Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Katik 02.06.2018 03:10:32
Сообщений: 6628
Настоящий орел - в такой компании летает!)) Ассоциация на Гъостя [в_шкафу]!))



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 06.06.2018 14:42:35
Сообщений: 14960

1 0

Катииик, Салам!Че то грустненький ты стал?))) не грусти!!! Придёт твой Гость )))
На тебе пока))
Бир таулу пианистканы ойнагьанын саллыгьем да не получается😉
Изменено: бездушный кролик - 06.06.2018 14:47:26

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 07.06.2018 01:41:59
Сообщений: 6628
Цитата
бездушный кролик пишет:
Катииик, Салам!Че то грустненький ты стал?))) не грусти!!!

Салам, Кролииик!!!)) Сразу веселенький болдум!))

Ты уже приехала?!))

Цитата
бездушный кролик пишет:
Придёт твой Гость )))

Нужен он мне, этот Гъость???!!!)) Сенича Друхум болса, Гъостьну не этеме мен! Кереги да зохту!!!))

Цитата
бездушный кролик пишет:
На тебе пока))
Бир таулу пианистканы ойнагьанын саллыгьем да не получается😉
((( Вот, бир арюу таулу пианистка манга салыргъа жетсе, обязательно что-то не получится(( Ол аман Гъостьха салама десек, обязательно получилось бы(( Сенде гюнах зохту, это форум глючит, когда до меня дело доходит))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 08.06.2018 06:18:09
Сообщений: 6628
Вот как бережно нужно относиться ко всем КРОЛИКАМ!!!))

Waking a sleeping rabbit with an air horn

Waking a sleeping rabbit with an electric guitar

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 11.06.2018 07:01:51
Сообщений: 6628
Katik 15.06.2018 03:54:18
Сообщений: 6628
Моя геологическая душа снова захотела Визбора!)

Юрий Визбор - Милая моя!

Юрий Визбор - Ты у меня одна!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 16.06.2018 01:23:17
Сообщений: 6628
бездушный кролик, для Вас, Халимуся, персональное поздравление!!!)) Оразанг къабыл болсун! Экинчи жыл бу замангъа къуанч бла жет!!! Къалайса, нешлейсе?)) Оразада я не стал настаивать, чтобы ты сюда заходила, но теперь кире тур))
Гость [в_шкафу], для тебя тоже персональное поздравление!)) Оразанг къабыл болсун! Экинчи жыл бу замангъа къуанч бла жет!!!
Надеюсь, хотя бы на это ответить зайдешь, аман зат))



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 17.06.2018 05:50:26
Сообщений: 6628
Последнее время как-то подсел на добрые французские комедии))
Если кто-то хочет посмотреть добрую, уютную французскую комедию, рекомендую "Праздничный переполох" 2017г.))

Ссылка на фильм!



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
lighthouse 17.06.2018 11:34:52
Сообщений: 1158
Катик, скажите пожалуйста, а вашему организму свойственна такая вещи как сон? )))
Katik 17.06.2018 16:52:49
Сообщений: 6628
Цитата
lighthouse пишет:
Катик, скажите пожалуйста, а вашему организму свойственна такая вещи как сон? )))

О, еще как)) Это мое любимое занятие)) Просто я "сова" - такой же неспящий по ночам и такой же мудрый))


Кому интересно - сейчас по каналу "Культура" начался один из моих самых любимых фильмов - "Бен Гур" моей любимой экранизации)) Там арабский шейх такой колоритный)) Из его перлов - "Одного Бога - я понимаю, но одна жена - это варварство"))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
lighthouse 18.06.2018 10:11:05
Сообщений: 1158
Цитата
Katik пишет:
такой же мудрый))
:)
"Праздничный переполох" - сверхлегкий)))
Katik 19.06.2018 01:19:38
Сообщений: 6628
Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Katik пишет:
такой же мудрый))
:)
"Праздничный переполох" - сверхлегкий)))
А, разве, плохо легкий фильм?)) Хорошо же))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
lighthouse 19.06.2018 11:29:46
Сообщений: 1158
Katik,
Цитата

А, разве, плохо легкий фильм?)) Хорошо же))
Хорошо :) моя сестра смотрит исключительно лёгкие со счастливым концом фильмы.))) Так ограничивает себя))
Katik 19.06.2018 18:21:43
Сообщений: 6628
Цитата
lighthouse пишет:
Katik ,
Цитата

А, разве, плохо легкий фильм?)) Хорошо же))
Хорошо :) моя сестра смотрит исключительно лёгкие со счастливым концом фильмы.))) Так ограничивает себя))
Ну, легкость - это не порок)) Я, когда говорил о сериалах, имел в виду не легкость, а невысокий интеллектуально-творческий потенциал сериалов)
Поскольку искусство - это пища для ума, попробую объяснить на кулинарных аналогиях)) Еда тоже тяжелая - мясо и легкая - салаты)) Для здорового развития нужны и то, и другое. Причем, летом больше салаты))
А сериалы - это фаст фуд. Причем, фаст фуд тоже бывает и тяжелый мясной, и легкий растительный - и то, и другое вредно))


Так что "Праздничный переполох" - это качественное кино, от которого для интеллекта будет только польза)
Изменено: Katik - 19.06.2018 18:22:46

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
lighthouse 19.06.2018 19:29:00
Сообщений: 1158
Katik, зачем же вы это все сказали?))))
Ладно, принято! :)
Katik 19.06.2018 19:49:12
Сообщений: 6628
lighthouse, извините, больше не буду писать такие оскорбительные длинные посты)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
lighthouse 19.06.2018 23:19:22
Сообщений: 1158
Katik, имела в виду, что ход ваших мыслей поняла раньше, лишь поэтому)) Пишите пожалуйста длинные посты, мне они нравятся))
Не обижайтесь)
Katik 21.06.2018 06:11:58
Сообщений: 6628
Цитата
lighthouse пишет:
Katik , имела в виду, что ход ваших мыслей поняла раньше, лишь поэтому)) Пишите пожалуйста длинные посты, мне они нравятся))
Да? Ну, хорошо, тогда не обижаюсь))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
lighthouse 21.06.2018 13:47:44
Сообщений: 1158
Katik, с вами надо быть аккуратной, такой тонкий))
Katik 21.06.2018 18:04:05
Сообщений: 6628
Цитата
lighthouse пишет:
Katik , с вами надо быть аккуратной, такой тонкий))
Как говорится, "С кем поведешься")) У меня только в здесь так - каждый раз, когда пишу, постоянно приходится думать, воспримут ли мои слова так, как я и имел в виду, или напридумывают все самое плохое)) Помню, я как-то сказал про одну форумчанку "Она за Эльбрусоид любому глотку перегрызет", так на меня набросились с обвинениями, что я оскорбил эту форумчанку, намекнув что она собака)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
lighthouse 22.06.2018 11:41:16
Сообщений: 1158
Katik, особенность виртуального общение))
И все же созданный вами образ, не дает возможности подумать, что вы можете обозвать девочку собачкой))), даже если дополнить ваш образ своим желанием и воображением))
robinzon 23.06.2018 23:52:19
Где Ваваня?))
Katik 24.06.2018 02:42:48
Сообщений: 6628
Цитата
lighthouse пишет:
Katik , особенность виртуального общение))
И все же созданный вами образ, не дает возможности подумать, что вы можете обозвать девочку собачкой))), даже если дополнить ваш образ своим желанием и воображением))

Вооот! Даже собачкой не могу, не то, чтобы собакой)))

Хотя (по секрету, между нами :тсс: ), некоторые девушки, не из нашего района, у меня иногда ассоциируются с болоночками))


Цитата
robinzon пишет:
Где Ваваня?))
У меня спрашиваешь, или рассчитываешь, что она может зайти в эту тему?))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
robinzon 24.06.2018 12:19:35
Katik,
У неё спрашиваю))
Katik 24.06.2018 17:00:59
Сообщений: 6628
robinzon, я к тому, что врядли она на форуме вообще бывает. Тем более, в этой теме)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 25.06.2018 04:42:14
Сообщений: 6628
Из прикольных совпадений))
В 60-е годы в академической и студенческой среде пользовался особой популярностью напиток "Московская особая водка". Продавался он в бутылках двух типов - 0,5 литра ("Поллитровка") и 0,25 литра ("Четвертинка"). Поллитровка стоила 2 рубля 87 копеек (2,87), четвертинка - 1 рубль 49 копеек (1,49). Если цену четвертинки возвести в степень, равную цене поллитровки, получается число "Пи" ))

Прикольный домик)) Можно прям с балкона рыбачить))


Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
lighthouse 25.06.2018 13:13:21
Сообщений: 1158
Цитата
Katik пишет:
Хотя (по секрету, между нами ), некоторые девушки, не из нашего района, у меня иногда ассоциируются с болоночками))

Из за чего?)))
robinzon 25.06.2018 18:47:58
[quote]
Katik пишет:
Если цену четвертинки возвести в степень, равную цене поллитровки, получается число "Пи" ))


Для тех, кто не смог установить теплые и дружеские отношения с математикой, можно пояснить ?))
robinzon 25.06.2018 18:50:19
Цитата

Katik пишет:
robinzon, я к тому, что врядли она на форуме вообще бывает. Тем более, в этой теме)

Отряд не заметил потери бойца, боец не заметил потери отряда))
Katik 25.06.2018 21:41:12
Сообщений: 6628
Цитата
robinzon пишет:
Цитата
Katik пишет:
Если цену четвертинки возвести в степень, равную цене поллитровки, получается число "Пи" ))
Для тех, кто не смог установить теплые и дружеские отношения с математикой, можно пояснить ?))

Ну, если помнишь, что такое "Пи", то просто меньшее число (цену четвертинки) возведи в степень, равную большему числу (цена поллитровки))


Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Katik пишет:
Хотя (по секрету, между нами ), некоторые девушки, не из нашего района, у меня иногда ассоциируются с болоночками))
Из за чего?)))
Ну, можно сказать, из-за челки)) В широком смысле))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный