Флудильня для братьев и сестёр мусульман!

StudioImran 13.11.2010 15:44:38
как то не вернули нашу флудильну) уже во второй раз) а мы пойдём другим путём.

Ассаламу алейкум братья и сёстры!) флудитеж на здоровье!

Ответы

Pretender 28.07.2014 15:54:49
Сообщений: 5279
Сэстренка, еще раз с праздником..))
мне бы эту пальму..с этими финиками..

Малина, я вообще молчу..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Mansur 28.07.2014 17:08:04
Сообщений: 1698
всех с праздником! Гъийд мубарак братья и сестры

*
Сэстренка 29.07.2014 03:19:32
Сообщений: 9927
Цитата
Pretender пишет:
Сэстренка, еще раз с праздником..))
мне бы эту пальму..с этими финиками..
Биргелей!))
Чтобы иметь пальму, надо посадить косточку)).

Когда-то краем уха я услышала, что наша Бабушка (Папина Мама) не бросала в мусор, не выкидывала (багушха) финиковые косточки, а закапывала в землю. И я в этом году все косточки от фиников, которые съедала аууз ачаргъа (по три штуки в день) не выкидывала, а зарывала в землю в цветочном горшке. Кстати, цветок, цветущий, ни с того, ни с сего перед этим увял, хотя я честно поливала (Чулпан видела, подтвердит). И тюнене къарасам))) одна косточка дала всход))). Сантиметров 10!))) Глазам своим не поверила)). Вначале подумала, что сорняк. Поэтому в яндекс полезла посмотреть, как выглядит финиковое дерево)). Кергюзтюрме суратха алыб)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 29.07.2014 03:21:26
Сообщений: 9927
Всем спасибо, всем - взаимные поздравления и пожелания! Къабыл болсун!)

Братья и сестры, флудеры и нефлудеры, кто в этой теме!))
Написала уже в другой теме, но вспомнила про эту - здесь, наверное, будет уместнее, скопирую сюда:

Я с этого года хочу попробовать планировать год от одного Рамадана до другого Рамадана, а рабочие дни - от намаза до намаза. Пока только хочу. Получится или не получится, уверенности нет никакой. Прнародно об этом пишу, желая получить вашу поддержку. А если кто-нибудь еще подпишется или уже практикует, то можем поддерживать друг друга). Кстати, есть мусульманские ежедневники, я в Библиоглобусе видела.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 19.08.2014 16:30:06
Сообщений: 9927
http://www.elbrusoid.org/audio/tracks/393275/ - мынга тынгылагъанмысыз? Руслан Катчиев. 5 намаз.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Мансур 20.08.2014 19:22:06
Сообщений: 1698
Комната Пророка Мухаммада ﷺ. Воссоздана на основе достоверных хадисов. Так жил один из величайших людей, который мог иметь дворцы и груды золота.

*
Карачай Карачай 27.02.2015 02:44:18
Сообщений: 1230
Флуд этерге излегенлигим тюлдю, алай а, "Сёстрам", "Ухтишкам" дегенча топикле кёрмедим, бери атайым))))) Это актуально, к сожалению! Если, что аллай тема бар эсе, ары кёчюрюлюр артдан)))
Изменено: Карачай Карачай - 27.02.2015 02:46:42

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Малина 27.02.2015 02:47:08
Цитата
Карачай Карачай пишет:
Флуд этерге излегенлигим тюлдю, алай а, "Сёстрам", "Ухтишкам" дегенча топикле кёрмедим, бери атайым))))) Это актуально, к сожалению! Если, что аллай тема бар эсе, ары кёчюрюлюр артдан)))
Опяяяяять????? :чёссе: Стой, человек, стой тебе говорят!!!)))))
Карачай Карачай 27.02.2015 02:53:16
Сообщений: 1230
Малина, :гыы:

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Малина 27.02.2015 02:54:50
Карачай Карачай, :неа:
Карачай Карачай 27.02.2015 02:55:19
Сообщений: 1230
Не могу щас вставить скопированное! Но ничего, вернусь, перезагружу комп!)))))))))))))
Изменено: Карачай Карачай - 27.02.2015 02:55:58

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Малина 27.02.2015 02:56:59
Карачай Карачай, компунг джанмай бир къалгъа эди :гыы:
Карачай Карачай 27.02.2015 03:43:28
Сообщений: 1230
Малина, :emoji35: къаргъама!)))))

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Карачай Карачай 27.02.2015 03:46:22
Сообщений: 1230

0 0

Скопировал, как есть. Повторюсь, это актуально.


"кучи нуждающихся сестер.... они с луны свалились что ли, где их родня?! ответ очевиден, вчера эти сестры наплевали на своих родителей и вышли "замуж" за братьев с "крепкими" иманами. Через некоторое время этот иман исчерпал себя и сестра оказалась на улице, ведь к родителям уже не вернешься.
сколько это будет продолжаться?! хватит уже быть бродячими кошками! у нормальных женщин, которые нормально, по человечески вышли замуж всегда есть куда вернуться если мужа убили, исчез или развелся. а у тех кто убегает из дома, разрывает связь с родителями, не считается с ними, не остается места возврата. поэтому и шастают с квартиры на квартиру. не надо помогать таким людям, пусть идут домой и умоляют своих родителей вернуть их обратно, пусть спят на пороге. хватит уже разлагать общество. сколько это можно терпеть.

конечно, есть реальные случаи, когда женщина попадает в такую ситуацию нужды, где нужно ей помочь. я не об этом, а о тех зачастивших случаях, которые описаны выше.
уже злить начинает, куда не посмотри одни просьбы о помощи, сестра с ребенком, не где жить, нечего есть, нечего одевать. как мы до такого докатились?
надо решать проблему с корня. первое, это прекратить непонятные браки. находите связи, находите решения для получения согласия родителей. чем сложнее парень добивается девушку, чем больше людей в этом подключены, тем тяжелее ему завтра будет сказать ей - ты разведена. потому что он чувствует ответственность, ведь столько людей просили за него, он сам просил и неоднократно приходил к ее родителям выражая свою серьезность и готовность к семейной жизни, что он готов проявлять терпения перед возможными конфликтными ситуациями и тому подобное. не нужно такфирить родителей, даже если они не совершают намаз, или попали в другие виды неверия. есть разница между общим и частным постановлением и разбирает это судья, а не простолюдины. когда тебя вышвырнут из дома мужа, эти "кафиры" самые близкие для тебя люди, готовые принять и утешить.
второе, если уже совершили такую роковую ошибку, то следует раскаяться и вернуться к родителям, чего бы это не стоило, как бы не пришлось унизиться и сломать свое "я". ты уже его унизила и сломала, когда так вышла замуж.
третье, если в крайнем случае, родители ни в какую не принимают, то есть родственники, соседи, знакомые, друзья. нужно обратиться к ним с помощью содействовать в поиске работы. а пока ее нет, они будут знать что ты в нужде и следовательно стараться помочь.
и во всех случаях, конечно же нужно бояться Аллагьа должным образом и уповать на Него, создавая причины.
и нет никакой нужды на весь мир в интернете делать эти объявления о помощи, нужно остановить это попращайничество. тем более когда чуть ли не каждый второй тут аферист и мошенник, в лучшем случае просто бездельник, который не хочет шевелиться.
ваЛлагьу А'лям.
написал от боли в сердце за наше общество, не имел цели кого то унизить, прошу прощения за резкость, это эмоции."

© Рустам Маллаев

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный