Хиджаб форева

amatuLLAH 04.05.2007 20:17:41
Фатька 04.05.2007 21:12:26
amatuLLAH

спасибо за ссылки
amatuLLAH 04.05.2007 22:03:33
Фатька
служу отечеству!!!
amatuLLAH 04.05.2007 23:52:23
ведт правда...красиво!

эээх! когда-нибудь...очень надеюсь на это.... наши мусульманки будут тоже ходить в хиджабе! и будут красивы не только своим хиджабом, но и своим нравом! и будут примером для всех остальных!!!
Фатька 04.05.2007 23:56:27
amatuLLAH ИншаАллах ИншаАллах !!!!
Muhajir 05.05.2007 08:24:55
amatuLLAH
эээх! когда-нибудь...очень надеюсь на это.... наши мусульманки будут тоже ходить в хиджабе! и будут красивы не только своим хиджабом, но и своим нравом! и будут примером для всех остальных!!!
ИншаАллах!!!
Но к тому времени мы наверно сильно постареем, если конечно доживем...
бездушный кролик 08.05.2007 00:15:38
Всевышний Аллах сделал соблюдение покрывала женщиной символом целомудрия.Всевышний сказал6"О Пророк! Скажи женам твоим,и дочерям твоим, и женщинам верующих,чтобы они плотно опускали на себя свои верхние покрывала.Так лучше,дабы могли быть отличены.....и не подвергались оскорблению"(сура 33,аят 59),со стороны развратников,ищущих себе подобных.
бездушный кролик 08.05.2007 00:32:12
Рассказывают, что Пророк(да благословит его Аллах и приветствует) говорил: " Женщинам,демонстрирующая свою красоту среди чужих, подобна страшному и беспросветному мраку в день Восресения"

Смысл этого состоит в том,что бесстыдная и горделиво волочащая свою одежду женщина предстанет в день Воскресения в темном и черном виде,как будто она сотворена из страшного мрака,который воплотился в ней.Даже если этот хадис слаб по степени своей достоверности,но смысл его совершенно справедлив.Дело в том что удовольствие в грехе воздается пыткой, отдых-страданием,насышение-голодом,благодать-лишен ием благодати,аромат-запахом тлена, а свет - мраком.И наооборот,неприятный запах,исходящий изо рта постящегося,и кровь павшего мученика лучше и приятней,чем запах мускуса в Судный день.
бездушный кролик 08.05.2007 00:47:41
История отношений Адама и Хавы(Евы) с дьяволом показывает нам устремления врага Аллаха Иблиса к тому,чтобы обнажить постыдные места,сорвать прикрытие и распрастранить повсюду непрстойность.

Основная цель Иблиса состоит в том, чтобы обесчестить людей и выставить их напоказ.Аллах,Всемогущ Он и Велик,сказал: " О дети Адама! Пусть не соблазнит вас шайтан так же,как изгнал он прародителей ваших из Рая,сорвав с них одежды их, дабы обнаружить им постыдные места их" (Сура 7 ,аят 27).

Таким образом,Иблис является основателем призыва к выставлению себя напоказ и снятию покрывал.Именно он является верховным вождем того,что сейчас называют "освобождением женщины".

Шайтан- имам всех тех ,кто покорились ему в неповиновении Аллаху Милостивому.Это,в первую очередь,безнравственные женщины,выставляющие себя напоказ,вредящие мусульманам и совращающие их молодежь.Пророк(да благославит его Аллах и приветствует) сказал:"Я не оставил после себя боллее опасного для мужчин соблазна,чем женщина".
Гоость 08.05.2007 01:10:02
бездушный кролик
МашаЛлах!
teona 05.06.2007 23:58:44
Всем асалам алейкум(извините, если неправильно написала) Вот прочитала название темы-и решила высказаться! В ближайшее время я намерена принять ислам и ради своего любимого человека я готова носить хиджаб.
ДОХТУР 06.06.2007 00:10:23
teona
уа алейкум ассалам)))
Хиджаб не ради кого-то надо носить, А ради Аллаха. Если Любимый перестанет быть любимым, так что же, ты перестанешь носить хиджаб???
teona 06.06.2007 00:14:47
муж никогда не перестанет быть любимым!!
ДОХТУР 06.06.2007 00:15:16
teona
ясно... желаю удачи
teona 06.06.2007 00:16:05
спасибо
salma 06.06.2007 21:35:56
Sut islamskoy odejdi dlya jenskogo pola zakluchayetsya ne tolko v hidjabe!!! Odejda musulmanki doljna tak je kak i yeye religiya bit chistoy i krasivoy, vizivayushyaya iskluchitelno vostorg i uvajeniye, a ne nizmenniye chustva. A nosheniye hidjaba obyazatelno tak, kak eto nde tolko delayet jenshenu skromnee, no i zdoroveye
Абдуллах 27.09.2007 13:06:19
То, что - хиджаб фард, нет сомнения во всей мусульманской умме. То, что в КЧР нет такого положения , чтобы его не носить в данное время тоже нет сомнения , хотя и знаю по не наслышке о том, как относится к таким людям наш народ. Я считаю , что основным страхом наших сестер является именно то, что они попадают на уста , и не с самой хорошей стороны. Но признаться в том, что иман слабый , и что все мы в какой-то мере боимся больше людей чем Аллаха, рассчитывая при этом , что Аллах прощающии и может все простить, может не каждый. Поэтому, нам всем надо терпеть до поры до времени , когда девушек с хиджабами станет больше, а их, аль хамду лиЛЛахи , становится борльше, и люди смирятся с этим , относительно , новаым явлением . Проблема ву среднем поколении, которые родились и вывросли в коммунизме , но скоро их время пройдет и новое поколение иначе посмотрит на это, инша Аллах.
Abdullah 27.09.2007 16:24:51
Вот часть интервью с одной мусульманкой, Зульфией Фаткуллиной:

Что значит хиджаб для мусульманки, как он влияет на становление ее личности и веры?

Можно сказать, что хиджаб играет одну из ключевых ролей в становлении мусульманки. Это то, что делает ее образ законченным перед Аллахом и перед обществом. Девушка выходит на улицу в платке, и все видят, что она мусульманка. Это дисциплинирует ее, укрепляет ее иман (веру), задает ее внешние и внутренние границы.

Думаю, что хиджаб ? это особая милость от Аллаха нам, женщинам, поддержка в следовании прямым путем. Но это и ответственность, и, неся ее, мы воспитываемся, совершенствуем свою душу и поведение.

Хиджаб имеет для нас, женщин, также огромную защитную функцию. Ведь, когда вы обозначили свою личность, одевшись в соответствии с Шариатом, к вам не пристают с недостойными разговорами, не предлагают закурить или выпить. Пока я не надела платка, но уже практиковала намаз, мне было очень неприятно, когда лица мужского пола при общении пытались прикасаться ко мне или даже чмокнуть в щечку. Неприязнь этого подтолкнула меня поскорее одеться согласно предписаниям Творца. Теперь люди выдерживают со мной уважительную дистанцию. То же самое касается рассказов в моем присутствии грязных анекдотов и сплетен.

Также женщина в платке в большей степени защищена от нашептываний сатаны. Покрывало в буквальном смысле создает преграду. Да и ангелам легче, инша Аллах, возносить за нас ду'а (мольбы).

В чем социальная значимость хиджаба? Какое влияние он способен оказать на нравственное состояние нашего общества?

Этот вопрос перекликается с первым, ведь как платок помогает отдельно взятой женщине, так же он способствует очищению всего общества. Одна моя знакомая молодая девушка, как сейчас принято говорить, этническая христианка, пришла на конференцию по Исламу в красном декольтированном платье. В зале было много женщин в хиджабах. Спустя несколько часов она мне призналась: ?Я чувствую себя здесь голой и незащищенной, мне просто стыдно сидеть в таком виде и хочется покрыться?.

Когда я прихожу в школу за дочкой, мне неприятно видеть там старшеклассниц в одежде, буквально напоминающей открытые купальные костюмы. Что в голове и душах у этих детей? Во многом их нравственное и моральное состояние ухудшается из-за того, что в жизни этих несчастных детей нет хорошего примера, а есть телевизор, на который уходит основная масса их времени, поп-культура и полное отсутствие духовности в семьях.

Я уже не говорю здесь о мужчинах, для которых встретить на улице женщину в хиджабе может означать редкую возможность сойти с привычных повсеместно раскрученных стереотипов потребительского отношения к женщине исключительно как к объекту физического влечения. Такая реакция перекрывает в человеке все остальные живые духовные ростки. Иногда это можно ощутить в переполненном автобусе, где нам, даже молодым женщинам в платках, мужчины стараются уступить место, а не развязной ?красотке? со жвачкой во рту.
...

ислам.ру
Муахид 27.09.2007 20:28:08
Каждый день перед выходом из дома она подходит к зеркалу и смотрит в него. Но смотрит не потому, что желает приукрасить себя, а потому, что не хочет выставлять напоказ для посторонних ту красоту, которой Своей милостью наградил ее Всевышний. Она надевает хиджаб, тщательно поправляет его, убирает под него волосы и выходит на улицу. На улицу того города, где мы живем и по улицам которого ходим.Где она живет? Она живет среди нас. Кто она, и что это за город? Она ? обычная мусульманка: мать, сестра, дочь. Этот город ? обычный российский город: Москва, Ульяновск, Санкт-Петербург, Новосибирск....
______________________________________________
Мусульманка, выходя на улицу в хиджабе, словно окунается в холодные воды Берингова моря. Она погружается в мир, где порок называется добродетелью, а добродетель ? пороком; где прелюбодеяние является обычным видом отдыха и развлечения, а благопристойность ? по меньшей мере, признаком средневековой отсталости
______________________________________________

Сегодня стал символом неблагонадежности. И, тем не менее, она надевает его, переступая порог своего дома.
На улицах она встречает стену непонимания и неприятия, неизбежную для того, кто отважится носить хиджаб в наши дни. Неприятие чувствуется в общественном транспорте, и особенно в метро, где высока концентрация людей и где, наверное, многотонные массы земных пород над головой воздействуют на некрепкую психику ?хомо телевизикус?.
Но метро приходится пользоваться постоянно, и там всегда многолюдно. И каждый раз, спускаясь в подземку, она чувствует себя очень напряженно. Ей страшно. Она держится подальше от пьяной молодежи, в пустые вагоны не садится. Следит, у кого какая реакция, пытаясь предугадать действия окружающих

_______________________________________________

Услышав за спиной замечания в свой адрес, она оборачивается и вежливо произносит: ?Молодые люди, понятно, что в школе для особо одаренных детей вы не учитесь, но зачем же кричать об этом на весь вагон??. Кто-то же, завидев мусульманку, спешно покидает вагон.
Устав от постоянного напряжения окружающих, она начинает относиться к происходящему с иронией. Когда она видит, что при ее появлении кто-то, как ошпаренный, выскакивает из вагона, ей хочется пошутить: ?Люди, еще человек пять, пожалуйста, очень сесть хочется?.
Или когда женщина, видимо, страдающая психическими отклонениями, а, по сути, той ее разновидностью, которая называется исламофобией, при виде платка на голове убегает в другой вагон, ей, для прикола, хочется перейти вслед за ней, чтобы потом посмотреть, что будет с беднягой, ?преследуемой? ?злобной террористкой?.
Иногда же нашей сестре приходится в буквальном смысле следовать инструкциям из курса Основ безопасности жизнедеятельности по разделу ?что делать, если у вас есть подозрение, что на вас обратил внимание маньяк?.
Ведь, по сути, разница между маньяками и исламофобами несущественна. И те, и другие одержимы болезненной односторонней неадекватной реакцией на обычные явления.
В этой связи хочется напомнить одну из антиманьячных заповедей: сестра, помни, что он боится тебя больше, чем ты его. И поэтому не показывай свой страх перед ним! Это как при обращении с собаками ? нельзя показать, что ты их боишься.
__________________________________________________ __

Сестра, пусть тебя не огорчает, если ты столкнулась с негативной реакцией, встретишь и положительную. Иногда мусульманкам прямо в метро дарят цветы, такое тоже бывает.
У людей думающих и сильных духом девушка в хиджабе вызывает уважение. С ней разговаривают, интересуются, почему она носит платок, а узнав, очень удивляются.
Для многих людей до сих пор является открытием, что хиджаб мусульманка одевает добровольно, что это ? ее право, за которое она борется. Иногда ее начинают жалеть: ?бедненькая попала в секту!?. А иногда просят отпустить грехи или благословить. В таких случаях ей хочется сказать: ?Принимай Ислам, сын мой, и да возрадуешься?.

__________________________________________________ _______

Порой охранники магазинов пугаются ее вида больше, чем своры преступников. С дрожью в коленях, не сводя с нее глаз и не зная, что предпринять, они ходят за ней по залу, пребывая в полной растерянности.
Муахид 03.10.2007 04:32:24
Прелестно всем спокойной ночи!
malina 03.10.2007 13:40:48
Domino_Designer 03.10.2007 15:00:03
ТАУЛУ КЪЫЗ 03.10.2007 15:18:32
когда-нибудь...очень надеюсь на это.... наши мусульманки будут тоже ходить в хиджабе! и будут красивы не только своим хиджабом, но и своим нравом! и будут примером для всех остальных!!!

А как я на это надеюсь. Так хочется носить хиджаб но увы это большая проблема на моей работе. Да и с родителями.
Abdullah 03.10.2007 18:12:51
А вы видели эту новость на ислам.ру?
Вчера я увидел на первой странице сайта. Машаллах, бывшая певица в хиджабе...:

М. Алалыкина: ?Этот азан звучал по мне...? Маша, МашаАллах, пришла в Ислам
С первой ?Фабрики звезд?, после которой о Маше Алалыкиной узнала вся страна, прошло уже пять лет. Но о ней до сих пор помнят, даже несмотря на то, что артистка почти сразу покинула популярную групп ...
Амина 03.10.2007 18:15:38
а ну-ка ну-ка, сейчас глянем. Спасибо за инфо Abdullah
Абдуллах 03.10.2007 18:25:48
Abdullah
Я увидел сегодня. Очень обрадовался. Не из-за того что именно звезда приняла ислам. А из-за ее ответов. Очень умная и рассудительная. Такая принесет инша Аллах и пользу мусульманам. Я рад, что она не из тех глупышек, которые если и принимают то только ради мужа и два слова толком связать не могут. Хотя и они гораздо лучше становятся и обретают счастье.
Abdullah 03.10.2007 18:46:07
Амина
не за что, каковы впечатления?

Абдуллах

Такая принесет инша Аллах и пользу мусульманам. Иншаллах!
Domino_Designer 03.10.2007 19:07:23
обуреть! вот это да! Велика сила Аллаха!
Paterson on Line 06.10.2007 03:38:53
субханаллах! Я тоже очень рада за Машу. я чуть не расплакалась,вот молодец. Альхамдуллилях.
Hanifa 08.10.2007 17:17:28
Ассаламу алейкум рахматуЛлахи уа баракатух, сестра в Исламе.
Сестра, джахилия этого времени приходит в разных картинах, виде сожаления и сочувствия к нам, виде улыбающихся внешне, но внутри они вынашивают планы по нашему уничтожению. Пришла современная джахилия виде жалости к нашему положению и сочувствия к нашим проблемам через журналы, газеты, фильмы, песни. Через общественные права женщин, хотят, чтобы мы оставили чистоту мусульманки, стали раскрепощенной, распущенной, испорченной, следовали своим прихотям и желаниям.
Хиджаб-это не угнетение для женщины, это спасение для нас. И все мусульманки, которые не решались на этот шаг, потому что боялись общественного мнения, мнения родителей, но в конце то концов поняли АльхамдулиЛлях, что нельзя угождать всем людям и особенно когда это идет против воли Всевышнего Аллаха, пришли к тому что хиджаб является обязанностью для каждой мусульманки , они рассказывают: что они чувствуют совсем другую сладость Имана, даже если они на секунду будут снимать платок перед чужими мужчинами чувствуют что как будто они полностью обнажены. И это результат того, что ношение платка в женщине увеличивает скромность, чувство стыда, и ни в коем случаи не будет делать то что нравиться обществу, шайтану или ее страстям.








Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный