Известные люди, которые приняли Ислам.

Муза 18.12.2008 19:01:33
Как капитан Кусто принял Ислам

Во Франции Ислам очень быстро распространяется среди людей, прославившихся в самых разных областях знания и деятельности. Сегодня число оставивших христианство и принявших Ислам достигло уже ста тысяч. Эти цифры официально подтверждены Архиепископом Парижским - высшим духовным лицом французской католической церкви. Среди тех, кто предпочел Ислам, - не только выходцы из рабочей среды и государственные служащие, в их число входят и некоторые безусловно выдающиеся люди.

Великий французский ученый-океанограф, зачинатель исследований морских и океанских глубин, изобретатель акваланга, подводного дома, аппарата "ныряющее блюдце", автор многих популярных книг и фильмов Жак Ив Кусто известен во все мире. Но мало кто знает, что проведенные им научные исследования и факт отражения в Коране многих научных знамений привели его к принятию Ислама и он умер мусульманином.

Знаменитый на весь мир исследователь подводной среды заявил, что выбор Ислама был самым правильным решением в его жизни.

В серии телевизионных передач "Живое море" капитан Кусто раскрывает перед людьми удивительный подводный мир морей, рек и океанов.

Исследуя водные просторы в Гибралтарском проливе, он обнаружил удивительный, не объясняемый наукой факт: существование двух не смешивающихся друг с другом водных толщ. Они будто разделены пленкой и имеют между собой четкую границу. Каждая из них имеет свою температуру, свой солевой состав, животный и растительный мир. Это воды Средиземного моря и Атлантического океана соприкасающиеся друг с другом в Гибралтарском проливе.

"В 1962 году, - рассказывает Жак Кусто, - немецкие ученые обнаружили, что в Баб-эль-Манд######ком проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря, воды Красного моря и Индийского океана не смешиваются. Следуя примеру своих коллег, мы стали выяснять, смешиваются ли воды Атлантического океана и Средиземного моря. Сначала мы исследовали воду Средиземного моря - ее естественный уровень солености, плотности и присущие ей формы жизни. То же самое мы сделали в Атлантическом океане. Эти две массы воды встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться - их соленость и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими. Но даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства. Другими словами, в местах слияния двух масс воды водный занавес не дал им смешаться".

При обнаружении этого очевидного и невероятного факта ученый был крайне удивлен. "Я долго почивал на лаврах у этого удивительного феномена, не объяснимого законами физики и химии", - пишет Кусто. Но еще большее удивление и восхищение ученый испытал, когда узнал, что об этом написано в Коране еще 1400 лет назад. Узнал он об этом от доктора Мориса Букайа, француза, принявшего Ислам. "Когда я рассказал ему про свое открытие, он мне скептически сказал, что об этом сказано в Коране 1400 лет назад.

Это было для меня как гром среди ясного неба. И действительно, так оно и оказалось, когда я посмотрел переводы Корана. Тогда я воскликнул: "Клянусь, что этот Коран, от которого современная наука отстает на 1400 лет, не может быть речью человека. Это истинная речь Всевышнего."

После этого я принял Ислам и каждый день поражался истинности, справедливости, легкости, полезности этой религии. Я бесконечно благодарен за то, что Он открыл глаза на Истину", - пишет далее Кусто.

Ответы

Вава 05.02.2018 20:58:42
Сообщений: 851
Цитата

lighthouse пишет:
ЦитатаВава пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
ЦитатаВава пишет:
lighthouse,
У каких людей надежды?))
)) Мысли которых вы цитировали.

Ааааа))) ну много что можно взять))) за исключением ритуалов)))
А конкретизировать можете?))

Найн)))
Вава 05.02.2018 23:10:27
Сообщений: 851
Минутка духовного просвещения закончилась)
Изменено: Вава - 05.02.2018 23:23:07
lighthouse 05.02.2018 23:38:21
Сообщений: 1158
Вава, чтобы такое явление утверждать, нужно многоразовое повторение его в истории, а также оно должно быть подтверждено большим опытом.
Иначе вы рискуете не суметь доказать истинность своих утверждений))
Вава 05.02.2018 23:40:20
Сообщений: 851
Цитата

lighthouse пишет:
Вава, чтобы такое явление утверждать, нужно многоразовое повторение его в истории, а также оно должно быть подтверждено большим опытом.
Иначе вы рискуете не суметь доказать истинность своих утверждений))

Это я простите вам буду что-то доказывать?)) однако , самомнение) не стоит чьё-то снисхождение принимать за своё достижение)) хотя конечно мне не жалко было))))
lighthouse 05.02.2018 23:52:44
Сообщений: 1158
Цитата
Вава пишет:
Цитата

lighthouse пишет:
Вава, чтобы такое явление утверждать, нужно многоразовое повторение его в истории, а также оно должно быть подтверждено большим опытом.
Иначе вы рискуете не суметь доказать истинность своих утверждений))

Это я простите вам буду что-то доказывать?)) однако , самомнение) не стоит чьё-то снисхождение принимать за своё достижение)) хотя конечно мне не жалко было))))
Мне не надо)))
Но так как вы человек и неразрывно связанны с обществом, то и поступки и слова ваши по возможности, должны быть ответственными и взвешенными.
А вы высказались о многих людях)) докажите им))
И меньше эмоций, это вам не поможет))
Вава 06.02.2018 00:00:16
Сообщений: 851
lighthouse,
Давайте поменьше эмоций) мне несложно.
Давайте, высказывание моё в студию, все до единого). Я серьёзно. Если это необходимый разбор. Я верю ещё пока в адекватность и если в итоге я буду иметь возможность просто жить в рамках конституции и собственного мировоззрения, если конечно я докажу то что вы ждёте от меня или не ждёте. Идёт?
Джентльменское соглашение типа такое?)) идёт?))
Вава 06.02.2018 00:07:08
Сообщений: 851
lighthouse,
И в божью кару на меня не верим уже?))))))
lighthouse 06.02.2018 00:26:14
Сообщений: 1158
Цитата
Вава пишет:
Если это необходимый разбор
Такой необходимости нет))
лишнее это))

Цитата
Вава пишет:
если конечно я докажу то что вы ждёте от меня или не ждёте. Идёт?
Я ничего не жду))
У меня к вам притензий нет, ваши высказывания меня не задели))
Лишь высказала свое мнение о ваших мыслЯх, имею право))))
А так сами смотрите как вам жить на просторах эльбы, да и своей жизни.
Без обид надеюсь))
Сэстренка 06.02.2018 13:46:40
Сообщений: 9927
Цитата
Гаечка пишет:
Сэстренка,
Эленушка, ты бываешь настолько дипломатична, что иной раз не пойму...то ли ты согласилась, то ли возразила)
:)

Ну, как сказать, согласна или не согласна. Согласиться не могу, но и возразить трудно. Я согласна, что много таких мусульман, которые кичатся своей религиозностью, не могу не согласиться с очевидным, тем более, что саму достали уже. Скоро уже начнут требовать, чтобы им все остальные приплачивали за то, что они такие, соблюдающие. Вот эти, да, выводят аж из себя. Но их ведь не Ислам к этому призывает. Ислам же , наоборот, к скромности призывает, что даже намаз надо делать скромно.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 06.02.2018 14:04:06
Сообщений: 9927
Цитата
lighthouse пишет:
Сэстренка , а вот у меня подруга наоборот, приняла православие, а была мусульманкой. Не знаю, что думать, как думать.
Я бы не рассталась с подругой из-за этого. Вообще не знаю причины, по которой рассталась бы с подругой. Плохо, что приняла Православие (мое мнение, что плохо), сказала бы ей, что думаю по этому поводу, но из-за этого дружить не перестала бы, может, даже еще ближе стала бы - чтобы она окончательно не разорвала отношения с мусульманами, да и вообще надеялась бы, что еще одумается и примет Ислам обратно.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
lighthouse 06.02.2018 14:28:14
Сообщений: 1158
Цитата
Сэстренка пишет:
Я бы не рассталась с подругой из-за этого.
И правильно, у меня например среди мусульман самое меньшее количество подруг, а если точнее то одна)) остальные других религий. Нам это не мешает в дружбе.
И мои родители, уважают мой выбор, и рады моим друзьям в нашем доме.
Изменено: lighthouse - 06.02.2018 14:29:57
Тылмач 06.02.2018 19:35:58
Сообщений: 1392
Бу тема белгили адамла ислам динни сайлагъанларыны юсюнденди. Тюрлю-тюрлю дунияда белгили адамла исламны сайлауларын айтадыла, нек сайлагъанларын да ачыкъ этедиле. Аны айтханым, муслиман болгъан бла адамлагъа нени бергенин, нек кёзлери къарагъанларын ачыкълагъаргъа кюрешгендиле. Аланы окъуб, сагъыш этгенмисиз? Таб, ариу, кескин ачыкъламаймыдыла?
Артдагъа джазгъанларыгъызны окъугъан адамла теманы чырт окъумагъанлай сёлешесиз деб, сагъыш этерикди. Мен да ол сагъышдама. Окъуб, бир сагъыш этигиз джазылгъанланы. Башха хар тюрлю сагъыш а башха темалада джазылса, тыйыншлыды.
Изменено: Тылмач - 06.02.2018 19:37:30
lighthouse 08.02.2018 11:29:31
Сообщений: 1158
Постоянно следовать правилам?))
Это разрушительно, иногда в некоторых вопросах, нужна свобода.
Я так думаю (с) )))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный