В гостях у Казбека Уртенова

Девушка Гор 05.03.2011 22:22:33
В рамках проекта "Эльба идет в гости" в четверг, 17 марта, состоится встреча с Казбеком Уртеновым, бывшим имамом станицы Зеленчукская (КЧР), человеком лечащим недуги людей словом Аллаха (экзорцизм), т.е. Кораном так как нас научил пророк Мухаммад с.а.с. Казбек известен далеко за пределами нашей республики своим умением лечить от колдовства и сглаза. Просьба не флудить и оставлять свои вопросы в этой теме

Ответы

ISMAILMUSLIM 19.03.2011 16:14:09
Дорогие форумчане Казбек ответит на ваши вопросы вечером.

Лейла ты меня уж извини что с книгами так задержался. Приезжайте в гости и заберешь книги.
ISMAILMUSLIM 19.03.2011 16:15:44
Сестренка если это связано с лечением и есть вопросы можешь писать личные сообщения.
Сэстренка 19.03.2011 16:26:03
Ассалам алейкум всем
ISMAILMUSLIM
Алейкум салам!))

Сестренка если это связано с лечением и есть вопросы можешь писать личные сообщения.
Сау бол, Исмаил)). Смайликлерими кердюнг болурса))), анга кере, бир керти зат келгенди деймисе эсиме?)) Ну, сагъыш этдирмезча личканга джазайым))).
Treasure 19.03.2011 16:27:05
А почему у меня звука нет?
МЭН 19.03.2011 16:28:54
Treasure
там только один канал воспроизводит.. левый.
в правом тишина у меня
Девушка Гор 19.03.2011 16:29:18
Treasure
Как нет?
Treasure 19.03.2011 16:32:22
Девушка Гор
Вот так нет.
КнЯжна 19.03.2011 17:07:27
Смотрела затаив дыхание, мамачкии аж страшно))

Спасибо за ответы, выслушала много полезного и поучительного для себя
И вопрос у меня, как можно избавится от чувства страха к примеру, когда зачастую посещают мысли, вот приеду я домой, а мамы моей уже не будет, что я не услышу больше голос своего наилюбимейшего отца, как быть с такого рода тревогой.???

Иной раз представишь и расплачешься, можно ли списать это на то что находишься вдали от них???
Лайла 19.03.2011 22:24:17
ISMAILMUSLIM
Лейла ты меня уж извини что с книгами так задержался. Приезжайте в гости и заберешь книги.
ну все!!! ты сам напросился
казбек 20.03.2011 05:05:45
Звёздочка.
Аллах разы болсун.Барыбызгъада Аллах иман берсин.Барыбызныда кеси сюйген къулладан этсин деб тилейме.Сиз юйдегини Аллах себеб эткенди талай муслиманнга халал аш,киим табаргъа,эмда башха тюрлю ашхылыкълабла хайырланыргъа.Аллах хар тутхан ашхы ишигизни баракатын берсин.Ашхы,иманлы ёмюрле джашаргъа Аллах буюрсун деб тилейме.Бек сау бол.
казбек 20.03.2011 06:20:10
всезнайка.
Алейкум Ассалам.Аллах разы болсун сенге.Аллах болушсун устазлыгъынгда эмда къалгъан хайырлы ишлерингде.Файхамбар а.с. айтханды хадисинде:"Аллах,мёлекле,кёкде джердеда джашагъанла,къумурсха уясында,эмда кит тенгизде,барысыда дуа этедиле хайырлы билим джайгъан адамгъа".
Ашхы билим бересе Аллах кёб ашхылыкъла берсин.Машалла баракалла.
Биринчи соруунгу джуабы файхамбар а.с. айтханды:"Ушатмагъыз юйлеригизни къабырлагъа,окъугъуз юйлеригизде къуранны,эмда Бакъара окъулгъан юйден шайтан кетеди".
Дагъыда бир хадисде айтханды:"Окъугъуз къуранны,эмда Альбакъара,Альгъимран сураланы.Ала келирле сизге къияма кюн эки булут кибик,неда эки джыпчыкъ сюрюу кибик келирле,сизни ючюн шагъатлыкъ этерле.Эмда Бакъара сурагъа хыйнычыла къаруу эталмайдыла".
Аны ючюн юйде Бакъараны артыкъ окъутадыла зарандан,хыйныдан.Эмда шайтан къуранны саулайда сюймейди,эшитсе инджиледи,ол себебден къалайын окъусакъда джарайды ол затладан.
Экинчи соруунгда адамны ичинде джин болгъанын билирге талай тюрлю амалла бардылада аланы бирин айтдынг.Аллайда барды,тюздю эмда башха тюрлюда кёбдю.Аллах кеси сакъласын муслиманланы не тюрлюда заранладан.Ассаламу гъалейкум.
казбек 20.03.2011 06:28:45
горница
Признаков поражения человека джинном очень много.Лучше возьмите любую книгу про лечение и сами посмотрите.И что бы быть уверенным в том что человек поражён,должны совпадать несколько признаков сразу.
казбек 20.03.2011 06:31:41
Лайла
Иншаллах къолумдан кельгенича болушурма
казбек 20.03.2011 06:45:46
КнЯжна
Все мы конечо переживаем за дорогих нам людей особенно когда их нет рядом.Но такое сильное чувство страха это уже не нормально.Попробуйте несколько дней подряд прочитать на себя аят Алькурси как я говорил выше.Обтираясь после каждого чтения.Минимум час не прерываясь.Иншаллах думаю поможет.
казбек 20.03.2011 06:48:07
Разы болугъуз блай кеч джазгъаныма.Мындан эртде бош болалмайма.
Dragon 20.03.2011 09:53:31

А почему у меня звука нет?

Treasure
там только один канал воспроизводит.. левый.
в правом тишина у меня

Можно сделать псевдо-стерео и звук будет из обоих колонок
Ибрахим 20.03.2011 17:12:13
казбек
Ассаламу уалейкум.
Человек сильный страх а так же нервный срыв был при потере близкого человека. Сейчас же например при чтении корана у этого человека поднимается давление, болит голова. Зараны болургъа болукъмуду?
Энда бир соруу: сабийни зараны бармыды, джокъмуду къалай билирге боллукъту? И какие желательно аяты переодически читать заран, кез тиймесин сабийге деб?
Джазака Ллаху хайр.
Ибрахим 20.03.2011 18:41:44
казбек
Очень приятно видеть человека со знаниями на нашем форуме.
Вы как наверное заметили в разделе религия часто бывают дискуссии.
Когда кто либо из форумчан задает вопросы то все начинают искать ответ в интернете. Опять таки несогласованность мнений. Мы те кто в форуме не обладаем большими знаниями и порой отвечая просто копируем откуда нибудь посты.
Вы же человек со знаниями и объясняете доходчиво для любого контингента.
Мы были рады если бы вы давали ответы и в других религиозных темах.
Ибрахим 20.03.2011 18:42:37
ISMAILMUSLIM
ассаламу уалейкум. Сау кел къарнаш. кебтен бери керюнмейсе)))
Treasure 20.03.2011 19:54:05
Dragon
Спасибо.
turk 20.03.2011 20:36:25
салам алейкум, очень полезное интересное интервью, жаль не 100% все было мне понятно, но всеровно.
Было бы еще на русском вообще было бы замечательно)).
казбек 23.03.2011 01:26:19
казбек
Ассаламу уалейкум.
Человек сильный страх а так же нервный срыв был при потере близкого человека. Сейчас же например при чтении корана у этого человека поднимается давление, болит голова. Зараны болургъа болукъмуду?
Энда бир соруу: сабийни зараны бармыды, джокъмуду къалай билирге боллукъту? И какие желательно аяты переодически читать заран, кез тиймесин сабийге деб?
Джазака Ллаху хайр.


Алейкум Ассалам уа рахматуллах.
Разы бол къарнашым терк джуаб бералмагъаныма заман табмай тургъанем.
Я постараюсь в дальнейшем отвечать на все вопросы на русском языке.
Во первых любая реакция на чтение корана,будь то головная боль,тошнота,головокружение,тяжесть в голове,ногах,руках.Тяжесть или жжение в желудке,животе,это всё признаки поражения.С условием что это происходит во время или в течении нескольких часов после чтения.
Скорее всего человек про которого ты пишешь пораженный и ему надо читать.Вообще после похорон часто такое встречается особенно когда теряют близких.Конечно это большое горе терять близких.Некоторые теряют всякий контроль над собой,начинают причитать,кричать,падают в обморок.А как раз в этом состоянии в человека легко входит джинн.
В таких ситуациях надо максимально собраться и держать себя в руках.Ведь Всевышний говорит в коране примерно следующее:"Я непременно испатаю вас страхом,и потерей имущества,и забирая души тех кого вы любите.И обрадуй тех кто уповает на Аллаха".
А ведь Аллах с терпеливыми.
И ещё.Если человек поражённый это не значит что во время чтения он обязательно будет кричать,падать в обморок и обязательно заговорит джинн.Хотя это не редкость.В основно появляется головная боль,зевота,тошнота и т.д.Потом лёгкость и всё проходит.
Чуть позже отвечу на второй вопрос про детей.
казбек 23.03.2011 01:27:57
забыл написать.Это ответ Ибрахиму
Ибрахим 23.03.2011 03:00:54
казбек
Ассаламу Алейкум Казбек.
Разы бол энта бир соруум бареди. Беременный тышырууну ораза борчу болса къалай телейди аны?
казбек 23.03.2011 03:22:53

1 0

Если поражен ребёнок или его сглазили.
Если это грудной ребёнок то он часто плачет, почти не спит,температурит,постоянно трёт глаза.Слабость,вялость.
Читать суры Фатиха,Ихляс,Фалякъ,Нас и аят Алькурси.При этом после каждой суры дуть на ребенка.Что бы защитить здорового ребёнка достаточно на ночь читать эти суры на него по три раза.Но если ребёнок уже заболел то читать минимум 4-5 раз по 30-40 минут.Можно несколько раз в день.
У детей побольше появляются разного рода страхи.Ребёнок не может спать без света,или ночью просыпается,смотрит на стену и говорит что там большой паук,или чудовищеили просто просыпается и плачет.Или всё это видится ему днём. Опять же слабость,вялость,потеря аппетита.Может быть температура.
Читать всё то же самое.
Признаки сильного поражения ребёнка джинном это эпилептические судороги и приступы.А так же энурез или ночное недержание мочи.
Но с помощью Всевышнего и молитв всё это лечится.
Да поможет нам всем Всевышний быть на истине и сохранит нас от всяких козней шайтана.
казбек 23.03.2011 03:41:44
turk
Алейкум Ассалам.В дальнейшем постараюсь все ответы писать на русском.Хотя он у меня не самый лучший .А если что то не понятно из предыдущего скажи я постараюсь перевести.
казбек 23.03.2011 03:53:17
Алейкум Ассалам Ибрахим.
Пророк а.с. сказал:"Всевышний Аллах снял с путешественника пост и половину молитвы,а с беременной и кормящей-пост".Тирмизи.
Исходя из этого так же как путник возмещает пост после путешествия,так же женщина возмещает пост после того как родит и закончит кормить грудью.Мен бильген блайды разы бол.
Ибрахим 23.03.2011 03:56:45
казбек
Но если брать во внимание что она кормит ребенка 2 года. И пост не может отплатить.Эшткениме кере надо отплачивать за пропущенные дни до начало Рамадана. т.е. в течении года.
всезнайка 23.03.2011 13:14:12
Ассаламу гъалейкум!
казбек
В основном появляется головная боль,зевота,тошнота и т.д.Потом лёгкость и всё проходит.
В день поминок ее сестры у двоюродной сестры были гол. боли, тошнота, давление повышенное.Вечером она попросила, чтобы я почитала, менда билгенимча кюрешеме. у неё была зевота. аны уа эснесе. тюкюргенинг болушады-деб акъыллары алайды. У неё что-то подкатывало к горлу.Бир полчаса окъугъанымдан сора она вырвала. Юч адам окъурукъну окъудм деб неге аиталла. и откуда узнают, тюкюрюллюгю бармыды-джокъмуду.миллетибиз аллай крутойду, кеслерича бир зат чыгъарыб
казбек 24.03.2011 03:10:58

1 0

Ибрахим
Ассаламу гъалейкум къарнашым.Да ты прав.Есть два мнения.
1.Мусульманин в любом случае возмещает свой пост сколько бы лет не прошло,как только закончатся путешествие,беременность,кормление грудью,болезнь или другие причины которые ему мешали.Конечно если только у него не хроническая или какая либо другая неизлечимая болезнь.Или он настолько стар что не может держать пост.В этом случае он выплачивает фидию.
2.Мусульманин возмещает пост только в течении года.Если до следующего рамадана он не смог то выплачивает фидию и всё.
Я придерживаюсь первого мнения.
И ещё.Спасибо конечно за честь но я не обладаю такими большими знаниями как ты пишешь выше къарнашым.Аллах разы болсун.А в других темах и постах не пишу потому что здесь редко кто то кого то слушает.Очень мого пустых ненужных споров.Я не знаю кто здесь кто но иногда видно что даже людей с хорошими знаниями обвиняют в невежестве.Найдётся лишь пара-тройка человек которые оставляют спор что бы не спорить.Хотя пророк а.с. обещает дом в середине рая тому,кто оставляет спор даже если прав.Всевышний даже Мусу а. с. отправляя к фараону велел обратится к нему мягко.У нас же агрессивный призыв.Такое ощущение что некоторые призывают не к Аллаху а к своему нафсу.Потому что хотят что бы только их слушали.И что ещё хуже очень много спорят мусульмане с мусульманами.Видимо действительно мы очень далеки от знаний,терпения и мудрости,которая приходит только вместе с терпением.Хотя конечно есть и жемчужины.Но их так мало.Аллах сабырлыкъ берсин барыбызгъада.






























































Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный