Расширенный поиск
17 Ноября  2018 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Билим къая тешер.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
Пианино...

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев
Страницы: Пред. 1 ... 258 259 260 261 262 След.
Ответы

Доброе утро!)) вот тебе ,Катик, песня 👍🏻👍🏻👍🏻
https://youtu.be/XiW_HQNDLdE
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.

Цитата
бездушный кролик пишет:
Доброе утро!)) вот тебе ,Катик, песня 👍🏻👍🏻👍🏻
https://youtu.be/XiW_HQNDLdE
)))))))))

Спасибо, ДРУХ!!!)))) Вот тебе за это!!!)))

Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)

Аманда Лир

Кроликни ханумский списогунда быллай кызмуля болурму, экен? :финкинг: )))

AMANDA LEAR - Enigma (Give a bit of hmm to me) (Live @ Festivalbar 1978)
Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)

!!!

Chris Norman & Suzi Quatro - Stumblin' In 1978

Хорошо сказано))

!!!

Машина Времени - Она идёт по жизни смеясь!

Бесподобная песня!

Андрей Макаревич песня "Давайте делать паузы в словах..." из кинофильма Начни сначала 1985)

))) Путин поприветствовал голубя, голубь в ответ отдал ему честь)))

Полковник Голубев из ФСБ)))

Путин и голубь

Цитата
Katik пишет:
Бесподобная песня!

Андрей Макаревич песня "Давайте делать паузы в словах..." из кинофильма Начни сначала 1985)
:ухх:
:)

Вопросег, это из сольного альбома Макаревича) Там каждую песню можно слушать и слушать)

Вот еще оттуда.

Андрей Макаревич Три сестры

Цитата
Katik пишет:
Вопросег , это из сольного альбома Макаревича) Там каждую песню можно слушать и слушать)

Вот еще оттуда.

Андрей Макаревич Три сестры

вот интересный факт: люблю слушать гитарные варианты песен Макаревича)

Наверняка это как-то по-умному называется, но я не знаю как)))) пусть будет так))))

Понравилось!))

Каждая женщина - алмаз! И кем она станет - брильянтом или алмазным сверлом - зависит от мастерства огранщика!))
Изменено: Katik - 30.09.2018 22:33:43

Katik, тебе в коллекцию))
Дуновения её уже ощущаются )

https://youtu.be/KGFagK-LuQo?list=PL22Ic7qNpIyiEuLrHiovSqowo2USKm5SY

Шарль Азнавур!

Французский артист армянского происхождения, покоривший весь мир своим голосом и песнями! К сожалению, вчера его не стало.

Одна из самых его известных в нашей стране песен - "Вечная любовь" (в оригинале - "Жизнь в Любви") - прозвучала в советском фильме "Тегеран - 43" в исполнении самого Азнавура. В своем альбоме "Автобиография" Азнавур исполнил эту песню в трех версиях - на французском языке, с Мирей Матье и на русском языке.

Когда-то этот ролик я сам сделал и выложил в Ютубе) После песни еще идет минута эпизода из фильма - советую досмотреть до конца!

К/ф "Тегеран - 43" - "Вечная Любовь"!

[USER=12579]Katik, robinzon[/USER],

вечная классика, спасибо за ссылки))

Соотношение длин указательного и безымянного пальцев может кое что рассказать о нашем характере. Все, конечно, не так прямолинейно и однозначно, как в этих статье и видео, но статистически - это верно с подавляющей вероятностью. Уже точно установлено, что соотношение длин этих двух пальцев формируется еще в утробе матери, и зависит от количества тестостерона, поставляемого в организм плода. Тестостерон - это мужской гормон, который и делает мужчину мужчиной - начиная от того, о чем в этом форуме не принято писать, и кончая лидерскими способностями - энергичность, уверенность в себе, способность не только ставить цели и планы, но и уверенно достигать своих целей, общительность, чувство юмора и т.д. Сильный тип личности характеризуется именно повышенным уровнем тестостерона даже в глубоко преклонном возрасте. Причем, это не только у мужчин, но и у женщин)
Конечно, не совсем правильно говорить, что это влияет на нашу привлекательность (только опосредовано, через чувство юмора и общительность), но вполне серьезно можно говорить о том, что гораздо больше шансов добиться успеха в жизни и иметь лидерские способности имеют те, у кого безымянный палец несколько длиннее указательного)

Статья:
Длина пальцев показывает, насколько ты привлекателен для других людей.

Видео: Длина пальцев покажет, насколько ты привлекателен для других людей.

Прикольная собачка!)) Спать хочет!))

И Пятачок))) Даже у них детки такие прикольные!))

Katik, ты не против если я попрошу модератора удалить мои посты из темы?

Цитата
robinzon пишет:
Katik, ты не против если я попрошу модератора удалить мои посты из темы?
Признаюсь, соглашаюсь совершенно без энтузиазма, и только потому, что такой просьбе неприлично отказывать!)) У тебя здесь столько хороших роликов, жалко, что их удалят!)

Katik,
Спасибо тебе за понимание) мне тоже жалко(( но надо

Вопросег, поздравляю с Днюхой!)) Уллу къыз бол! Насыплы бол! Ёмюрюнг узакъ болсун!))

Тащим все на стол))

Очень настоятельно рекомендую посмотреть фильм "Пассажиры" (2016 г.)! Вот ссылка:

https://www.kinopoisk.ru/film/470689/

Фильм - фантастика (не фэнтези, а научная, космическая фантастика). Но про космос там ничего нет. Фильм про самые высокие отношения! Настолько все красиво! Причем, и в прямом смысле - красивые люди, даже красивые интерьеры) И в смысле более широком - настолько красивые отношения! Но, при этом ни грамма слащавости - настолько все естественно! А финал просто бесподобный! Давно не видел настолько комфортного, теплого, уютного фильма! Вощем, бросаем все дела и идем смотреть!!! Если в начале покажется немножко тягомотным, потерпите! Не пожалеете!))

Цитата
Katik пишет:
Вопросег, поздравляю с Днюхой!)) Уллу къыз бол! Насыплы бол! Ёмюрюнг узакъ болсун!))

Тащим все на стол))
ну, ты прям собрал самое-самое)))) Спасибо)
Изменено: Вопросег - 25.10.2018 12:54:35

Цитата
Katik пишет:
Очень настоятельно рекомендую посмотреть фильм " Пассажиры " (2016 г.)! Вот ссылка:

https://www.kinopoisk.ru/film/470689/

Фильм - фантастика (не фэнтези, а научная, космическая фантастика). Но про космос там ничего нет. Фильм про самые высокие отношения! Настолько все красиво! Причем, и в прямом смысле - красивые люди, даже красивые интерьеры) И в смысле более широком - настолько красивые отношения! Но, при этом ни грамма слащавости - настолько все естественно! А финал просто бесподобный! Давно не видел настолько комфортного, теплого, уютного фильма! Вощем, бросаем все дела и идем смотреть!!! Если в начале покажется немножко тягомотным, потерпите! Не пожалеете!))

Фильму плюсую.

Для меня он был простым, понятным, трогательным и в какие-то моменты заставлял смотреть на реальность под другим углом....

Почему-то недавно его вспоминала и думала: "А как бы я поступила на месте главного героя в борьбе между одиночеством и эгоизмом?"

Цитата
Вопросег пишет:
А как бы я поступила на месте главного героя в борьбе между одиночеством и эгоизмом?"

для меня такого вопроса и не стояло бы))

А я бы вообще 4 барышни разбудил бы. 4 дозволяется)))
Шутка))

На самом деле, я бы так же поступил, как герой фильма и разбудил бы барышню)) Ну, и, постарался бы сделать так, чтобы и она поступила как героиня фильма!)) Единственное, я бы несколько изменил финал - когда члены экипажа проснулись и заходят в этот холл, а там среди всех этих зверюшек и деревьев стоит их ребенок))

Цитата
Katik пишет:
А я бы вообще 4 барышни разбудил бы.
мен хариб, и выслушивать, как они ссорятся?! Шаштыраса.... :lol:

Цитата
Katik пишет:
а там среди всех этих зверюшек и деревьев стоит их ребенок))
ну, это не возможно по параметрам времени, заданным в фильме... хотя, они могли бы ребёнка тоже запихнуть в капсулу, тогда он проснулся бы вместе с экипажем... :тактак:

Цитата
Вопросег пишет:
Цитата
Katik пишет:
А я бы вообще 4 барышни разбудил бы.
мен хариб, и выслушивать, как они ссорятся?! Шаштыраса.... :lol:
Так, наоборот - какая-никакая, а развлекуха была бы)))) Я бы им говорил: "Нука покажите, кто меня больше любит" - и устраивал бы между ними бои без правил)))

Цитата
Katik пишет:
и устраивал бы между ними бои без правил)))
уялмагъан! Башынга да къалай келгенди: эркиши амалтын, тюйюше тургъан къызлагъа, къараб - къуаныргъа))) :lol:

Мне кажется, ты бы первый их разнимать полез))))

Кстати, с чего ты взял, что они бы все в тебя влюбились?))) :гыы:

)))))

Цитата
Вопросег пишет:
Кстати, с чего ты взял, что они бы все в тебя влюбились?))) :гыы:
А у них есть выбор - на 90 лет вперед один мужик в звездолете?)))
Страницы: Пред. 1 ... 258 259 260 261 262 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный