В гостях у Казбека Уртенова

Девушка Гор 05.03.2011 22:22:33
В рамках проекта "Эльба идет в гости" в четверг, 17 марта, состоится встреча с Казбеком Уртеновым, бывшим имамом станицы Зеленчукская (КЧР), человеком лечащим недуги людей словом Аллаха (экзорцизм), т.е. Кораном так как нас научил пророк Мухаммад с.а.с. Казбек известен далеко за пределами нашей республики своим умением лечить от колдовства и сглаза. Просьба не флудить и оставлять свои вопросы в этой теме

Ответы

Капоэйра 24.03.2011 03:17:28
казбек
Салам алейкум. Может ли женщина приворожить мужчину к себе "подручными средствами"? Как распознать это если произошло? Как снять ворожбу? Как в дальнейшем избегать этого, кроме как не пить, не есть с ее рук(угощения в офисе) и не принимать/носить подарки полученные от нее(по случаю)?
madya 24.03.2011 03:24:02
казбек
Салам Алейкум Казбек, +1 (как говориться) к твоему последнему посту в особенности.
казбек 24.03.2011 03:39:29
всезнайка
Алейкум Ассалам.Скорее всего у твоей сестры был сглаз и ты её вылечила.А то что ты кому то читаешь и при этом этот человек зевает это действительно признак того что ты помогаешь и идёт лечение.Но есть другое,когда человек читает и при этом сам же начинает зевать,икать,появляется отрыжка,тошнота.В этом случае его самого надо лечить у него поражение.Хотя у нас говорят вот у тебя сильный сглаз или порча и мне из за того что тебе читаю так плохо .
Что касается троих чтецов то у нас ещё с прадедовских времён принято считать что при сильной порче или сглазе должны читать трое иначе не справятся.На самом деле конечно это не так.И когда говорят ючёулен окъурукъну окъудум именно это и имеют ввиду.
А тюкюрюллюгю бармыды джокъмуду биляллыкъ тюльбюз окъуб кёргюнчю.Можем только предположить исходя из признаков.
Миллетибиза кертида крутойду особенно в этом деле
казбек 24.03.2011 03:50:22
Капоэира
Алейкум Ассалам.
Я очень устал и почти засыпаю.Разы болсанг если потерпишь завтра ночью подробно напишу.
Капоэйра 24.03.2011 03:52:43
казбек
Потерплю конечно).Спасибо.
казбек 24.03.2011 03:57:06
madya
Алейкум Ассалам.Спасибо.Да поможет нам всем Всевышний в наших праведных делах.
Ибрахим 24.03.2011 05:08:36
казбек
Амин Аллах. Аллах разы болсун.
Бек тюз айтаса Казбек, керексиз кеб ечешебиз бу форумда...и все из за того что у нас нет знаний...но еще и играет роль тех кто специально заходит в раздел религия для насмешек и провокаций.
Дин форумлагха кирсем бир адам статья джазса миллет аны окъуб, сау бол деб поддержка береди, биздеуа провокациячыкъла,дыгаласла.
Аны айтханым бир бирибизни тута билмейбиз, къайдан болукъту бирлик.

Казбек эта бир соруум разы бол эриктиргенда болурма))
Бир диск чыгъармаймыса, джинлени юсюнден, заран къалай тиеди, къалай скъланыргъа боллукъту, джангы туугъан сабийден башлаб къарт адамгъа дери. Миллет билирча. Къарачай тилде...
Кебюбюз бу темада джахилбиз,хапарыбыз джокъту.
тышыруула китаб ачтырабыз деб хыйнычыгъа барадыла. хапарларыда болмай. Дуала тагъыб аланы ичиндеуа джин джазыула.
Биреу къызла джашны сюмеклик этиребиз деб хыйны этедиле, и даже не представляют в какое положение попадают перед Аллахом.
Затрагивая все вопросы бир диск болса...и еще было бы полезно в месяц пару раз по местному телевидению.
Сэстренка 24.03.2011 17:07:32
казбек
Очень мого пустых ненужных споров.Я не знаю кто здесь кто но иногда видно что даже людей с хорошими знаниями обвиняют в невежестве.Найдётся лишь пара-тройка человек которые оставляют спор что бы не спорить.Хотя пророк а.с. обещает дом в середине рая тому,кто оставляет спор даже если прав.Всевышний даже Мусу а. с. отправляя к фараону велел обратится к нему мягко.У нас же агрессивный призыв.Такое ощущение что некоторые призывают не к Аллаху а к своему нафсу.Потому что хотят что бы только их слушали.И что ещё хуже очень много спорят мусульмане с мусульманами.Видимо действительно мы очень далеки от знаний,терпения и мудрости,которая приходит только вместе с терпением.Хотя конечно есть и жемчужины.Но их так мало.Аллах сабырлыкъ берсин барыбызгъада.

Аланла, ахыры биз уяллыкъ бир зат бар эсе, Казбекни ма бу джазгъанын керюб кесибизни эсгерирге керекбиз. .
malina 24.03.2011 17:23:01
казбек
когда кошмары снятся, (трупы, животные),во сне(в самом сне) я задыхаюсь, кричу а звуков нет, тону и не могу всплыть, что с этим делать? Ильгениб уянама бир бирледе.
казбек 25.03.2011 05:32:08

1 0

Капоэйра
Алейкум Ассалам.Да женщина может приворожить даже не приходя к колдуну.Тем более сейчас столько литературы.И что ещё хуже люди в основном по незнанию,относятся к ворожбе как к какой то безобидной игре.Даже в школе занимаются этим для забавы.Между тем это порча и один из самых больших грехов.Мы знаем что колдуны и колдуньи будут в самом низу ада и никогда от туда не выйдут.Конечно если они при жизни не покаются.
Как распознать если зто произошло?
Вопервых мужчина резко меняется.Появляется сильная любовь и страсть к женщине или девуке которая приворожила.Постоянное желание видеть её.Очень тяжело переживает разлуку с ней даже на короткое время.Готовность выполнять все её капризы даже самые нелепые.Ну и т.д.
Как лечить.Здесь уже нужно серьёзное лечение и если есть возможность обратитесь к тому кто лечит кораном.Если такой возможности нет тогда сделайте следующее.Несколько дней по несколько часов в день читайте на себя суры Фатиха,аят Алькурси,Ихляс,Фалякъ,Нас.Или хотябы одну суру из них которую знаете.Если вам сделали приворот то при чтении у вас появится стаснение в груди,или головная боль,или онемение в конечностях,или боль в желудке.Если появится боль в желудке тогда возьмите кружку воды,начитайте на воду эти же аяты,при этом во время чтения сосуд надо держать близко корту,что бы дыхание касалось воды и после этого нада эту воду выпить залпом сколько сможете.Скорее всего вас вырвет и это хорошо.прцедуру повторять несколько дней пока не почувствуете лёгкость и не перестанете реагировать на чтение.
А как уберечься ты уже сам написал .
казбек 25.03.2011 05:46:31

1 0

malina
У тебя явные признаки порчи.тебе нужно читать на себя те же суры которые я отметил выше.Так же читать на воду эти суры,пить в течении дня,обливаться каждый вечер литром той же начитанной воды,и брызгать на ночь воду на постель и в комнатах.Всё это делать 7 дней.Или обратись к человеку который лечит чтением.Аллах болушсун.
казбек 25.03.2011 07:18:09

1 0

Ибрахим
Да ты прав конечно.Видно что некоторые заходят на форум специально провоцировать ссору.Но мусульманин должен быть сдержанным всегда.И не важно кто на той стороне.Если это не мусульманин то надо понимать его невежество в исламе.А если мусульманин то сдерживать надо себя вдвойне.Вообще это конечно зависит от нрава.Если у человека благой нрав,то он проявится в любом случае.И не важно кто с кем говорит.Мусульмане или не мусульмане.Иногда видишь как благонравный мусульмани выслушивает грубого невежду,и прявляет терпение ради Аллаха.А иногда видишь абсолютно противоположную картину.Когда человек далёкий от ислама выслушивает неприятные,неподобающие речи мусульманина и проявляет терпение.Это и есть благой нрав,когда ты умеешь не только говорить но и слушать.
Пророк а.с. сказал:"Я послан что бы довести ваш нрав до совершенства".Т.е.весь смысл пророчества после единобожия это благой нрав.
Так же пророк а.с. сказал:"Я обещаю дом в раю кто оставляет спор даже если он прав.Я обещаю дом в середине рая тому кто не лжет даже в шутку.И я обещаю дом на вершине рая тому у кого благай нрав".
Благой нрав включает в себя и первое и второе.
Однажды при пророке а.с. один человек начал ругать Абу Бакра р.а.а.Абу Бакр долго молчал и выслушивал но в конце концов не выдержал и обругал тоже этого человека.Пророк а.с. сказал:"О Абу Бакр!Пока ты молчал рядом с тобой был ангел.Но как только ты ответил,ангел ушёл и рядом с тобой появился шайтан".
Мы должны понимать что лучший нрав должен быть у мусульманина.
Я не призываю здесь любить неверующих и тех кто ненавидит ислам.Но если мы собрались призывать и говорить,то должны быть готовы и выслушивать.Как это было совсеми пророками.
И ещё.Али р.а.а.сказал:"Не ленитесь воспитывать детей даже в мелочах.Поистине воспитание детей как рисунок на камне т.е. на века.И если рисуок красивый то каждый раз когда вы будете на него смотреть будете радоваться.А если рисуок некрасивый то при каждом взгляде он будет вас печалить".
Человека может за несколько дней научиться молиться.За день может одеться по исламу.Но он не сможет даже при сильном желании не купить не выработать хороший нрав если ему не прививали это с детства.Настолько это дорогая вещ.Хотя в любом случае мусульманин мной любим какого бы нрава он небыл.Сени ючюн айтмайма мен бу затланы Ибрахим къарнашым.Бир бирибизге эскертгенлигимди.
Диск дегенинги чыгъарыргъа боллукъду кертида хайыры боллукъ болур эди.А телевидениягъауа меннен билимлиле барсала керекди.Аллахха шукурла бардыла бюгюн билимли джашларыбыз.
Бек сау бол берген сыйынга.Аллах разы болсун.
казбек 25.03.2011 07:23:25
Сэстрёнка
Аллах разы болсун.Аллах болушсун барыбызгъада.
КнЯжна 26.03.2011 00:35:05
казбек
Сиз айтханца окъуп, этгенде, не башым аурумай, не бырзатта болмай эсе, хар затта тапты дерге боллукъмуду???
Капоэйра 26.03.2011 02:54:45
казбек
Спасибо большое.
казбек 26.03.2011 08:39:50
КнЯжна
ИншаАллах ненгда тапты кесинг айтханлай
Dalila 26.03.2011 12:14:46
Человека может за несколько дней научиться молиться.За день может одеться по исламу.Но он не сможет даже при сильном желании не купить не выработать хороший нрав если ему не прививали это с детства.

Бек сау бол, Казбек, бу форумгъа келдинг, заманынгы къызгъанмай сорууларыбызгъа акъыллы, тынгылы, жюреклерибизге жетген жууапла бересе. Хар бери келген окъуп, жууукъларына, тенглерине айтса, къалай иги боллукъду.
Аллах къууандырсын этген ишинге!
КнЯжна 26.03.2011 15:51:24
казбек
урррааа бек сау болугъуз
казбек 27.03.2011 04:45:57
Dalila.Сенгеда Аллах разы болсун.Дженгильде сау болургъа Аллах буюрсун.
казбек 27.03.2011 04:48:04
КнЯжна.Мындан арыда Аллах болушсун таза турургъа.
казбек 27.03.2011 04:59:31
Вчера хотел ответить на вопросы но не получалось из за интернета.Их удалили?
Ибрахим 27.03.2011 06:02:38
казбек
Вчера кажется сбой в системе был и все что писали вчера во всех темах, удалялось..
казбек 27.03.2011 06:07:46
Ибрахим Ассаламу гъалейкум.Англадым.Тынч эсенмисе?Мен ишими джангы бошадым сена нек чукъламай тураса?
Ибрахим 27.03.2011 06:15:08
казбек
Уа алейкум ассалам уа рахматуЛлах.
АлхамдулиЛлях тынч эсен...да мен бу замадна ох деб бир джукъ окъуй турама. Кечегиде никто не мешает, тишина))))
Казбек, шафранбла джазылгъан дуаны суугъа атаргъа керектида? а на какое время? сора постоянно ичерге керекмиди огъесе биринчи кереден белгили болукъмуду заран бармыды джокъмуду?
Капоэйра 27.03.2011 06:17:47
казбек
Салам алейкум Казбек! Вчера как раз задавал вопрос, к сожалению все стерлось. Как можно определить настоящую любовь от приворота? Ведь идентифицирующие признаки одинаковы - Появляется сильная любовь и страсть к женщине или девушке которая приворожила.Постоянное желание видеть её.Очень тяжело переживает разлуку с ней даже на короткое время.Готовность выполнять все её капризы даже самые нелепые.Ну и т.д
казбек 27.03.2011 06:19:58
Бир кюн неда бир кече турса боллукъду.Кель тамбла эркин джазарма неге джазылгъанын эмда къалай этерге керек болгъанын.
казбек 27.03.2011 06:20:55
Это я Ибрахиму написал.
Ибрахим 27.03.2011 06:23:26
казбек
Бир мадар баресе Казбек полностью про шафран как и что надо делать бир джазарса....от чего помогает и признаки. Например кюбюсю эшткенда этмегенле шафранны юсюнден.
Джазака Ллаху хайр.
казбек 27.03.2011 06:32:33
Капоэйра.Есть еще признаки.Бессонница,кошмары восне,вялость,рассеянность,безпричинная агрессивность к близким.А лучше всего если попробует прочитать на себя несколько дней.Хотя таким больным обычно нравится страдать и они не хотят избавляться от этого
казбек 27.03.2011 06:35:00
Ибрахим.ИншаАЛЛАХ джазарма тамбла бош болгъанлай.Кече джазаллыкъ болурма.


Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный