Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Katik 21.11.2018 05:24:40
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Цитата
Katik пишет:
))))) Ну по правилам же все запятые в этом предложении)))
Ну я так с паузами и прочитала))) аж глаз устал)))
)) У меня в аттестате две четверки - русский язык и литература)) Это были не самые любимые мои предметы)) А больше всего не любил сочинения))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 22.11.2018 03:03:32
Сообщений: 6628
Если эта песня не прошибет у вас слезу, значит у вас нет сердца!)

Отличное средство от хандры, пессимизма и плохого настроения!)


Игрушки нашего детства!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 22.11.2018 20:07:36
Сообщений: 6628
Сегодня официальный праздник - День сыновей!)

Песня самым дорогим людям - родителям от благодарного сына!!!


Лев Лещенко - Отчий дом!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
summer 24.11.2018 03:27:42
Сообщений: 41

1 0

Пардон, не нашла у себя как отправить ЛС. Отвечу здесь,что я имела ввиду. Ваш диалог выглядил со стороны слишком снисходительным от мужчины. Ну вот это последдее про Тиффани и обиду за пролет,ну совсем вам не идет. Вы здесь вроде как один из самых галантных людей. Возможно,вам не нравится,что я такое замечание сделала,но спишите на то,что старшие могут позволить влезть и сделать замечание. ))Как то так))
Katik 24.11.2018 03:55:14
Сообщений: 6628
Цитата
summer пишет:
Пардон, не нашла у себя как отправить ЛС. Отвечу здесь,что я имела ввиду. Ваш диалог выглядил со стороны слишком снисходительным от мужчины. Ну вот это последдее про Тиффани и обиду за пролет,ну совсем вам не идет. Вы здесь вроде как один из самых галантных людей. Возможно,вам не нравится,что я такое замечание сделала,но спишите на то,что старшие могут позволить влезть и сделать замечание. ))Как то так))
Нет, все-таки, вы-женщины и мы-мужчины с совершенно разных планет) Причем, с разных концов Галактики)) Вот пока я "выражался" по существу спора и, даже, был несколько раздражен, это воспринималось как снисхождение с моей стороны. Но стоило мне просто пошутить, чтобы свести все в шутку и завуалировать конфликт, это было воспринято... настороженно))

summer, я вам очень благодарен за столь лестный (совершенно серьезно!) комплимент - он обезоруживает, и хочется извиняться и извиняться!

Даю честное слово, что больше никогда не буду шутить про Тиффани! Просто я не знал, что девушки относятся к Тиффани настолько серьезно, что в отношении него любые шутки - табу))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
summer 24.11.2018 04:05:24
Сообщений: 41

1 0

Вот и славно трам пам пам))
Katik 25.11.2018 04:27:38
Сообщений: 6628
Песня красивая и голоса просто фантастические!)

Era - Ameno live

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 09.12.2018 06:46:16
Сообщений: 6628
!!!

Роскошное поздравление С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
robinzon 11.12.2018 01:36:47

1 0

Katik,
Я музыкальную ассо на форум нашел)) зацени))

https://youtu.be/xtqt4X95v2Y
Katik 16.12.2018 05:39:27
Сообщений: 6628
Цитата
robinzon пишет:
Katik,
Я музыкальную ассо на форум нашел)) зацени))

https://youtu.be/xtqt4X95v2Y
Метко!))



Последнее время я подсел на Джемму Халид)

Вот эта песня нравится! Кой кому не помешало бы прислушаться к словам!)


Джемма Халид - Птица!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 20.12.2018 03:02:19
Сообщений: 6628
!!!

Eric Clapton - Layla (acoustic)!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 25.12.2018 05:27:06
Сообщений: 6628
Забалдюкал я с этих двух барышень!!! ))) Къутукъчукъла!!!)))

Лучше всех! Самый талантливый миничтец Агата Микаелян. Полная версия! (... я лодилась в Москве, а потом мы пелеехали в поселок...))))))

Лучше всех! Самый юный специалист по сервировке и этикету Джулия Клер-Фридман. Полная версия! (Вот детеныш!))) Обалденный смех))) Зуб даю, Цеппелин в детстве такая было))))) Ой-ой-ой, такая вся из себя фифа))))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 26.12.2018 03:47:14
Сообщений: 6628
!!!

Денис Клявер - Необыкновенная!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 31.12.2018 18:08:19
Сообщений: 6628
Всех, кто празднует, поздравляю с наступающим Новым годом!!!)

Пусть наступающий год будет для вас счастливым! Здоровье будет отменным! Год легким на успехи!!!


АББА - Новогодняя песня!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 31.12.2018 18:41:12
Сообщений: 6628
Дед Мороз у нас будет, естессна, Гъость [в_шкафу])) Ну, и Снегурочка самая красивая у нас!))




Изменено: Katik - 31.12.2018 18:43:27

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 23.01.2019 07:20:04
Сообщений: 6628
Люблю слушать эту песню.

Машина Времени - Снова Весна

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 25.01.2019 23:54:31
Сообщений: 6628
С днем студенчества поздравляю студентов и, особенно, студенточек!))

Желаю добиться огромных успехов в деле получения знаний и привнесения пользы своему Народу и Родине!!!)


Игорь Иванов Из вагантов Во французской стороне 1975!

Как же я соскучился по родной Альма-матер!))



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 28.01.2019 23:40:59
Сообщений: 6628
Ой, блин, не могу я!!!)))))))
Похищение невесты))) Пока нес, два раза уронил невесту головой об асфальт)))


Похищение невесты во Владикавказе


Справедливости ради, надо сказать, что такие эксцессы - редкость)) Обычно это бывает вполне благопристойно))

Кража невесты. Владикавказ.

Очередная кража невесты во Владикавказе

Пока работал в Осетии, не раз убеждался, осетинкачыкъла аллай ариучыкъладыла, паразитчикле!)) Во втором ролике барышня с букетом вся в белом)) А в третьем ролике невеста - вообще Красавица с большой буквы!))
Изменено: Katik - 28.01.2019 23:45:29

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 30.01.2019 00:30:52
Сообщений: 6628

1 0

Велика Россия, а поговорить не с кем)) Блин, бири в Черный список закинула во ВКонтакте; шуехум вне связи сейчас; Кролик тоже кирмейди - ... Скучно, блин)) Мен да арт бурурмада сизге, вот олзаманда турурсуз къантарылыб))

Машина Времени - "Закрытые двери"!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
robinzon 31.01.2019 03:11:35
Куда ты собрался, человек из красной книги?))
Интересные у вас дела в геологии творятся😂
Свежий воздух, дым костра предопределяют решения в кадровых вопросах)))
Безобразие))
Katik 01.02.2019 00:50:50
Сообщений: 6628
robinzon, ты про инцедент с Горрингом?)) Да, уж, прославился парень))

Этот случай - бальзам на душу нашим псевдолибералам))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
robinzon 01.02.2019 21:13:58
Katik,история весёлая)) без криминала, кстати и мы все знаем, что это не единичное проявление власти на местах, пикантности добавляет сфера-геология, казалось бы чего там делить и про что и кому стучать ))
Я призываю умных людей смотреть на современные события без идеологических оттенков и политизированности, поскольку качество жизни каждого и всех, от этих второстепенных проявлений не зависит
Katik 04.02.2019 05:37:27
Сообщений: 6628

0 0

Цитата
robinzon пишет:
и мы все знаем, что это не единичное проявление власти на местах,
Согласен! Только я бы поменял причину и следствие - по-моему, это не проявление власти, а проявление нашего менталитета во власти. Он такой не потому что получил власть, а власть такая потому что мы сами такие. Я не разделяю тезис, что народ хороший, а власть-имущие плохие. Правильнее - каждый народ получает такую власть, какую заслуживает))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 04.02.2019 06:08:47
Сообщений: 6628
Сегодня был свидетелем къызнеппинга)) Настроение соответствующее))

Шикарная женщина!









Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 04.02.2019 06:13:07
Сообщений: 6628
А эта у меня ассоциируется с Вавой)) Если бы у этой девушки еще рыжие волосы были бы, то вылитая Вава получилась бы, кажется))



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 04.02.2019 18:27:45
Сообщений: 6628
Цитата
robinzon пишет:
Но хочется шобы народ побыстрее догнал этот социальный закон, шобы не пенял на верховную власть, когда не могут на месте по закону разобраться

Ключевой момент - народ не умеет разбираться по закону.
Короче, виноваты не геологи, а юристы, которые не объясняют народу, как бороться за свои права)))


Цитата
robinzon пишет:
Шота давно Ваву не слышно)) и не одна из твоих ассо на неё не похожа)) я так думаю))
На Ваву только одно ассо)) Шикарная женщина - это не ассо на Ваву. Вава не потянет уровень такой шикарной женщины, мне кажется)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
robinzon 04.02.2019 18:33:31
[quote]
Katik пишет:
Цитатаrobinzon пишет:
Но хочется шобы народ побыстрее догнал этот социальный закон, шобы не пенял на верховную власть, когда не могут на месте по закону разобраться

Ключевой момент - народ не умеет разбираться по закону.
Короче, виноваты не геологи, а юристы, которые не объясняют народу, как бороться за свои права)))

И тут ты прав)) не хотят они этого делать бесплатно)) да и зачем?)) По доходам всех ударит высокое общественное правосознание))
Katik 04.02.2019 21:20:31
Сообщений: 6628
Цитата
robinzon пишет:
Вот, кажется похожие))

Ааа, ну я так и думал, что она вот такая страхолюдина)))


Так, ты что, видел ее в реале, что-ли? Просто, я не видел ее никогда, поэтому такие ассоциации))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
robinzon 04.02.2019 21:30:50
Katik,))) страхолюдины тебе такие даже не снились))
Откуда я мог видеть)) это всё фантазии))
Katik 04.02.2019 21:42:16
Сообщений: 6628
Цитата
robinzon пишет:
Katik, ))) страхолюдины тебе такие даже не снились))
Откуда я мог видеть)) это всё фантазии))
Во-во, в наших фантазиях красавицы, а как увидишь в реале оказываются страхолюдины)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный