ПОЛЕЗНЫЕ ИСЛАМСКИЕ ВИДЕО И ДААВАТЫ

Tolib1 03.07.2010 17:46:35
Хвала Аллаху, Господу Миров, мир и милость Его Посланнику - Мухаммаду, а затем:

Инша Аллах давайте братья сделаем тему где будем добавлять видео исламских ученых и делиться полезными дааватами чтобы вместе укреплять наши знания и Иман.

Начну с опоры религии- молитвы. Будет с доизволения Аллаха полезно нашим братьям кто хочет научиься выполнять молитву

Полное описание омовение (Шейх Абуль Юср)
http://video.yandex.ru/users/aa345/view/3/

Полное описание молитвы (Шейх Абуль Юср)
http://video.yandex.ru/users/aa345/view/2/

Полное описание коллективной молитвы (шейх Абуль Юср)
http://video.yandex.ru/users/aa345/view/1/

Ответы

mur 11.05.2017 15:54:42
Сообщений: 615
бездушный кролик 04.06.2017 15:51:43
Сообщений: 14960

1 0

О сын Адама!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
mur 16.06.2017 17:08:23
Сообщений: 615
Azamat 17.06.2017 06:14:22
Сообщений: 2700
Ин ша' Аллах — «Если на это есть воля Аллаха». Так говорят о будущем. Это значит — исполнится то, что в воле Аллаха. Говоря о желании выполнить какое-либо дело, следует добавить 'Ин ша 'Аллах. Эти слова — свидетельство покорности, послушания раба своему Господу.
В хадисе сказано:
«Для детей Адама нет более предпочтительного доказательства своего послушания, чем слова 'Ин ша' Аллах. В одном из многочисленных айатов Кур'ана о необходимости ссылаться на волю Аллаха в любом деле сказано: Когда сын достиг того, чтобы разделить усердие с ним, [Ибрахим] сказал: «О сын мой! Воистину, я видел во сне, что я приношу тебя в жертву с закланием. Что думаешь ты [об этом]?» Сын ответил: «О отец мой! Поступай так, как тебе велено. Если так будет угодно Аллаху, ты найдешь меня терпеливым». (37:102)
Посланник Аллаха (ﷺ), прекрасно осознавая то, что каждый раб Аллаха смертен, при посещении кладбища приветствовал нашедших здесь покой и затем говорил: «'Ин ша' Аллах, мы также присоединимся к вам».
Кроме этого. Посланник Аллаха (ﷺ) знал, что вознесенная им ду'а будет принята Аллахом, и посему говорил: «У каждого пророка есть ду'а, которая, несомненно, будет принята. Они все уже вознесли свои ду'а. Я же сохранил свою дуа на Судный день для заступничества за своих последователей. И моя ду'а, если на то будет воля Аллаха, достигнет тех моих последователей, которые умерли, не присовокупив сотоварища Аллаху».
У Посланника Аллаха (ﷺ) спросили об обитателях пещеры и Зу-л-карнайне.
Он сказал: «Приходите завтра», но забыл сказать 'Ин ша' Аллах.
Поэтому в течение 3-4 дней ему не было ниспослано знамений.
Затем был дарован сей айат:
И ни о чем никогда не говори: «Я непременно сделаю это завтра», [не добавив]: «если захочет Аллах». Если же ты забыл об этом, то вспомни Господа своего и скажи: «Быть может, Господь мой направит меня короче к прямому пути, чем тот [путь], что я задумал». (18:23-24)
Beybars09 20.06.2017 19:30:27
Сообщений: 8
Жизнеописание Пророка с.а.в. : http://www.youtube.com/playlist?list=PL7LkqWMMbLAX8nYoST4tus9_FTvEVGlmG
mur 05.07.2017 15:16:13
Сообщений: 615
Руслан Кипкеев.
Къарачай тилде. Къайдады Аллах?








Сэстренка 05.07.2017 17:37:46
Сообщений: 9927
Къайдады Аллах деген не зат сорууду? Тюрлюден тюрлюсю къайдан чыгъыб турадыла быланы?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 05.07.2017 17:42:02
Сообщений: 9927
mur, еще в первые годы форума, когда возникли споры по поводу разных моментов в религии, договорились откровенно спорные вопросы не приносить в форум, обсуждать в других местах, а здесь обсуждать только основы Ислама, вопросы, в которых нет спора, из-за которого возможно разобщение форумчан. Давайте придерживаться договоренностей. Этот человек сеет разногласия между мусульманами, в особенности между карачаевцами, ему здесь точно не место.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
mur 05.07.2017 18:33:37
Сообщений: 615
Цитата
Сэстренка пишет:
Къайдады Аллах деген не зат сорууду? Тюрлюден тюрлюсю къайдан чыгъыб турадыла быланы?

Бисмилляхи Ррохмани Ррохим! АльхамдулиЛляхи Робильгъальамин! Вассаляту Вассаляму гъаля расулиЛлях!
Сэстренка,
Аллах Къуранда алай айтады:
«И напоминай, ибо напоминание приносит пользу верующим»
(«Рассеивающие», 51:55)
Адамла ангыламагъанларын соргъан этедиле. Сорсала алагъа тюз джууаб берирге керекди. Бизни Ислам динибизе тюз джууабны далилы (источник) болургъа керекди. Далилниуа биричиси Къуранды, экинчиси Суннады ючюнчюсю алимлени джыйылыуларыны айтханлары. Бусагъатда аллай затланы ангылаб эмда ангыламай терс затланы айтханла кёбдюле. Ол себеден ала терс сёлешгенлерин ачыкъларга керекди. Аланы тюз ачыкълай билген адам чыкъкъанэсе сауболсун!

Цитата
Сэстренка пишет:
mur , еще в первые годы форума, когда возникли споры по поводу разных моментов в религии, договорились откровенно спорные вопросы не приносить в форум, обсуждать вдругих местах, а здесь обсуждать толькоосновы Ислама, вопросы, в которых нет спора, из-за которого возможно разобщение форумчан. Давайтепридерживаться договоренностей. Этот человек сеет разногласия между мусульманами, в особенности между карачаевцами, ему здесь точно не место.


Почему ты решила, что это спорный вопрос? И почему этот вопрос не касается основ Ислама? И какие разногласия он сеет? И почему ты решила, что ему здесь не место? Объясни поподробнее.
Тылмач 05.07.2017 19:02:27
Сообщений: 1392
Сэстренка айханнга къошулама. Энди бу тема къыйын темады, къуру бу Кипке улу айтханча болуб, бошалыб къалмайды.. Бу джашны айтханлары интернетде кёбден бардыла. Къарагъанла дуния бла бир адамны динсиз, имансыз этеди дегендиле (ол былайда айтханча сагъыш этмегенлени). Бизни миллетде бу видеода айтылгъанланы сюзерча, тюзюн-терсин айыра билирча адамла кёб тюлдюле. Къарагъанла не тюрсюню, сёлешгенини, кёб далилле айтыууну джаратыб, аламат дерге боллукъдула. Ансы ичинде не айтылады, терсмиди-тюзмюдю кибик затланы англарыкъ тюлдю киши. Айтылгъанны уа бир къауумла бек сейирликге санаб, уллу билимлери да болмагъанлай былайда айтылгъанча сагъыш этмегенлени кяфырла этиб, кеслерин шейхлеге санаб тебрерикдиле.Бу да миллетибизни ичинде фитнаны джайылырына джарарыкъды.

Керек тюлдюле бу видеола былайда, мен да алай дейме.[USER=12476][/USER]
Изменено: Тылмач - 05.07.2017 19:06:07
Сэстренка 25.07.2017 00:03:35
Сообщений: 9927



https://www.youtube.com/watch?v=0sE0fbNGGvk

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Roby 25.07.2017 23:51:49
Не в полном смысле даават, но весьма интересно

https://youtu.be/pTAlYRxoDwc
Сэстренка 30.12.2017 17:26:32
Сообщений: 9927
https://www.youtube.com/watch?v=y2PLFSOeIWU

Я самая классная на форуме))))))))))))))
lighthouse 04.01.2018 11:36:52
Сообщений: 1158
Сэстренка, совсем недавно, стала невольным слушателем двух людей, считающих себя грамотными в вопросах религии. Речь шла о том, что нельзя слушать лекции Шамиля Аляутдинова, так как оказывается у него много противоречий. Вы что-то подобное слышали из компетентных уст?
Изменено: lighthouse - 04.01.2018 11:38:08
mur 05.03.2018 13:34:12
Сообщений: 615
Сэстренка 05.03.2018 20:13:30
Сообщений: 9927
mur, саламлары узакъ болсун!
КТо-то из наших там учится, да?
Извините, по незнанию спрашиваю, не чтобы обидеть, что за флаг в начале ролика?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 05.03.2018 20:16:26
Сообщений: 9927
В ютубе ролик подписан: "Assalyamu aleikum Karachay السلام عليكم قرتشاي Исламский университет Медины Islamic University of Madinah الجامعة الإسلامية بالمدينة المنورة Фестиваль культур народов мира, студенты из разных стран мира передают своим братьям из Къарачая салам."

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 05.03.2018 20:38:24
Сообщений: 9927
Цитата
lighthouse пишет:
Сэстренка , совсем недавно, стала невольным слушателем двух людей, считающих себя грамотными в вопросах религии. Речь шла о том, что нельзя слушать лекции Шамиля Аляутдинова, так как оказывается у него много противоречий. Вы что-то подобное слышали из компетентных уст?
Пусть его критики сделают миллионную часть того, что он сделал для Ислама.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
mur 06.03.2018 12:40:30
Сообщений: 615
Цитата
Сэстренка пишет:
mur , саламлары узакъ болсун!
КТо-то из наших там учится, да?
Извините, по незнанию спрашиваю, не чтобы обидеть, что за флаг в начале ролика?
Хоу. Кимле болгъанларын мен билмейме.
Судияны байрагъы болгъаннга ушайды, мен ангыланганга кёре.
Изменено: mur - 06.03.2018 12:42:07
Сэстренка 15.03.2018 15:40:23
Сообщений: 9927
mur, Саудияны байрагъы джашил болур да?
В интернете поискала, не очень поняла, но как будто этот флаг с обучением, с наукой связан, как-то так поняла.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 15.03.2018 15:46:36
Сообщений: 9927
Цитата
lighthouse пишет:
Сэстренка , совсем недавно, стала невольным слушателем двух людей, считающих себя грамотными в вопросах религии. Речь шла о том, что нельзя слушать лекции Шамиля Аляутдинова, так как оказывается у него много противоречий. Вы что-то подобное слышали из компетентных уст?
Так долго искала, не могла найти, а сегодня случайно наткнулась. Вот что сам Шамиль Аляутдинов по этому поводу сказал:

"Я много раз за последние 20 лет сталкивался с оскорблениями в свой адрес. Смело и теологически обоснованно писал на животрепещущие темы, начиная с конца 90-х, а потому получал упреки, оскорбления, угрозы. Это меня сломило? Нет. Я не ориентируюсь на чужое мнение, но если критика конструктивна, то принимаю ее во внимание и мобилизую силы и самодисциплину на еще более обоснованный и кропотливый труд, изложение мусульманских ценностей. Когда в начале 2000-х вышла первая громкая лживая статья с очевидной клеветой в мой адрес, в которой меня противопоставили первому лицу государства, и знакомые, занимавшиеся ранее политикой, посоветовали ответить публично, я не стал этого делать, а лишь активизировал свои усилия в плане просвещения и написания новых статей, книг. Та статья нанесла мне большой урон 15-летней продолжительности, но в том была Божья милость для выхода из зоны комфорта на все эти годы. Ссылок на богословскую литературу в моих статьях и книгах настолько много, что они порой похожи на защиту кандидатской или докторской. Все для того, дабы читатель не думал, будто написанное — это мое ничем не обоснованное мнение. Нападки все же были, так как между разными религиозными течениями вот уже много веков ведутся информационные войны. Я не принадлежу ни к какому течению, но по их проблемным моментам просвещаю людей (книга “Как увидеть Рай?”). Те, кто боролся между собою, стали наезжать на меня и запрещать меня, используя в том числе административный ресурс. Ложь в мой адрес, оскорбления — это их проблемы, а не мои. Я верую в Бога и Судный День на деле, а потому отношусь к этому терпеливо. С популярностью соцсетей наезды на меня и оскорбления усилились, так как теперь всякий несогласный может легко оставлять язвительные комментарии на моей странице в fb (https://www.facebook.com/salyautdinov/). Я не объясняюсь, а просто их баню. У меня нет времени что-то им доказывать и не вижу в этом смысла. Нравится — пожалуйста, пользуйся десятками тысяч единиц информации, находящейся в свободном доступе в Интернете, над которой я работал последние 20 лет, обращая внимание на ссылки, а не нравится – так иди своей дорогой. * Имам аш-Шафии прожил очень сложную жизнь. И часто свою боль он материализовывал в прекрасные стихотворные сочинения, которые записывал на полях своих книг. Отвернись от невежественного глупца. Все, что он говорит, — оно в нем. Евфрату никогда не будет вреда от того, Что несколько собак переправятся через него вброд. Оставь дни, пусть делают что хотят! Воспринимай с легкостью все необратимое. Проявляй терпение к тому, что происходит! Ничто из происходящего на этой земле не вечно. Будь стоек пред бедами и никогда Не теряй два качества – великодушие и надежность. Всем тем, кому не нравится, что я пишу или говорю, кто решил оскорбить меня в Сети или попиариться за мой счет, отвечу следующими цитатами: “Рабы Всемилостивого [набожные люди, устремленные к Богу] — это те, (1) кто ходит по земле смиренно (скромно) [легко, воспитанно, уверенно, без кичливости и пафоса, на практике ощущая всеведение Творца], (2) а когда обращаются к ним с речью невежды [оскорбляют, необоснованно критикуют, нахально разговаривают], отвечают: “Мир [вам]! (Ступайте с миром!) [Нам не о чем говорить, нечего делить, нет желания тратить время и силы на то, что может опустить в зловонное болото греха]” (Св. Коран, 25:63). Если кто-то и говорит плохое обо мне на просторах Интернета, это его выбор, его дело, которое меня никак не касается. Я этому человеку не судья. Господь миров в Судный День рассудит. А пока жив, у меня (по милости Всевышнего) есть важное и главное, которым следует заниматься ежедневно, без выходных. Ведь жизненный срок ограничен, конец его наступает неожиданно, а там, по ту сторону, спросят о конкретных делах, а не о том, кому и что мы доказывали".

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ping 15.03.2018 17:52:28
Сообщений: 1101
Понравилось! Прекрасная жизненная позиция верующего человека, особенно понравилось про собак переправляющихся через Евфрат, что даже сохранил у себя эти слова))
lighthouse 16.03.2018 11:16:05
Сообщений: 1158
Сэстренка, я вас поняла, спасибо))
Сэстренка 16.03.2018 13:29:24
Сообщений: 9927
lighthouse, хайыр болсун). Самое интересное, что нашла под тем роликом, после которого ты и спросила)). А ты сам ролик посмотрела? Я его время от времени пересматриваю. То ли у меня сильное самовнушение, то ли Шамиль Аляутдинов в этом ролике себя превзошел)), но как послушаю, так все на круги своя возвращается, как-то для себя я даже сравнила это состояние с наведением резкости бинокля: вроде все мутно, не видно, чуть прокрутил - ясная, четкая картина)). http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum7/topic11972/message2158356/#message2158356

Я самая классная на форуме))))))))))))))
lighthouse 17.03.2018 10:50:22
Сообщений: 1158

1 0

Сэстренка, я слушала почти все его лекции, даже удалось один раз пообщаться с ним по одному очень интересному вопросу, не скажу что прям нашли ответ, но было весело)))))
Цитата
Сэстренка пишет:
как-то для себя я даже сравнила это состояние с наведением резкости бинокля: вроде все мутно, не видно, чуть прокрутил - ясная, четкая картина)
:) польза религии)
Сэстренка 18.08.2018 17:28:15
Сообщений: 9927

1 0

https://www.youtube.com/watch?v=YFttsHtv-3w

Я самая классная на форуме))))))))))))))
lighthouse 02.04.2019 07:26:52
Сообщений: 1158
Обнаружила эту статью, почитайте люди)

Итак, что необходимо сказать молодым людям, намеревающимся заключить брак, на их вполне справедливое недоумение: «почему я до сих пор не женат/не замужем?» В первую очередь: проблема не в вас! Несомненно, уверенность в себе и есть общепризнанный эффективный катализатор, и поверьте, ваши страхи относительно того, что вы некрасивы, уродливы, непривлекательны, странны или вовсе недостойны брака, не имеют никакого основания. Аллах создал вас уникальным во всем, в том числе и в красоте, и если Он создал вас таким, значит, предопределенный вам человек способен полюбить и принять вас именно таким, какой вы есть. Поэтому не стоит отчаиваться в Милости Аллаха и сомневаться в том, что и у вас появится семья, и что вас будут любить, если на то будет Воля Аллаха. Даже если вам кажется, что ваш вес, ваш рост, ваша проблемная кожа или застенчивость являются преградой и серьезным недостатком на рынке брака, то вы ошибаетесь. Ни внешние данные, ни образование, вопреки тому, что могут говорить некоторые взрослые люди, предпосылкой для брака не являются. Оглянитесь, посмотрите вокруг, обратите внимание на молодожен и на пожилые супружеские пары. По вашему, все они настолько хороши? И ни у одного из партнеров нет ни единого изъяна? Или все, кого вы знаете из заключивших брак, сошли с обложек модных журналов? Вы найдете огромное количество пар, настоящих, ломающих любые книжные стереотипы (и, пожалуйста, перестаньте рассматривать звездные супружеские пары!). Мужья, которые ниже ростом своих жен, жены, которые старше по возрасту своих мужей, межнациональные, межрасовые браки, бесплодные пары, которые живут счастливо, мужья, любящие своих темнокожих или обладающих лишним весом жен, жены, обогнавшие в образовании своих мужей, и так далее, список можно продолжать бесконечно. Никогда не позволяйте другим навязать вам мысль, что если вам тридцать лет и вы еще не женаты или не замужем, значит, проблема в вас самих либо Аллах вообще предписал вам умереть в одиночестве. Божественная мудрость в том, что брак «задерживается». В нынешнем мире, который все более и более оказывает давление на нас, начиная от младенцев, детей и заканчивая взрослыми, и подгоняет во всех этапах нашей жизни, праведный и одинокий мусульманин в возрасте 20-ти, 30-ти или 40-а лет становится жертвой социального клеймения и жестоких приговоров. «Неужели она никому не нравится? Может, она отталкивает кандидатов своей «сверхобразованностью»?» «Вы думаете, что это колдовство? Может, следует посетить экстрасенса, чтобы узнать?» «А может, он социально не устоявшийся? Или это его лысина на голове отталкивает кандидаток?» И если только одинокий человек сам не откажется от идеи брака по личным причинам, то во всех остальных случаях есть универсальное объяснение: все мы разные, и приходим в этот мир уже с заложенными индивидуальными, предопределенными особенностями. Но большинство из нас часто об этом забывает. Таким образом, кто-то, неважно, мусульманин или нет, находит свою половину в подростковом возрасте, а кто-то гораздо позже, и нет никакого гласного или негласного правила, устанавливающего возрастной диапазон для брака, переступив границы которого, ты лишишься всякой возможности жениться и будешь немедленно «списан со счетов». Брак может заключаться в любом возрасте (конечно же, речь о достигших половой зрелости), и даже в 50 лет и в 60, как нам ясно на практике показал наш Пророк, мир ему и благословения Аллаха, и его сподвижники, да будет доволен ими Аллах. И не является обязательством каждому из нас жениться непременно и только в юном возрасте. По этой причине нам необходимо оставить в покое наших одиноких единоверцев и воздержаться от обобщенных суждений и заявлений в их адрес. Стань достаточно зрелым и ответственным Не бывает такого, чтобы Аллах не отвечал на ваши дуа. Возможно, Всевышний принял ваше дуа о праведной половине, но фактически это должно произойти несколькими годами позже, в самый подходящий момент для заключения вашего союза. Одной из основных причин, по которой Всевышний задерживает ваш брак, может быть то, что вам необходимо достигнуть определенного уровня физической, интеллектуальной, финансовой и эмоциональной зрелости. Он знает о вас все, даже то, что вы сами о себе не знаете. Он Обладатель скрытого, тайного. Возможно, Он не дает вам брак в эти ближайшие три месяца, как вы просите, по той простой причине, что вы в таком браке не преуспеете, так как сами все еще не достаточно зрелые, эмоционально не сформированы или финансово нестабильны. Возможно, это проявление Милости Аллаха, и задержка брака лишь временна, до более благоприятного для этого времени. И, поскольку, никто не обладает теми Знаниями, которыми обладает Аллах, будьте уверены, неважно, во сколько в итоге вы женитесь, в 25 или 35 лет, если женитесь вы на подходящем вам человеке, который будет вас любить и поддерживать вас в вашей религии, создаст с вами счастливый союз, дающий только благо в обоих мирах. Опыт в призыве и приобретение знаний. Есть в нашей жизни вещи, для достижения которых в полной или достаточной мере требуется много времени. К примеру, исламские знания, которые лучше всего усваиваются именно в молодом возрасте, когда человек активен и внимателен, мозговая деятельность отменная и память не подводит. Получение знаний о религии может усложниться, если на ваши плечи ляжет ответственность за брак, так как ваши дети и супруга имеют на вас определенные права, и вы не сможете уделять достаточное количество времени для поиска и передачи знаний в полной мере. Возможно, Всевышний Аллах хочет от вас усердия в получении знаний и распространении призыва, прежде чем вы найдете покой в супружеской жизни. Эти драгоценные годы вашей жизни никогда не вернутся, и ин шаа Аллах, десятилетиями позже, будучи опытнее и мудрее, вы оцените по достоинству каждый год, предшествовавший вашему браку и проведенный в сфере получения и передачи исламских знаний. Быть может, тогда вы воздадите хвалу Аллаху за то, что Он дал вам свободное время и возможность получать те знания, которые вы впоследствии будете практиковать в своей семейной жизни. Это лучше, чем ранний развод. Немало девушек и молодых людей, которые женившись рано, столь же рано по самым разным причинам разводятся и остаются наедине с большим негативным опытом, эмоциональным потрясением, глубокими душевными переживаниями и ранами, требующими длительного времени для исцеления. Те из них, которые имеют от такого брака детей, сталкиваются с еще большим стрессом, связанным с решением вопросов опекунства над ребенком и алиментами, на фоне неприязненных отношений с бывшим супругом, а также с трудностями воспитания ребенка родителем-одиночкой. Развод не оставляет после себя ничего, кроме большого сожаления, болезненных воспоминаний и дальнейшего неприятия брака, а может, даже ненависти к институту брака в целом. Очень часто молодому человеку, пережившему развод, требуется несколько лет, чтобы восстановиться психологически после своего неудачного опыта, прежде чем он опять станет думать о браке. Быть может, ваше одиночество, которое вы считаете тяжелым испытанием вашего терпения, является на самом деле скрытым благом, которое ограждает вас от худшей развязки и горького опыта. А те молитвы, в которых вы просите Аллаха о скорой женитьбе, и недоумеваете, почему они еще не получили ответа, фактически предотвращают более серьезные проблемы и оберегают от ошибок, о которых вы даже не подозреваете. Возможно, ваше одиночество – большое благо от Аллаха, а суть его благословенности знает только Аллах. Поэтому радуйтесь, что вы одинокий, но жаждущий женитьбы человек, а не потрясенный разводом.
Укрепление покорности Можете ли вы припомнить «альфа-мальчика» или «альфа-девочку» из вашей школы или колледжа, который/ая был/а бесспорно красивым/ой, необъяснимо популярным/ой и всегда пользовался/ась большим спросом у противоположного пола? Все в вашем классе считали, что они женятся или выйдут замуж рано, учитывая их популярность, сопровождавшую их на протяжении всего учебного периода. Я могу вспомнить, по крайней мере, двух таких девушек, с которыми я познакомилась в студенческие годы. Их обеих единодушно признавали самыми завидными невестами нашего курса, а остальные девушки, как и полагается, вздыхали им вслед, обесценивая себя в собственных глазах и считали, что эти девушки первыми и «нарасхват» уйдут строить свои семьи. Но сложилось все иначе. Годы шли, и отчаяние тех «альфа-девушек» только усиливалось от того, что многие ее подруги, считавшиеся гораздо менее привлекательными и «достойными», чем они, выходили замуж за вполне приличных мужчин, а те, в свою очередь, делали их счастливыми женами. Какова мудрость такого положения? В конце концов, эти красавицы, все же, выходили замуж, но к тому времени они уже были гораздо скромнее и не были переполненными собой. В общем, добро пожаловать на землю! Урок, который мы можем извлечь из этого явного неравенства, имеет причинно-следственную связь. В некоторых людях задержка брака воспитывает скромность и приземляет их амбиции. А также становится причиной частых вознесений дуа, что, непременно, является любимым Аллахом деянием из тех, что совершает Его раб. Заключение: блага, получаемые после трудностей, слаще. Чем больше ты ждешь какого-то блага, упорно и терпеливо его добиваешься, тем больше радуешься и благодаришь Аллаха, когда его достигаешь. Человек, переборовший смертельную болезнь, по выздоровлении бережнее относится к своему здоровью. Человек, переживший нищету, мудрее расходует приобретенное богатство. Ребенок, лишенный образования, оценит знание по достоинству, когда вырастет. И также человек, бывший одиноким долгое время, женившись, будет более трепетным к своему браку и станет оберегать свою семью. А к тому времени, эти долгожданные плоды наберут силу и ценность и будут достойными того, чтобы их подождать.
lighthouse 09.04.2019 15:22:58
Сообщений: 1158
вот что ещё я вычитала))
мужчинам со скверным характером, получающих удовольствие от изтязание других, своими дурными манерами, жениться не дозволено.
Что думаете люди?))
бездушный кролик 09.04.2019 16:01:02
Сообщений: 14960
А если как раз жена виновата в том , что у него скверный характер))) и у него это начало проявляться после женитьбы?))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Гаечка 09.04.2019 16:12:09
Сообщений: 892
"Плохой характер" - это когда он алкоголик, наркоман, вор, убийца, рукоприкладничеством занимается. А все остальное можно почнить. Немало примеров, когда умная женщина сумела изменить мужа, сделать из него человека. Женщина может все, только для того, чтобы сделать все- надо больше молчать и терпеть, а не наоборот))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный