Какую книгу вы сейчас читаете?

Мелиан 05.08.2012 19:40:11
Сообщений: 4843

2 1

Оригинал темы здесь . Тема из НФ. Автор Тигрица. Не стала просить модераторов перенести. Тема очень большая, ах 66 листов.

Какую книгу Вы читаете на данный момент? кто является автором, и нравится ли она вам?, давайте поделимся мнением...))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.

Ответы

señorita Zorrita 15.04.2014 16:04:08
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
Дюма книги взахлеб читала и перечитывала тоже. Помню, после первого тома Монте-Кристо не могла второй найти Ходила злая)))

У меня так было, когда я классе в восьмом после первого тома "Консуэло" не могла взять в библиотеке второй, потому что она была почему-то постоянно закрыта... А потом, после "Консуэло", очень долго не могла нигде найти "Графиню Рудольштадт". А когда нашла, уже года три спустя... мня уже как-то не тянуло на такую литературу... пройденный этап... :нулаадно:
Так и стоит в шкафу непрочитанная...
Ария 18.04.2014 21:26:32
Сообщений: 1654

1 0

скончался Габриэль Гарсия Маркес( Странное чувство, одновременно и грустно терять такую глыбу в мире литературы, и приятно осознавать, что мы жили с ним в одну эпоху, дышали одним воздухом.

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
señorita Zorrita 18.04.2014 22:08:24
Цитата
Ария пишет:
скончался Габриэль Гарсия Маркес

Ага, слышала сегодня...

Цитата
Ария пишет:
Странное чувство, одновременно и грустно терять такую глыбу в мире литературы, и приятно осознавать, что мы жили с ним в одну эпоху, дышали одним воздухом.

Да. Очень точно сказано)))
Мансур 18.04.2014 22:35:04
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Да. Очень точно сказано)))
девочка...смерть к человеку подобралась ....
señorita Zorrita 18.04.2014 22:52:09
Цитата
Мансур пишет:
девочка...смерть к человеку подобралась ....

Мансур, а что такое? :dont_know: Ему было, между прочим, уже восемьдесят семь... серьёзная утрата для мировой литературы, но преждевременно ушедшим из жизни назвать его, думаю, нельзя...
Мансур 18.04.2014 23:18:50
Цитата

señorita Zorrita пишет:
ЦитатаМансур пишет:
девочка...смерть к человеку подобралась ....
Мансур, а что такое? Ему было, между прочим, уже восемьдесят семь... серьёзная утрата для мировой литературы, но преждевременно ушедшим из жизни назвать его, думаю, нельзя...

да шучу я шучу) просто улыбнулась) и я имеел ввиду это) а так замансыз киши елмейди... У каждого свой срок.. Просто у кого этот заман приходит в детсте у когото в молодости а у кого о в глубоком старчестве
Kaa(old) 19.04.2014 04:30:09
Сообщений: 49

1 0

Чабуа Амирэджиби. «Дата Туташхиа
janet 19.04.2014 18:16:36
Сообщений: 11878

2 0

Цитата
Ария пишет:
скончался Габриэль Гарсия Маркес
приведу несколько его цитат.

У меня была жена и двое маленьких сыновей. Я работал пиар-менеджером и редактировал киносценарии. Но чтобы написать книгу, нужно было отказаться от работы. Я заложил машину и отдал деньги Мерседес. Каждый день она так или иначе добывала мне бумагу, сигареты, всё, что необходимо за работой. Когда книга была кончена, оказалось, что мы должны мяснику 5000 песо — огромные деньги. По округе пошел слух, что я пишу очень важную книгу, и все лавочники хотели принять участие. Чтобы послать текст издателю, необходимо было 160 песо, а оставалось только 80. Тогда я заложил миксер и фен Мерседес. Узнав об этом, она сказала: «Не хватало только, чтобы роман оказался плохим».


Если во что-то вовлечена женщина, я знаю, что всё будет хорошо. Мне совершенно ясно, что женщины правят миром.

Моя задача — чтобы меня любили, поэтому я и пишу. Я очень боюсь, что существует кто-то, кто меня не любит, и я хочу, чтобы он полюбил меня из-за этого интервью.

США инвестируют в Латинскую Америку огромные деньги, но у них не получилось то, что мы сделали без единого цента. Мы меняем их язык, их музыку, их еду, их любовь, их образ мыслей. Мы влияем на Соединенные Штаты так, как они хотели бы влиять на нас.
Piece of Happiness 20.04.2014 19:04:55
Сообщений: 1816
Kaa(old), трижды перечитывала....замечательная книга...в ней столько мудрости и глубины... :alamat:

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Самия 20.04.2014 19:10:53
Цитата
Kaa(old) пишет:
Чабуа Амирэджиби. «Дата Туташхиа
:alamat: я и фильм смотрела)
Кюлтыпыс 20.04.2014 19:18:53
Сообщений: 1733
Кто-нибудь из данной темы читал Сафарли?
Pretender 20.04.2014 19:20:57
Сообщений: 5279
Цитата

Piece of Happiness пишет:
Kaa(old), трижды перечитывала....замечательная книга...в ней столько мудрости и глубины...

ее надо читать осторожно.. Enter бла Мерсéдес Алибекни чыгъарганча.. болургъа боллукъду))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Самия 20.04.2014 19:21:12
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
Кто-нибудь из данной темы читал Сафарли?
хочется прочитать) никак времени нет(ты читала, что посоветуешь?)
Кюлтыпыс 20.04.2014 19:26:18
Сообщений: 1733
Самия,
Рецепты счастья. Там и художественная, составляющая и рецепты. Добрая очень книга. И более позитивная из всех его произведений.
Самия 20.04.2014 19:31:37
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
Самия,
Рецепты счастья. Там и художественная, составляющая и рецепты. Добрая очень книга. И более позитивная из всех его произведений.
спасибо) читала дейла карнеги " как перестать беспокоиться и начать жить" интересно было, только когда узнала ,что автор закончил жизнь самоубийством, разочаровалась, и рецепты счастья от других больше не читаю, жизнь сама учит , наверно...
Кюлтыпыс 20.04.2014 19:38:52
Сообщений: 1733

1 0

Самия,
По сравнению с Карнеги книги Сафарли более...душевные, теплые. Там не столько предписания к действию, сколько описания чувств и эмоций автора.
Piece of Happiness 20.04.2014 20:12:13
Сообщений: 1816
Pretender, не совсем в курсе, что там с Мозгм ))
а почему осторожно?

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Мансур 20.04.2014 21:50:16
начинал читать 50 оттенков серого... Господи... Отменное де.... Короче плохая книга... Написана красиво и тд... Но обычный роман... Любовь бла бла бла.... Что там его столько разрекламировали... Меняет сознание зат мат... Мен школ сагъатта аллай мелиуан роман окъугъаннма))) решил забить на него и начал читать Ева Бергер. Нлп на каждый день. 20 правил победителя)
Pretender 20.04.2014 22:47:12
Сообщений: 5279
Piece of Happiness, выносит мозг..обилием умных мыслей..можно погрузиться в эту глубину..и не вынырнуть.. при первом прочтении так вообще теряешься и долго себя не находишь))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Pretender 20.04.2014 22:51:47
Сообщений: 5279
Мансур, прекращай читать все подряд..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Мерсéдес 20.04.2014 22:52:08
Сообщений: 2158
Цитата
Pretender пишет:
ее надо читать осторожно.. Enter бла Мерсéдес Алибекни чыгъарганча.. болургъа боллукъду))

необычная реакция на Дата Туташхиа, честно говоря))
не припомню там ничего мозговыносящего)) :думаю:

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Pretender 20.04.2014 22:56:33
Сообщений: 5279
Цитата

Кюлтыпыс пишет:
Кто-нибудь из данной темы читал Сафарли?

о нем писали в теме "Къара тизме"..считаю, что вполне справедливо....хотя Мансуру нравится))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Pretender 20.04.2014 23:01:42
Сообщений: 5279
Мерсéдес, ты просто необычный человек..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Мансур 20.04.2014 23:09:56
Цитата

Pretender пишет:
Мансур, прекращай читать все подряд..))

ты о 50 оттенков серого или об нлп. И вообще считаю что нет понятия такого как все подряд. Тузну кермей шекерни татыуун ангыларыкъ тюйюлсе.
Так что для сравнения нужооон
señorita Zorrita 20.04.2014 23:11:29
Цитата
Самия пишет:
читала дейла карнеги " как перестать беспокоиться и начать жить" интересно было, только когда узнала ,что автор закончил жизнь самоубийством, разочаровалась

Надо же... :lol:
Однаок нигде, где бы я ни читала о Карнеги, мне не доводилось встречать подобного. Можно ссылку? А то мне что-то кажется, это утка...
А вообще, сказать по правде, тактика манипулятивного общения, предлагаемая Карнеги, у меня никогда симпатии не вызывала. Возможно, с американским менталитетом это и прокатывает, но к нашим реалиям мало подходит.

Цитата
Мансур пишет:
начинал читать 50 оттенков серого... Господи... Отменное де.... Короче плохая книга... Написана красиво и тд... Но обычный роман... Любовь бла бла бла.... Что там его столько разрекламировали... Меняет сознание зат мат... Мен школ сагъатта аллай мелиуан роман окъугъаннма))) решил забить на него

:lol: А мы предупреждали... :недибучот:
Хотя, конечно, это твоё право... твоё желание составить о предмете собственное мнение вполне понятно и похвально...
señorita Zorrita 20.04.2014 23:12:36
Цитата
Pretender пишет:
о нем писали в теме "Къара тизме"..считаю, что вполне справедливо....хотя Мансуру нравится))

Да Мансур его и не читал, он просто не понял тогда, о ком речь... он Сафарли за другого принял...
Pretender 20.04.2014 23:15:50
Сообщений: 5279
Мансур, аны юсюнден "Къара тизме"де джазгъан эдим..наверное, лучше не повторяться)

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
señorita Zorrita 20.04.2014 23:19:53
Цитата
Мансур пишет:
Мен школ сагъатта аллай мелиуан роман окъугъаннма)))

Кстати, да, я подобные романчики тоже больше в школьные годы читала... в старших классах... Как раз был издательский бум, всё подряд в начале 90-х издавали... и мы жадно читали всё подряд, дорвавшись до интересного чтива... Это потом уже, лет через десять, и выбор хороший появился, и вкусы сформировались, а тогда... В общем, подобную литературу я уж лет пятнадцать как не читаю...
SOFIKOSHKA 20.04.2014 23:36:32
Сообщений: 685
Прочитала на днях "До встречи с тобой" Джоджо Мойеса. Это первый мой роман данного автора.

Читается легко, моментами наворачиваются слезы, иногда улыбаешься, множество смешанных эмоций посещает во время чтения. Финальная часть книги заставила меня просто рыдать крокодильими слезами. Дочитывала я ее глубокой ночью, соответственно ревела тоже ночью, еле фокусируя расплывающийся взгляд на буквах и словах. Долго ее переваривала. Утром я была, как 33 китайца с опухшими и покрасневшими глазами.))

Как ни банально - это книга о любви. Но, это одна из самых грустных и самых светлых историй о любви, прочитанных мной. После прочтения этой книги захотелось каждому близкому мне человеку сказать насколько он близок, дорог и как я его ценю.

Рекомендую :)

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
SOFIKOSHKA 20.04.2014 23:51:24
Сообщений: 685
Цитата
Pedro Rodrigo пишет:
Ничего так.
Но лучшими вещами у Цвейга считаю совсем другой направленности - "Подвиг Магеллана" и "Звездные часы человечества".
В школе были моими настольными книгами. Я после "Подвига Магеллана" начал даже собирать коллекцию пряностей)) Ну, по аналогии с коллекциями насекомых, минералов и так далее.
У меняя были : красный перец,черный перец, гвоздика, корица, кардамон, мускатный орех, имбирь )))
Да и возвращаясь к теме любви-психологического расстройства. Если интересует эта тема - тогда советую прочесть блестящую иронию над страстью, переходящей в безумие - рассказ Х. Л. Борхеса "Заир"
скачала уже Борхеса))) спасибо за рекомендацию - прочту.

Что касается Цвейга, недавно прошлась по его "Жгучей тайне". Характеры героев хорошо раскрыты. Особенно маленького мальчика, которого его мать не воспринимает серьезно, а уж после знакомства с мужчиной - вообще ребенок становится обузой. Очень переживала за него, за его душевное состояние, за его любовь и ненависть, которые в нем взрастили взрослые.

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный