Известные люди, которые приняли Ислам.

Муза 18.12.2008 19:01:33
Как капитан Кусто принял Ислам

Во Франции Ислам очень быстро распространяется среди людей, прославившихся в самых разных областях знания и деятельности. Сегодня число оставивших христианство и принявших Ислам достигло уже ста тысяч. Эти цифры официально подтверждены Архиепископом Парижским - высшим духовным лицом французской католической церкви. Среди тех, кто предпочел Ислам, - не только выходцы из рабочей среды и государственные служащие, в их число входят и некоторые безусловно выдающиеся люди.

Великий французский ученый-океанограф, зачинатель исследований морских и океанских глубин, изобретатель акваланга, подводного дома, аппарата "ныряющее блюдце", автор многих популярных книг и фильмов Жак Ив Кусто известен во все мире. Но мало кто знает, что проведенные им научные исследования и факт отражения в Коране многих научных знамений привели его к принятию Ислама и он умер мусульманином.

Знаменитый на весь мир исследователь подводной среды заявил, что выбор Ислама был самым правильным решением в его жизни.

В серии телевизионных передач "Живое море" капитан Кусто раскрывает перед людьми удивительный подводный мир морей, рек и океанов.

Исследуя водные просторы в Гибралтарском проливе, он обнаружил удивительный, не объясняемый наукой факт: существование двух не смешивающихся друг с другом водных толщ. Они будто разделены пленкой и имеют между собой четкую границу. Каждая из них имеет свою температуру, свой солевой состав, животный и растительный мир. Это воды Средиземного моря и Атлантического океана соприкасающиеся друг с другом в Гибралтарском проливе.

"В 1962 году, - рассказывает Жак Кусто, - немецкие ученые обнаружили, что в Баб-эль-Манд######ком проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря, воды Красного моря и Индийского океана не смешиваются. Следуя примеру своих коллег, мы стали выяснять, смешиваются ли воды Атлантического океана и Средиземного моря. Сначала мы исследовали воду Средиземного моря - ее естественный уровень солености, плотности и присущие ей формы жизни. То же самое мы сделали в Атлантическом океане. Эти две массы воды встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться - их соленость и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими. Но даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства. Другими словами, в местах слияния двух масс воды водный занавес не дал им смешаться".

При обнаружении этого очевидного и невероятного факта ученый был крайне удивлен. "Я долго почивал на лаврах у этого удивительного феномена, не объяснимого законами физики и химии", - пишет Кусто. Но еще большее удивление и восхищение ученый испытал, когда узнал, что об этом написано в Коране еще 1400 лет назад. Узнал он об этом от доктора Мориса Букайа, француза, принявшего Ислам. "Когда я рассказал ему про свое открытие, он мне скептически сказал, что об этом сказано в Коране 1400 лет назад.

Это было для меня как гром среди ясного неба. И действительно, так оно и оказалось, когда я посмотрел переводы Корана. Тогда я воскликнул: "Клянусь, что этот Коран, от которого современная наука отстает на 1400 лет, не может быть речью человека. Это истинная речь Всевышнего."

После этого я принял Ислам и каждый день поражался истинности, справедливости, легкости, полезности этой религии. Я бесконечно благодарен за то, что Он открыл глаза на Истину", - пишет далее Кусто.
Муза 18.12.2008 19:01:40
Священник, потрясенный простотой похорон короля Фахда, принял Ислам

Простая церемония похорон короля Фахда, состоявшаяся в Эр-Рияде в начале этого месяца, подтолкнула хорошо известного итальянского католического священника к принятию Ислама. Наблюдавший за ходом церемонии по спутниковому каналу, он был поражен отсутствием помпезности и театрализованных зрелищ, пишет одна из газет Эр-Рияда, не упоминая имени новообратившегося.
Известный исламский проповедник, доктор Абдулла аль-Малик, утверждает, что похороны короля, прошедшие с такой простотой, оказали на священника то впечатление, которое не смогли произвести ранее прочитанные им книги об Исламе. Это уже второй итальянец высокого ранга, принявший Ислам.
?Священник смотрел по телевизору похороны короля и еще одного человека и не нашел никакой разницы между двумя церемониями, - рассказывает аль-Малик. ? За обоих умерших возносилась одна и та же молитва, и оба были похоронены в одинаковых могилах. Этот великий пример равенства оказал огромное влияние на священника и подтолкнул его к принятию Ислама?.
За прошедшие 15 лет мусульманские проповедники, проживающие в Италии, давали этому священнику многочисленные книги и кассеты об Исламе, однако он принял окончательное решение лишь под влиянием похорон короля.
?За последние годы он прочитал несколько книг и прослушал множество кассет об Исламе, однако они не произвели на него должного впечатления. Но простые похороны потрясли его и заставили глубоко задуматься?, - рассказывает аль-Малик о священнике.
Проповедник полагает, что похороны короля Фахда могли произвести аналогичное впечатление и на многих других. Поэтому он призывает мусульманские СМИ обращать внимание на призыв к равенству и терпимости, содержащийся в Исламе, чтобы привлекать к этой религии как можно больше людей.
По его словам, 62-летний новообратившийся, бывший священник, пока общающийся с миром посредством аль-Малика, ?обещал посвятить остаток своей жизни пропаганде Ислама?.
Бадр аль-Улайан, директор Исламского образовательного центра в Джидде, назвал обращение в Ислам священника ?очень радостным известием?. Он вспоминает, как другой итальянец пришел в образовательный центр, чтобы принять Ислам. На последнего произвело глубокое впечатление то, как организованно мусульмане собираются на молитву в Запретной мечети Мекки.
?Как вы можете собрать такое количество народу, всего лишь провозглашая азан (призыв на намаз)? Это невозможно. Только Бог в состоянии сделать подобное?, - приводит аль-Улайан слова новообратившегося итальянца.
Еще один итальянец, принявший Ислам - посол Италии в Саудовской Аравии Торкуато Кардилли. Сейчас ему 60 лет. Он стал мусульманином 15 ноября 2001 года. ?Я полностью уверен в истинности мусульманской религии и постоянно подкрепляю свою веру чтением Последнего Божественного Откровения, Священного Корана?, - говорит он.
Муза 18.12.2008 19:01:44
ЛЕВ ТОЛСТОЙ: ?ПРОШУ СЧИТАТЬ МЕНЯ МАГОМЕТАНИНОМ...?

Гениальный русский писатель, мыслитель, внесший огромный вклад в русскую литературу и историю. Он более известен нам как писатель. Менее известны его философские взгляды, трактаты, в которых излагаются его представления о Боге, душе, знании, любви, о смысле жизни и т.д.

Мучительные поиски смысла жизни, нравственного идеала, скрытых общих закономерностей бытия, духовный и социальный критицизм проходят через все творчество писателя. С 1870-х годов возрастает внимание к темам смерти, греха, покаяния и нравственного возрождения.

Его совершенно неординарное мышление в большинстве случаев было непонятным для российского общества.

Он был отлучен от церкви и предан анафеме, друзья и знакомые отвернулись от него. В 1910 году, в возрасте 81 года, Лев Толстой уходит из дома и умирает по дороге, на станции Астапово.

Почему конец жизни у великого писателя оказался таким печальным и куда он направлялся, уходя из дома? Воможно, на эти вопросы проливают свет некоторые письма великого писателя.

Вот что он пишет о церкви: "Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа".

Ясная Поляна, март 1909 года

Русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е. Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:

"Что касается до самого предпочтения магометанства православию..., я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии ? Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений..."

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.

"Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни ? богатства, почестей, славы ? всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни ? либералы и эстеты ? считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие ? революционеры и радикалы ? считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне... И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно".
Муза 18.12.2008 19:01:48
Футболист сборной Франции принял Ислам


Игрок сборной Франции по футболу Франк Рибери во время матча Чемпионата мира по футболу в Германии, обратил на себя внимание журналистов, когда перед началом матча поднял вверх руки и обратился с молитвой к Богу, как это делают мусульмане.


23-летний атакующий полузащитник Франк Рибери стал мусульманином, однако он не любит обсуждать это публично, и многие французы не знают об этом.

Игрок марсельского Олимпика отказался рассказать журналистам о том, как пришел в ислам, но многие считают, что в этом есть определенная заслуга его жены, марокканки по происхождению. Также в сезоне 2005 года он выступал за турецкий Галатасарай, в составе которого выиграл Кубок Турции.

В интервью журналу Пари Матч он говорил, что нашел ?душевный покой?. ?Ислам ? источник моей силы как на футбольном поле так и вне его?, - говорит он.

Стив Брадор, представитель организации ?Шехада?, поддерживающей новообращенных мусульман, сказал, что французские мусульмане должны гордиться Рибери. Рибери прочат на место легендарного плеймейкера Зинедина Зидана, который сказал, что после Чемпионата мира закончит свою футбольную карьеру.
Муза 18.12.2008 19:01:53
Доктор Ж. Миллер Самый известный проповедник христианства в Канаде принимает Ислам и становится самым крупным проповедником Ислама в Канаде. Он был не только одним из самых активных миссионеров христианства, но и отличался выдающимися знаниями в области священной книги христиан. Из наук он больше всего любил математику, поэтому ему так нравится логика и диалектика. Однажды с целью найти ошибки в Коране, для того чтобы поднять свой авторитет среди мусульман для призыва их к христианской религии он решил прочесть Коран. Он представлял себе Коран древней книгой, написанной четырнадцать веков тому назад, рассказывающей о жизни в пустыне и т.д. Однако когда он открыл ее, то пришел в сильное замешательство от того, что прочел. Даже можно сказать, он открыл для себя, что Коран содержит вещи, которых больше нет ни в одной книге мира.
Он был уверен, что все несчастья и тяжелые события из жизни пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), как, например, смерть его жены Хадиджы (да будет доволен ею Аллах) или его сыновей и дочерей найдут отражение в Коране. Однако ничего подобного он не нашел в нем. К его большему изумлению, он наткнулся в Коране на целую суру, названную именем Марйам (Мария); оказанную ей честь он не встречал ни в одной книге христиан.

Что еще больше вызвало его смущение и изумление, это то, что он не нашел ни одной суры по имени Аишы или Фатимы (жена и дочь пророка) (да будет доволен Аллах ими), а также то, что имя Исы (Иисус) упоминается в Коране 25 раз, в то время, как имя пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) упоминается всего лишь 5 раз.

Он начал читать Коран более внимательно в надежде найти все же слабые места в нем, однако когда он дошел до 82 аята из суры ?Женщины?, он был словно громом поражен этим великим и удивительным высказыванием Всевышнего: (Разве ж они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий.) Одним из чудес Корана является также и то, что слово противоречие больше нигде не встречается в Коране.
Он говорит следующее: ?Нет ни одного автора, который осмелился бы сказать про свое произведение, что оно не содержит ни одной ошибки. Однако Коран напротив утверждает, что в нем нет ни одной ошибки, и даже предлагает вам найти в нем хоть одну ошибку, однако это невозможно?.
Еще одним местом, приковавшим внимание доктора Миллера, был 30 аят из суры ?Пророки?: (Разве не видели те, которые не веровали, что небеса и земля были соединены, а Мы разделили и сделали из воды всякую вещь живую.) Вот что он сказал: ?Этот аят в точности совпадает с темой научного исследования, получившего в 1973 году Нобелевскую премию. Это исследование проводилось относительно теории большого взрыва, которая гласит, что вся вселенная появилась в результате огромного взрыва. В аяте же говорится, что в начале все было одним целым, а затем стало разделенным и оторванным друг от друга?

Да вознаградит Аллах доктора Миллера за это прекрасное осмысление Корана !
Муза 18.12.2008 19:14:59
Известный американский киноактер и певец Уилл Смит (Will Smith) принял Ислам. Интернет-издание "STC Publications", сообщило, что известный американский киноактер и певец Уилл Смит принял Ислам. Как отмечает издание, все мусульманские лидеры США поздравили его с этим знаменательным в его жизни событием, которое произошло после окончания съемок фильма, в котором он исполнил роль известного американского боксера Мухаммада Али. По словам друзей Уилла, постепенно знакомясь с жизнью известного спортсмена, принявшего Ислам, он начал размышлять об истине. Теперь, как они говорят, Уилл горит желанием идти вперед по пути мусульманской религии. Директор Ассоциации мусульман Северной Америки Софян Заккут, узнав о принятии Ислама Уиллом, выразил свою радость такими словами: "Мухаммад Али является одним из лучших примеров среди мусульман нашей страны. Он неутомимый проповедник нашей религии, и если Уилл Смит сможет продолжить его работу, это будет просто замечательно! Ислам - это религия мира, и если люди, полные доброты, такие как Мухаммад или Уилл, смогли бы донести послание Ислама до людей, это было бы очень здорово!"
Олигархия 18.12.2008 19:16:34
Маша Аллах! Аллаху Акбар! Вы заметили, что они все люди с хорошим образованием? Стало быть это люди по воле Аллаха Всевышнего конечно, умеющие рассуждать!
Айза 18.12.2008 19:19:58
М. Джексон тоже вроде принял ислам
къарачайлы 18.12.2008 19:20:04
Забыли про (удалено Музой) Джексона, который уже который раз принимает ислам
Evidence 18.12.2008 19:20:32
Джексон и одна из "фабриканток" тоже приняли Ислам !
Муза 18.12.2008 19:35:20
Маша Алалыкина приняла ислам

С первой ?Фабрики звезд?, после которой о Маше Алалыкиной узнала вся страна, прошло уже пять лет. Но о ней до сих пор помнят, даже несмотря на то, что артистка почти сразу покинула популярную группу ?Фабрика? и с тех пор не появлялась на сцене. И вот новое известие - Маша Алалыкина приняла ислам!

Сказать, что с тех пор многое изменилось, значит не сказать почти ничего... Лучше самой Маши о повороте в ее жизни не расскажет никто, вот ее интервью islam.ru.

- Долог ли был путь девушки из ?Фабрики звезд? к тому, чтобы стать мусульманкой? Как так получилось, что Ваш прежний жизненный опыт привел Вас не на большую сцену или на подиум, а в Ислам?

- Долог ли был путь? Я просто перешла дорогу. МашаАллах, это было угодно Аллаху.

А вообще все было так. После долгих споров и убеждений и разговоров типа ?зачем вообще тебе нужна вся эта религиозная чушь? я стала мусульманкой вслед за мужем около двух лет назад и никому об этом не рассказывала (только оставила свои данные в специальном разделе на вашем сайте). Приняла и приняла, заучила на сайте со слуха суру ?Аль-Фатиха?, прочитала, как совершать намаз, но потом ? не соблюдала (о чем говорю не без сожаления).

Этой зимой близкий мне человек находился в тяжелом состоянии - в коме, в другом городе. Я не знала, что делать, но что-то предпринять я должна была. Я стала молиться и вознесла ду'а, в котором впервые просила Всевышнего о помощи. На следующий день раздался звонок, я услышала ее голос: ?Спасибо. Я тебя видела. Ты очень помогла мне?, - сказала она.

Я заплакала. Я прежде никогда не просила Бога. Мне казалось унизительным просить кого-то о помощи, так как я была воспитана, что нужно всегда рассчитывать только на саму себя. Сама... сама... Добиться всего самой... А чего добиться-то? Возвыситься над другими козявками, такими же, как и я?

Человек подсознательно чувствует принадлежность чему-то, поэтому мы посвящаем себя искусству, женщине или мужчине, ?поклоняемся? любимому поэту, китайскому фарфору, шахматам, игре на гитаре. Потом презрительно смотрим и усмехаемся... ?Молиться? - это же так смешно, это какой-то фанатизм. А ритуал поклонения газете ?Спорт экспресс? ? ее ежедневное приобретение, чтение в метро взапой, знание наизусть всех фамилий футболистов, обсуждение ее содержания с друзьями? Или ритуал поклонения шмоткам, парфюмерии, деньгам, славе..? Не кажется ли все это глупым?!

Однако человек не принадлежит человеку, газете, рок-группе. Он принадлежит своему Творцу. Вот есть стул и стол, и они были сделаны. А человек? Произошел сам по себе? От обезьяны? Путем деления клеток? Здесь уже кому какая точка зрения ближе.

Могу с уверенностью сказать, что те, кого Всевышний наделил способностью размышлять и анализировать, в конечном итоге приходят к чему-то большему, чем просто раздобыть средства, чтобы на них купить еду, одежду, оплатить телефонные счета и пр. И так изо дня в день... Зачем? Чтобы однажды просто умереть?

Ходим, питаемся... Более абсурдного времяпрепровождения в этой быстротечной жизни сложно представить...
Ali 22.12.2008 14:15:26
просто раздобыть средства, чтобы на них купить еду, одежду, оплатить телефонные счета и пр. И так изо дня в день... Зачем? Чтобы однажды просто умереть?
Ма шаа Аллах!Вот на это и не хватает мозгов у большинства людей на земле...просто пожили себе и ушли ни с чем из этого бренного мира...
AXMAT 22.12.2008 15:08:19
Амиго 22.12.2008 22:20:43
Не знал про Уилла Смита. Рад за него!
Рамла 14.01.2009 21:38:23
Муза
замечательная тема!!

Известный американский киноактер и певец Уилл Смит (Will Smith) принял Ислам

Священник, потрясенный простотой похорон короля Фахда, принял Ислам

не знала, маша Аллах!!!
Перец 14.01.2009 21:41:37
Кусто не был мусульманином. Это один из мифов.
Рамла 14.01.2009 22:15:08
Перец
Кусто не был мусульманином. Это один из мифов.
докажи
Перец 15.01.2009 01:48:45
Рамла

Рамла 15.01.2009 02:03:04
Перец
все понятно
значит миф о том, что это миф, на самом деле миф!))))
Рамла 05.02.2009 20:59:01
Принцесса Диана не успела принять Ислам, но планировала. Принцесса собиралась замуж за Доди аль Файеда.

в инете прочитала, кто знает об этом ещё что-нибудь?
Пума 05.02.2009 21:01:24
Принцесса Диана
а как иначе, если она собиралась замуж за Файеда?
Марго 20.04.2009 19:38:18
Три имени Льва Нуссимбаума ( Курбан Саид)

Баку начала века. Старые нефтяные вышки.Тот, о ком здесь идет речь, родился в 1905 году в Баку, принял ислам и стал модным автором-биографом и ориенталистом в Берлине, но подлинную, посмертную, литературную славу он снискал себе небольшим по объему романом ?Али и Нино?, написанным в конце жизни и почитаемым ныне непревзойденной жемчужиной, (см. также ?Девушка из Золотого Рога?)


Под фотографией снявшегося в черкеске, при галунах и при кинжале, популярного автора, напечатанной во время его поездки по Америке в New York Harold Tribune, стоит подпись: ?Эссад-бей ? он ненавидит проблемы, но готов на всё?. На первой сохранившейся карточке шестилетний Лева тоже позирует в полном кавказском облачении. Оба его родителя ? отец, Абрам Нуссимбаум, и мать, Берта Слуцкая, родились в семьях, переселившихся в Баку из ?черты оседлости?. При этом отец принадлежал к клубу бакинских нефтяных магнатов, а мать была пламенной революционеркой. Потомки ее родной сестры Тамары ныне живут в Израиле. Позднее, сочиняя для Эссад-бея биографию, Лев объявил себя сыном персидского вельможи и русской аристократки.
LELKA 20.04.2009 22:18:13
Муза
это за тему
edelweiss 22.04.2009 04:28:30
Спасибо, Музик
Муза 25.04.2009 14:55:21
А.С.Пушкин :"Подражание Корану"

С небесной книги список дан
Тебе, прoрок не для страптивых;
Спокойно возвешай Коран,
Не понуждая нечестивых!

Почто ж кичиться человек?
За то ль, что наг на свет явился,
Что дышит он недолгий век,
Что слаб умрет, как слаб родился?

За то ль, что Бог и умертвит
И воскресит его по воле?
Что с неба дни его хранит
И в радостях и в горькой доле?

Творцу молитесь; он могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень

Он милосерд: Он Магомеду
Открыл сияюший Коран,
Да притичем и мы ко свету,
И да падет с очей туман .

Полная версия
Муза 25.04.2009 15:02:16
"Нил Армстронг "Я ступил на Луну без молитв, а теперь я буду молиться, можете считать меня мусульманином"

отрывок из статьи - "Тайны, загадки и мистика Лунной Одиссеи."

В частности, утверждают, что Армстронг после полета неожиданно для всех принял ислам. Во-первых, интересно, что полетов на Луну было ровно 7. А выбор Армстронга объясняется той частью полета, которую не любят комментировать руководители НАСА. Вот, что происходило на Луне во время первой высадки. Олдринг, Коллинс, Армстронг из "Аполлона ? 11'' во время исследования поверхности Луны неожиданно увидели непонятное явление ? над морем Затишья два кольца, похожие на открытую книгу. Изменив положение оптических приборов, астронавты еще раз убедились, что увиденное ими имеет форму открытой книги. Кроме того, звучала неизвестно откуда взявшаяся музыка и пение на арабском языке. Все разговоры в этот момент записывались на магнитную ленту. На следующий день книга исчезла. Когда Армстронг ступил на Луну, опять раздался звук, похожий на сигнал. На этот раз (все опять записывалось на ленту) послышались такие слова: "роббиал ардздини инда хуиза куналийм",затем опять послышался звук, похожий на музыку: "ашxаду ала иллаxа ил-лаллаx"и "ашxаду анна Мухаммада-р-расулуллаx. Астронавты долго не могли понять, откуда доносились звуки. Переговоры с Землей прояснили, что звуки шли прямо с Луны. В момент появления этих звуков астронавты одновременно почувствовали приятное ощущение и странное недомогание. (Обратите внимание, как это похоже на ощущения пророка Магомета, которые он испытал в присутствии Аллаха.) Астронавты вернулись на Землю. Еще раз были прокручены кассеты и проведены консультации с ответственным секретарем NASA Ал-Базом. В узком кругу он дал разъяснения по поводу "музыки", звучащей на Луне, объявив, что это святое изречение на арабском языке: ''Свидетельствую ? нет бога кроме Аллаxа''. Прошло немного времени, и это же "изречение" услышал астронавт "Аполло ? 16" Ворден. Но это никому в НАСА не принесло особого удовольствия, и новость постарались скрыть.


Все тайное рано или поздно становиться явным...Так и произошло. Спустя 14 лет, в феврале 1983 года Армстронг приехал в Египет для участия в конференции. Это была первая поездка не только в Египет, но и в Исламский мир. Во время заседания, в конце первой части, сидевший в президиуме, Армстронг вдруг побледнел, услышав с улицы уже знакомый певучий голос. Спросив взволнованно удивленных египтян, что это за музыка, Армстронг узнал от них, что это ? азан, который подобно церковным колоколам сзывает правоверных на молитву. Слова Армстронга, прозвучавшие после этого разъяснения, были для египтян подобны грому среди ясного неба: "Этот голос. Это то, что я слышал, впервые шагнув на Луну, от чего у меня мурашки побежали по телу! Сначала у меня стоял шум в ушах, затем, слушая этот голос, раз за разом, я испытал приятное чувство" . Затем, по утверждению очевидцев, бледный, кaк полотно Армстронг, произнес: "О Аллаx! Я Тебя нашел не на Земле, а на Луне!" Он замолчал на несколько секунд и, немного придя в себя, продолжил: "Я ступил на Луну без молитв, а теперь я буду молиться, можете считать меня мусульманином". Может, полет человека на Луну описан еще где-то? Конечно, первый выход человека на поверхность иных космических тел обязательно должен присутствовать и в пророчествах Библии. В главе 4 Откровения Иоанна Богослова речь идет как раз о некой загадочной книге ?за 7-ю печатьями?, которую держит в руке ?сидящий на Престоле? Престол этот находится на небе. .А ?сильный Ангел? у Престола призывает открыть тайну этой книги. Нечто схожее с американскими лунными парадоксами уже чувствуется. Но продолжим поиски. Фамилия ?Армстронг? переводится как ?сильная рука?, да и космонавт, в некотором смысле, ?ангел?, поскольку летает за пределами Земли. ?Книга за 7-ю печатями?, очевидно, Коран ? ведь первая его сура называется ?Открывающая книгу? и содержит именно 7 аятов. Попытаемся теперь найти объяснение месту происходящего. ''Аллах'' переводится как ''белая рука'' Символ ислама ? рука и полумесяц, что может означать и намек на место пребывания Аллаха ? Луну. Сочетание всех этих факторов приводит к потрясающей гипотезе ? американцы побывали у Престола Бога! И именно в этом причина всех технических недоразумений. Там, где происходят чудеса ? законы физики недействительны.

Американские ученые столкнулись с рядом проблем и необъяснимых явлений...И поняли, что продолжение Лунной Эпопеи грозит подрывом авторитета материалистической науки. Поэтому, наверное, ими и было принято решение о прекращении полетов. Это объясняет и позицию советской стороны, которая, скорее всего, встретилась с теми же проблемами.
Ваш ход 25.04.2009 15:11:52
Принцесса Диана

вот Это в первую очередь.Видимо, поэтому и аварию подстроили. Господь всем судья. Какая она была все-таки
Delete 27.04.2009 04:45:22
-?Я
бы очень рад был, если бы вы были одной веры со мной. Вы вникните
немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни ? богатства, почестей, славы
? всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от
меня.

-Одни
? либералы и эстеты ? считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде
Гоголя; другие ? революционеры и радикалы ? считают меня мистиком,
болтуном; правительственные люди считают меня зловредным
революционером; православные считают меня дьяволом.

-Признаюсь, что это тяжело мне. И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно?


Ясная Поляна, апрель 1884 года
Rassel 27.04.2009 20:48:49
Слышал, что футболист сборной Франции и один из лучших нападающих мирового футбола последних 5-6 лет Анри тоже принял мусульманство.

Или он и был мусульманином ?!
Delete 27.04.2009 20:56:48
Rassel
так он вроде Алжирец

Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный