Тюрквижн-2017... Почему Карачаево-Черкесия не участвует?

Сэстренка 04.02.2017 14:44:09
Сообщений: 9927
Мысль об открытии темы про Тюрквижн-2017 появлялась у меня всякий раз, когда хотела предложить направить от карачаево-балкарцев в этом году победителя прошлогоднего отборочного тура Ариса Апаева, потому что на Тюрквиж-2016 он не поехал по не зависящим от него и даже от организаторов конкурса причинам. К слову, тема об этом тоже: я это предлагаю и прошу меня поддержать.

Но почему я не ограничиваю предмет своей темы только этим вопросом?
В первый год, когда только Тюрквижн появился, я предлагала, воспользовавшись тем, что в официальных источниках карачаевцы и балкарцы значатся как два разных народа, отправить на конкурс двоих: одного от карачаевцев и одного от балкарцев. Я согласилась с возражениями, что больше пользы (в исторической перспективе) в том, что через Тюрквижн узнают о существовании карачаево-балкарцев вообще и что мы - один народ. Не могу не согласиться - согласна. Пользуясь случаем, спасибо "Эльбрусоиду" и особенно лично Алию Хасановичу Тоторкулову, что сделали то, что, по-большому счету, должны были сделать министерства культуры КЧР и КБР, сделали возможным участие и проспонсировали такое участие в конкурсе представителей от карачаево-балкарцев... Как уже сказала, я согласна, что цель высокая, надо ей следовать... НО, вот, я такая, мягко выражаясь, прагматичная) - все рано хочется отправить двоих, использовать два шанса вместо одного)... И мысль эта не дает покоя...

То есть не давала покоя... до этой минуты... Решила еще раз поднять вопрос: может, все-таки, два вместо одного? Решила открыть новую тему, а для этого предварительно посмотреть, что говорят о Тюрквижн-2017, может, его вообще не планируют. И что я нахожу?

"Конкурс песни тюркского мира Тюрквидение 2017 (тур. Türkvizyon Türk Dünyası Şarkı Yarışması 2017) — четвёртый ежегодный конкурс пройдет в турецком городе-курорте Анталье[5]. Ожидается, что в конкурсе примут участие более 20 стран и регионов, имеющих преимущественно тюркское население или в которых широко распространены тюркские языки. На данный момент своё участие подтвердили 27 стран и регионов. Дата проведения конкурса еще точно не известно.
На конкурс вернулись страны Российской Федерации, за исключением Карачаево-Черкесии и Хакасии. В этом году Кабардино-Балкария будет участвовать отдельно от Карачаево-Черкесии. Также на конкурсе дебютируют 5 стран из Европы - Латвия, Молдавия, Нидерланды, Польша, Швеция, а также Ставропольский край и Кумыки." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-2017

То есть я не против, чтобы КЧР и КБР шли отдельно. Но я-то хотела, чтобы два вместо одного, а получается один, но без карачаевцев.
Если еще не поздно, может, еще можно сделать заявку от КЧР? И очень бы хотелось, раз можно от Ставропольского края как от региона, от КЧР как от региона, от КБР как от региона, то, во-первых, чтобы КЧР тоже был представлен, во-вторых, чтобы наши были представлены как карачаево-балкарцы.

Буду болеть за всех наших, и КЧР, и КБР, и СК!))
Изменено: Сэстренка - 04.02.2017 14:44:30

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 04.02.2017 15:02:55
Сообщений: 9927
  • Отказ[править | править вики-текст]
    • Карачаево-Черкесия - 13 сентября было объявлено, что Карачаево-Черкесия отказывается от участия.[27]
    • Хакасия - регион ранее подтверждал свое участие в конкурсе, даже выбрала группу «Иренек Хан» в качестве своего представителя[28]. Однако 25 ноября Хакасия отказалась от участия из-за отсутствия информации от организаторов конкурса[29].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-2017
Кто от Карачаево-Черкесии отправил отказ? Чье это решение?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 04.02.2017 15:03:44
Сообщений: 9927
Бонди 04.02.2017 19:19:19
Сообщений: 37
реально не участвует? А почему? :чёссе:
Сэстренка 30.06.2018 03:02:24
Сообщений: 9927
В этом году на Тюрквижн-2018 поедет Арис. Я с этим согласна очень и очень.
Но все-таки, я думаю, было бы очень хорошо, если бы отборочный тур состоялся. Пусть бы даже объявили в самом начале ,что поедет Арис, потому что он не попал по не зависящим от него обстоятельствам, но сам отборочный тур состоялся бы. Это же возможность для новых певцов заявить о себе. Очень жаль, что такой возможности их лишили. И.. до сих пор не понимаю, почему на уровне министерств культур КЧР и КБР не организуются отборочные туры. Эльбруосид так и будет заменять все госструктуры?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный