Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Katik 20.02.2019 23:07:21
Сообщений: 6662
Цитата
ping пишет:
Чувствуешь филосовскую нить?)))))

Так сильно не смейся, иначе все сразу поймут, что это попытка засмеять собственное волнение)) И в таких ситуациях старайся не делать ошибок в таких словах, как, к примеру, "филосоФскую" - это сразу выдает очень сильное волнение))

Цитата
ping пишет:
Человек Божий промысел, но не на уровне камней, деревьев, туалетной бумаги..
Ладно, дам тебе еще один шанс - еще раз попробуй показать в моих словах то место, где я говорю, что человек на том же уровне, что и камни, деревья, а теперь еще и бумага)) Я так понимаю, сей продукт целлюлозно-бумажной промышленности ты приплел как козырный туз))

Имей в виду, ты должен не просто процитировать мои слова, в которых никто кроме тебя не видит ничего крамольного. Этот дешевенький приемчик здесь не канает. Ты должен обосновать, почему из моих слов следует то, что ты подумал!


Цитата
robinzon пишет:
Katik, наверное загвоздка в слове : «не больше чем...»)) Это спор о терминах и оборотах речевых)) без сути))

Нет, загвоздка в том, что кое кому захотелось порисоваться путем делания замечаний другим)) Вот я и даю ему возможность, продемонстрировать свое превосходство - пусть даст крутейший ответ и утрет нос)) Правда, пока мы видим только жалкие попытки выкрутиться))

Кстати, интересно понаблюдать, как человек сам загнал себя в смешное положение, и теперь ужом извивается, чтобы из нее выкрутиться?))

Цитата
robinzon пишет:
Чем тебя, светлейшую голову, покорил с интересной фамилией Мондуций?)) Ведь это неправда))
Ну, афоризмы и не претендуют на правдивость)) Главное, чтобы было остроумно))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава-Яга 21.02.2019 02:24:12
Сообщений: 20

1 0

Залетела поотрываться))) Можно?))))

А это мой летательный аппарат, мощностью в одну нечистую силу)))



ping 21.02.2019 05:32:23
Сообщений: 1101
Цитата

Katik пишет:
Имей в виду, ты должен не просто процитировать мои слова, в которых никто кроме тебя не видит ничего крамольного. Этот дешевенький приемчик здесь не канает. Ты должен обосновать, почему из моих слов следует то, что ты подумал!

Да расслабся)) к чему такая напряженка?)) ты прочитай еще раз свой тот пост аналитичести и мой пост и вникни в суть.. А то я окончательно.утвержусь что эти мысли ты изложил с великого бодуна)))
ping 21.02.2019 05:33:38
Сообщений: 1101
Вава-яга привет!)))))
Katik 21.02.2019 06:10:53
Сообщений: 6662
Цитата
ping пишет:
Цитата

Katik пишет:
Имей в виду, ты должен не просто процитировать мои слова, в которых никто кроме тебя не видит ничего крамольного. Этот дешевенький приемчик здесь не канает. Ты должен обосновать, почему из моих слов следует то, что ты подумал!
Да расслабся)) к чему такая напряженка?)) ты прочитай еще раз свой тот пост аналитичести и мой пост и вникни в суть.. А то я окончательно.утвержусь что эти мысли ты изложил с великого бодуна)))
Уааау)) Решил психологически задавить)) Ладно, сам напросился)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава-Яга 21.02.2019 06:14:57
Сообщений: 20
Цитата
ping пишет:
Вава-яга привет!)))))
Ну, привет. Что скажешь?
Katik 21.02.2019 06:32:59
Сообщений: 6662
Цитата
Вава-Яга пишет:
А это мой летательный аппарат, мощностью в одну нечистую силу)))

))))) С открытым верхом - настоящий кабриолет!)))

Вот тебе песенка классная!))



Частушки Бабок Ежек - Летучий корабль!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 21.02.2019 11:12:00
Сообщений: 902
Вава-Яга,
Как у тебя только рука поднялась?))))
ping 21.02.2019 11:25:46
Сообщений: 1101
Цитата

Вава-Яга пишет:
Цитатаping пишет:
Вава-яга привет!)))))
Ну, привет. Что скажешь?

Все хорошо, как вы?))
Вава-Яга 21.02.2019 16:10:29
Сообщений: 20
Цитата
Вава пишет:
Вава-Яга,
Как у тебя только рука поднялась?))))

Извини, подруга, я не в духе была(( Уж, не взыщи(( Прыщик на носу выскочил, настроение никакое было. Пришлось даже отменить маяк с Кащеем(( Такой мушшинка!!! :ухх: :ухх: :ухх: Только один минус - худой, как велосипед))


Цитата
Katik пишет:
))))) С открытым верхом - настоящий кабриолет!)))
Крутая тачка, скажи! 8-) Садись, прокачу с ветерком))


Цитата
Katik пишет:
Вот тебе песенка классная!))

Частушки Бабок Ежек - Летучий корабль!
Не кадри меня, я Кащеюшку люблю :явгневе:

Цитата
ping пишет:
Цитата

Вава-Яга пишет:
Цитатаping пишет:
Вава-яга привет!)))))
Ну, привет. Что скажешь?
Все хорошо, как вы?))
И все??? Давай расскажи че нить интересное.
Вава-Яга 21.02.2019 16:11:34
Сообщений: 20
Вава, хочу себе перманент сделать... Как думаешь?
Вава 21.02.2019 16:58:42
Сообщений: 902
Цитата

Вава-Яга пишет:
Вава, хочу себе перманент сделать... Как думаешь?

А это что? Покраситься в смысле? Я за!
Вава 21.02.2019 17:06:51
Сообщений: 902
Кстати, худые мужчины -это красиво)) интеллигентно и серьёзно, даже печально немного))
Вава-Яга 21.02.2019 17:12:46
Сообщений: 20
Цитата
Вава пишет:
Цитата

Вава-Яга пишет:
Вава, хочу себе перманент сделать... Как думаешь?
А это что? Покраситься в смысле? Я за!

Ага. А то, я как-то химию сделала, так меня собственная избушка узнавать перестала))

Цвет хочу выбрать. Пока остановилась на дымчатом топазе. Свой цвет у меня не очень... Кащей когда мой свой цвет увидел, заикаться начал. Я с тех пор в платке летаю))
Вава 21.02.2019 17:17:25
Сообщений: 902
Цитата

Вава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
Цитата
Вава-Яга пишет:
Вава, хочу себе перманент сделать... Как думаешь?
А это что? Покраситься в смысле? Я за!

Ага. А то, я как-то химию сделала, так меня собственная избушка узнавать перестала))

Цвет хочу выбрать. Пока остановилась на дымчатом топазе. Свой цвет у меня не очень... Кащей когда мой свой цвет увидел, заикаться начал. Я с тех пор в платке летаю))

Опустим это)) эти подробности мало интересны))
Вава-Яга 21.02.2019 17:18:48
Сообщений: 20
Цитата
Вава пишет:
Кстати, худые мужчины -это красиво)) интеллигентно и серьёзно, даже печально немного))

Согласна. Я сама пузатых не люблю. Поэтому лешего терпеть не могу... А какие он мне серенады пел :ухх: Ты, говорит, моя Дульсинея))

Но этот Кащей совсем какой-то рахитный.
Вава 21.02.2019 17:20:14
Сообщений: 902
Цитата

Вава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
Кстати, худые мужчины -это красиво)) интеллигентно и серьёзно, даже печально немного))

Согласна. Я сама пузатых не люблю. Поэтому лешего терпеть не могу... А какие он мне серенады пел Ты, говорит, моя Дульсинея))

Но этот Кащей совсем какой-то рахитный.

Иван-царевич тебе нужен)))))) только ты подожди, когда он из Ивана-дурака поумнеет)))))
ping 21.02.2019 17:21:54
Сообщений: 1101
Цитата

Вава-Яга пишет:
И все??? Давай расскажи че нить интересное.

Что я расскажу? Это вы.. Например как там у вас юсе? Какая погода?))))
Вава-Яга 21.02.2019 17:25:39
Сообщений: 20
Цитата
Вава пишет:
Цитата

Вава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
Кстати, худые мужчины -это красиво)) интеллигентно и серьёзно, даже печально немного))

Согласна. Я сама пузатых не люблю. Поэтому лешего терпеть не могу... А какие он мне серенады пел Ты, говорит, моя Дульсинея))

Но этот Кащей совсем какой-то рахитный.
Иван-царевич тебе нужен)))))) только ты подожди, когда он из Ивана-дурака поумнеет)))))
Согласна, корона мне пошла бы :царь: Но эти царевичи все какие-то капризные. И не вкусные. Да и не факт, что поумнеет. Они только в сказках умнеют. Короче, такую львицу, как я, царевич не потянет.
Вава 21.02.2019 17:26:49
Сообщений: 902
Цитата

Вава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
Цитата
Вава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
Кстати, худые мужчины -это красиво)) интеллигентно и серьёзно, даже печально немного))

Согласна. Я сама пузатых не люблю. Поэтому лешего терпеть не могу... А какие он мне серенады пел Ты, говорит, моя Дульсинея))

Но этот Кащей совсем какой-то рахитный.
Иван-царевич тебе нужен)))))) только ты подожди, когда он из Ивана-дурака поумнеет)))))
Согласна, корона мне пошла бы Но эти царевичи все какие-то капризные. И не вкусные. Да и не факт, что поумнеет. Они только в сказках умнеют. Короче, такую львицу, как я, царевич не потянет.

Вот и зачем они тебе))) делай карьеру и ночи корону))))
Вава-Яга 21.02.2019 17:37:19
Сообщений: 20
Цитата
Вава пишет:
Цитата
Вава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
Цитата
Вава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
Цитата
Вава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
А одна роза месяц стояла в воде, без ничего и воду меняли нерегулярно)) трансгенная была, не иначе))))
А я свои цветы заколдовываю)) Годами стоят даже без воды. Даже не трансгендерные))
Ну так у тебя понятное дело)) свои "цветы"))) сухоцветы)))))
))) Вот ты меня понимаешь)) У меня верблюжья колючка стоит в гостиной))
А то))) я тоже))) Вава с фамилией белорусской Горынич)))))))
))) Я думал, это отчество))) Горыновна)))
Аххахах, Змей Вава Горыновна))))))) мне идёт))))₽

Все! Так и будем тебя величать! Горыновна! :царь:

Не возражаешь, если я из той темы сюда перенесу? Старая я уже, на две темы не тяну))

Цитата
Вава пишет:
Цитата
Вава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
Цитата
Вава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
Кстати, худые мужчины -это красиво)) интеллигентно и серьёзно, даже печально немного))

Согласна. Я сама пузатых не люблю. Поэтому лешего терпеть не могу... А какие он мне серенады пел Ты, говорит, моя Дульсинея))

Но этот Кащей совсем какой-то рахитный.
Иван-царевич тебе нужен)))))) только ты подожди, когда он из Ивана-дурака поумнеет)))))
Согласна, корона мне пошла бы Но эти царевичи все какие-то капризные. И не вкусные. Да и не факт, что поумнеет. Они только в сказках умнеют. Короче, такую львицу, как я, царевич не потянет.
Вот и зачем они тебе))) делай карьеру и ночи корону))))
Точно! Умнаяса!
Я только охмурю Кащея, потом изведу, и все его злата несметные мне достанутся. Хорошие подъемные для карьеры.

С тобой поделюсь, Горыновна))
Вава 21.02.2019 17:38:52
Сообщений: 902
Цитата

Вава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
ЦитатаВава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
Цитата
Вава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
Цитата
Вава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
А одна роза месяц стояла в воде, без ничего и воду меняли нерегулярно)) трансгенная была, не иначе))))
А я свои цветы заколдовываю)) Годами стоят даже без воды. Даже не трансгендерные))
Ну так у тебя понятное дело)) свои "цветы"))) сухоцветы)))))
))) Вот ты меня понимаешь)) У меня верблюжья колючка стоит в гостиной))
А то))) я тоже))) Вава с фамилией белорусской Горынич)))))))
))) Я думал, это отчество))) Горыновна))) Аххахах, Змей Вава Горыновна))))))) мне идёт))))₽

Все! Так и будем тебя величать! Горыновна!

Не возражаешь, если я из той темы сюда перенесу? Старая я уже, на две темы не тяну))

ЦитатаВава пишет:
ЦитатаВава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
Цитата
Вава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
Кстати, худые мужчины -это красиво)) интеллигентно и серьёзно, даже печально немного))

Согласна. Я сама пузатых не люблю. Поэтому лешего терпеть не могу... А какие он мне серенады пел Ты, говорит, моя Дульсинея))

Но этот Кащей совсем какой-то рахитный.
Иван-царевич тебе нужен)))))) только ты подожди, когда он из Ивана-дурака поумнеет)))))
Согласна, корона мне пошла бы Но эти царевичи все какие-то капризные. И не вкусные. Да и не факт, что поумнеет. Они только в сказках умнеют. Короче, такую львицу, как я, царевич не потянет.
Вот и зачем они тебе))) делай карьеру и ночи корону))))
Точно! Умнаяса!
Я только охмурю Кащея, потом изведу, и все его злата несметные мне достанутся. Хорошие подъемные для карьеры.

С тобой поделюсь, Горыновна))

А со мной за что?)) я тут на один день всего))
Вава-Яга 21.02.2019 17:43:41
Сообщений: 20
Цитата
Вава пишет:
А со мной за что?)) я тут на один день всего))
Всего один день, а какие умные советы надавала! Нет, я не такая неблагодарная!!!
Martin100 21.02.2019 17:49:04
Сообщений: 2
robinzon 21.02.2019 18:18:14
Ваваня!))
Рад видеть))
Вава 21.02.2019 18:47:25
Сообщений: 902
Цитата

Вава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
А со мной за что?)) я тут на один день всего))
Всего один день, а какие умные советы надавала! Нет, я не такая неблагодарная!!!

Кто мне должен , всем прощаю))

Цитата

robinzon пишет:
Ваваня!))
Рад видеть))

👋
Вава-Яга 21.02.2019 19:22:25
Сообщений: 20
Цитата
Вава пишет:
Цитата

Вава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
А со мной за что?)) я тут на один день всего))
Всего один день, а какие умные советы надавала! Нет, я не такая неблагодарная!!!
Кто мне должен , всем прощаю))

Ох, Горыновна, что-то недоброе чувствую за этой вежливостью. Че, тоже прыщик на носу выскочил?

Вот, послушай песни про наших.


Высоцкий - Поездка нечисти в город - Vysotsky

Высоцкий - В заповедных и дремучих... (Песня про нечисть)
Вава 21.02.2019 20:17:07
Сообщений: 902
Вава-Яга,
Если прыщик на носу, то, значит, кто-то влюбился)) ну-ка признавайся, кого подцепила?)))))
Вава 21.02.2019 20:17:53
Сообщений: 902
Вава-Яга,
Я уже не очень музыку люблю))) уж точно не русскую))
Вава-Яга 21.02.2019 21:39:18
Сообщений: 20
Цитата
Вава пишет:
Вава-Яга,
Если прыщик на носу, то, значит, кто-то влюбился)) ну-ка признавайся, кого подцепила?)))))

))) Дааа??? :чёссе: Так вот кто виноват в этом... Кащеюшка - голуба)) Ващета, он ниче так. Он хоть и худее скелета, но мужичок видный :ухх: Дворец огромадный. Местный олигарх, короче)) Обещал поставить мне золотые зубы. Я ему хыйны сделала :тсс:

Цитата
Вава пишет:
Вава-Яга,
Я уже не очень музыку люблю))) уж точно не русскую))
Чета не нравишься ты мне... Килянус своим единственным зубом...

Ну, хоть, танцульки посмотри!

Goran Bregović. Mahalageasca
Читают тему (гостей: 5)

Форум  Мобильный | Стационарный