Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

бездушный кролик 07.09.2018 12:37:43
Сообщений: 14960

1 0

Доброе утро!)) вот тебе ,Катик, песня 👍🏻👍🏻👍🏻
https://youtu.be/XiW_HQNDLdE

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 07.09.2018 14:06:33
Сообщений: 6628
Цитата
бездушный кролик пишет:
Доброе утро!)) вот тебе ,Катик, песня 👍🏻👍🏻👍🏻
https://youtu.be/XiW_HQNDLdE
)))))))))

Спасибо, ДРУХ!!!)))) Вот тебе за это!!!)))



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 14.09.2018 03:01:15
Сообщений: 6628
Аманда Лир

Кроликни ханумский списогунда быллай кызмуля болурму, экен? :финкинг: )))


AMANDA LEAR - Enigma (Give a bit of hmm to me) (Live @ Festivalbar 1978)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 14.09.2018 18:18:56
Сообщений: 6628
!!!

Chris Norman & Suzi Quatro - Stumblin' In 1978

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 19.09.2018 02:40:55
Сообщений: 6628
Хорошо сказано))



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 19.09.2018 04:57:24
Сообщений: 6628
!!!

Машина Времени - Она идёт по жизни смеясь!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 22.09.2018 02:49:56
Сообщений: 6628

1 0

Бесподобная песня!

Андрей Макаревич песня "Давайте делать паузы в словах..." из кинофильма Начни сначала 1985)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 23.09.2018 03:20:05
Сообщений: 6628
))) Путин поприветствовал голубя, голубь в ответ отдал ему честь)))

Полковник Голубев из ФСБ)))

Путин и голубь

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вопросег 24.09.2018 22:22:45
Сообщений: 6525

1 0

Цитата
Katik пишет:
Бесподобная песня!

Андрей Макаревич песня "Давайте делать паузы в словах..." из кинофильма Начни сначала 1985)
:ухх:

:)

Katik 25.09.2018 01:26:55
Сообщений: 6628

1 0

Вопросег, это из сольного альбома Макаревича) Там каждую песню можно слушать и слушать)

Вот еще оттуда.


Андрей Макаревич Три сестры

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вопросег 26.09.2018 16:45:07
Сообщений: 6525

1 0

Цитата
Katik пишет:
Вопросег , это из сольного альбома Макаревича) Там каждую песню можно слушать и слушать)

Вот еще оттуда.

Андрей Макаревич Три сестры

вот интересный факт: люблю слушать гитарные варианты песен Макаревича)

Наверняка это как-то по-умному называется, но я не знаю как)))) пусть будет так))))

:)

Katik 01.10.2018 01:33:15
Сообщений: 6628
Понравилось!))

Каждая женщина - алмаз! И кем она станет - брильянтом или алмазным сверлом - зависит от мастерства огранщика!))
Изменено: Katik - 01.10.2018 01:33:43

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
robinzon 01.10.2018 17:04:21

1 0

Katik, тебе в коллекцию))
Дуновения её уже ощущаются )

https://youtu.be/KGFagK-LuQo?list=PL22Ic7qNpIyiEuLrHiovSqowo2USKm5SY
Katik 02.10.2018 19:54:26
Сообщений: 6628
Шарль Азнавур!

Французский артист армянского происхождения, покоривший весь мир своим голосом и песнями! К сожалению, вчера его не стало.

Одна из самых его известных в нашей стране песен - "Вечная любовь" (в оригинале - "Жизнь в Любви") - прозвучала в советском фильме "Тегеран - 43" в исполнении самого Азнавура. В своем альбоме "Автобиография" Азнавур исполнил эту песню в трех версиях - на французском языке, с Мирей Матье и на русском языке.

Когда-то этот ролик я сам сделал и выложил в Ютубе) После песни еще идет минута эпизода из фильма - советую досмотреть до конца!


К/ф "Тегеран - 43" - "Вечная Любовь"!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Айза 07.10.2018 17:45:49
Сообщений: 2333

1 0

[USER=12579]Katik, robinzon[/USER],

вечная классика, спасибо за ссылки))
Katik 12.10.2018 04:40:39
Сообщений: 6628
Соотношение длин указательного и безымянного пальцев может кое что рассказать о нашем характере. Все, конечно, не так прямолинейно и однозначно, как в этих статье и видео, но статистически - это верно с подавляющей вероятностью. Уже точно установлено, что соотношение длин этих двух пальцев формируется еще в утробе матери, и зависит от количества тестостерона, поставляемого в организм плода. Тестостерон - это мужской гормон, который и делает мужчину мужчиной - начиная от того, о чем в этом форуме не принято писать, и кончая лидерскими способностями - энергичность, уверенность в себе, способность не только ставить цели и планы, но и уверенно достигать своих целей, общительность, чувство юмора и т.д. Сильный тип личности характеризуется именно повышенным уровнем тестостерона даже в глубоко преклонном возрасте. Причем, это не только у мужчин, но и у женщин)
Конечно, не совсем правильно говорить, что это влияет на нашу привлекательность (только опосредовано, через чувство юмора и общительность), но вполне серьезно можно говорить о том, что гораздо больше шансов добиться успеха в жизни и иметь лидерские способности имеют те, у кого безымянный палец несколько длиннее указательного)

Статья:
Длина пальцев показывает, насколько ты привлекателен для других людей.

Видео: Длина пальцев покажет, насколько ты привлекателен для других людей.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 24.10.2018 00:27:18
Сообщений: 6628
Прикольная собачка!)) Спать хочет!))

И Пятачок))) Даже у них детки такие прикольные!))





Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
robinzon 24.10.2018 03:05:24
Katik, ты не против если я попрошу модератора удалить мои посты из темы?
Katik 24.10.2018 16:07:47
Сообщений: 6628
Цитата
robinzon пишет:
Katik, ты не против если я попрошу модератора удалить мои посты из темы?
Признаюсь, соглашаюсь совершенно без энтузиазма, и только потому, что такой просьбе неприлично отказывать!)) У тебя здесь столько хороших роликов, жалко, что их удалят!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
robinzon 24.10.2018 16:44:02

1 0

Katik,
Спасибо тебе за понимание) мне тоже жалко(( но надо
Katik 24.10.2018 17:06:47
Сообщений: 6628

1 0

Вопросег, поздравляю с Днюхой!)) Уллу къыз бол! Насыплы бол! Ёмюрюнг узакъ болсун!))

Тащим все на стол))







Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 25.10.2018 02:56:16
Сообщений: 6628
Очень настоятельно рекомендую посмотреть фильм "Пассажиры" (2016 г.)! Вот ссылка:

https://www.kinopoisk.ru/film/470689/

Фильм - фантастика (не фэнтези, а научная, космическая фантастика). Но про космос там ничего нет. Фильм про самые высокие отношения! Настолько все красиво! Причем, и в прямом смысле - красивые люди, даже красивые интерьеры) И в смысле более широком - настолько красивые отношения! Но, при этом ни грамма слащавости - настолько все естественно! А финал просто бесподобный! Давно не видел настолько комфортного, теплого, уютного фильма! Вощем, бросаем все дела и идем смотреть!!! Если в начале покажется немножко тягомотным, потерпите! Не пожалеете!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вопросег 25.10.2018 15:51:56
Сообщений: 6525

1 0

Цитата
Katik пишет:
Вопросег, поздравляю с Днюхой!)) Уллу къыз бол! Насыплы бол! Ёмюрюнг узакъ болсун!))

Тащим все на стол))
ну, ты прям собрал самое-самое)))) Спасибо)
Изменено: Вопросег - 25.10.2018 15:54:35

:)

Вопросег 25.10.2018 15:58:20
Сообщений: 6525

1 0

Цитата
Katik пишет:
Очень настоятельно рекомендую посмотреть фильм " Пассажиры " (2016 г.)! Вот ссылка:

https://www.kinopoisk.ru/film/470689/

Фильм - фантастика (не фэнтези, а научная, космическая фантастика). Но про космос там ничего нет. Фильм про самые высокие отношения! Настолько все красиво! Причем, и в прямом смысле - красивые люди, даже красивые интерьеры) И в смысле более широком - настолько красивые отношения! Но, при этом ни грамма слащавости - настолько все естественно! А финал просто бесподобный! Давно не видел настолько комфортного, теплого, уютного фильма! Вощем, бросаем все дела и идем смотреть!!! Если в начале покажется немножко тягомотным, потерпите! Не пожалеете!))

Фильму плюсую.

Для меня он был простым, понятным, трогательным и в какие-то моменты заставлял смотреть на реальность под другим углом....

Почему-то недавно его вспоминала и думала: "А как бы я поступила на месте главного героя в борьбе между одиночеством и эгоизмом?"

:)

lighthouse 26.10.2018 18:44:44
Сообщений: 1158

1 0

Цитата
Вопросег пишет:
А как бы я поступила на месте главного героя в борьбе между одиночеством и эгоизмом?"


:)
для меня такого вопроса и не стояло бы))
Katik 26.10.2018 19:07:01
Сообщений: 6628
А я бы вообще 4 барышни разбудил бы. 4 дозволяется)))
Шутка))

На самом деле, я бы так же поступил, как герой фильма и разбудил бы барышню)) Ну, и, постарался бы сделать так, чтобы и она поступила как героиня фильма!)) Единственное, я бы несколько изменил финал - когда члены экипажа проснулись и заходят в этот холл, а там среди всех этих зверюшек и деревьев стоит их ребенок))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вопросег 26.10.2018 19:36:18
Сообщений: 6525

1 0

Цитата
Katik пишет:
А я бы вообще 4 барышни разбудил бы.
мен хариб, и выслушивать, как они ссорятся?! Шаштыраса.... :lol:

Цитата
Katik пишет:
а там среди всех этих зверюшек и деревьев стоит их ребенок))
ну, это не возможно по параметрам времени, заданным в фильме... хотя, они могли бы ребёнка тоже запихнуть в капсулу, тогда он проснулся бы вместе с экипажем... :тактак:

:)

Katik 26.10.2018 21:11:45
Сообщений: 6628
Цитата
Вопросег пишет:
Цитата
Katik пишет:
А я бы вообще 4 барышни разбудил бы.
мен хариб, и выслушивать, как они ссорятся?! Шаштыраса.... :lol:
Так, наоборот - какая-никакая, а развлекуха была бы)))) Я бы им говорил: "Нука покажите, кто меня больше любит" - и устраивал бы между ними бои без правил)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вопросег 26.10.2018 21:42:21
Сообщений: 6525
Цитата
Katik пишет:
и устраивал бы между ними бои без правил)))
уялмагъан! Башынга да къалай келгенди: эркиши амалтын, тюйюше тургъан къызлагъа, къараб - къуаныргъа))) :lol:

Мне кажется, ты бы первый их разнимать полез))))

Кстати, с чего ты взял, что они бы все в тебя влюбились?))) :гыы:

:)

Katik 27.10.2018 00:15:33
Сообщений: 6628
)))))


Цитата
Вопросег пишет:
Кстати, с чего ты взял, что они бы все в тебя влюбились?))) :гыы:
А у них есть выбор - на 90 лет вперед один мужик в звездолете?)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный