Муж и жена!

Муахид 13.08.2007 01:27:56
В связи с тем что многие брятья женились и многие сёстры вышли замуж, считаю необходимым вновь напомнить им и всем нам как сделать счастливым каждого из супругов, и в частности посвящаю эту тему дорогому и горячо любимому брату в Исламе мусукову. ) Семья - наш тыл, та необходимая каждому человеку среда, без которой он не может полноценно жить и быть счастливым. Но чтобы наш семейный очаг стал теплым и уютным, стоит много потрудиться.
В начале узнаем как сделать жену счастливой:

Ответы

Mycykoff 17.08.2007 14:17:47
Муахид
Джазакя-Ллаху хайран братишка.
Вот утром за завтраком сидел со своей любимой женой и читал эту тему
Я кусаюсь 17.08.2007 14:29:38
Муахид
Ревность - признак любви к мужу, но она должна быть в стороне от ислама, то есть не вызывать сцен, ссор и скандалов;
а еси она вызывает эти самые сцен, ссор и скандалов на какой стороне тода окажется тот, кто вызывает?
sama 17.08.2007 14:35:16
а еси она вызывает эти самые сцен, ссор и скандалов на какой стороне тода окажется тот, кто вызывает?

наверное, на стороне параноика. Потому как, если даж ревность небезосновательна, все равно этими ссорами хорошего мало добьешься...)
Я кусаюсь 17.08.2007 14:37:48
sama
наверное, на стороне параноика
а еси параноик женского рода?
Элчи 17.08.2007 14:40:06
Я кусаюсь
а еси параноик женского рода?
думаю в этом случае можно и ботинком
sama 17.08.2007 14:40:21
а еси параноик женского рода?

без разницы, какого пола, главное, что от "паранойи" надо избавляться.) имхо
Как? Это уже по части психологов...))
sama 17.08.2007 14:41:49
Джашла, но шпильки куда более опасней, чем ботинки, особенно если ими зарядить прямо в цель.)) Будьте бдительны...))
Я кусаюсь 17.08.2007 14:42:07
Элчи
думаю в этом случае можно и ботинком


sama
Это уже по части психологов...))
нда... мне кажется лучше поскандалить, подуться и помириться
Элчи 17.08.2007 14:43:47
Я кусаюсь
нда... мне кажется лучше поскандалить, подуться и помириться
в твоем случае еще и покусаться))))))))))))
Я кусаюсь 17.08.2007 14:45:06
Элчи
в твоем случае еще и покусаться))))))))))))
ну эт само собой разумеется
ну ни чё, своего любимого, мона и покусать и поскандалить с ним, сё равно никуды не денется
sama 17.08.2007 14:46:16
нда... мне кажется лучше поскандалить, подуться и помириться

в том-то вся и беда, что это тебе кажется, а ему/ей это может казаться совсем иначе.)
Я кусаюсь 17.08.2007 14:47:46
sama
а ему/ей это может казаться совсем иначе.)
не ну так же скучно... тода буит одна бытавуха... а тут раз тебе, Я кусаюсь поскандалит, поорёт, покусается, гыыыыыыы потом померимся, веселуха да
sama 17.08.2007 15:00:45
Я кусаюсь
а тут раз тебе, Я кусаюсь поскандалит, поорёт, покусается, гыыыыыыы потом померимся, веселуха да

в исламе, главное, не веселуха, а взаимоуважение (помимо симпатий, естественно). Ну, если только твоего избранника не будут умилять твои "концерты"... Тогда желаю тебе найти именно такого.))
Ализа 17.08.2007 15:05:42
как относиться к тому,что муж имеет желание общаться с девушками-друзьями(как он говорит)?
Mycykoff 17.08.2007 15:10:33
Ализа
ислам запрещает подобные отношения.Для мужа есть жена и всё.А то потом начнутся проблемы.Аллах этими так называемыми друзьями может испытать,оставив их наедине.И слабый муж может сделать непоправимое.
Любое общение с чужими женщинами,даже по инету запрет.
Тай 17.08.2007 15:23:03
Аллах этими так называемыми друзьями может испытать,оставив их наедине.И слабый муж может сделать непоправимое

Интересно я буду слабым мужем? ))
Mycykoff 17.08.2007 15:25:46
Тай
братишка,лучше не испытывай себя.Шайтан своими наущениями так может тебя увлечь,что полный пиндык будет.
Эршичик 17.08.2007 15:34:24
Mycykoff
Любое общение с чужими женщинами,даже по инету запрет.


ключевые слова ЛЮБОЕ и ИНЕТУ.....можно узнать тогда почему ты здесь?
Arturjan 17.08.2007 15:40:43
У меня вопрос к товарищам Муахиду и Mycykoff. Насколько богат, продолжителен и успешен Ваш опыт семейной жизни для того, чтобы давать такие рекомендации и насколько Вы сами следуете им?
Неуловимая 17.08.2007 17:04:56
Сама, и что за семейная жизнь.. если даже ботинком по лицу нельзя.. :-):-):-)
Mycykoff 17.08.2007 19:34:01
Arturjan
братан,Муахид ищет знания,и альхамду лиЛлях следует этому,хотя ты сам у него спроси.
А что касается меня,то я только неделю женат.Но ещё до женитъбы я много изучал этот вопрос.
Эршичик 17.08.2007 19:47:15
Mycykoff
Я ещё раз тебе уточню...это ты написал ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ С ЖЕНЩИНОЙ В ИНЕТЕ ЗАПРЕЩЕНО...это твои слова или мои? Вот и спрашиваю..если любое то зачем ты здесь? Я это к тому,что сагъыш эте тур джазгъанынга.Только и всего,ничего личного.

И самое главное насыблы бол,юйдегили болгъанса дейдиле.Аллах юйюнгю къуанч бла толтурсун
Тай 17.08.2007 20:15:17
Повествование на весь форум (не беря в расчет что тут и девушки и парни вместе, неговоря уже тех кто возрастом не достиг еще не то что обсуждать но даже читать об этом) о интимных моментах жизни есть своего рода распространение похоти и прилюбодеяния в некоторой степени. Подобный подход мало чем отличается от продажи журналов эротического характера а также показа по телевизору эротических сюжетов. И самое ужасное что это все делается по принципу "Так хочет Господь".

Никому не предъявляю претензии. Лишь высказал свое мнение. С/У
Муахид 17.08.2007 20:52:17
Arturjan
Я женат три месяца. стараемся следовать. и скажу тебе я тоже как и мусукоф и до свадьбы читал книги про мужа и жену, вот это мне во многом помагает.
Ванхельсинг 17.08.2007 21:12:19
Муахид
Тем более есть ещё уйма вещей которых мы не знаем давайте обсудим, узнаем их
Я тут читал, что ты три месяца назад женился. Тогда теперь есть с кем обсудить, Аллах онг берсин, толу юйдеги этсин...
Муахид 17.08.2007 21:15:48
Ванхельсинг
Сау бол алан Аллах разы болсун!!!!
Arturjan 17.08.2007 22:06:55
Mycykoff
Муахид
Хотите обижайтесь, хотите нет, но вот вам история.
Пошёл как-то сын моих друзей в школу в 1-й класс. Собрались мы по этому поводу за столом после его первого школьного дня. Сидим. Тут приходит дитятя и выдаёт.
- А вы знаетет что я сегодня в школе узнал?!?!?!?!
- Что сынок, расскажи нам? (В радостном предвкушении)
- Я узнал что попа по настоящему называется...
И он сказал нам как она по настоящему называется.
К чему я это вам рассказываю? К тому, что не очень правильно после недели и трёх месяцев семейной жизни приходить сюда и проповедовать её основы в формате теории Дождитесь, хотя бы, первенца, а ещё лучше переживите его первый школьный день.
Mycykoff 17.08.2007 23:07:55
Arturjan
Вот тебе другая история братан.
Я по милости Аллаха встал на путь требования знаний по исламу.И эти темы я альхамду лиЛлях достаточно хорошо знаю,помимо этого общаюсь со студентами из арабских стран.
А то что он узнал это,я бы конечно по губам дал бы ему,и сказал бы,что это результат нашего общества,которое выросло на не на исконно исламских ценностях.
Эршичик 17.08.2007 23:42:08
Mycykoff
Когда ты говоришь запрещено ,то надо пояснить всем что именно и как.Вот если бы ты сказал.Что общение женатого мужчины с женщинами ,не являющимися ему родными,и несущее хоть малейший флирт это запрещено,то это было бы правильно.А так как это форум,где общаются и юноши и девушки ты употребил словосочетание ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ.Ты понимаешь о чем я?))))))
Arturjan 18.08.2007 00:19:50
Mycykoff
Общайтесь лучше с профессорами. Это не так приятно, зато более полезно.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный