Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Вава 01.04.2018 19:40:31
Сообщений: 851

1 0

Цитата

Katik пишет:
Если только неосознанно)) В моем сознании был только образ сильной, умной и независимой женщины! Цветовые решения - это уже слишком сложно для меня))

Вот почему я люблю с тобой общаться))))))) я такая клевая по твоим словам)))

Не вовремя, потому что когда другие практические дела на очереди, я думаю, " о прикольно было бы сейчас чем-нибудь концептуальным заинтересоваться"))) но увы)) досуг кончился))

Кинола смотрела)) из того, что ты советовал, только клуб коттон)) остальные забыла названия... напомнить сможешь?) а то у меня сейчас нечего смотреть)) а клуб понравился))) помню, правда, там одна сцена была жестокая))

Потом я ещё кучу смотрела))) из запомнившихся "только сильнейшие", и особенно "писатели свободы")) это лучший для меня фильм на пока)) там расовые вопросы)) я и другие на эту тему смотрела, "Джанго освобождённый", "прислуга", одного название даже озвучивать не хочу, потому что не политкорректный слишком, но по мне правдивый)) В первых двух фильмах мне понравилось решение расового вопроса, ну и жестокости само собой поменьше) так что советую)) хотя может окажется, что ты уже и смотрел))
Вава 01.04.2018 19:44:56
Сообщений: 851
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаВава пишет:
Katik,
Спасибо, симпотные)) темапод названием "красное и чёрное"?)))
Если только неосознанно)) В моем сознании был только образ сильной, умной и независимой женщины! Цветовые решения - это уже слишком сложно для меня))

ЦитатаВава пишет:
Есть книга Стендаля с таким названием)) говорят, очень серьезное произведение, но я ещё не читала)) вечно я не вовремя вспоминаю такие вещи))
))) Я, к своему стыду, настолько далек от этого, что даже не понял, почему не вовремя))

Ты и кинола, наверное, еще не посмотрела))

Вава, кстати, вот не знаю почему, а ты у меня ассоциируешься с бильярдом))



Наверно, потому что, если счёт не понравится, могу отдубасить кием 😂 Шучу)))) даже не догадываюсь почему)))
Katik 01.04.2018 20:09:16
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Цитата
Katik пишет:
Если только неосознанно)) В моем сознании был только образ сильной, умной и независимой женщины! Цветовые решения - это уже слишком сложно для меня))
Вот почему я люблю с тобой общаться))))))) я такая клевая по твоим словам)))

))) Ты не путай причину и следствие - не "ты такая клевая по моим словам", а "мои слова такие, потому что ты клевая!"))

Цитата
Вава пишет:
Киноласмотрела)) из того, что ты советовал, только клуб коттон)) остальные забыла названия... напомнить сможешь?) а то у меня сейчас нечего смотреть)) а клуб понравился))) помню, правда, там одна сцена была жестокая))
))) Я уже запутался, что ты смотрела, а что нет)) Поэтому все напишу, какие вспомню))) Только ты потом расскажи впечатления))

"Спросите Синди" Прям как будто режиссер очень хотел угодить мне этим фильмом)) Кстати, там интересный нюанс - девушка умная, сильная, независимая, никогда не позволяет себе того, что не красит - всегда держит планку на уровне, и очень разбирается в живописи))) А мужчина тоже умный, остроумный и все такое, но вообще не разбирается в живописи)))

"Свадебная вечеринка" Раньше этот фильм шел под названием "Свадебный переполох". Потом оказалось, что есть другой фильм "Свадебный переполох")) Не перепутай)) Я имею в виду вот этот фильм - Свадебная вечеринка!

[IMG]

Прикрепленные файлы


Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 01.04.2018 20:15:22
Сообщений: 851

1 0

Ой, женщины и живопись в кино -это прям не отдельная глава, а отдельный том)))))) как-нибудь расскажу о своих просмотренных))))

Хорошо, начну в таком порядке, как ты написал - с синди ))
Katik 01.04.2018 20:27:24
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Ой, женщины иживопись в кино-это прям не отдельная глава, а отдельный том)))))) как-нибудь расскажу о своих просмотренных))))

))) Только не забудь потом))

В этом фильме об этом небольшой эпизод, но смешной)))

Приятного просмотра!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 02.04.2018 06:29:04
Сообщений: 6628
Оказывается, вчера был не только День дурака, но и День геолога)))

Ручка, карта, компас, полевой дневник, геологический молоток и горы!)) Романтика, блин!))

Внизу на фотке кусок известняка, который состоит из ракушек-пятаков. Это Нуммулиты. Ракушки достигают диаметром нескольких сантиметров, но, тем не менее, Нуммулит - это одноклеточное)) Они жили в Мезозое более 20 миллионов лет назад и образовали обширные отложения нуммулитового известняка, мощностью пластов до многих сотен метров. В Крыму, КЧР и КБР их ооочень много))








Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 02.04.2018 06:45:18
Сообщений: 9927
Katik, с профессиональным праздником!

Цитата
Katik пишет:
Ручка, карта, компас, полевой дневник, геологический молоток и горы!)) Романтика, блин!))
На самом деле тоже так или это художественное описание?))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Katik 02.04.2018 06:53:06
Сообщений: 6628
А вот так Земная кора выглядит в разрезе) Разным цветом показаны пласты - отложения осадочных пород, которые накапливались миллионы лет. Причем, сначала они образовались ровными и горизонтальными, а потом постепенно были смяты в волнистые складки из-за движения земной коры)
На картинках графический разрез и фото реальных обнажений.






Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 02.04.2018 06:58:03
Сообщений: 6628
Сэстренка, да, нет, это только полевые работы. В основном обработка материалов на компьютере и бесконечные, многостраничные отчеты))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 02.04.2018 12:25:25
Сообщений: 9927
Katik, вот такой (за компьютером, отчеты и т.д.) я работу геолога я меньше всего представляла. Думала, ты скажешь что-то типа лопата, ботинки и чуть ли не плащ-палатка)). Почему-то, я себе геолога только на Севере представляю)). Правда, несколько лет назад Чтец фотографии с Архызских раскопок показывал, но все равно образ геолога в мыслях остался прежний: человек в плаще, с капюшоном, обязательно на Севере)).

P.S>! Халимат, по сценарию ты сейчас должна выпросить у своего друга фотку))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
бездушный кролик 05.04.2018 14:57:09
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Сэстренка пишет:
P.S>! Халимат, по сценарию ты сейчас должна выпросить у своего друга фотку))
давал он мне фотку в горах... как он слепил себе снежную бабу там ))))ну типа снеговика)))) че то было типа с антеннами на голове))))))))))))и за трапезой с шашлычками как они там сидят была фотка)))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Сэстренка 06.04.2018 07:35:54
Сообщений: 9927

1 0

Цитата
бездушный кролик пишет:
давал он мне фотку в горах... какон слепил себе снежную бабу там ))))ну типа снеговика)))) че то было типа с антеннами на голове))))))))))))и за трапезой с шашлычками как они там сидят была фотка)))))
Каким он был, таким он и остался?)) Я, когда Катика первый раз увидела, потом всем девчонкам уши прожужжала)), что он красивый)). Хотя, если честно, толком в его сторону и не смотрела)), кертда преподаватель МГУ - большой человек деб, оробела чересчур))).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 06.04.2018 07:44:22
Сообщений: 9927

1 0

Катик, ну, ты понял, да, что я к тебе конкретно подкатываю?))))))) Не себя ради стараюсь - для Родины своей стараюсь)), всея Карачаево-Черкесии))))

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=_FxURdMgPGQ

Бу ишге бир къара. Это нарзанный источник в КЧР, у федеральной трассы, по пути в Домбай. Что-то мне никак не верится в совпадения: начали строить дорогу, и углерод в воде закончился или трубы как раз к этому времени заржавели так, что вода вниз пошла. В этом ролике Анатолий Озов (автодор, раньше был премьер-министром КЧР) утверждает, что исчезновение воды никак не связано со строительными работами, кто-то высказывает предположение, что не туда и не так копнули, что вода нашла себе другой путь, куда-то в сторону или вниз ушла. В конце говорят, что позже обратятся к геологам - экспертам. Мне кажется, что надо сейчас, срочно вызывать геолов, проводить экспертизу строительных работ на соответствие требованиям природоохраны и т.п., и искать воду сейчас, пока еще не копнули еще глубже или шире и не закрыли это все асфальтом.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Вава 06.04.2018 11:07:58
Сообщений: 851

1 0

Какие серьезныеобсуждения пошли в музыкальной теме)))

Катик, смотрела я твои фильмы)))) это что-то)))


Кстати, Сэстренка врет же?))) что ты типа красавец)))))
бездушный кролик 06.04.2018 13:22:40
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
давал он мне фотку в горах... какон слепил себе снежную бабу там ))))ну типа снеговика)))) че то было типа с антеннами на голове))))))))))))и за трапезой с шашлычками как они там сидят была фотка)))))
Каким он был, таким он и остался?)) Я, когда Катика первый раз увидела, потом всем девчонкам уши прожужжала)), что он красивый)). Хотя, если честно, толком в его сторону и не смотрела)), кертда преподаватель МГУ - большой человек деб, оробела чересчур))).
Если Катик не против )) я могу сюда его фотку скинуть)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Сэстренка 06.04.2018 14:50:09
Сообщений: 9927

1 0

Вава, тебе больше темы разговоров хочется отсеять или обсуждающих?)))
Сэстренка не врет))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 06.04.2018 14:51:45
Сообщений: 9927

1 0

бездушный кролик, тебе ни в чем не откажет, билесе да)), сделай так, чтобы был не против))) .

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Вава 06.04.2018 14:58:22
Сообщений: 851

1 0

Цитата

Сэстренка пишет:
Вава, тебе больше темы разговоров хочется отсеять или обсуждающих?)))
Сэстренка не врет))

Ни то, ни другое)))) просто мальчики делятся на красивых и хороших)) а я -то думала, Катик хороший))) когда не язвит)))
Вава 06.04.2018 15:00:34
Сообщений: 851

1 0

Сэстренка,
бездушный кролик,
А вы остальных спросили))) может, мы не хотим травмироваться)))))))
Katik 06.04.2018 15:13:49
Сообщений: 6628
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
давал он мне фотку в горах... какон слепил себе снежную бабу там ))))ну типа снеговика)))) че то было типа с антеннами на голове))))))))))))и за трапезой с шашлычками как они там сидят была фотка)))))
Каким он был, таким он и остался?)) Я, когда Катика первый раз увидела, потом всем девчонкам уши прожужжала)), что он красивый)). Хотя, если честно, толком в его сторону и не смотрела)), кертда преподаватель МГУ - большой человек деб, оробела чересчур))).
Если Катик не против )) я могу сюда его фотку скинуть)))

Против! Против!)) Вообще лучше эту тему не развивать, ДРУХ! Охому?!)) Давай лучше бир ариу музыкачыкъ сал)) Чтобы бир ариу къызчыкъ жырлагъан)))))

Цитата
Вава пишет:
Кстати, Сэстренка врет же?))) что ты типа красавец)))))
Да я Кролику дал свою фотку, чтобы она внучку пугала, когда внучка кушать не будет)) Типа, "Ашамасанг бу эрши дядягъа бериб къоярыкъма сени!"))

Цитата
Вава пишет:
Катик, смотрела я твои фильмы)))) это что-то)))
))) Понравилось))

В "Свадебной вечеринке" мне понравился один прикол))) Помнишь, когда в доме невесты ФБР-овцы делали обыск?)) ФБР-овец сделал обыск на втором этаже и докладывает шефу "Все чисто". На что хозяйка дома смущенно отвечает "Спасибо!"))))) Она думала, что это ее похвалили за чистоту в доме)))))))))

Попозже повспоминаю еще кинушек, порекомендую))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 06.04.2018 15:15:10
Сообщений: 851

1 0

Katik,
Катик, так ты хороший или красивый?)))
Katik 06.04.2018 15:26:04
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
просто мальчики делятся на красивых и хороших)) а я -то думала, Катик хороший))) когда не язвит)))

Кажется, я начал понимать, что значит "Паинька"!)))

Цитата
Вава пишет:
Сэстренка,
бездушный кролик,
А вы остальных спросили))) может, мы не хотим травмироваться)))))))
)))))))

Если будешь плохо кушать, я попрошу Кролика, чтобы она отправила мою фотку тебе в личку))))


Цитата
Вава пишет:
Katik,
Катик, так ты хороший или красивый?)))
Мужикам в этом плане легче - если чуть симпатичнее Гуимплена, то уже можно сказать чырайлы))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 06.04.2018 15:27:39
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Katik,
Катик, так ты хороший или красивый?)))
Паинька!)))))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 06.04.2018 15:46:52
Сообщений: 851

1 0

Если будешь плохо кушать, я попрошу Кролика, чтобы она отправила мою фотку тебе в личку))))


Мне любопытно, но я обойдусь без крайностей))))))))
Я не готова на такие жертвы)))
Вава 06.04.2018 15:48:57
Сообщений: 851

1 0

Мужикам в этом плане легче - если чуть симпатичнее Гуимплена, то уже можно сказать чырайлы))


А то девочкам сложнее)))))
Katik 06.04.2018 15:56:30
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Цитата

Katik пишет:
Если будешь плохо кушать, я попрошу Кролика, чтобы она отправила мою фотку тебе в личку))))
Мне любопытно, но я обойдусь без крайностей))))))))
Я не готова на такие жертвы)))

))))

Возможно, я и преувеличиваю, и ты, наоборот, перестанешь кушать, когда увидишь мою фотку)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 06.04.2018 15:58:04
Сообщений: 851

1 0

Цитата

Katik пишет:
ЦитатаВава пишет:
Цитата
Katik пишет:
Если будешь плохо кушать, я попрошу Кролика, чтобы она отправила мою фотку тебе в личку))))
Мне любопытно, но я обойдусь без крайностей))))))))
Я не готова на такие жертвы)))

))))

Возможно, я и преувеличиваю, и ты, наоборот, перестанешь кушать, когда увидишь мою фотку)))

Ну-ка шокируй меня))))))))
Katik 06.04.2018 16:13:40
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Цитата

Katik пишет:
Мужикам в этом плане легче - если чуть симпатичнее Гуимплена, то уже можно сказать чырайлы))
А то девочкам сложнее)))))

))) Во всяком случае, насколько я знаю психологию, мужчина сначала смотрит, насколько девушка красивая, и только потом на все остальное))

Цитата
Вава пишет:
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаВава пишет:
Цитата
Katik пишет:
Если будешь плохо кушать, я попрошу Кролика, чтобы она отправила мою фотку тебе в личку))))
Мне любопытно, но я обойдусь без крайностей))))))))
Я не готова на такие жертвы)))

))))

Возможно, я и преувеличиваю, и ты, наоборот, перестанешь кушать, когда увидишь мою фотку)))
Ну-ка шокируй меня))))))))

))))
Ладно, как нибудь в следующий раз))) Я их особо не храню, они где-то дома в компе))

Кстати, рассчитываю на взаимность!!! Моя личка всегда открыта твоим ММС-кам!)) Даю Честное слово, что никому не покажу!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 06.04.2018 16:27:17
Сообщений: 851

1 0

))) Во всяком случае, насколько я знаю психологию, мужчина сначала смотрит, насколько девушка красивая, и только потом на все остальное))



То есть женщине усложняет жизнь несоответствие мужским критериям красоты?)) а на что женщина тогда сначала смотрит?))

Katik,
Добавляйся вконтакте)) там есть все))))
Katik 06.04.2018 16:46:07
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Цитата

Katik пишет:
))) Во всяком случае, насколько я знаю психологию, мужчина сначала смотрит, насколько девушка красивая, и только потом на все остальное))
То есть женщине усложняет жизнь несоответствие мужским критериям красоты?))

Думаю, все не так плохо!)) Во-первых, ухоженность делает всех девушек привлекательными)) А, во-вторых, у мужчин такие разные вкусы, что у каждой девушки всегда найдется несколько поклонников))

Цитата
Вава пишет:
а на что женщина тогда сначала смотрит?))
Точно не знаю)) Но, думаю, женщина не столько смотрит, сколько слушает)) Чтобы оценить то, что находится по ту сторону лба))
Цитата
Вава пишет:
Katik,
Добавляйся вконтакте)) там есть все))))
А я не знаю, как это делается. Меня как-то добавляли в одну группу в контакте, так там за меня все сделали, и мне осталось только заходить и читать))) Только, если можно, пиши, пожалуйста, пиши в личку)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный