Базарбай

Totur_Ram 28.02.2014 07:13:45
Сообщений: 5904

0 0

Жизнь модератора не кажется такой приятной, когда встречаешься с трудностями чистки тем. Видно, что сообщения лишние, но не знаешь, что с ними делать, куда их перенести. Но, нет худа без добра, не зря в 4 утра сидим на форуме, понимаете ли!))) У нас теперь есть специальная, очень уютная домашняя тема, куда будем время от времени перемещать посты из разных топиков, если не найдем им другого места под солнцем)))

Просьба, если Ваш пост перенесли в эту тему, продолжайте, пожалуйста, писать здесь, и знайте, что не от безделья, и не для избавления от Вас переместили, просто хотим сохранить нити разговоров в тех темах, и не желаем напрочь удалить ваши диалоги.

Конечно, сюда можно и просто так прийти, и начать свое интересное повествование))) :гыы:
Изменено: Totur_Ram - 25.11.2015 03:07:51

Ответы

Гъость [в_шкафу] 24.05.2017 19:54:45
Сообщений: 9017
Цитата
Наныкъ пишет:
Кстати, Гость, мне надо, чтоб ты пошел со мной на Куклачева....на тебя последняя надежда)))
Так я только был бы рад))
Гъость [в_шкафу] 24.05.2017 19:55:47
Сообщений: 9017

1 0

Цитата
Katik пишет:
разит

Цитата
Katik пишет:
паразит
)))
Totur_Ram 24.05.2017 20:08:38
Сообщений: 5904
Цитата
QvG пишет:
А ты сам в это веришь?)) или ты хочешь сказать что фонд таки достиг сам своих идеалов?
Стремление фонда к лучшему, а такое стремление безгранично и не может быть достигнуто полностью. Самое главное - сохранение такого стремления и приумножение последователей, в этом работа Эльбы, и такой работы - непочатый край, о чем и был посыл поста.
Деятельность Эльбрусоида - бескорыстный труд во благо народа, и если такого рода труд не то, что не поддерживается по возможности, но даже просто не понимается, если молодых людей больше прельщает коррупция, различные уловки, откаты, махинационные схемы, если частное ставится выше общего, то это деградация.
Цитата
Katik пишет:
Ну, ты сравнил, блин, какой-то там народ со светлейшим Эльбрусоидом. Где народ, а где Эльбрусоид. Скажешь тоже.
У тебя и у QvG могут быть идеалы. Они могут быть схожими, а могут быть вплоть до прямо противоположных. Если твои идеалы будут общеизвестными, полезными, значимым, то я могу сравнивать мировоззрение и стремления других людей с твоими, но о твоих идеалах ни черта ничего не известно, в отличие от Эльбрусоида.
Ты и сейчас можешь ничего не понять из мной написанного, поэтому тебе рекомендуется читать книги в позе лотоса, листая страницы краем левого уха)))
Katik 24.05.2017 21:41:52
Сообщений: 6662
Цитата
Roby пишет:
Katik,
Правильно говоришь, но люди появляются как здесь? Есть темы-есть люди.)
Если не все, то подавляющее большинство людей заходят в соцсети по принципу "на людей посмотреть и себя показать" - просто пообщаться с себе подобными. Людей привлекает уют и теплая непринужденная атмосфера доверия, что их встретят здесь тепло и без "наездов". Дифференциация по интересам и по темам начинается потом, когда надоедает говорить со всеми ни о чем (я говорил, что это быстро надоедает) и только когда новичок начинает ориентироваться в темах. Т.е., первичная эйфория ("Как тут клааасснооо! Какие все клааассныеее!") проходит, включается логическое мышление (которое спит во время эйфории), и ты начинаешь понимать и задумываться о темах и понимать, что вообще-то не все такие классные, есть хорошие и не очень, все обыкновенные люди. Только одна Необыкновенная была)) (шутка)).


Вот Къурману, который все эти форумы создавал, в свое время удалось это сделать. И все сотрудники Эльбрусоида, вплоть до самого главного, не вылезали из форума, создавая эту добрую атмосферу. Даже создали два форума - если олдин форум не устраивал кого-то, он находил общение в другом форуме. Если забанят человека - это было целое ЧП, собирались прям в офисе Эльбрусоида, и сам главный разруливал ситуацию. Даже незначительное событие в Эльбе обсуждали на форуме.
А как сейчас? Сотрудники демонстративно не заходят на форум и общаются в других соцсетях. Все проекты (типа интервью) закрыли. Об уюте не может быть и речи, особенно после заявления "...кому не нравится, не держим". Не так давно переизбирали главкома, так даже поздравления с избранием нового главы проигнорил. А очередной день рождения Эльбы, который был на днях)) Папин Южак за несколько месяцев начинал конкурс ко дню рождения на лучшую тему форума, самого интересного форумчанина и т.д. А сейчас? Модерация вообще уже стала притчей во языцех. Далеко ходить не надо - вон этажом выше как он ответил на мой пост)) Типа подкалывать пытается)) Ну, подколы ладно, но я там специально написал, что моя ирония относится не к Эльбрусоиду, которому я искренне благодарен, а к "шедевральным" словам самого модератора (которые тебе тоже очень "понравились")). Но он нарочно убрал из моей цитаты эти слова и пытается повернуть все так, словно я очерняю идеалы Эльбрусоида. Вот такой рулевой))
Цитата
Roby пишет:
И говорю не только про обсуждения, но и про генерацию актуальных тем. Вот, вы, оставшиеся старожилы совсем этого не делаете, наооборот одни замкнулись в себе, другие ходят щупают нервы, третьи - в бинокли гадают "кто там")), наверное в этом суть посыла. Но не претензии.)
Проблема в том, что я не умею придумывать интересные темы. Честное слово, просто нет таланта такого категорически. Медведь наступил на ухо)) Я могу только поддержать тему, если постараюсь даже могу умняк отколотить в какой нибудь теме. Но у меня не получается создавать интересные темы. Это, ведь, тоже своеобразный талант. Даже в самые расцветные годы форумов, когда были многие десятки, а может и сотни активных форумчан, даже тогда интересные темы создавали всего несколько форумчан. Причем, даже они это делали на волне тогдашнего эльбовского энтузиазма. А когда энтузиазм зарубили, и у них вдохновение кончилось.
Вот и остается либо уйти, либо замкнуться в своем междусобойчике, как бабочка на зиму в коконе в надежде, что лето еще придет и снова все оживет.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Автор 25.05.2017 04:03:37
Цитата
Katik пишет:
Форум - это не темы, а люди. Чем больше людей, тем больше тем. Не будет людей, не будет и форума с темами)
Форум это и люди и темы. Формула успеха проста:

Старички --> Интересные темы --> Новички --> Интересные темы --> Новички превращаются в старичков --> Количество интересных тем увеличивается --> Приходят новое поколение новичков )
Автор 25.05.2017 04:23:33
Цитата
Totur_Ram пишет:
Стремление фонда к лучшему, а такое стремление безгранично и не может быть достигнуто полностью. Самое главное - сохранение такого стремления и приумножение последователей, в этом работа Эльбы, и такой работы - непочатый край, о чем и был посыл поста.
Такой подход слишком расплывчатый. В моем понимании, стремление должно быть к конкретным целям )

Цитата
Totur_Ram пишет:
Деятельность Эльбрусоида - бескорыстный труд во благо народа, и если такого рода труд не то, что не поддерживается по возможности, но даже просто не понимается, если молодых людей больше прельщает коррупция, различные уловки, откаты, махинационные схемы, если частное ставится выше общего, то это деградация.
Поддерживаю, с одним условием: интересы отдельной личности должны соответствовать интересам общества и соответствовать Божьему промыслу. А то может быть и так что цели отдельного человека могут быть в пределах Божьего промысла, а цели общества в пределах попущения.

А так, сам лично все больше убеждаюсь, что люди считают правильным ложь, мошенничество, воровство, процентные кредиты, оправдываясь тем что плохие правители вынуждают все это делать )
Katik 25.05.2017 05:27:06
Сообщений: 6662
Цитата

Автор пишет:
Форум это и люди и темы. Формула успеха проста:

Старички --> Интересные темы --> Новички --> Интересные темы --> Новички превращаются в старичков --> Количество интересных тем увеличивается --> Приходят новое поколение новичков )

Гениально

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Автор 25.05.2017 21:04:11
Цитата
Totur_Ram пишет:
Стремление фонда к лучшему, а такое стремление безгранично и не может быть достигнуто полностью. Самое главное - сохранение такого стремления и приумножение последователей, в этом работа Эльбы, и такой работы - непочатый край, о чем и был посыл поста.
Деятельность Эльбрусоида - бескорыстный труд во благо народа, и если такого рода труд не то, что не поддерживается по возможности, но даже просто не понимается, если молодых людей больше прельщает коррупция, различные уловки, откаты, махинационные схемы, если частное ставится выше общего, то это деградация.
Думаю, пользуясь случаем, будет конструктивно и полезно прояснить некоторые моменты )

Можно я задам несколько вопросов?

1. Что есть лучшее в твоем понимании?
2. В чем ты видишь развитие народа?
3. В твоем понимании, каковы стратегические цели и стратегия Эльбрусоида? Каковы временные рубежи?
4. Кто нибудь занимается анализом мультфильмов и фильмов(которые переводятся на кб язык) на возможное деструктивное влияние на психику кб?
5. Почему за столько лет не смогли развить раздел "Блоги" и "Форум"?
6. Почему за столько лет не смогли создать удобный аудио раздел?
7. Почему за столько лет не смогли создать удобный видео раздел?
8. Почему за столько лет не смогли создать радио с живыми ведущими?

Думаю пока хватит этих вопросов )
Totur_Ram 26.05.2017 00:25:08
Сообщений: 5904
Цитата
Roby пишет:
Хорошо, красивые слова, добрые дела...всё так. Но молодежь должна знать, что деградация начинается, когда общее становится выше частного. Это коммунизъм, его уже строили.
Там имел в виду, что частное становится выше общего по махинационным развратным схемам. Средства, которые предназначены для определенного целевого круга лиц расходуется не по назначению, вместо постепенного улучшения общего благосостояния народа, поддержкой наиболее чувствительных слоев, происходит частное обогащение лиц ответственных за общее дело. И это, к сожалению, принимается подрастающим поколением как само собой разумеющееся, с уверенностью, что любой на месте вышеобозначенных поступал бы так же.
Слишком растянуто получилось, но, надеюсь мысль более понятна. Я не сторонник къоммунизма.
Цитата
Автор пишет:
Думаю, пользуясь случаем, будет конструктивно и полезно прояснить некоторые моменты )

Можно я задам несколько вопросов?
Конечно, спасибо! Интересные вопросы! Хорошо бы в другой подходящей теме их обсудить. Тут итак слегка ушли от основной темы.
Katik 26.05.2017 01:32:54
Сообщений: 6662

0 0

Цитата

Автор пишет:
Я знал что ты оценишь ) Теперь твоя задача создать интересную тему )

Я уступаю тебе очередь первым попытаться создать интересную тему)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Автор 26.05.2017 01:45:39
Цитата
Totur_Ram пишет:
Конечно, спасибо! Интересные вопросы! Хорошо бы в другой подходящей теме их обсудить. Тут итак слегка ушли от основной темы.
Вот и хорошо. Думаю тебе надо создать тему с примерным названием: "Миссия, цели, стратегия Эльбрусоида". Далее написать видение блага для народа с позиции сотрудников Эльбрусоида. Далее кратко перечислить что было сделано к текущему моменту, что планируется сделать, в какие сроки. И предложить людям оценить сделанное а также предложить порекомендовать что можно сделать для блага народа.

Я напишу несколько интересных идей.
Totur_Ram 26.05.2017 02:01:56
Сообщений: 5904
Цитата
Автор пишет:
Вот и хорошо. Думаю тебе надо создать тему с примерным названием: "Миссия, цели, стратегия Эльбрусоида". Далее написать видение блага для народа с позиции сотрудников Эльбрусоида. Далее кратко перечислить что было сделано к текущему моменту, что планируется сделать, в какие сроки. И предложить людям оценить сделанное а также предложить порекомендовать что можно сделать для блага народа.
Нет, я имел в виду, что обсуждение вопросов "что такое лучшее", "в чем развитие для народа"... - лучше вести в подходящих темах. А тема-отчет о работе Эльбы - не для меня.
Цитата
Автор пишет:
Я напишу несколько интересных идей.
Да, ты уже вроде не раз писал, спасибо!
Наныкъ 26.05.2017 02:11:47
Цитата

Гъость [в_шкафу] пишет:
ЦитатаНаныкъ пишет:
Кстати, Гость, мне надо, чтоб ты пошел со мной на Куклачева....на тебя последняя надежда)))
Так я только был бы рад))

Тогда к 6 - му июня тебе надо быть уже здесь))
Изменено: Наныкъ - 27.05.2017 17:46:10
Katik 26.05.2017 02:23:49
Сообщений: 6662
Цитата

Автор пишет:
Цитата

Katik пишет:
Цитата

Автор пишет:
Я знал что ты оценишь ) Теперь твоя задача создать интересную тему )

Я уступаю тебе очередь первым попытаться создать интересную тему)

Малик, я уже веду свою тему )

Интересную?)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Автор 26.05.2017 02:27:59
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Автор пишет:
Вот и хорошо. Думаю тебе надо создать тему с примерным названием: "Миссия, цели, стратегия Эльбрусоида". Далее написать видение блага для народа с позиции сотрудников Эльбрусоида. Далее кратко перечислить что было сделано к текущему моменту, что планируется сделать, в какие сроки. И предложить людям оценить сделанное а также предложить порекомендовать что можно сделать для блага народа.
Нет, я имел в виду, что обсуждение вопросов "что такое лучшее", "в чем развитие для народа"... - лучше вести в подходящих темах. А тема-отчет о работе Эльбы - не для меня.
Так одно с другим же связано ) Вам сотрудникам нужно быть ближе к народу. Если вы расскажете о своих проектах и задумках на форуме, то возможно появятся люди, которые подскажут что то дельное. Вы, с твоих слов, делаете все для блага народа. Было бы хорошо, если бы была обратная связь с этим народом. Вот мне лично интересно какие перспективы у Эльбрусоида, что планируется делать и т.д. Хорошо бы чтобы вы вели блог или специальную тему на форуме.
Katik 26.05.2017 02:49:22
Сообщений: 6662
Цитата

Автор пишет:
Думаю что да, иначе статистика посещений была бы не вдохновляющей )

По статистике курящих больше, чем занимающихся спортом. Это же не значит, что курение интереснее спорта)
В интересных темах люди много пишут, а не только посещают.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 26.05.2017 03:42:41
Сообщений: 6662
Цитата

Автор пишет:
Кроме того в моей теме отписались большинство активных форумчан, преимущественно с критикой как меня самого так и моих методов )

И даже это не заставляет тебя хоть немного сомневаться в том, что люди читают твою тему в безмолвном восхищении?))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Автор 26.05.2017 04:43:04
Цитата
Totur_Ram пишет:
Нет, я имел в виду, что обсуждение вопросов "что такое лучшее", "в чем развитие для народа"... - лучше вести в подходящих темах.
Хорошо, будет интересно почитать твое видение этого вопроса. Где и когда?
Totur_Ram 27.05.2017 17:49:44
Сообщений: 5904
Перенес пару постов с темы ПОЗДРАВЛЯЕМ С 13-ЛЕТИЕМ наш любимый ЭЛЬБРУСОИД! потому как слишком далеко ушли от темы. Здесь же можно поболтать практически безразмерно.
Наныкъ 29.05.2017 02:45:24
Цитата

Наныкъ пишет:
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
ЦитатаНаныкъ пишет:
Кстати, Гость, мне надо, чтоб ты пошел со мной на Куклачева....на тебя последняя надежда)))
Так я только был бы рад))

Тогда к 6 - му июня тебе надо быть уже здесь))

Гость, выходи, я не буду больше надоедать))) честно)))
Гъость [в_шкафу] 29.05.2017 10:36:02
Сообщений: 9017
Цитата
Наныкъ пишет:
Гость, выходи, я не буду больше надоедать))) честно)))
Когда это ты надоедала?))

Цитата
Наныкъ пишет:
Тогда к 6 - му июня тебе надо быть уже здесь))
Я только увидел это сообщение. И сразу ассоциация)))))))

Загрузка плеера


https://youtu.be/paG5oTbRMTo

)))))))
Наныкъ 30.05.2017 06:00:34
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
Наныкъ пишет:
Тогда к 6 - му июня тебе надо быть уже здесь))
Я только увидел это сообщение. И сразу ассоциация)))))))


https://youtu.be/paG5oTbRMTo

)))))))
:lol: :lol:
"а что это гнездо разговаривает?)))"
EDGE 27.06.2017 06:27:18
Сообщений: 25
Оказывается, на Камчатке последнюю парту в классе называют Калининград.
Katik 08.07.2017 02:33:18
Сообщений: 6662
Цитата
Roby пишет:
Katik,
Они что-то от нас скрывают)))
Чтобы это выявить я внедрил туда Гъостя [в_шкафу] :тсс: )))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 18.07.2017 01:45:20
Сообщений: 9931
Цитата
Roby пишет:
Администратор, выкрай минутку, посмотри свою почту.
Нят джазгъанса?)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 18.07.2017 01:49:14
Сообщений: 9931
Roby, джашырма бизден)))), особенно мен болгъанны билиб турургъа керекме)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 18.07.2017 04:37:23
Сообщений: 9931
Roby, да меня только один момент взолновал: не собираешься ли ты свой ник Roby удалять?(

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 18.07.2017 16:13:34
Сообщений: 9931
Roby, испугался?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 18.07.2017 16:16:59
Сообщений: 9931
Цитата
Roby пишет:
Меня что-то ёкнуло где-то там, а я не знал, что так бывает.)
Хахахах))), так запросто в лапы Бездушного Кролика еще никто не попадался))))))))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 18.07.2017 16:34:21
Сообщений: 9931
Цитата
Roby пишет:
Сэстренка,
)) чего или кого?))
Испугался, что показал свою настоящую сторону?)) Хорошую?))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный