Мой любимый хадис

Абдуллах 20.09.2007 16:43:34
СВЯЩЕННЫЙ ХАДИС

О, МОЙ РАБ. ТЫ ЖЕЛАЕШЬ И Я ЖЕЛАЮ. И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ КРОМЕ ТОГО, ЧТО Я ПОЖЕЛАЮ. ЕСЛИ ПОДЧИНИШЬСЯ МНЕ В МОИХ ЖЕЛАНИЯХ , Я НЕПРЕМЕННО ДАМ ТЕБЕ ТО, ЧТО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ. А ЕСЛИ ОСЛУШАЕЬСЯ МЕНЯ В МОИХ ЖЕЛАНИЯХ, Я НЕПРЕМЕННО УТОМЛЮ ТЕБЯ В ТВОИХ ЖЕЛАНИЯХ . И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ КРОМЕ ТОГО, ЧТО Я ЖЕЛАЮ.

Ответы

Абдуллах 27.09.2007 16:16:02
всезнайка
Ара, аннака тагрифу ллюгъта льгарабия?!
всезнайка 27.09.2007 23:47:18
нагъам.азунну адри аллюгъата ль гъарабията.хал гъиндака ссуал иляия фи хазихи ллюгъа алфа шукуран гъаля ахбарук даиман акърау бильинтибахин
Abdullah 01.10.2007 18:12:33
"Всевышний Аллах смотрит не на вашу внешность и состояние, а на ваши сердца и поступки". // хадис от Умара бин аль-Хаттаба // Сахих аль-Бухари
Abdullah 01.10.2007 18:16:32
"Поистине, мягкость, в чем бы она ни выражалась, украшает, а ее отсутствие, в чем бы оно ни выражалось, поистине очерняет (порочит)". // хадис от Аиши // Муслим

"Кто призывает делать добро, тому ? награда, подобная награде того, кто его делает". // хадис от Абу Мас'уда Укбы // Муслим

*желательно конечно, если можете узнать достоверность хадиса (далиль) и написать.
Abdullah 01.10.2007 18:21:36
"Не сообщить ли вам, кому запрещен Ад? Запрещен он каждому, кто близок (к людям), снисходителен, мягок, прост (в общении)". // хадис от Абдуллаха ибн Мас'уда // Тирмизи
Абдуллах 01.10.2007 23:38:06
всезнайка
Джазака Аллаху хайраль джаза. Ля аджиду суаль альан, уа лякин суали: Халь анта анта ам анти?
Фатька 01.10.2007 23:46:22
abc
мне тоже очень нравиться этот хадис..

: ?Поистине, мольба мусульманина за брата своего, возносившаяся в его отсутствие, будет услышана, ибо у головы его находится ангел, говорящий ?Амин? (в другой версии этого хадиса говорится: ?И тебе того же?,- говорит ангел?).
всезнайка 02.10.2007 20:35:44
Абдуллах

Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

всезнайка
Джазака Аллаху хайраль джаза. Ля аджиду суаль альан, уа лякин суали: Халь анта анта ам анти?


Гъафуан,ана бинтун закиятун(нукта)ман къаля ана гъалим,фахуа джахил,хаказа ана ана асифа гъаля калями
Абдуллах 03.10.2007 17:28:18
всезнайка
VМаша Аллах. Уа айна тагалламти ллюгъа. Айна тадрусиина?
Сэстренка 03.10.2007 17:30:35
всезнайка
Абдуллах
БИзни юсюбюзден джукъ айта болмазсыз... бизден джашыртын? ))))
Абдуллах 03.10.2007 17:31:24
Переведу хадис от Незнайки.
Тот , кто сказал я знающий, тот невежда
Абдуллах 03.10.2007 17:32:30
Сэстренка
Огъай , бир бирибизге экзаменчикле эте турабыз. Поука идем на пятерки
Айза 03.10.2007 17:39:17
Поминающий Господа своего и тот, кто Господа своего не поминает, подобны живому и мёртвому
Сэстренка 03.10.2007 17:44:36
Абдуллах
Да кеси да Незнайка болуб чукъды эсе? ))))) - 3 Окт 2007 14:31
Айза 03.10.2007 18:22:09
Люди оправдываются тем, что никто не обучает их религии, а учёные оправдываются тем, что никто их не слушает.
Но перед Аллахом этих оправданий будет недостаточно
всезнайка 03.10.2007 20:18:27
Абдуллах
Эльбрусоид[/i]
Тагъаллямту филь мадиинати Черкесск баль аль ана агъмалу филь мадиинатиль фииха лляти анта Уа аина тагъмалу?

Ибхасуу гъилма мин махди иляль гъахди
"Ищите знания от колыбели до гроба(смерти)2
Абдуллах 03.10.2007 20:21:15
всезнайка
Маша Аллах. Ана агмалю мухамиян фи москоу. Халь тагарафна мин къабли. Анти къарашауия ? Лимаза ля агрифу ухтана фи москоу?
всезнайка 03.10.2007 20:34:36
Ля,ма тагъарафна мин къабл,уа хал тадри кулли ахауат филь москоу.джинсияти къарашаиия.
Абдуллах 03.10.2007 20:40:22
всезнайка
Ля , уа лякин мин джинсияти , такърибан агълябиятухунн, ма райюк фи тагаруф?
всезнайка 03.10.2007 20:50:41
Сэстренка 04.10.2007 00:21:10
Огъай , бир бирибизге экзаменчикле эте турабыз.
всезнайка
Ай, хомух!))) Къалай сдаваться этиб къалдынг алай дженгил?))) Билгенчигинги джазыб бошабмы къойдунг?)))
Domino_Designer 04.10.2007 00:25:58
Передают со слов Абу Малика аль-Хариса бин Асима аль Аш'ари, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, (салляллаху 'алейхи уа саллям), сказал:


"Очищение - половина веры, (слова) "Хвала Аллаху" /Аль-хамду ли-Лляхи/ заполнят собой Весы, (слова) "Слава Аллаху и хвала Аллаху" /Субхана-Ллахи ва-ль-хамду ли-Лляхи/ заполнят собой (пространство) между небесами и землёй, молитва - свет, милостыня /садака/ - доказательствo, терпение - сияние , а Коран - аргумент за тебя или против тебя. Все люди отправляются утром (по своим делам), и продающий душу свою либо освобождает её, либо губит". (Муслим)
HURZUK 04.10.2007 02:52:55
Муахид Аятуль-Курси кайда джазылганды? Неденды?
Domino_Designer 04.10.2007 03:22:15
255 аят суры 2 (Бакъара) - Аят-альКурси

Абу Умама передал, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: ''Любого, читающего аят ''Аль Курси'' после каждой обязательной молитвы, от рая отделяет только смерть'' (Аль Албани назвал хадис достоверным)

Абу Хурейра передал: ''Пророк Аллаха ,да благословит его Аллах и приветствует, велел мне охранять продукты, с которых был выплачен закят в месяц Рамадан. Вдруг кто-то подошел ко мне и стал красть съестные припасы. Я схватил его и сказал: ''Я отведу тебя к посланнику Аллаха! Тогда этот человек сказал мне: ''Пожалуйста , не отводи меня к посланнику Аллаха, а я тебе сообщу несколько слов, за которые тебя вознаградит Аллах. Когда ты ложишься спать, читай аят ''Аль Курси'', поскольку (прочитав его) с тобой будет защитник, посланный Аллахом, который будет охранять тебя всю ночь, и шайтан не приблизится к тебе до зари''. Когда я рассказал об этом случае пророку, (да благословит его Аллах и приветствует) он сказал (мне): ''Он сказал правду, хотя он и лжец. Это был (сам) шайтан'' (Аль Бухари)

Пророк, СолляЛлаху 'алейхи уаСсалям, сказал: "Я получил 4 вещи из особых сокровищ 'Арша (Престола), из которых никто никогда ничего не получал. Это сура "Фатиха", "Аятуль Курси", последние аяты суры "Бакара" и сура "Каусар"" (источник не помню)
Domino_Designer 04.10.2007 03:25:16
Великий Халиф Али (рады Аллаху `анху)сказал:
"Не понять тех мусульман, которые перед сном не читают Аятуль-Курси. Если бы вы только знали, насколько велик этот аят, вы никогда не пренебрегали бы чтением Аятуль-Курси, ведь он был дан Пророку Мухаммаду (соллаллаху `алейхи уа саллям) из сокровищниц Аль- Арша. Аятуль-Курси не был ниспослан ни одному из Пророков до Пророка Мухаммада (соллаллаху `алейхи уа саллям). И я никогда не ложусь спать, предварительно не прочитав Аятуль-Курси."
HURZUK 04.10.2007 03:26:04
Domino_Designer

Дин тутхан карнашла айтыла менге обязательно АятульКурси оку намаз этмеесенг а также
Сууратуль-Ихляс
Сууратуль-Фаляк
Сууратун-Наас
Domino_Designer 04.10.2007 03:28:39
HURZUK
правильно говорят) тока еще прибавь суру Аль-Фатиха) но намаз все равно надо делать)
всезнайка 06.10.2007 08:41:02
Къаля расулуллахи(салля Аллаху гъалейхи уа ссалям)Калиматани хафиифатани гъаля ллисани,сакъиилатани филь мизани,хабиибатани иля ррахмани-Субхана Аллах уальхамдулиллах

Слова легкие на языке,тяжелые на весах,любимые к Аллаху-Субхана Аллах и Алхамду лиллахи
Ansar 06.10.2007 19:14:54
Хадис про УРАЗУ

Раб совершает благие дела только для себя, за них ему будет награда. Кроме уразы, она ради Аллаха.
Люди державшие уразу войдут в Сад через ворота Раййан и никто кроме них не пройдет через эти ворота. Когда пройдет последний человек державщий уразу, эти ворота закроются и никогда не будут открываться.
всезнайка 06.10.2007 19:47:05
Къаля расулуллахи(салля Аллаху гъалейхи уа ссалям)Буниял Исламу гъаля хамс:
1.Шахадату ан ля иляха илля Аллахи уа аннна Мухаммадан расулуллахи.
2.Салли саля.
3Итаи ззакя.
4.сауму Ррамадан.
5 уа хаджуль байти,ман истатагъа иляихи сабиля

Ислам строится на пяти столпах:
1.На свидетельствовании,что нет бога кроме Аллаха и что Мухаммад его посланник
2.Выполнении пятикратной молитвы
3.Выплачивании закята
4,Поста в месяце Рамадан
5.Совершении паломничества в дом Аллаха(Кягъбу),кто в состоянии
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный