Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Katik 18.01.2017 04:56:16
Сообщений: 6628
Цитата

бездушный кролик
в тему нашла))))

Очень Важно с кем ты общаешься.Гнилое яблоко не станет хорошим,если его поместить в корзину с хорошими яблоками.Но от него могут сгнить и все другие.Поэтому пребывай в кругу благочестивых людей.

Халимусик, люди же не яблоки) Попадаются такие люди, общение с которыми делает лучше даже очень плохих. И ты сама одна из таких людей!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 18.01.2017 05:53:44
Сообщений: 9927

1 0

Katik, личканга къара, да))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Katik 18.01.2017 06:36:20
Сообщений: 6628
Сэстренка, сейчас с телефона не могу зайти в личку) Вечером зайду с компьютера, обязательно отвечу)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 18.01.2017 07:12:23
Сообщений: 9927

1 0

Katik, мне надо было сейчас(. Ну, ладно, спасибо))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Katik 18.01.2017 23:10:35
Сообщений: 6628
Сэстренка, кечкинлик, эгечим) Просто я с телефона заходил, и не мог заходить в личку)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Къанбуз 19.01.2017 03:49:52
Сообщений: 599
Цитата
бездушный кролик пишет:
Очень Важно с кем ты общаешься.Гнилое яблоко не станет хорошим,если его поместить в корзину с хорошими яблоками.Но от него могут сгнить и все другие.Поэтому пребывай в кругу благочестивых людей.

Гниющее яблоко вызывает стойкий иммунитет у хороших. Без них (гнилых), тоже нельзя.
Сэстренка 19.01.2017 04:07:19
Сообщений: 9927
Katik, в сложную психологическую ситуацию попала, хотела посоветоваться)). Сау бол))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Katik 19.01.2017 04:42:32
Сообщений: 6628
Цитата

Къанбуз пишет:
Гниющее яблоко вызывает стойкий иммунитет у хороших. Без них (гнилых), тоже нельзя.

И что интересно, чем гнилее нутро, тем более хорошим он считает себя, и тем более гнилыми других.


Сэстренка, я уверен, ты с честью вышла из ситуации)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Къанбуз 19.01.2017 05:45:16
Сообщений: 599
Цитата
Katik пишет:
И что интересно, чем гнилее нутро
Чем больше проблема.
Цитата
Katik пишет:
тем более хорошим он считает себя,
Тем больше собственного оправдания
Цитата
Katik пишет:
и тем более гнилыми других.
Дураки не понимают.

Если говорить применительно к людям, лучше так. Вообще, такой расклад имеет место, так мы все устроены, ибо душевные муки обеспечены. Это выстраданная позиция, поза, за неименим другого.
Изменено: Къанбуз - 19.01.2017 05:47:51
Katik 19.01.2017 06:11:11
Сообщений: 6628
Цитата

Къанбуз пишет:
...так мы все устроены, ибо душевные муки обеспечены. Это выстраданная позиция, поза, за неименим другого.

В том-то и дело, что так устроены не все. А только те, кто других считают дураками))

Никогда не рассказывай, как по твоему мнению устроены "Все люди..." Сам того не понимая, ты рассказываешь, как устроен ты сам)) А люди устроены по-разному.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Къанбуз 19.01.2017 13:57:47
Сообщений: 599
Цитата
Katik пишет:
Никогда не рассказывай, как по твоему мнению устроены "Все люди..." Сам того не понимая, ты рассказываешь, как устроен ты сам)) А люди устроены по-разному.
Не совсем так, мораль такова, что люди всегда находят оправдания своему состоянию, организм, "мозг", не допустить душевных переживаний, что он хуже других, что он гнилой. Сюицидальные настроения потому и возникают, при конфликте сознания с подсознанием.
Механизм "оправдательный" он для всех один, разница в том, - насколько человек адаптирован, как он умеет, как его научили управлять или исправлять свои эмоции, а они могут возникать без его ведома путем реакций.
Вот теперь правильно выразил свои мысли.
Изменено: Къанбуз - 19.01.2017 13:59:26
Къанбуз 19.01.2017 14:23:27
Сообщений: 599
Силу реакции никто не отменял, в том числе и Вашу и мою в том числе, а мое мнение, знаю, не стоит и гроша. Но, мы говорим, почему тот или иной себя так ведёт, видит.
Наныкъ 19.01.2017 17:37:18

1 0

A
Изменено: Наныкъ - 05.02.2017 02:30:58
Katik 19.01.2017 20:08:16
Сообщений: 6628
Цитата
Къанбуз пишет:
Цитата
Katik пишет:
Никогда не рассказывай, как по твоему мнению устроены "Все люди..." Сам того не понимая, ты рассказываешь, как устроен ты сам)) А люди устроены по-разному.
Не совсем так, мораль такова, что люди всегда находят оправдания своему состоянию, организм, "мозг",не допустить душевных переживаний, что он хуже других, что он гнилой. Сюицидальные настроения потому и возникают, при конфликте сознания с подсознанием.
Механизм "оправдательный" он для всех один, разница в том, - насколько человек адаптирован, как он умеет, как его научили управлять или исправлять свои эмоции, а они могут возникать без его ведома путем реакций.
Вот теперь правильно выразил свои мысли.
Еще раз тебе говорю, не все люди так себя ведут. Ты сейчас рассказываешь о себе. Но не все такие, как ты.


Цитата
Къанбуз пишет:
Сюицидальные настроения потому и возникают, при конфликте сознания с подсознанием.
И где ты вычитал этот бред?

Цитата
Къанбуз пишет:
а мое мнение, знаю, не стоит и гроша.
Ты так часто любишь это повторять)) Тебе нравится заниматься самоуничижением? Только не говори, что это всем нравится))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Къанбуз 20.01.2017 00:19:32
Сообщений: 599
Цитата

Katik пишет:
И где ты вычитал этот бред?

К сожалению это не бред, люди идут на это, часто от душевных ппереживаний. Перечислёт не буду.

Цитата

Katik пишет:
Только не говори, что это всем нравится))

Быть самокритичным мне нравиться.
Цитата

Katik пишет:
Еще раз тебе говорю, не все люди так себя ведут. Ты сейчас рассказываешь о себе. Но не все такие, как ты.


Есть такие вещи как чувство вины, чувство обиды.....
Если человек не найдет оправдание за неумением решать,то будет очень плохо со здоровьем.
Подозреваю, что вы поверхностно подходите к таким сложным вопросам. Такие вещи, как сон, к примеру, это проделки организма призванные решать наши эмоциональные вопросы, хотим мы этого или нет. Вот об этом, примерно , отдаленно хотел и сказать.
Къанбуз 20.01.2017 00:24:03
Сообщений: 599
Катик, давайте поменяем тему, лучше более о приятном.
Katik 20.01.2017 00:45:26
Сообщений: 6628
Цитата
Къанбуз пишет:
Цитата

Katik пишет:
И где ты вычитал этот бред?
К сожалению это не бред, люди идут на это, часто от душевных ппереживаний. Перечислёт не буду.
Ну, от душевных переживаний - это более-менее правдоподобно. Я назвал бредом твою "гениальную" теорию о конфликте между сознанием и подсознанием))

Цитата
Къанбуз пишет:
Цитата

Katik пишет:
Только не говори, что это всем нравится))
Быть самокритичным мне нравиться.
Но это уже не самокритика)) Когда человек считает (и публично заявляет), что его мнение не стоит и ломаного гроша - это уже мазохизм какой-то))

Цитата
Къанбуз пишет:
Цитата

Katik пишет:
Еще раз тебе говорю, не все люди так себя ведут. Ты сейчас рассказываешь о себе. Но не все такие, как ты.
Есть такие вещи как чувство вины, чувство обиды.....
Если человек не найдет оправдание за неумением решать,то будет очень плохо со здоровьем.
Да, есть такое. Только не у всех это происходит так. Это функция называется Психологическая защита. И феноменология этой защиты заключается в том, что она бывает 2 видов - пассивная и активная. Ты описываешь только тип людей, у которых превалирует пассивная форма защиты, свойственная невротикам, неуверенным в себе людям, слабым личностям.
Людям же с сильным типом нервной системы свойственна активная форма защиты. Во-первых, такие люди не так обидчивы и мстительны. А во-вторых, они не пассивно ищут оправдания своим неудачам, а предпринимают активные действия, чтобы переломить ситуацию в свою пользу.


Цитата
Къанбуз пишет:
Подозреваю, что вы поверхностно подходите к таким сложным вопросам. Такие вещи,как сон, к примеру, это проделки организма призванные решать нашиэмоциональные вопросы, хотим мы этого или нет. Вот об этом,примерно , отдаленно хотел и сказать.

Гениально))

Цитата
Къанбуз пишет:
Катик, давайте поменяем тему, лучше более о приятном.
А кто тебя за язык тянет везде встревать со своими комментариями?

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Къанбуз 20.01.2017 01:00:52
Сообщений: 599

1 0

Цитата

Katik пишет:
А кто тебя за язык тянет везде встревать со своими комментариями?

Так это форум же, или нужно обладать правом? Нужно во всем соглашаться с вами модераторами?
Вы еще скажите, если не нравится, вон отсюда!
Может я вам сильно мешаю? На вашем месте давно забанил бы, чем испытывать такие реакции, коль вы чувствуете себ хозяйкой.
Странно.
Гъость [в_шкафу] 20.01.2017 13:59:02
Сообщений: 9017

1 0

Цитата
Къанбуз пишет:
Нужно во всем соглашаться с вами модераторами?

Цитата
Къанбуз пишет:
коль вы чувствуете себ хозяйкой.
Я так и знал блин))))))) :lol:
Karl 20.01.2017 14:17:57

1 0

vcxz
Изменено: Karl - 05.02.2017 21:03:19
бездушный кролик 20.01.2017 14:39:19
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
Къанбуз пишет:
Нужно во всем соглашаться с вами модераторами?

Цитата
Къанбуз пишет:
коль вы чувствуете себ хозяйкой.
Я так и знал блин)))))))

Цитата
Karl пишет:
Katik,
Баааа)) да ты модератор?!)) Так это ты тот самый мюнгхаузен?!))
:lol:

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 20.01.2017 15:23:57
Сообщений: 6628

1 0

)) Блин, нашли кому верить - тому, кто даже сам в грош не ставит свои слова))
Друзья называются))
Да, был бы я модером, давно бы забанил Гостя_в_шкафу))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 20.01.2017 16:18:49
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Katik пишет:
Да, был бы я модером, давно бы забанил Гостя_в_шкафу))
аха забанил бы)))))))))))))махтап кекке чыгьарып тураса да манга в личке его)))))))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Karl 20.01.2017 16:25:17

1 0

cxs
Изменено: Karl - 05.02.2017 21:02:14
Katik 20.01.2017 17:01:24
Сообщений: 6628
Karl, будем надеяться, что он простит своих обидчиков))

бездушный кролик, )) ну все, енди бурнун кекке кетюрюб айлянныкъды))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Karl 20.01.2017 17:11:26

1 0

fdsa
Изменено: Karl - 05.02.2017 21:02:41
Karl 20.01.2017 17:45:37

1 0

Vcx
Изменено: Karl - 05.02.2017 21:01:49
бездушный кролик 20.01.2017 18:30:39
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Katik пишет:
бездушный кролик, )) ну все, енди бурнун кекке кетюрюб айлянныкъды))
Он не такой!)))))))Вапще классный он!!! ни на кого не похож здесь))))))))))))))Да?

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 20.01.2017 21:00:40
Сообщений: 6628
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Katik пишет:
бездушный кролик, )) ну все, енди бурнун кекке кетюрюб айлянныкъды))
Он не такой!)))))))Вапще классный он!!! ни на кого не похож здесь))))))))))))))Да?
)))


Надо признать, он действительно неподражаем)) Не просто там "Гость", а целый ГОСТИЩЕ! ГЛЫБА!)) МАШАЛЛАХ!)) Халимат, сен да алай айт, ансы кез тиер))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 20.01.2017 22:30:56
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Katik пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Katik пишет:
бездушный кролик, )) ну все, енди бурнун кекке кетюрюб айлянныкъды))
Он не такой!)))))))Вапще классный он!!! ни на кого не похож здесь))))))))))))))Да?
)))


Надо признать, он действительно неподражаем)) Не просто там "Гость", а целый ГОСТИЩЕ! ГЛЫБА!)) МАШАЛЛАХ!)) Халимат, сен да алай айт, ансы кез тиер))
Ма щаа Аллах!!!Ма щаа Аллах!!!))))))))))))Кесинг болурса гость ансы бек къоркъдунг кёз тиеди деп)))))))))))А НУ ПРИЗНАВАЙСЯЯЯ!))))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный