Какую книгу вы сейчас читаете?

Мелиан 05.08.2012 19:40:11
Сообщений: 4843

2 1

Оригинал темы здесь . Тема из НФ. Автор Тигрица. Не стала просить модераторов перенести. Тема очень большая, ах 66 листов.

Какую книгу Вы читаете на данный момент? кто является автором, и нравится ли она вам?, давайте поделимся мнением...))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.

Ответы

alan111 18.08.2014 02:17:34
Цитата
janet пишет:
да.. что-то я повторяюсь)
Нельзя же быть такой подозрительной!)))))))))))
Малина 18.08.2014 02:18:57
Как же мне нравится Бегемот))) чем-то напоминает Претендер)))))))
Nemo 18.08.2014 02:29:54
Лет 10 назад, в одной статье Лимонова, была заметка (о сатанистах) "Мастер и Маргарита- инструкция для применения", где описывался, как нужно смотреть на мир сквозь призму в веру неверия...
Точную формулировку не помню, но после этой статьи началась охота на ведьм, но по сей день есть почитатели этой книги как инструкцию, а не как интересную книжку, особенно готы...
Самия 18.08.2014 03:24:32
Малина,
польза только в развитии кругозора мышления
Малина 18.08.2014 03:34:07
Самия, тогда я тебя не совсем понимаю. ты ведь не согласилась со мной в том, что помимо Корана надо читать др. литературу, чтобы развивать мышление....

Цитата
Самия пишет:
Коран-это
крепкая оправа, основа. если
вставить в нее такой
многогранник, то получится
полноценное,
привлекательное изделие.

Малина,
Корану не нужно никакого дополнение.
Самия 18.08.2014 04:17:28
Цитата

Малина пишет:
Самия, тогда я тебя не совсем понимаю. ты ведь не согласилась со мной в том, что помимо Корана надо читать др. литературу, чтобы развивать мышление....
Самия, тогда я тебя не совсем понимаю. ты ведь не согласилась со мной в том, что помимо Корана надо читать др. литературу, чтобы развивать мышление....

ЦитатаСамия пишет:
Коран-это
крепкая оправа, основа. если
вставить в нее такой
многогранник, то получится
полноценное,
привлекательное изделие.

Малина,
Корану не нужно никакого дополнение.

про мышления речи не было, я писала о руководстве к этой дунье, в которой очень много испытаний, и искать выход или утешение в какой либо книге смысла нет, кроме как в книге Аллаха! А читать литературу , никто не запрещал, тем более если в ней есть польза для тебя.
Малина 18.08.2014 04:38:51
один про ивана, другой про болвана болгъанды чот :дайпять:
pro100man 19.08.2014 02:04:51
Весь Достоевский в одном диалоге



— Помнишь, рядом с нами жил симпатичный парень Раскольников?
— И что?
— Убил двух женщин... Мне Бобок рассказывал, а ему — братья Карамазовы.
— Наверное, в него вселились бесы.
— Он был всего лишь подросток.
— Ничего себе подросток! Он был просто идиот.
— Он считал себя униженным и оскорблённым.
— Я слышал, он был игрок.
— Он вполне мог быть твоим двойником.
— Просто записки из мёртвого дома!

[из фильма Вуди Аллена «Любовь и смерть»]
Pedro Rodrigo 22.08.2014 19:17:29
Сообщений: 190
Цитата
Ocean пишет:
Dumala pereehat v Scotland, no pohozhe Gaelic ne potyanu))))) à eshe u nih takoi silniy accent.. a peresprashivat' neudobno kak-to))))
Ocean

Да, действительно, акцент сильный )))был такой футболист, Данкан Фергюссон. Так его даже английские журналисты не понимали) И в прессе его троллили постоянно на этот счет ) :) А их пресса это дело ой как любит) :)

Да в Шотландии на гэлике уже никто не говорит) Только на Гебридских островах, и там даже уже сдают позиции. На нашу жизнь еще хватит, а в 22-м веке он уже станет музейной ценностью((
Слушай, но ведь великие шотландские писатели создавали свои шедевры на английском ))

Вот, это для тебя от Р.Л. Стивенсона

The rain is raining all around
It falls on field and tree
it rains on the ombrellas here,
And on the sheeps at sea


Ocean 22.08.2014 20:05:29
Сообщений: 2314
Pedro Rodrigo,

Photo!!!!!!!!!! OMG!

... on the ships at sea?!:)

http://36.media.tumblr.com/tumblr_mczj3vGoZ71r4jtyyo1_1280.jpg
Ocean 22.08.2014 20:10:04
Сообщений: 2314
Pedro Rodrigo 23.08.2014 02:09:00
Сообщений: 190
Цитата
Ocean пишет:
.. on the ships at sea?! :)
Ocean

Ну, я же говорил, что ты - умничка )))))) овечки в море ))) ну, конечно ships
Признаться, писал на память, и тут "Пинк Флойд" переслушивал мой любимый и как раз песню Sheeps ))) так вот вышло )
Pedro Rodrigo 23.08.2014 02:24:43
Сообщений: 190
Ocean

Представь, только дописал тебе пост про Ships и Sheeps, раздается грохот в дверь) Что оказалось? Это целая банда черкесов ломится ко мне!
.- Какой там ,-кричат -Ты просто не знаешь, о чем говоришь! Зачем пишешь то, чего не знаешь?
Вот она, истина! А ну быстро ставь!

Ну что, пришлось)))
Ocean 23.08.2014 17:20:06
Сообщений: 2314
Pedro Rodrigo,
:)))

A eto chto-to s'edobnoe, da?:)

http://36.media.tumblr.com/tumblr_mczj3vGoZ71r4jtyyo1_1280.jpg
Малина 25.08.2014 03:19:45
Митч Элбом "Искорка надежды".
more 09.10.2014 18:52:41
Сообщений: 619
Здесь раньше был вопрос про топ 100 рекомендуемых к прочтению книг.)
Ниже список книг, рекомендуемых к прочтению Г. Грефом, и вроде как он сам прочитал все эти книги, составил этот список и требует в "добровольном" порядке от своих подчиненных их прочтения, т.к. по его мнению, эти книги помогут сотрудникам в повышении личных и профессиональных качеств, а также в улучшении эффективности работы всей команды Сбербанка:


1. «От хорошего к великому» Джим Коллинз

2. «7 навыков высокоэффективных людей» Стивен Кови


3. «Дао Toyota: 14 принципов менеджмента ведущей компании мира» Джеффри Лайкер


4. «Черный лебедь» Нассим Николас Талеб

5. «Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует» Ицхак Адизес


6. «Управление жизненным циклом корпорации» Ицхак К. Адизес

7. «Стратегия голубого океана» Чан Ким У., Моборн Р.


8. «Бережливое производство. Как избавиться от потерь и добиться процветания вашей компании» Джеймс П. Вумек, Дэниел Т. Джонс

9. «Монах, который продал свой "Феррари» Робин Шарма
/

10. «Эффективный руководитель» Питер Друкер


11. «Жалоба как подарок. Обратная связь с клиентом - инструмент маркетинговой стратегии» Джанелл Барлоу, Клаус Меллер


12. «Джек. Мои годы в GE» (Jack: Straight from the Gut) Джек Уэлч и Джон Бирн


13. "Сингапурская история. 1965-2000 гг. Из третьего мира - в первый» Ли Куан Ю


14. «Русская модель управления» Александр Прохоров


15. «Искусство результативного управления» Ларри Боссиди, Рэм Чаран


16. «Sony. Сделано в Японии» Акио Морита


18. «Больше, чем бизнес. Как преодолеть ограничения и построить великую компанию» Джим Коллинз, Уильям Лазье


19. «Уроки лидерства» Ричард Л. Дафт, Патрисия Лейн

20. «Теория ограничений Голдратта. Системный подход к непрерывному совершенствованию» Уильям Детмер


21. «Мышление стратега. Искусство бизнеса по-японски» Кеничи Омае

22. «Главное внимание главным вещам. Жить, любить, учиться и оставить наследие» Стивен Кови, Роджер Меррилл, Ребекка Меррилл

23. «5S для офиса» Томас Фабрицио, Дон Теппинг


24. «Эпоха потрясений. Проблемы и перспективы мировой финансовой системы» Алан Гринспен


25. «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд


26. «Бережливое производство: шесть сигм» Майкл Джордж


27. «Экономика впечатлений» Джозеф Пайн, Джеймс Гилмор


28. «Первоклассный сервис как конкурентное преимущество» (+ DVD-ROM) Джон Шоул

29. «Выживают только параноики. Как использовать кризисные периоды, с которыми сталкивается любая компания» Эндрю Гроув

29. «Выживают только параноики. Как использовать кризисные периоды, с которыми сталкивается любая компания» Эндрю Гроув

30. «Эмоциональный интеллект» Дэниэл Гоулман
31. «Гимн» Айн Рэнд
32. «Восьмой навык. От эффективности к величию» Стивен Р. Кови

33. «Искусство слияний и поглощений» Стэнли Фостер Рид, Александра Рид Лажу

34. «Кайдзен. Ключ к успеху японских компаний» Масааки Имаи

35. «Бизнес - это психология. Психологические координаты жизни современного делового человека» Марина Мелия


36. «Когда гений терпит поражение. Взлет и падение компании Long-Term Capital Management, или Как один небольшой банк создал дыру в триллион долларов» Роджер Ловенстайн


37. «Лидерство, основанное на принципах» Стивен Кови


38. «Карманный оракул, или Наука благоразумия» (подарочное издание) Балтазар Грасиан


39. «Инвестиционная оценка. Инструменты и методы оценки любых активов» Асват Дамодаран


40. «Кто заплачет, когда ты умрешь?» Шарма Р.


41. «Развитие лидеров. Как понять свой стиль управления и эффективно общаться с носителями иных стилей» Ицхак Адизес

42. «Мега-жизнь» Робин Шарма

43. «Управление стрессом» Дэвид Льюис

44. «Сила Намерения. Как реализовать свои мечты и желания» Валерий Синельников

45. «Пределы роста. 30 лет спустя» Донелла Медоуз, Йорген Рандерс, Деннис Медоуз

46. «Как это делает Dell. Скорость и инновации для достижения выдающихся результатов» Стивен Хольцнер

47. «Дерзость надежды: Мысли о возрождении американской мечты» Барак Обама

48. «Столкновение цивилизаций» Самюэль Хантингтон

49. «Метаморфозы власти» Элвин Тоффлер


50. «Доверие» Фукуяма Ф.

51. «Тайны подсознания» Валерий Синельников


52. «Третья волна» Элвин Тоффлер


53. «Бизнес в стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта» Кьелл А. Нордстрем, Йонас Риддерстрале


54. «Между произволом и свободой» Владимир Кантор


55. «Беседы у камина» Франклин Рузвельт


56. «Дорога к рабству» Фридрих Август фон Хайек


57. «Построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением» Джим Коллинз, Джерри Поррас


58. «Стресс-менеджер» Дэвид Льюис


59. «Будущее денег» Бернар А. Лиетар

60. «Душа денег» Бернар А.

61. «Ревущие девяностые. Семена развала» Джозеф Стиглиц
62. «Плоский мир. Краткая история XXI века» Томас Фридман

63. «Горячий пепел» Всеволод Овчинников
64. «Шок будущего» Элвин Тоффле

65. «Эффект кобры. Как избежать заблуждений в экономической политике» Хорст Зиберт

66. «Экономика впечатлений. Работа - это театр, а каждый бизнес – сцена» Б. Джозеф Пайн II, Джеймс Х. Гилмор
67. . «Слон на танцполе. Как Герман Греф и его команда учат Сбербанк танцевать» Евгений Карасюк
Сахадин 12.12.2014 00:36:47
Сообщений: 5401
Не могу найти тему где выкладывали отрывки из книг.


«Когда однажды вы встретите человека, который полюбит вас, вы встретите…самого Себя… Того Себя, которого когда-то, давным-давно вы спрятали ото всех, и в первую очередь, от себя самого. Вы встретите того Себя, которого вы почти уже не помните… и даже на старых детских фотографиях… уже… не узнаете… И среди ваших знакомых уже нет людей, которые помнят Вас…В начале ваших встреч вы увидите лишь какие-то неуловимо знакомые искры, вдруг мелькнувшие в его глазах, что-то неуловимо знакомое почудится вам в его интонациях, в его улыбке. В эти моменты вы можете растеряться, потому что что-то начинает всплывать из памяти, но пока вы не понимаете, что именно. Что-то забытое… неуловимо знакомое… что-то… Недоверчивое узнавание скоро разбудит вашу тоску, к которой вы так привыкли за эти годы, что даже почти перестали ее замечать… да, в общем-то, и некогда вам было… не до нее… Оно разбудит это непонятное и ничем не объяснимое чувство ностальгии, живущее в глубине… Необъяснимое, потому что нет причин для такой грусти. Все же хорошо, все как у всех и даже лучше… Но вот живет же оно внутри. И однажды эта тоска вдруг взорвется и, сокрушив все ваши убеждения и сопротивления, прорвется в ваше сознание, заполнит его целиком, вытеснит оттуда все и оглушит вас требованием «вернуть»… вернуть нечто… нечто, данное вам – по праву рождения. И тогда оглушенный, потерянный и раздавленный силой этого требования вы… вспомните… о ком эта тоска. И с этого мгновения вы уже не сможете забыть…. не сможете заглушить этот голос … Вы не сможете ему сопротивляться, потому что в вас проснется Любовь. Со временем вы сможете увидеть Всего Себя… всю свою красоту и все свое несовершенство, все свое величие и всю свою ничтожность, всю свою силу и всю свою боль. Вы увидите, насколько Вы прекрасны, и узнаете, насколько глубоки ваши страдания. Все дело в том, что вы встретите человека, который будет любить вас таким, какой Вы есть, и одновременно предъявит к вам высочайшее требование – требование быть Собой. Вы встретите человека, который будет любить вас сильнее, чем вы любите сами себя…»

"Книга перемен"

Изменено: Сахадин - 12.12.2014 00:37:52
Zeppelin 13.12.2014 12:33:25
Сейчас читаю 'Сломленная' Симона де Бовуар. Не могу сказать, что 'уау, это восторг!', но читается)) из недочитанного остались 'иностранные связи' автора не помню, кажется, женщина и Тони Мориссон 'Возлюбленная')) недочитаны по оплошности, случайно удалила файлы)) а т.к.я не в ладу порой с самыми элементарными электронными заморочками, придется дожидаться, когда появится кто-нибудь, кто любезно мне их скачает снова)))))
janet 14.12.2014 16:54:28
Сообщений: 11878
отрывки из Молота ведьм, и все вокруг этого. интересно, что там было в голове у средневекового человека, раз он принял это все всерьез. и притом настолько серьезно, что расплачивался за это, пусть и чужой, но жизнью..
Beleza 14.12.2014 20:30:19
Сообщений: 2932
janet, хочу Молот ведьм целиком прочесть.. тоже для того, чтобы понять, какие оправдания находили инквизиторы своему садизму..

По теме - читаю сейчас "Краткую историю времени" Стивена Хокинга.. А когда мозг устает от астрономии, переключаюсь на "Кот ушел, а улыбка осталась" советского режиссера ("Мимино", "Не горюй", "Афоня", "Кин-дза-дза" ) Георгия Данелия. Это третья часть его автобиографии) Такая же остроумная, легкая и веселая, как первые две части)
Piece of Happiness 15.12.2014 13:16:13
Сообщений: 1816
А у меня Янь Мо "Устал рождаться и умирать"
Замечательное произведение китайского автора...лауреата Нобелевской премии
Это такой микс соц.реализма и китайской духовной мистики...с верой в перерождение...
Пока нравится)

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Гъость [в_шкафу] 15.12.2014 22:35:25
Сообщений: 9017

1 0

А я уже мильён лет ничиво ничитал, и мне кажется иногда, что ничего мне интересно не будет))) перечитать мастера что-ли?
janet 17.12.2014 01:46:55
Сообщений: 11878
reco 25.12.2014 16:39:12
Сообщений: 2
Абхазы
Автор: Инал-Ипа Ш.Д.

познаю....
дейдре 02.02.2015 13:59:22
Сообщений: 1578
Сто лет ничего не читала! Прям щас попробую начать "Берег Утопии" Стоппарда. Может, кто читал/видел уже?)
Изменено: дейдре - 02.02.2015 13:59:50

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Малина 03.02.2015 02:24:05
По совету Аминки Вопросег начала читать Ольгу Громыко "Профессия:ведьма". ооооочень нравится))
дейдре 07.02.2015 21:32:55
Сообщений: 1578
Стоппарда отложила, потому что попалась одна книга и не отпускает!))) Доминик Лоро "Искусство жить просто". Очень хорошо написана, мотивирующе, рекомендую всем!

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
дейдре 24.02.2015 15:04:51
Сообщений: 1578
Читала сейчас не книгу, а свою старую тему из архива, Почему Ислам? поскольку щас на форуме популярны религиозные темы, захотелось вспомнить, как о том же мы писали (как летит время!) 7 лет назад) интересно, в общем, было перечитать всех))), неприятно было только свой "падонкаффский" читать)
http://www.elbrusoid.org/forum/archive/forum155/topic17076/

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
дейдре 24.02.2015 15:09:32
Сообщений: 1578
Сахадин, а что это за книга перемен?=) явно, не древнекитайский текст)))

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Сахадин 24.02.2015 15:33:32
Сообщений: 5401
дейдре, https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%ED%E8%E3%E0_%CF%E5%F0%E5%EC%E5%ED
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный