Базарбай

Totur_Ram 28.02.2014 07:13:45
Сообщений: 5904

0 0

Жизнь модератора не кажется такой приятной, когда встречаешься с трудностями чистки тем. Видно, что сообщения лишние, но не знаешь, что с ними делать, куда их перенести. Но, нет худа без добра, не зря в 4 утра сидим на форуме, понимаете ли!))) У нас теперь есть специальная, очень уютная домашняя тема, куда будем время от времени перемещать посты из разных топиков, если не найдем им другого места под солнцем)))

Просьба, если Ваш пост перенесли в эту тему, продолжайте, пожалуйста, писать здесь, и знайте, что не от безделья, и не для избавления от Вас переместили, просто хотим сохранить нити разговоров в тех темах, и не желаем напрочь удалить ваши диалоги.

Конечно, сюда можно и просто так прийти, и начать свое интересное повествование))) :гыы:
Изменено: Totur_Ram - 25.11.2015 03:07:51

Ответы

Гъость [в_шкафу] 19.03.2017 22:41:14
Сообщений: 9017

1 0

бездушный кролик,)))))))

Загрузка плеера


https://youtu.be/Qou6menCGTE
Гъость [в_шкафу] 19.03.2017 22:42:11
Сообщений: 9017

1 0

Цитата
бездушный кролик пишет:
Тюеик тутуп бу гостьну))))))))))))))
:чёссе:

Цитата
бездушный кролик пишет:
баюсь спросить))))))))Манга уа не зазгъаненг?)))))))))
Это он переводит разговоры
Katik 19.03.2017 22:47:59
Сообщений: 6662
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Katik пишет:
Вот, не надо

Это я один раз только перепутал и вместо Кролика тебе отправил)))
Тюеик тутуп бу гостьну))))))))))))))

баюсь спросить))))))))Манга уа не зазгъаненг?)))))))))
Хау! "Хычин ашатабыз, кель бери" - деб, келгенлей а бир иги уатабыз))) Андан сора мени хычинлерими махтамаса керюбюз)))))

Мен санга не аман зат жазарем, ДРУХУМ?!))) "Халимат, ол Пианинода кесинг исправить эткен постунгу артха къайтар" - деб жазгъанем!)


Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
Katik пишет:
Это я один раз только перепутал и вместо Кролика тебе отправил)))
Под просточка-дурачка косишь двойного?))))))))))

Моргалы выколю)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 19.03.2017 22:53:02
Сообщений: 6662
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Азнаешь из чего делают в приэльбрусье хычыны?Из готового пюре Ролтонвместо картошки((((((
Я на такое подобие тоже наталкивался)))
Аты что, в Приэльбрусье бывал??? И не зашел ко мне в гости??? Все, еду в Казахстан и полный игнор Гостю :бее: )))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гъость [в_шкафу] 19.03.2017 22:54:09
Сообщений: 9017

1 0

Цитата
Katik пишет:
Моргалы выколю)))
Загрузка плеера


https://youtu.be/OoEjdLdn45A

))))))))))))
Гъость [в_шкафу] 19.03.2017 22:57:09
Сообщений: 9017

1 0

Цитата
Katik пишет:
Аты что, в Приэльбрусье бывал??? И не зашел ко мне в гости??? Все, еду в Казахстан и полный игнор Гостю )))
Сиди дома))))))
Katik 19.03.2017 22:57:15
Сообщений: 6662
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
Katik пишет:
Моргалы выколю)))
https://youtu.be/OoEjdLdn45A

))))))))))))
)))))))))))) :lol: :lol: :lol:

бездушный кролик, его бесполезно пытаться подкалывать))))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гъость [в_шкафу] 19.03.2017 23:00:08
Сообщений: 9017
Цитата
QvG пишет:
Карочи, я вас здесь никого не знаю.))
Нафлудили, а виноват буду опять я.
Ты осетин?
Katik 19.03.2017 23:01:17
Сообщений: 6662
Цитата
QvG пишет:
Карочи, я вас здесь никого не знаю.))
Нафлудили, а виноват буду опять я.
Брат, будем валить все на Гостя и Кролика, им скачуха от модера)))

Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
Katik пишет:
Аты что, в Приэльбрусье бывал??? И не зашел ко мне в гости??? Все, еду в Казахстан и полный игнор Гостю )))
Сиди дома))))))
Приезжай ты))

Все, тынч кечели!)) Надо идти))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гъость [в_шкафу] 19.03.2017 23:02:42
Сообщений: 9017
Цитата
QvG пишет:
Нет, шумерец.
Как Торур_Рам месопатамец?)))))
Гъость [в_шкафу] 19.03.2017 23:05:00
Сообщений: 9017
Цитата
Katik пишет:
Приезжай ты))
Неа))
Гъость [в_шкафу] 19.03.2017 23:07:09
Сообщений: 9017
Цитата
QvG пишет:
Гъость [в_шкафу],
А ты киргиз?
Хакас)))))
Гъость [в_шкафу] 19.03.2017 23:11:54
Сообщений: 9017
Цитата
QvG пишет:
Katik,
Не поможет, мессопатамец задумал меня забанить.))
заманить))))))))))
Гъость [в_шкафу] 19.03.2017 23:14:11
Сообщений: 9017
Цитата
QvG пишет:
...и безжалостно захакасить
не ну слезу то он пустит)))))))) умиления)))))))
бездушный кролик 19.03.2017 23:14:52
Сообщений: 14960
Цитата
QvG пишет:
Цитата

бездушный кролик пишет:
ЦитатаQvG пишет:
бездушный кролик,
Где, в каком именно месте?
почти вездетам в кафешках))Все кто приезжает ары барып... все говорят что то не то с едой и хычынами деп((((((

Я хорошие места знаю там. Где я ем, там делают как надо.))
нам тоже скажи)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Гъость [в_шкафу] 19.03.2017 23:16:44
Сообщений: 9017
Цитата
QvG пишет:
Что-то у меня файлы не открываются...
А как писать другого цвета пастой?
Ctrl + W
Гъость [в_шкафу] 19.03.2017 23:18:33
Сообщений: 9017
Я спать
не флудите тут у меня!))))))))
бездушный кролик 19.03.2017 23:20:19
Сообщений: 14960
Цитата
QvG пишет:
бездушный кролик,
Под итколом, недоезжая, с правой стороны, атын унтум, если ехать с центра.)) ол бир зер, сора, чегете энта бир зер бар эди.))
а обслуживание вапще ужс просто)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 19.03.2017 23:20:47
Сообщений: 14960
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Я спать
не флудите тут у меня!))))))))
без тебя не будем))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Наныкъ 19.03.2017 23:26:53
Цитата

Гъость [в_шкафу] пишет:
ЦитатаНаныкъ пишет:
..
)))))))


Прекрасный пост, не правда ли?))
бездушный кролик 19.03.2017 23:40:03
Сообщений: 14960
Цитата
QvG пишет:
бездушный кролик,
Какое ещё обслуживание?)) Это горы, там все суровые.))
Брат сказал "да суукъладыла да бла"на хычынла))))))А дэвушка ответила "къатынынг берир иссилени"))))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
QvG 22.05.2017 20:08:50

1 0

Цитата

Totur_Ram пишет:

В последнее время заметил как наше население далеко от идеалов фонда. В простом общении становится очевидным, что такие простые понятия как бескорыстие, преданность, отстаивание интересов народа в ущерб своему мелочному обогащению - эти понятия не только не соблюдаются, но в них мало кто даже верит.

А ты сам в это веришь?)) или ты хочешь сказать что фонд таки достиг сам своих идеалов? Может быть и достиг, но как объяснить твою несменяемость?
Katik 22.05.2017 22:43:36
Сообщений: 6662
Цитата
Totur_Ram пишет:
В последнее время заметил как наше население далеко от идеалов фонда. В простом общении становится очевидным, что такие простые понятия как бескорыстие, преданность, отстаивание интересов народа в ущерб своему мелочному обогащению - эти понятия не только не соблюдаются, но в них мало кто даже верит. Очень тяжелая и важная задача у Эльбрусоида! Дай Аллах сил и здоровья основоположникам и приверженцам светлых идей Эльбрусоида в народе! Пусть чистые помыслы и добрые дела победят невежество и продажность!
Ну, ты сравнил, блин, какой-то там народ со светлейшим Эльбрусоидом. Где народ, а где Эльбрусоид. Скажешь тоже.

Моя ирония обращена не к Эльбрусоиду, а к автору этой эпохальной, не побоюсь этого слова, цитаты. Эльбрусоиду я искренне благодарен за друзей, которых нашел здесь. Поэтому искренне поздравляю и желаю всего самого лучшего! Чтобы Эльбрусоид никогда не постигла участь форума!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
QvG 23.05.2017 02:23:21
Цитата

Katik пишет:

Чтобы Эльбрусоид никогда не постигла участь форума!

Почитаете вы ещё талантливую молодежь, прислушаетесь ещё к мудрости старых, придет время. А пока это ещё не участь, это всего навсего затянувшееся обновление.)
Вы сами, прежде всего, не даете появиться тут новым.
Форум, на мой взгляд, уже не будет местом встреч и без того знакомых людей, местом междусобойчиков, групп, кланов. Он вырос вместе с вами. Однако с себя вы не спрашиваете: ой, что же с нами случилось со временем, А от форума все время что то ждете.
Не требуйте, не ждите, не надейтесь...всё...просто дети стали старше...
Katik 23.05.2017 18:52:55
Сообщений: 6662

1 0

Цитата
QvG пишет:
Вы сами, прежде всего, не даете появиться тут новым.
Имеешь в виду "междусобойчик"?
На самом деле "междусобойчики" и не дают полностью развалиться соцсетям и форумам. Соцсети и форумы не могут долго существовать, если ВСЕ общаются со ВСЕМИ. Это быстро надоедает людям. Именно поэтому создатели соцсетей и придумали делить их в группы. Вот эти группы - "междусобойчики" и не дают развалиться форуму. Причем, эти междусобойчики вполне открыты для новичков, и если характеры схожи, то новичок вполне вливается в группу. Но если характеры разные, что же делать? Мы же не можем заставить человека общаться со всеми. Но, при этом, я не ущемляю прав этого человека создать свою группу. Ради Бога, он может найти своих единомышленников и общаться с ними. Именно так нормальные форумы и работают - пока штиль, все общаются междусобойчиками, периодически оставляя сообщения в каких-то "общеинтересных" темах. Когда возникает значимая ситуация (например, как это было - дискуссии по поводу алфавита, выборы главы Эльбы в Думу или серьезная реорганизация форума или Эльбы и т.д.) все мобилизуются, как это и было. Но люди не могут все время быть мобилизованными и постоянно обсуждать глобальные задачи, или, наоборот, постоянно болтать со ВСЕМИ ни о чем.
Лично я захожу сюда либо после работы, либо в перерыве работы, чтобы немного отдохнуть - недолго поболтать с друзьями и развеяться. Но я не просто эгоистичный потребитель. Когда возникает необходимость обсуждения значимой для Эльбрусоида ситуации, я не устраняюсь.


Новичков отворачивает от форума другое - когда они видят убогое администрирование и модерирование, когда кто-то пытается устроить им "входной экзамен", и когда кто-то не разделяет взгляды новичка и пытается диктовать ему, как здесь надо думать. Если не ошибаюсь, последнее время пара новичков пытались влиться в форум. Моей вины точно не было в том, что у них не получилось.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Наныкъ 23.05.2017 21:02:25
Цитата

Katik пишет:
Если не ошибаюсь, последнее время пара новичков пытались влиться в форум. Моей вины точно не было в том, что у них не получилось.

Наверное, все- таки ошибаешься) если мы имеем в виду одних и тех же "новичков" ( таких, как Минималист и тому подобное), то не новички они вовсе. А вполне бывалые форумчане, которые просто заврались, создавая себе придуманные образы от нефиг делать. И поверь мне, слово "вина" в этом случае употреблено тобой не к месту, потому что это для их же блага. Находясь рядом с ребенком, засовывающим палец в розетку, ты ведь не дашь ему это сделать.

Пост этот потом можно удалить, он здесь не к месту
Изменено: Наныкъ - 27.05.2017 17:46:10
Katik 23.05.2017 22:00:19
Сообщений: 6662
Цитата
Наныкъ пишет:
Наверное, все- таки ошибаешься) если мы имеем в виду одних и тех же "новичков" ( таких, как Минималист и тому подобное), то не новички они вовсе. А вполне бывалые форумчане, которые просто заврались, создаваясебе придуманные образы от нефиг делать. И поверь мне, слово "вина"в этом случае употреблено тобой не к месту, потому что этодля их же блага.
Честное слово, я в детали не вникал, не читал и мало что помню в истории с Минималистом. Но меня всегда поражает, просто разит наповал, вот что - как вы, девушки, так быстро определяете, что это не новичок, а "старичок" под новым ником; какой у него был прежний ник; и что является для него благом???!!! Я тебя уверяю, нет ничего смертельного в том, что кто-то пишет под разными никами и пытается это скрыть. По-моему, если узнал такого человека, нужно просто не обращать на это внимание и тактично промолчать. Ничего плохого с ним не случится. На свете огромная масса детей, которых вы не одернули от розетки, и, тем не менее, они не пали пораженные током, пихая пальцы в розетку. Ну, если не нравится вам, что человек делает, ну не общайтесь с ним. Кто заставляет??? Я, например, общаюсь даже не со всеми, кто мне нравится. А уж с теми, кто мне не понравится - подавно.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 23.05.2017 23:29:59
Сообщений: 6662
Цитата
Наныкъ пишет:
Находясь рядом с ребенком, засовывающим палец в розетку, ты ведь не дашь ему это сделать.
Это Гъость [в_шкафу] не даст ему это сделать, а я этому ребенку еще пинка дам, чтобы поглубже залез в эту розетку, паразит))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Наныкъ 24.05.2017 00:44:43
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Наныкъ пишет:
Находясь рядом с ребенком, засовывающим палец в розетку, ты ведь не дашь ему это сделать.
Это Гъость [в_шкафу] не даст ему это сделать, а я этому ребенку еще пинка дам, чтобы поглубже залез в эту розетку, паразит))
Да ты опасен)
Кстати, Гость, мне надо, чтоб ты пошел со мной на Куклачева....на тебя последняя надежда)))
Katik 24.05.2017 17:47:37
Сообщений: 6662
Цитата
Roby пишет:
Чем больше форумчан, заходящих "отдохнуть", тем меньше становится тем для обсуждения. Форум это темы, чем больше обсуждаеммых тем, тем больше количество людей. Нет тем - нет форума, но остались отдыхающие.)
Форум - это не темы, а люди. Чем больше людей, тем больше тем. Не будет людей, не будет и форума с темами)

Я же сказал не все время только отдыхать, а и обсуждать значимые темы. Но ты даже это не приемлешь. Получается, что на форуме люди должны только обсуждать серьезные темы. Ты делаешь из форума какую-то воинскую повинность - не "форум для людей", а "люди для форума". Как КПСС в советское время. Даже в профессиональных тематических форумах есть разделы, куда люди заходят поболтать и отдохнуть. А формат таких форумов, как Эльбрусоид может быть только один - "Социальная сеть - Досуг". Разумеется, и здесь нужно обсуждать значимые и важные социальные темы. Я не говорю, что этого не должно быть. Это не просто МОЖЕТ быть, это ДОЛЖНО быть! И должно быть много. Особенно если это единственный форум целого народа. Но это не может быть единственной целью форума. Главное, что будет привлекать людей - это общение. И тогда обязательно будут и те, кто приходят только на серьезные темы, и те, кому интересно и общение, и серьезные обсуждения. Но не будет ни одного, как ты сказал, "отдыхающего", который который приходит только отдохнуть и лясы поточить. Отдыхающий не значит, что он ленивый и только отдыхает. Он будет много писать и в темах.

Но никогда не будет работать обратная модель - ты можешь открыть сотни и тысяча наиинтереснейших тем, но если ты будешь пытаться делать из форума режимный объект и диктовать людям, чем они должны заниматься на форуме, то даже самые интересные темы никого не привлекут. Это, кстати, уже было здесь. Не знаю, застал ты то время или нет, но еще когда было два форума было несколько человек, которые постоянно возмущались: "На форуме только игры и пустая болтовня, серьезные темы не обсуждаются". Но что интересно, эти люди постоянно только возмущались и всех критиковали, а серьезные посты в серьезных темах писали именно те, кто играли и много общались с друзьями. И в очередной раз подтверждается народная мудрость - На работе пользы больше от того, кто умеет отдыхать.

Все очень просто - люди будут на форуме только когда им это нравится, и никто не указывает им, что им делать. И не надо бояться, что важные темы не будут обсуждаться. Будут)


Слушай, я бы понял, если бы в "отдыхании" меня упрекнул кто-то другой. Но ты же сам делаешь здесь ровно то же, что и я - в свободное от работы время заходишь в основном поболтать в своем междусобойчике и время от времени отписываешься в какой нибудь серьезной теме))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный