Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Вава 06.04.2018 16:58:29
Сообщений: 851

1 0

Точно не знаю)) Но, думаю, женщина не столько смотрит, сколько слушает)) Чтобы оценить то, что находится по ту сторону лба))

Нет, до того, как дойти до разговора , на что обращает внимание?))) ты идеализируешь девушек, думая, что они такие глубокие, что они смотрят на парня, и думают, интересно какой у него айкью)) ))) все так же просто как у мужчин)))
Katik 06.04.2018 17:38:38
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Цитата

Katik пишет:
Точно не знаю)) Но, думаю, женщина не столько смотрит, сколько слушает)) Чтобы оценить то, что находится по ту сторону лба))
Нет, до того, как дойти до разговора , на что обращает внимание?)))

))) Не знаю))) Может, на фигуру)) Ну, там, есть пивное пузо, или он подтянут)) Еще, наверное, ухожен и опрятен))

О! Вспомнил "Москва слезам не верит"))) На обувь смотрите))))


Цитата
Вава пишет:
ты идеализируешь девушек, думая, что они такие глубокие, что они смотрят на парня, и думают, интересно какой у него айкью)) ))) все так же просто как у мужчин)))
))))
Ну, если как у мужчин, то это еще не совсем плохо)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 06.04.2018 18:21:38
Сообщений: 6628
Сейчас по НТВ идет передача Норкина и Беловой про политические анекдоты)) Блин, умора!)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 06.04.2018 21:56:21
Сообщений: 9927
Katik, посмотри, пожалуйста, видео про нарзан. Правда то, что там говорят? Может, надо срочно туда экспертов - геологов вызывать, пока не заасфальтировали все, что перерыли?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Katik 08.04.2018 15:29:44
Сообщений: 6628
)))) В Казахстане хотели освободить реку от ледяного затора... и что получилось))))

Кролик, смотри, похоже Гъость [в_шкафу] устроился взрывником))) Я как услышал, что это произошло в Казахстане, сразу на него подумал))) Только он мог такое сделать)))


В Казахстане подрыв льда на Иртыше вынес стекла в квартирах домов

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 09.04.2018 05:15:43
Сообщений: 6628
Ооо! У Hunterа сегодня днюха!)) Кролииик, собирай всех наших! Вава, хватит краситься, давай салатик режь! Я пошел мариновать шашлыки!))
Гъость [в_шкафу], иди, поздравь дядю с Днем Рождения, :недибучот: паразит)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 10.04.2018 02:02:08
Сообщений: 6628
Очень интересный ролик о том, почему нам так трудно заставлять себя, делать то, что нужно нам для достижения успеха)

Понравился комментарий "Я бы и сейчас не прошел зефирный тест"))))


СИЛА ВОЛИ: КАК УСТРОЕНА И КАК ЕЮ УПРАВЛЯТЬ? | IQ

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 12.04.2018 21:32:07
Сообщений: 6628
Всех, кому это интересно, поздравляю с Днем Космонавтики!) Уже и китайцы полетели в космос на собственном корабле. Кстати, практически все - от скафандров до космического корабля - копии нашего)) Наш "Союз" и китайский космические корабли: Практически, полные копии. Китайский корабль немного больше размером - это потому что все системы нашего корабля дублируются 3-х кратно, а китайцы из-за меньшей надежности своих систем вынуждены были дублировать системы своего корабля 4-кратно, а наиболее важные даже 5-кратно. Естественно, для размещения большего количества аппаратуры пришлось увеличить размер корабля. По той же причине ненадежности китайский корабль не получил международную сертификацию, и на этом корабле не летают космонавты других стран. Надо отдать должное китайцам, они честно признались во всех недостатках своего корабля и не стали настаивать на сертификации. Своему народу они объявили, что их корабль штучный, а не серийный, поэтому не сертифицирован. Сходство не ограничивается только внешностью кораблей. Китайцы купили у нас всю рассекреченную документацию по проектам наших Союзов старых моделей. Были несколько успешных попыток получения секретных материалов за большие деньги, но ФСБ быстро вычислила предателей и пресекла это дело. Кстати, есть разница в форме бытового отсека кораблей (у нашего Союза он овальный, а у китайского в виде цилиндра с усеченными конусами по торцам). Это потому что китайцы купили у нас документацию только по самым ранним проектам Союзов (только они были рассекречены) - по проекту "Союз-А", а там у нас тоже предполагался бытовой отсек такой же формы. Впоследствии наши конструкторы от него отказались, и чтали выпускать Союзы с более оптимальной овальной формой бытового отсека. На фото ниже:
1). Сравнительные фото нашего Союза и китайского Шэньчжоу.
2). Наш корабль "Союз-А" раннего проекта 1964 года с цилиндрическим бытовым отсеком.




Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 12.04.2018 21:56:24
Сообщений: 6628
Практически полностью скопирована и система аварийного спасения (САС). На фото САС нашего Союза и китайского корабля. Даже четыре решетчатых стабилизатора один-в-один. По признанию самих китайцев, такое полное копирование позволило сэкономить им огромное количество времени, и полететь в космос примерно на 15-20 лет раньше, чем если бы они не копировали, а сами все разрабатывали. Американские специалисты считают, что без копирования наших систем, китайцы если и смогли бы полететь в космос, то не раньше, чем через тридцать лет.




Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 12.04.2018 22:41:50
Сообщений: 6628
Наконец, о космических скафандрах. Скафандры бывают двух типов - Полетные (надевают при взлете и посадке) и Для выхода в открытый космос. Китайцы в свое время купили у нас полетные скафандры "Сокол-КВ2" и скафандры для выхода в открытый космос "Орлан-М" и "построили на их основе" свои модели скафандров. Что означает смысл выражения "построили на их основе" вы сразу поймете, глянув на фотографии наших и "китайских" скафандров))) На фотографиях: на верхней - полетные скафандры - справа наш, слева китайский. Практически полная копия, даже раскраску не поменяли)))

На нижней фотографии скафандры для выхода в открытый космос - справа наш "Орлан-М" (который китайцы у нас купили), слева китайский. Тоже практически копия.
Один очень интересный момент - китайская копия скафандра для выхода в открытый космос получилась не очень надежной, поэтому когда китайский космонавт совершал выход в открытый космос в китайском скафандре (для престижа), то второй космонавт на всякий случай подстраховывал его в нашем скафандре "Орлан-М" (для надежности, если вдруг китайский скафандр забарахлит)))
Опять же, надо отдать должное китайцам, они честно во всем этом признались))




Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 13.04.2018 00:55:49
Сообщений: 6628
Иногда можно слышать, что Советский Союз сумел запустить первый спутник и послать человека в космос раньше американцев, потому что после войны де получила немецкие ракетные технологии, и, мол, заслуга самих советских ученых невысока. На самом деле было несколько иначе. Руководитель и главный конструктор немецкой программы по созданию ракет штурмбаннфюрер СС Вернер фон Браун в конце войны собрал всю свою группу ученых, почти все чертежи и техдокументацию по ракетам, готовые ракеты "Фау-2) и двигатели и сдались американцам. Нам достались штуки раздолбанных двигателей и, кажется, одна раздолбанная ракета. Тем не менее, Королев построил ракету "Восток", которая вывела первый спутник - шар, диаметром полметра и наши тяжелые космические корабли, которые выходили на орбиту вокруг земли и подолгу летали там.
Американскую космическую программу возглавил сам Вернер фон Браун. Но он так и не смог тогда создать достаточно мощную ракету. Поэтому первый американский спутник был легкий размером всего лишь с апельсин. Не сумев построить ракету для выведения на орбиту полноценного космического корабля с человеком на борту, Вернер фон Браун поступил следующим образом - просто поднял первого американского космонавта на высоту более 100 км не на космическом корабле, а в легкой кабинке "Меркурий" без двигателей. Кабинка не выходила на орбиту, как наши космические корабли, а поднималась с космонавтом несколько выше 100 км и падала обратно. Поскольку выше 100 км над землей считается космическим пространством, то это тоже назвали космическим полетом))
Впоследующем Вернер фон Браун был руководителем лунной программы США и главным конструктором лунной ракеты "Сатурн".
Таким образом, американцы не просто использовали небольшое обрывочное "наследие" немецких специалистов. Практически все первые достижения американской космонавтики, включая и полеты на Луну, были осуществлены штурмбаннфюрером СС Вернером фон Брауном. Справедливости ради надо отметить, что Вернер фон Браун открыто восхищался Королевым. Как-то раз один американский журналист начал восхвалять Вернера фон Брауна - "Вы самый великий! Вы опередили русских и сумели послать человека на Луну!" На что он ответил: "Если бы русский Королев не умер так рано, он сумел бы послать человека на Марс!"

На этой фотографии наши корабль и ракета "Восток", на котором летал Гагарин, и американские ракета и кабинка "Меркурий", на котором летал первый американский космонавт Гленн.



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 13.04.2018 01:51:50
Сообщений: 6628
Сегодня космонавтика развивается достаточно бурно, и корабли строят все, кто могут))) Самый примитивный - это корабль "Dragon-V2" Илона Маска - людей перевозить он пока не может, и летал только в грузовом варианте. Нормально стыковаться он тоже не умеет, поэтому он просто близко подлетао к Международной космической станции, а потом манипулятор станции "хватал его за шкирку" и причаливал к станции. Вообще, заказчики неохотно запускают свои спутники на ракетах Илона Маска из-за их крайне низкой надежности, поэтому Илону Маску приходится судиться на основании антимонопольных законов, чтобы ему тоже давали заказы на выведение грузов на орбиту.
Вообще, корабль "Dragon-V2" рассчитан только для полетов на орбиту вокруг Земли и обратно, и не может летать за пределы земной орбиты - на Луну или другие планеты.

Корабль "CST-100 Starliner" от компании "Боинг" - это уже более серьезная машина, но она пока находится только на этапе разработки. Этот корабль тоже рассчитан только на полеты на орбиту вокруг Земли.

Это были частные космические корабли. Ну а самые продвинутые - это, конечно, государственные проекты - американский "Orion MPCV" и российский "ПТК-НП", который недавно получил официальное название "Федерация". Это корабли рассчитаны на 6 космонавтов, и создаваются для полета уже не только на орбиту вокруг Земли, а даже на Луну, Марс и астероиды. Американцы пока несколько опережают нас в создании самого космического корабля, но значительно отстают от нас в создании ракеты для этого корабля. Они никак не могут создать достаточно приличный двигатель для своей ракеты, который может хоть немного сравниться с нашим двигателем семейства "РД-180", и пока у них там все туманно. Поэтому их ракеты летают на наших двигателях. Мы хоть и отстаем немного от них в создании самого космического корабля, но наша ракета "Ангара" для этого корабля не только построена, а уже успешно слетала в космос пару раз.

На фото сверху вниз:
1). Наш корабль "Федерация".
2). Американский корабль "Орион".
3). Сравнительные снимки нескольких современных и перспективных кораблей.







Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 14.04.2018 02:12:31
Сообщений: 6628
Балдюкаю с этой песни!)

Играй гармонь. ОТ ПЕЧКИ Захар и Анастасия Заволокины

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 15.04.2018 04:08:48
Сообщений: 6628
!!!

Любимый мой, лети как вольный ветер!!!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 16.04.2018 06:19:56
Сообщений: 6628
Настроение прям вот такое...!!!

Александр Розенбаум - Отслужи по мне, отслужи...

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 17.04.2018 02:49:21
Сообщений: 6628
)))))

"Мама, зачем вы это приклеили?" )))))))))


Жена против переезда в Израиль, там хорошо но дома лучше дизель шоу | Дизель cтудио

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 18.04.2018 03:18:50
Сообщений: 6628
Очень трогательная, романтичная история!)

Аист каждую весну возвращается к своей подруге, которая не может летать!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Киндер 18.04.2018 19:51:37
Сообщений: 43
Ты заметил, что перед тобой не ставился вопрос "почему ты не впрягаешься или почему впрягаешься"? Была просьба не впрягаться выборочно. Вот и все... Потому что я знаю, чем вы все руководствуетесь, когда друг друга защищаете... Самолюбием своим. Такие как вы... любящие друг друга при ясной погоде, и отворачивающиеся друг от друга при любых противоречиях....можете засунуть свое впрягательство в карман своего дорого или дешевого пиджака. Ну это уже, кто какой носит.
Изменено: Киндер - 18.04.2018 20:29:25
Киндер 18.04.2018 20:01:10
Сообщений: 43
Ты Катик пожалуйста не растекайся мыслью под предлогом "отвечу на ваши вопросы". Андан сора да айтырыкъ эдим, но лень мне писать много про то, что возможно никого кроме меня не интересует. Бери пример)
Изменено: Киндер - 18.04.2018 20:29:23
Katik 19.04.2018 03:33:29
Сообщений: 6628
Очень нравится эта песня!

Ах, судьба, моя судьба!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 19.04.2018 23:59:15
Сообщений: 6628
Сэстренка, тебя я тоже уважаю!

lighthouse, честное слово, тебя я упомянул в хорошем смысле!)


По теме:

))) "У меня уже квадрокоптеры летают")))


Был бы ты бабой - Тестируем робота-собутыльника

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 23.04.2018 04:35:34
Сообщений: 6628
!!!

Secret Garden ~ Songs From A Secret Garden!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 25.04.2018 00:59:01
Сообщений: 6628
Гъость [в_шкафу] ушел, Кролик тоже не заходит почти... Вы что, нарочно издеваетесь надо мной???

Бу Гъость саумуду??? Кто нибудь знает, как он, нешлейди???

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 25.04.2018 13:00:11
Сообщений: 14960

1 0

Я здееесь))) жылама)))) гость депрессиядады))) девушка ему отказала))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 26.04.2018 01:09:48
Сообщений: 6628
Цитата
бездушный кролик пишет:
Я здееесь))) жылама))))
Жылаймааа :cry: :cry: :cry:

Алай думп болуб къалма, мен тансыкъ болама Друхума!

Ты заходи, я тебе лайки буду ставить всегда))


Цитата
бездушный кролик пишет:
гость депрессиядады))) девушка ему отказала))))))
))))

Бедненький))) Кез тийген болур)) Бери бир чыкъса, тюкюрген бир эт, маржа)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 26.04.2018 13:52:07
Сообщений: 14960

1 0

Жылаймааа :cry: :cry: :cry: ))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 26.04.2018 15:08:10
Сообщений: 6628
бездушный кролик, вот сен Настоящий лучший Друг!!!))

Кажется, кусать надо меня самого)) Я хотел применить небольшой психологический приемчик, чтобы Гъость [в_шкафу] спалился, и написал ему, что я, типа, понял, кто он)) Что типа, зачем это было надо))) Я думал, что он засуетится и спалится)) А он, похоже, поверил, перепугался и совсем убежал)))

Гъость [в_шкафу], чыкъ бери, паразит, я пошутил! :недибучот: ))) Честно-причестно, я не знаю, кто ты!!!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 27.04.2018 04:29:43
Сообщений: 6628
Гъость [в_шкафу], чтоб тебя вооот такой комар покусал в одно место, па-ра-зит!!!)))



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 27.04.2018 23:01:39
Сообщений: 6628
Одна из моих самых любимых песен!

А. Пугачева - "Песенка про меня"!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 29.04.2018 03:22:28
Сообщений: 6628
Женская песня!

Мне нравится!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный