Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

бездушный кролик 29.11.2015 02:44:16
Сообщений: 14960

2 0

Незнаю къаллай стихотворения салайым))))))) Романтизм у меня временами приходит))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 29.11.2015 02:45:08
Сообщений: 14960

2 0

В грусти становимся непомерно гордыми. Создаем видимость того, что ни в ком не нуждаемся, хоть нам так важна чужая рука на плече.

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 29.11.2015 02:55:05
Сообщений: 6662
бездушный кролик, ты сааамый настоящий Друх!!!)

У меня сейчас может Интернет отключиться)) Тынч кечели!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 29.11.2015 02:57:12
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Katik пишет:
бездушный кролик , ты сааамый настоящий Друх!!!)

У меня сейчас может Интернет отключиться)) Тынч кечели!)
Аллах тынчлыкъ берсин!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 29.11.2015 03:08:30
Сообщений: 6662
Пришло сообщение, что в полночь Инет отключится)) Пока не отключился))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 30.11.2015 03:46:54
Сообщений: 6662

2 0

Поздравляю с Днем Матери всех настоящих и будущих мам!!!) Всем настоящим мамам желаю осуществления всех пожеланий своим детям!) А всем будущим мамам - Мариямам, Фатимам, Светланам, Тамарам, Маринам, Букъминаткам и, прежде всего, конечно, Лэйлам - искренне желаю стать счастливыми мамами и увидеть счастье своих детей!!!)



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
janet 30.11.2015 11:57:22
Сообщений: 11878

2 0

Katik,спасибо)

______
просыпаемся))



http://www.youtube.com/watch?v=iSf_cs4-E-I
HANTER 30.11.2015 12:28:43
Сообщений: 2036

1 0

Катик, салам алейкум! В тему о мамах, детях...и о нас.

Поставь пожалуйста CHILD in TIME из DEEP PURPLE.
Сау бол!

COGNOSCE TE IPSUM!
Katik 30.11.2015 20:16:10
Сообщений: 6662
HANTER, алейкум салам! Можно и Дип Пепл, почему бы и нет))

Deep Purple - Child in Time HD 1970 ( UK TV show ) full version

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 30.11.2015 23:47:52
Сообщений: 6662

1 0

HANTER, специально для тебя, къарындашым)) Непременно послушай))

О чём плачут гитары - ВИА Голубые гитары - With lyrics

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 01.12.2015 00:34:14
Сообщений: 6662

1 0

Ив Монтан!)

Ив Монтан - "Опавшие листья"!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Кларынкарл 01.12.2015 00:42:23

1 0

Загрузка плеера
Katik 02.12.2015 02:14:39
Сообщений: 6662

2 0

бездушный кролик, ДРУХ, я тут случайно набрел на один свой рассказик в "Негритятах..." про зайца))) Посвящаю его тебе!))) Видишь, я уже тогда знал, что мы с тобой обязательно подружимся!)))

P.S.
Герой рассказа мой хороший приятель еще из школы, поэтому прошу не усматривать в этом межнациональную рознь))



Начать с просмотра этого ролика:

Вышел зайчик погулять

Первый ноябрьский снег ровной пеленой укрыл жухлую траву. День был безоблачный и морозный. Снежинки так искрились в лучах полуденного солнца, что даже было немного больно глазам. Опушка леса казалась сказочной.

До блеска начистив ружье и снарядив полный патронташ, по первому снегу вышел на зайца охотник с красивым именем Ауэс и не менее красивой фамилией Пшигаушев. Еще в школе он научился без запинки считать до пяти, поэтому небезосновательно надеялся заманить на прогулку хотя бы одного зайца. Выйдя на опушку леса, он занял позицию в трех десятках метров от заячьей норы, и принялся терпеливо ждать свою первую жертву. Воображение рисовало большую тарелку гетлибже из зайчатины на ужин и шикарную шапку из шкурки собственноручно умерщвленного зайца на голове любимой красавицы - жены. Их медовый месяц был в самом разгаре, поэтому он очень хотел, чем нибудь удивить свою обожаемую супругу.
Примерно после часа ожидания он несколько продрог, и стал переминаться с ноги на ногу, подбадривая себя интродукцией из известной оперы Максима Дунаевского:


Мы уверены, что поздно или рано,
выйдет зайчик погулять на поляну.
И еще неоднократно выйдет зайчик погулять!
И еще неоднократно выйдет зайчик погулять!

Тут он спохватился и постучал себя кулаком по лбу:
- Господи, мне же до пяти считать надо, а я песни пою! - и начал считать "Зы!" "Тху!" "Шы!"

Тем временем в норе Заяц неспешно поедал свой обеденный морковный салат, и на променад не очень торопился. По роковому совпадению он напевал арию зайца из той же самой оперы - "Моя любовь! Моя моркооооовь!" Наконец, он запил обед овощным соком, довольный похлопал себя по сытому животу, смачно зевнул, и медленно направился к выходу. Морозный воздух защекотал горячие ноздри. Погода была замечательная! Настроение было превосходным! Совершенно потеряв бдительность, заяц зашагал к опушке леса.
Увидев вальяжно шествующего Зайца, Ауэс радостно запел крешендо - "Сейчас прольется чья-то кровь! Сейчас прольется чья-то крооооовь!", вскинул ружье и передернул затвор. Мушка и прицел надежно вцепились в пушистый силуэт жертвы. В следующее мгновенье выстрел гулким эхом разошелся по лесу. Пуля со свистом ушла в землю, даже не задев Зайца.
Проявив феноменальную прыгучесть, Заяц на мгновенье взметнулся в метре над землей и что есть мочи пустился наутек. Обеденный морковный салат остался лежать на снегу.
Охотник побежал за зайцем и еще несколько раз выстрелил. После десятого выстрела Заяц понял, что скорее он умрет от бега, нежели от пули охотника, и постепенно перешел на шаг.
На шум выстрелов у опушки леса стали собираться звери. Всем было интересно, чем все закончится. Предприимчивый кабан даже предложил делать ставки, каким патроном охотник попадет в зайца. Собравшаяся на Юг утиная стая барражировала над опушкой на бреющем полете. Пришел даже разбуженный медведь, несколько раздраженный спросонок.

Медведь протяжно зевнул, подошел к охотнику и, сочувственно похлопав его по плечу своей мохнатой лапой, участливо спросил:
- Мужик, сколько патронов у тебя осталось?
- Пятнадцать. - виновато произнес Ауэс.
- Мало. На зайца не хватит. Слушай, мужик, может тебе лучше рыбалкой заняться?
- Марки собирай! - крикнул кто-то из толпы.

Тем временем среди лесной братии пошло поверие, что тот, в кого выстрелит Ауэс, становится неуязвимым, и его потом никакая охотничья пуля не берет.
- Эй, мужик, выстрели в меня! - стали кричать звери наперебой, подтягиваясь ближе, и подставляя охотнику кто грудь, кто спину, кто бок.
Патронов на всех явно не хватило бы. Раньше всех заметив это, хитрая лиса быстро протиснулась сквозь толпу; виляя пушистым хвостом, медленно подошла к охотнику, нежно положила передние лапы ему на грудь и томным голосом произнесла:
- Какой горячий мужчина! Дорогой, я сейчас встану вон у той красивой березки, а ты выстрели в меня! Если тебе понравится, можешь сделать это несколько раз!

Вконец расстроившийся Заяц сидел на пне, прикрыв от стыда глаза ушами, словно подавленный тяжелой пуленепробиваемой броней. Вдруг он вскочил, подбежал к охотнику, схватил его за ворот и раздраженно закричал:
- Мужик, кто из нас косой, ты или я?! Ты что, издеваешься надо мной?! Я тебе не куропатка какая нибудь! Я приличный заяц! Из-за тебя теперь все звери будут надо мной смеяться.
Затем схватил передними лапами ствол ружья, упер его в свою грудь и крикнул:
- Стреляй, мужик! Только попробуй и на этот раз промахнуться! Я тебя сам загрызу как морковку!

От неожиданности Ауэс сразу нажал на курок. К вечеру воздух в лесу стал более влажным, и вероятно из-за этого порох в патронах отсырел. Услышав осечку, звери стали дружно смеяться. Заяц был в коме.
Тут охотнику на плече села одна из уток с прической "полный андулясьён" и прогоготала:
- Я поняла, мужик, ты пацифист!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 02.12.2015 02:33:28
Сообщений: 14960

1 0

Katik,тебе наверно надо было писателем стать...а не психологом))))))) :alamat:

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 02.12.2015 02:38:32
Сообщений: 6662

2 0

бездушный кролик, а я, блин и психологом не стал))) В земле копаюсь)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 03.12.2015 21:06:36
Сообщений: 6662

1 0

Вспомнил чье-то меткое изречение на тему взаимоотношений мужчины и женщины))

Женщина называет козлом того мужчину, которого ей не удалось сделать бараном))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 04.12.2015 02:50:13
Сообщений: 6662

2 0

Всего то лишь гуща кофейная
По чашке стекла,как ей хочется
И всё то в ней неизменное
Пророчит в судьбе одиночество
Твердит о неверном выборе
О старых моих друзьях
О чем то сомнительно выгодном
Непонятом мной в попыхах
О том,что проблемы замучают
Что нелёгкую ношу несу
Что от случая к случаю
Свой эгоизм не терплю
Что путь длинный отмерен мне
Что много в нем света-огня
А вокруг частокол лицемерия
Окружает порою меня
За резюме такое тяжкое
И за то,что порою слаба
За мщение кофейной чашке
Спасибо,могу сказать


Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
HANTER 04.12.2015 20:34:07
Сообщений: 2036

1 0

Если можно, спеть на "французском"...)))

Барды, барды бир кёгюрчюн джюрегимде,
Учуб чыгъыб кетелмейди мийик кёкге.
Айтыр сёзюм айланады тил учумда,
Дуния бары сыйынганды ууучума.

Джангкъылычны нюр тагъайы тургъан чекге,
Джетегейли джети джулдуз чыкгъан кёкге,
Къалырбызмы чыгъалмайин биз экибиз,
Тоюбузгъа джыйилмазмы тау элибиз?

Керилгенме садакъ атыб джиберирге,
Тюшген джери мекям болур экибизге.
Къар тюбюнден джангкъоз чыкъгъан сейир джерде
Табылмазмы бир болургъа мадар бизге?

Кёкню джети къатына да джер кибик,
Джети ёмюрню джукъланмайын кетер кибик,
Учургъанма джюрегимден бир джилтинни,
Бошлагъанма бек термилген илипинни.

Барды, барды бир кёгюрчюн джюрегимде,
Учуб чыгъыб тебрегенди мийик кёкге.
Тыяйим деб, кюреширик тюлме энди,
Къайры сюйсе, ары учсун --- дуния кенгди.

МАМЧУЛАНЫ ДИНА

COGNOSCE TE IPSUM!
Katik 07.12.2015 02:29:30
Сообщений: 6662
бездушный кролик 08.12.2015 21:31:23
Сообщений: 14960

1 0

У моего друга днюхаааа сегодняяяя))))

Будем отмечать в его теме))))

Маликчик,кьартцыкь болдунг😬😬😬😬😬

Поздравляю!!!!насыплы бол!!!!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 08.12.2015 21:36:39
Сообщений: 6662
Цитата
бездушный кролик пишет:
Маликчик,кьартцыкь болдунг
))))))) Ханума называется))) Ты наоборот рекламировать меня должна)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 08.12.2015 21:38:40
Сообщений: 14960

1 0


Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
.Ъ. 08.12.2015 22:00:18
Сообщений: 111

1 0

Загрузка плеера
Изменено: .Ъ. - 08.12.2015 22:00:41
красивая я 08.12.2015 23:07:23
Сообщений: 121

1 0

Katik 09.12.2015 01:39:33
Сообщений: 6662

1 0

бездушный кролик, ) Ой, сени огъесе)) На самом деле у меня сегодня не настоящий день рождения)) Поэтому, давай я тоже присоединюсь ко всем теплым пожеланиям, и мы переадресуем поздравления настоящим сегодняшним именинникам!)

Желаю долгой, здоровой и безгранично счастливой жизни!!!)

Ну просто супер красивая мелодия - Джеймс Ласт "Звезды в твоих глазах"!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Кларынкарл 09.12.2015 14:29:39

1 0

Здесь дремали моторы..
Изменено: Кларынкарл - 11.12.2015 20:55:24
Сэстренка 10.12.2015 19:59:38
Сообщений: 9931

1 0


https://www.youtube.com/watch?list=PL-VP410u2nNRF4YPi_uxoG_ceRgb3CwRC&v=DI7YFIyADPw "Карачаевск - мой родной", автор слов и музыки - Замира Чомаева-Мусаева. Аранжировка, ролик и исполнение песни - Игорь Кузнецов.
Душевная получилась песня)). Ну, а что Игорь Кузнецов - еще один мой любимый певец, все и так знают)). Очень рада, что он до сих пор продолжает петь, творить)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Katik 11.12.2015 03:08:29
Сообщений: 6662
Щенки Хаски)

Серьезные ребята))



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
HANTER 11.12.2015 10:43:22
Сообщений: 2036
Вот придёт бабушка и ПСЁ вам всем))))
Изменено: HANTER - 14.12.2015 17:14:43

COGNOSCE TE IPSUM!
Katik 12.12.2015 06:28:48
Сообщений: 6662
Горцы, поздравляю всех с прошедшим днем гор!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный