Какую книгу вы сейчас читаете?

Мелиан 05.08.2012 19:40:11
Сообщений: 4843

2 1

Оригинал темы здесь . Тема из НФ. Автор Тигрица. Не стала просить модераторов перенести. Тема очень большая, ах 66 листов.

Какую книгу Вы читаете на данный момент? кто является автором, и нравится ли она вам?, давайте поделимся мнением...))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.

Ответы

alan111 13.07.2014 02:37:29
Цитата
Мелиан пишет:
Какую книгу Вы читаете на данный момент?
Коран сура 4;86
Мусса 13.07.2014 21:04:39
Сообщений: 2681
Ахматланы Л. назмусун окъуйма.

Б И Р Е У Г Е

Окъууунг да барды,
билиминг да бар,
Алай дуниянг -
магъанасызды,тар.
Кесингми? – огъурсуз,
айтхан сёзюнг да – окъ,
Хар ненг да барды,
насыбынг а – жокъ.

Ай жарыгъы бошду,-
жерни жылытмаз,
Къарамынг сууукъду -
жюрек жарытмаз.
Билиминг элпекди,
акъылынг а – аз.
Сыфатынг – мёлекди,
адамлыгъынг а – тас.
Изменено: Мусса - 16.07.2014 01:54:22
Lilus 24.07.2014 12:56:53
Сообщений: 7
прочитала за несколько вечеров "Сто лет одиночества" Маркеса .Очень грустная книга про нелюбовь...
Изменено: Lilus - 24.07.2014 12:57:28
Nemo 24.07.2014 14:43:18
http://www.elbrusoid.org/forum/

Это есть открытая информационная книга, можно защитить не одну диссертацию))))
Изменено: Nemo - 24.07.2014 14:44:23
pro100man 30.07.2014 17:59:14
Цитата
Nemo пишет:
http://www.elbrusoid.org/forum/

Это есть открытая информационная книга, можно защитить не одну диссертацию))))
Да еще и на любую тему))))
alan111 30.07.2014 23:20:13
Цитата


Какую книгу Вы читаете на данный момент? кто является автором, и нравится ли она вам?, давайте поделимся мнением...))
книга Экклесиаста
pro100man 31.07.2014 12:25:50

0 0

Чтение является причиной возникновения фантазии.
Чтение является причиной возникновения разных мыслей.
Чтение является причиной возникновения собственного мнения.
Пожалуйста не начинайте читать!!!
Эти книжки! Они так коварны, друзья мои!
Сначала в них было мало текста и много картинок (Букварь)... Но скоро мне стало казаться, что текста надо бы побольше (Братья Гримм)…
Я и не заметил, как чтение начало захватывать меня, запускать свои цепкие щупальца в мою жизнь и постепенно отбирать ее – отбирать драгоценное время моей жизни.(Андерсон)
Иллюстраций в моих книгах становилось все меньше, текста – всё больше.(Жюль Верн)
Нет бы остановиться, прекратить, хотя бы сделать перерыв...В один день я впервые ощутил силу окрепшей зависимости. Но я не обратился за помощью, нет – я продолжил свое позорное падение...(Ночной Дозор)
Все это быстро меня затянуло. Вскоре я начал просить книги у моих друзей, а сам не давал им даже приближаться к книгам (Марриет). Тогда я не знал, что преступно и безответственно гублю свою жизни... Мозг требовал чего-то потяжелее. Некоторое время я держался на Кинге и Толкиене, но и они через некоторое время исчерпали себя. Так я подсел на так называемую классику. Пушкин, Толстой, Достоевский, Чехов, Бунин, Набоков – всем знакомы эти устрашающие имена (выдох ужаса). Признаюсь, – только вам и только сегодня – «Войну и мир» я прочитал 2 раза! (Изумленный шепот). Конечно, мне пытались помочь. Переключить мое внимание на что-нибудь менее опасное, типа иронических детективов и поваренных книг, но я всегда умудрялся достать (да, даже через друзей и некоторых учителей) какого-нибудь Моэма или Хемингуэя.
К конце концов зависимость достигла обострения – мое сознание помутилось и я решил поступать на филфак. Дома предупреждали, что это вгонит меня в нищету, испортит зрение и оставят без наследство...Послушался бы их тогда, все могло закончиться хорошо, но чтение настолько развратило меня...
Пусть все знают, как я до такого докатился…и постараются избежать моих ошибок.....
Изменено: pro100man - 31.07.2014 12:28:28
pro100man 01.08.2014 18:55:44

0 0

раньше мы смотрели телевизор, читали книги, слушали радио. теперь мы смотрим интернет, читаем интернет и слушаем интернет
Makiavelli 01.08.2014 23:43:07
Сообщений: 817
Дэниел Киз. Цветы для Элджернона.

Шамильхан.
Beleza 01.08.2014 23:46:22
Сообщений: 2932
:alamat:
Иван Ефремов - Лезвие бритвы
Ocean 10.08.2014 02:46:05
Сообщений: 2314
Abdullah 11.08.2014 01:32:57
Сообщений: 1615
Цитата
Ocean пишет:
Molier - Meshanin vo dvoryanstve

:) ))
а къайсы тилде окъуйса? Ингилиз тилни огъесе орус тилни бегирек джаратаса китаб окъуу джаны бла?
Ocean 11.08.2014 03:04:28
Сообщений: 2314
Abdullah,

Ingliz cazuuchulani kesleri tillerinde begirek caratama, tolu 100% anglamasamda, orus avtorlani - orusca. Molierni inglizca okuimda - aitirma:) Cheveruuchunu fahmusu bek onemlidi.
Изменено: Ocean - 11.08.2014 03:05:09

http://36.media.tumblr.com/tumblr_mczj3vGoZ71r4jtyyo1_1280.jpg
Самия 11.08.2014 03:26:26
Фаваид. Полезные наставления
Ocean 11.08.2014 05:06:11
Сообщений: 2314
Abdullah,
Eki tildeda bircharaktila!

MADAME JOURDAIN. Ah, My God! Mercy! What is all of this? What a spectacle! Are you dressed for a masquerade, and is this a time to go masked? Speak then, what is this? Who has bundled you up like that?

MONSIEUR JOURDAIN. See the impertinent woman, to speak in this way to a Mamamouchi!

MADAME JOURDAIN. How's that?

MONSIEUR JOURDAIN. Yes, you must show me respect now, as I've just been made a Mamamouchi.

MADAME JOURDAIN. What are you trying to say with your Mamamouchi?

MONSIEUR JOURDAIN. Mamamouchi, I tell you. I'm a Mamamouchi.

MADAME JOURDAIN. What animal is that?

MONSIEUR JOURDAIN. Mamamouchi, that is to say, in our language, Paladin.

MADAME JOURDAIN. Baladin! Are you of an age to dance in ballets?

MONSIEUR JOURDAIN. What an ignorant woman! I said Paladin. It's a dignity which has just been bestowed upon me in a ceremony.

:))))))))))

http://36.media.tumblr.com/tumblr_mczj3vGoZ71r4jtyyo1_1280.jpg
Terek 15.08.2014 02:41:18
Сообщений: 1
Недавно перечитал Томаса Манна *Иосиф и его братья* , очень советую почитать, да и поделитесь своими впечатлениями.
Еще вам всем советую попытайтесь прочитать всего Пауло Коэльо и вы непременно найдёте ответы на многие трудные вопросы в вашей жизни и не переставайте читать это тренирует мышление а постоянные тренировки нужны не только мышечным тканям.
Самия 15.08.2014 04:04:23
Terek,
какую именно книгу Пауло Коэльо? алхимика и воина света я читала, действительно очень хорошие книги, но кажется мне, что жизнь нужно самому прожить и пройти через испытания которые с тобой будут, никакая книга кроме Корана не может быть руководством к твоей судьбе...
Pedro Rodrigo 16.08.2014 02:02:49
Сообщений: 190
Ocean

Языки эти )))
А что английский? ))
Вы там)), англичане ))) Привет от кельтов! ))

Feasgar math! Ciamar a tha thu?

Фескер ма! Кимар а хау у?

Good afternoon. How are you?
)))

Я понемножку учу гэльский. Так, совсем чуть-чуть, когда есть время и силы...==
))

Умничка!

Alaba gu brath Алапа гу-брах! Scotland forever !

Я перечитываю "Похищенного" и "Катриону" Стивенсона. Мои любимые книги.
Изменено: Pedro Rodrigo - 16.08.2014 02:03:55
alan111 16.08.2014 02:41:01
Сура корова
Ocean 16.08.2014 04:08:59
Сообщений: 2314
Pedro Rodrigo,

Kostik! Privet:)

Slozhniy yazik. Vo vsyakom sluchae, na sluh.
Kakim obrazom izuchaesh' yazik keltov, ne bos' s pomosh'yu poezii?!;)

Menya vse bolshe satira, komediya privlekayut. Posovetoval bi chto!:)

http://36.media.tumblr.com/tumblr_mczj3vGoZ71r4jtyyo1_1280.jpg
Малина 16.08.2014 07:16:42
Цитата
Terek пишет:
не переставайте читать это тренирует мышление а постоянные тренировки нужны не только мышечным тканям.
Цитата
Самия пишет:
кажется мне, что жизнь нужно самому прожить и пройтичерез испытаниякоторые стобой будут, никакая книга кроме Корана не может быть руководством к твоей судьбе...
вряд ли можно натренировать свое мышление, "питаясь" только исламской литературой и Кораном. во-первых... художественные книги помогают следить за красотой речи и правильно выстраивать предложения. гораздо приятней для слуха и зрения, когда религиозно образованные люди делают даават грамотно, красиво и непосредственно. от этого зависит восприятие... от восприятия зависит эффект.
во-вторых, взгляд на мир станет многограннее. с каждой прочитанной книгой, на душе оттачиваются все новые и новые светоотражающие грани. чем их больше, тем больше в ней обаяния, привлекательности и витиеватости. Коран-это крепкая оправа, основа. если вставить в нее такой многогранник, то получится полноценное, привлекательное изделие.
то же самое касается и кино. просто надо быть ответственнее при выборе книг и фильмов, а не "кушать" что попало.
Pedro Rodrigo 16.08.2014 11:29:09
Сообщений: 190
Цитата
Ocean пишет:
Slozhniy yazik. Vo vsyakom sluchae, na sluh.
Kakim obrazom izuchaesh' yazik keltov, ne bos' s pomosh'yu poezii?!;)

Фонетика там приемлемая, по крайней мере в гэльском языке)
даже есть звуки, которые есть в карачаевском языке, но нет в русском.
Например, вот этот гласный начальный, как в словах ёлеме, ёзден
Зато грамматических заморочек куча, это да )
Да я, если честно, ни на что серьёзное не претендую. Это как футбол) Есть профессионалы, а есть ребята ради удовольствия собирающиеся по воскресеньям погонять мячик. Но все равно, очень приятно и радостно.)
С помощью поэзии тоже, конечно!) Недаром же "бард" кельтское слово..А так, в Инете множество материалов для изучения.Было бы желание (что есть) и время ( чего категорически не хватает). Вот...
Красивая гэльская песня. Видео с пейзажами Шотландии.
www.youtube.com/watch?v=GHe2H2WOQXs


Цитата
alan111 пишет:
Menya vse bolshe satira, komediya privlekayut. Posovetoval bi chto! :)

Моя любимая комедия- "Недоросль" Фонвизина.) Уж не знаю, сколько раз ее перечитывал )
Помнишь советский мультик по сказке "Дюймовочка" ? Не знаю, кто там режиссер и автор сценария )) Но мультик гениальный)
Как две лягушки в болоте сидят, и одна (сын) "Не хочу учиться, хочу жениться" )) это же с "Недоросля" добавили ))
Ocean 16.08.2014 15:48:05
Сообщений: 2314
Pedro Rodrigo,

Nu, ti poliglot eshe tot, tebya Gaelic-om ne napugaesh':)))) a po mne tak pryam kakoi-to vanahskiy napominaet:))))

https://www.youtube.com/watch?v=Lktt_DlpsJA

http://36.media.tumblr.com/tumblr_mczj3vGoZ71r4jtyyo1_1280.jpg
alan111 16.08.2014 21:07:08
Цитата
Pedro Rodrigo пишет:
alan111 пишет:
Menya vse bolshe satira, komediya privlekayut. Posovetoval bi chto!

С чего вы взяли? я вообще о сатире никогда никому не писал))))))))
Мансур 17.08.2014 01:53:23
Сообщений: 1698

1 1

Малина,
ты думаешь у тех которые грамотно дауат делают было время читать фанвизина или коэлье? Нет не было они учили религию. Они учили нравственность, они учили религию Аллаха. И хоть я сам люблю почитать всякие трагедии. Всякие драмы и истории. Но не считаю нужным для общего развития и тд как ты сказала читать всякие развратные книги как у дюма как у шекспира. Если начать изучение религии у тебя не будет времени на чтение всяких развращенных писателей. И не развращенных тоже. И если ктото считает что те кто изучают религию читают только Коран и изречения пророка то глубоко ошибаются. Они изучают всю науку. Они учат матиматику, учат химию, учат физику, изучают медицину и астрономию. И самая сложная дисциплина и где проваливаются студенты на экзаменах это Дауат. не обманывайтесь что не прочитав всяких дюма и оттенки серого вы останетесь темными то так и быть лучше останьтесь тесными но изучите религию вашего Господа.

*
Pedro Rodrigo 17.08.2014 01:54:42
Сообщений: 190
Цитата
Ocean пишет:
Nu, ti poliglot eshe tot, tebya Gaelic-om ne napugaesh' :) ))) a po mne tak pryam kakoi-to vanahskiy napominaet :) )))
))))) Билмейме, джаным) чечен тилге ушай болур )) Но что касается не разговора, а именно пения, гэльский язык очень похож на осетинский. Именн в пениии. Вот послушать пение на гэльском и на осетинском...Наверно, это все личные впечатления...)
А гэльским пугать , это англичан)
За прогноз погоды бек сау бол)) Кстати)))

Ciamar an s-tide a tha an diugh an ann Sassain ? )))
Кимар ан чидже а ха ан джю ана анн Сассынь?

Какая сегодня погода в Англии?

Да, насчет комедий ) Никто ведь не отменял Шекспира ) "Сон в летнюю ночь" )



Цитата
alan111 пишет:
чего вы взяли? я вообще о сатире никогда никому не писал))))))))

Ээээ) Хороший мой) Просто форум глючит. Я цитировал Оушен, но автором поста в цитате получился ты...Не ко мне претензии))
Ocean 17.08.2014 04:01:08
Сообщений: 2314
Pedro Rodrigo,


Ciamar an s-tide a tha an diugh an ann Sassain ? )))
Кимар ан чидже а ха ан джю ана анн Сассынь?

Какая сегодня погода в Англии?


:сумасшествие: :гыы: Dumala pereehat v Scotland, no pohozhe Gaelic ne potyanu))))) à eshe u nih takoi silniy accent.. a peresprashivat' neudobno kak-to))))

http://36.media.tumblr.com/tumblr_mczj3vGoZ71r4jtyyo1_1280.jpg
janet 17.08.2014 20:02:03
Сообщений: 11878

0 1

"Бесы" прочла 1 часть, и любит же Достоевский заинтриговать))
Самия 17.08.2014 21:40:50

0 0

Коран-это
крепкая оправа, основа. если
вставить в нее такой
многогранник, то получится
полноценное,
привлекательное изделие.

Малина,
Корану не нужно никакого дополнение.
alan111 17.08.2014 21:48:43
Самия,ты весь коран прочитала?)) плюсик тебе
Читают тему (гостей: 30)

Форум  Мобильный | Стационарный