сура 3 Аль-Имран (Семейство Имрана) аят 19:

Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине несправедливости между ними. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах быстр в расчете.

И исходя из этого все представители других конфессий являются неверующими перед Аллахом и для мусульман.Но оттого что они говорят что мы для них неверующие это нас неверующими не делает,но когда мы говорим что они являются неверующим это истина, так как Аллах известил нас об этом в Къуране и через Своего посланника(да благословит его Аллах и приветствует ).

Аллах Свят Он и Велик запрещает относиться с любовью к неверующим и атеистам ,но не запрещает проявлять по отношению к ним доброту,как сказано в Къуране сура 60 Аль-Мумтахина (Испытуемая ) аят 8 - 9 :
Аллах не запрещает вам проявлять доброту и справедливость к тем, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит справедливых .
Аллах запрещает вам дружить только с теми, которые сражались с вами из-за религии, выгоняли вас из ваших жилищ и способствовали вашему изгнанию. А те, которые берут их себе в помощники и друзья, являются беззаконниками.

Любовь и доброта это две разные вещи.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Малина 25.08.2013 21:56:41
KavkazM, а можно узнать ваш возраст?
Махти 25.08.2013 23:21:42
Сообщений: 65
KavkazM, я понимаю, что ислам является "продолжением" иудаизма и христианства. Каждая новая авраамическая религия отменяла предыдущую. Только когда я писал "о других религиях", я ведь имел ввиду не только авраамические религии, но и сотни других религий, существующих на Земле! И каждая из них считает свое учение самым-самым правильным, достойным и не опровержимым. А так, благодарю за развернутый ответ.
ИКС 26.08.2013 04:41:39

1 0

Цитата
Малина пишет:
KavkazM, а можно узнать ваш возраст?
Мужчинам не задают такие вопросы)).
KavkazM 26.08.2013 06:05:51
Сообщений: 2978

1 0

Махти,

Цитата
Махти пишет:

я понимаю, что ислам является "продолжением" иудаизма и христианства. Каждая новая авраамическая религия отменяла предыдущую. Только когда я писал "о других религиях", я ведь имел ввиду не только авраамические религии, но и сотни других религий, существующих на Земле! И каждая из них считает свое учение самым-самым правильным, достойным и не опровержимым. А так, благодарю за развернутый ответ.
Всегда пожалуйста ,рад помочь в силу своих возможностей.
Ислам никогда не был продолжением ни иудаизма и ни христианства,разве только если ты имеешь ввиду под этим Единобожие,так как свод законов или как говорится шариат ,он отличался от их законов или шариата.
Но хочу внести некоторую ясность.Если ты считаешь авраамической религией ,те религии которые были после Ибрахима (Авраама мир ему) ,то это неправильное понимание.Авраамизм или как сказать религия единобожия (или как еще ее называют ханифия) была еще до него ,как об этом сказал Аллах Свят Он и Велик в Къуране сура 21 Аль-Анбия (Пророки (мир им) аят 25 :

И Мы не ниспосылали до тебя ни одного посланника, кроме как было бы внушено ему : «Нет божества, кроме Меня. Поклоняйтесь же Мне!».

То есть из этого аята ясно следует ,что основой всех религий и её целью и ниспосланием посланников и пророков (мир им ) является призыв к Единобожию (Ханифия или Авраамизм).И это было далеко до прихода Ибрахима (мир ему), как наглядно мы это видим из аята.
Что же касается сотни других религий ,основой их всех были именно божественные религии ,а когда по тем или иным причинам у них терялась вера в Единого Бога ,они становились языческими и этому примеры в Къуране и сунне посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует ) , разница только в том ,некоторым чтоб исказить религию и впасть в язычество нужны были года или века ,в то время как другим всего лишь сорок дней или ночей .Как в истории с Мусой (Моисеем мир ему).Аллах Свят Он и Велик сказал в Къуране сура 7 Аль-А'раф(Преграды) аят 142 :

Мы определили Мусе (Моисею) тридцать ночей и дополнили еще десятью, и завершили срок Господа его сорок ночей. Муса (Моисей) сказал своему брату Харуну (Аарону): «Оставайся вместо меня среди моего народа, поступай праведно и не следуй путем распространяющих нечестие».

Дальше в другой суре Аллах Свят Он и Велик раскрывает как они впали язычество сура Та ха, аят 83-89 :


Аллах сказал: «О Муса (Моисей)! Что заставило тебя поспешить от своего народа(на встречу со Мной)?».

Муса (Моисей) сказал: «Они те которые следуют по моим стопам, я же поторопился к Тебе, Господи, чтобы Ты был доволен».
Аллах сказал: «Мы подвергли твой народ искушению после того, как ты оставил их, и самаритянин ввел их в заблуждение».
Муса (Моисей) вернулся к своему народу разгневанный, опечаленный и сказал: «О мой народ! Разве ваш Господь не дал вам прекрасного обещания? Неужели этот срок оказался долгим для вас? Или же вам захотелось, чтобы на вас пал гнев вашего Господа, и потому вы нарушили данное мне обещание?».
Они сказали: «Мы не нарушали данного тебе обещания по своей воле. Мы были нагружены тяжелыми украшениями того народа и бросили их в огонь, и самаритянин тоже бросил».
Он изготовил для них изваяние тельца, который мычал, и сказал: «Вот ваш бог и бог Мусы (Моисея), но он забыл его(религию ислам или Аллаха)».
Неужели они не видели, что он не говорил им в ответ ни слова и не был способен навредить им или принести им пользу?

Другой случай когда посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) спросил одного из язычников : "Скольким божествам ты поклоняешься ,он ответил шести на земле и Одному в небе .На что он спросил ,а не боишься ли ты ,что те шесть одолеют того кто на небе ,на что он ответил они не в силах одолеть Его" .

То есть во всех языческих религиях ,хотят они или нет прослеживается Единобожие или какой-нибудь Могущественный бог ,который сильней других идолов .

На счет сотни других религий, существующих на земле,они тоже от Аллаха!Доказательством этому служат Слова Аллаха Свят Он и Велик сура Фатыр (Создатель - Творец) аят 24 :


По истине Мы послали тебя с истиной (добрым) вестником и (предостерегающим) увещевателем, и нет общины , к которой не приходил бы увещеватель.

В этом аяте доказательство тому ,что нет ни одного народа на земле ,чтоб в ней не было пророка или посланника (мир им ) .Представь себе нет ни одного народа,а ведь их много ,ну отсюда подумай об их масштабе или количестве , сколько сотен тысяч пророков могло быть .И после смерти пророков (мир им) или убийства или по прошествии веков или по какой -либо другой причине они впали в язычество.Поэтому смею заверить что в основе истоками языческих религий ,являются именно религии ниспосланные от Одного Бога ,которые были впоследствии искажены.

А на счет их правильности я вроде ясно изложил.
Изменено: KavkazM - 26.08.2013 06:30:32

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
KavkazM 26.08.2013 06:10:31
Сообщений: 2978
Малина,
Цитата
а можно узнать ваш возраст?

Когда в общении шучу ,дают 20 , на вид обычно 25 ,а в жизни мне больше , а так я наверно затерялся в беззаботном детстве))).

Цитата
ИКС пишет:
Цитата
Малина пишет:
KavkazM, а можно узнать ваш возраст?
Мужчинам не задают такие вопросы)).
)))))))))))))
Изменено: KavkazM - 26.08.2013 06:11:33

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
KavkazM 26.08.2013 18:43:36
Сообщений: 2978

1 0

Махти,

Да Махти ,хотел бы указать на особенность ислама и его основное отличие. Все религии которые были ниспосланы Аллахом или верней пророки и посланники (мир им) ,они ниспосылались в тот или иной народ.То есть ,Исмаил (мир ему) к арабам,Исхакъ ,Якъуб ,Юсуф ,Муса , Харун ,Дауд,Сулейман,Иса (мир им) к сынам Исраилевых, Щуайб (мир ему) к мадиянитам и обладателям Айки (название народа) ,Салиха (мир ему) самудянам,Худа (мир ему) к Адитам,можно еще перечислить ,но остановлюсь на этом .Аллах ниспосылал своих посланников в эти народы и обязанностью этих народов было уверовать в них,но им не обязывалось доводит свои религии до других народов ,они были ниспосланы только в эти народы.А с ниспосланием Ислама все они стали отменены ,так как Ислам был ниспослан ко всем без исключения,в отличии от других религий.

Аллах Свят Он и Велик сказал в Къуране сура ِ21 Аль-Анбия (Пророки ) аят 107 :

И Мы не отправили тебя ,кроме как милостью для миров.

Или другой аят ,сура 34 Сабаа (Название Селения ) аят 28 :

И Мы не отправили тебя,кроме как ко всем людям (добрым)вестником и (предостерегающим) увещевателем, но большинство людей не знает этого.

П.С. Все религии были ниспосланы в определенные народы ,а Ислам ко всем людям и ко всем мирам,чего не скажешь о других религиях.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный