Новшество или что?

Муахид 25.01.2008 11:47:20
Ассаламу алейкм уважаемые мусульмане, братья и сёстры.
Вот у меня возникает вопрос, когда братья встречаются они наровят обнятся с правой стороны. Ну вот когда здороваются обнимаются обычно щёку прижимают к щеке, но слева, а братья прижимают с права, что это? Не новшество ли? какое объяснение этому имеется интересно в религии? А ещё есть манера поднимать указательный палец когда прощаются, и мотивируют это тем что указательный палец свидетельствует о единственности Аллаха. А это новшество? кто что может сказать по данному вопросу?

Ответы

местная 26.01.2008 20:46:58
Муахид
уалейкум салам уа рахматуЛлахи уа баракятух!..да прочитала, джазакя Ллаху хайран..
Муахид 26.01.2008 20:51:34
местная
уа джазаки
аааа 26.01.2008 21:22:12
Ну вот когда здороваются обнимаются обычно щёку прижимают к щеке, но слева, а братья прижимают с права, что это?

думаю...все гораздо проще...понимаешь...в различных обществах есть различные виды...приветствия...

и могу сказать одно..такой вариант приветствия... в целом... как мне кажется...скорее попытка... отличать своих от чужих..не больше...все здороваются так...а мы так... вот все...
аааа 26.01.2008 21:23:49
скажем так...это особый вид..кодового приветствия...
Лайла 30.06.2010 18:51:38
Муахид
так, как ты описал. здороваются чеченцы и ингуши, на правую сторону, мой брат всегда жалуется на это, что с ними неудобно здороваться, что не привык так)))

я не думаю, что это бидъа, просто у некоторых народов так принято, зато у них не приянто здороваться за руку с девушкой, в отличии, например, от нашего народа!!

про поднимание пальца тоже есть различные мнения, впрочем, как по всем остальным вопросам... мне кажется, надо придерживаться того, что "если не знаешь, что харам, а что халал, лучше не делать этого, дабы не совершить харам"... я думаю, лучше не сделать что - то дозволенное, чем сделать что-то запретое... а Аллаху ведомо больше...
Ванхельсинг 21.06.2011 14:55:12
зато у них не приянто здороваться за руку с девушкой, в отличии, например, от нашего народа!!

Къарачайгъа Англиядан биреулен келгенди да, сора, бир къартха, сиз тиширыула бла саламлашхан сагъат да къолларын нек тутмайсыз,- деб соргъанды. Къарачайлы да ызына, а сизде королева Елизаветаны къолун барыгъыз да туамысыз, -деб соргъанды. Англичанлы, огъай, къуру избранный адамла тутадыла,-деб джууаб бергенди. Сора къарачайлы, а бизни тиширыуларыбыз бары да королеваладыла,-дегенди)))))

П.С. къызла, кёлюгюз хоть бир кесек иги болдуму?
СОХТА 21.06.2011 14:58:37
Ванхельсинг
игиииидтааааа
Аминама мен 21.06.2011 15:43:09
П.С. къызла, кёлюгюз хоть бир кесек иги болдуму?
алайсыз да аман тююлдю келюбюз, Аллаха шукур)))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный