Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Katik 05.03.2018 15:36:02
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Katik,
Ну ок, Карлсон, верю))) пойду помою посуду, воображая своего жениха с пропеллером))))))))

))))
Пока!))
Классная аватарка!))

Сэстренка, жалко, если этот разговор затеряется в "Сортировочной")) Когда будет время, перенеси, пожалуйста, в "Пианино" все, начиная с моего первого сегодняшнего поста!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
lighthouse 05.03.2018 16:11:59
Сообщений: 1158
Цитата
Сэстренка пишет:
lighthouse , принимай пост)), я еду в Красногорск))
Быланы кеслерин къойсанг, была до 90 лет киноланы санаб турлукъдула))))
Я тоже в дороге ))
Собственно говоря где Кролик, она же вроде такие вопросы решает))))
lighthouse 05.03.2018 16:15:55
Сообщений: 1158
Сэстренка, жалко, если этот разговор затеряется в "Сортировочной")) Когда будет время, перенеси, пожалуйста, в "Пианино" все, начиная с моего первого сегодняшнего поста!))

Сэстренка, а мои слова оставите пожалуйста в этой теме, я не даю своего согласие на их перенос)))
Изменено: lighthouse - 14.06.2018 15:11:52
Katik 05.03.2018 16:50:32
Сообщений: 6628
Цитата
lighthouse пишет:
Сэстренка , жалко, если этот разговор затеряется в "Сортировочной")) Когда будет время, перенеси, пожалуйста, в "Пианино" все, начиная с моего первого сегодняшнего поста!))

Сэстренка, а мои слова оставите пожалуйста в этой теме, я не даю своего согласие на их перенос)))
)))) Это типа, уже кортеж останавливают, вознаграждение требуют)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
lighthouse 05.03.2018 17:04:34
Сообщений: 1158
Требуем одну тысю рублей)))
После приезжайте))
Katik 13.03.2018 03:44:30
Сообщений: 6628
Подсел на эту песню!

Джегетей - "Сюймеклик"!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 13.03.2018 17:04:42
Сообщений: 6628
Гъость [в_шкафу], если ты даже сегодня не зайдешь и не напишешь здесь чего нибудь, биз экибиз окончательно жау болабыз! :evil: 8-) ))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 13.03.2018 22:50:13
Сообщений: 6628
бездушный кролик, привет, Друх!)) Ты какой шашлык будешь - из курицы или баранины?!))

Вава, какое вино предпочитаешь?!))

Короче, погуляем сегодня, не грех это))








Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 13.03.2018 23:01:25
Сообщений: 14960

1 0

Салам,Малик!!!)))))Я помню ,что сегодня у тебя днюха)))Аллах насыплы,иманлы этсин!Эки дуниянгы да насыплы,жарыкъ этсин!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Сэстренка 13.03.2018 23:06:18
Сообщений: 9927

1 0

Катик, поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!)) Хорошего настроения, сбывания мечт, взаимности в хороших отношениях, здоровья, конечно же, счастья, успехов, всего самого наилучшего! Аллах муратларынгы толу этсин!)) :гоккачыкъ:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
бездушный кролик 13.03.2018 23:11:42
Сообщений: 14960

1 0



Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Сэстренка 13.03.2018 23:29:39
Сообщений: 9927

1 0

бездушный кролик пишет:

Аллах айтса, экинчийыл)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
бездушный кролик 13.03.2018 23:41:33
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Сэстренка пишет:
бездушный кролик пишет:

Аллах айтса, экинчийыл)))
:) ничаво))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Сэстренка 14.03.2018 00:25:42
Сообщений: 9927

1 0

бездушный кролик, нят ничаво?)) Джашына Максим атарса дейме)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
бездушный кролик 14.03.2018 00:54:28
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Сэстренка пишет:
бездушный кролик , нят ничаво?)) Джашына Максим атарса дейме)))
ол Къызчыкъланы сюеди кучерявыйчиклени))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 14.03.2018 00:57:52
Сообщений: 14960

1 0

Аааа Катик,Диляра тебе передала свои поздравления)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 14.03.2018 02:44:57
Сообщений: 6628
Ооо! Весело!))

Блин, никогда не угадаете, чем я сейчас занимался, пока вы тут общались)) У соседей водопровод прорвало, кроме меня никого не оказалось рядом)) Пришлось там эти трубы соединять, все такое))

бездушный кролик, Сэстренка, спасибо огромное за поздравления, мне очень приятно!))


Цитата
бездушный кролик пишет:
Аааа Катик,Диляра тебе передала свои поздравления)))
Спасибо, Друх!!!)) Передай ей от меня огромную благодарность!!! Видел фотки ее дочки гимнастки - МАШАЛЛАХ, красавица и большая талантище! Лайков понаставил я ей))


Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
бездушный кролик , нят ничаво?)) Джашына Максим атарса дейме)))
ол Къызчыкъланы сюеди кучерявыйчиклени))))))
У меня даже заставка на телефоне - черно-белая фотка одной кучеряшки с тааакими огромными щечками и таааким целлюлитом))) А волосы - словно ее с рождения не стригли и не причесывали))) Ути, балачыклааа!))) Я всегда говорю - ненча жашы болса да, отец не будет на вершине счастья, бир кызчыгы болмаса!))

бездушный кролик, ты меня хорошо понимаешь!))
Мени кызым а къалайды???!!!)) Ты ей регулярно передаешь от меня приветик???!!!)))

Кстати, как она сейчас себя называет?)) Я себя в таком возрасте называл "Катик", когда еще не мог правильно произносить свое имя))) А она себя, случайно, не называет "Катика"?!)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гаечка 14.03.2018 23:06:43
Сообщений: 892

1 0

Цитата
Katik пишет:
Гъость [в_шкафу] , если ты даже сегодня не зайдешь и не напишешь здесь чего нибудь, биз экибиз окончательно жау болабыз! ))
Он даже меня не поздравил с днем рождения, так почему он должен поздравить тебя? :думаю: )))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Katik 15.03.2018 01:03:11
Сообщений: 6628
Цитата
Гаечка пишет:
Цитата
Katik пишет:
Гъость [в_шкафу] , если ты даже сегодня не зайдешь и не напишешь здесь чего нибудь, биз экибиз окончательно жау болабыз! ))
Он даже меня не поздравил с днем рождения, так почему он должен поздравить тебя? :думаю: )))
Чтооо??? :чёссе: Даже тебя не поздравииил??? Вот, ПА-РА-ЗИТ, пусть теперь только появится :evil: :недибучот: :недибучот: :недибучот:


Ааа, я, кажется, знаю почему он пропал)) Казахи же перешли с кириллицы на латиницу, а Гъость в школе двоечником же был))) Вот теперь не может несколько слов набрать на клавиатуре)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 15.03.2018 04:13:16
Сообщений: 6628
Ну, песню я, все-таки, верну! С благодарностью!

Charles Aznavour - La Bohème (Boubou Remix)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 21.03.2018 02:43:53
Сообщений: 6628
Очень люблю эту песню!

Jennifer Rush - Power Of Love!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гъость [в_законе] 25.03.2018 02:10:50
Сообщений: 4
Аланла, у кого нибудь есть знакомый киллер в Казахстане??? Надо заказать одного Гъостя [в_шкафу]... Карочи, это секрет! Тссс :тсс:

Век воли не видать!!! За базар атветишь!!!
Гъость [в_законе] 25.03.2018 04:48:39
Сообщений: 4
Гъость [в_шкафу], слушай, мне Кролик сказала, что она нашла для тебя тааакую крааасивую девушкууу :emoji73: ЗАКАЧАЕШЬСЯ!)) Она говорит, что не может связаться с тобой, потому что ты не заходишь на форум. Я Кролику говорю: "Оставь Гъостя, давай мне эту девушку". Она отвечает: "Нет, у тебя есть Сюйген Къыз, а у Гъостя нету! Эта девушка только для Гъостя!")) Короче, выходи, а то без девушки останешься)))

Век воли не видать!!! За базар атветишь!!!
Гъость [в_законе] 25.03.2018 19:41:20
Сообщений: 4
)) У Гостя есть завидная способность - привлекать много девушек своим обаянием и харизмой)) Вот какраз сейчас весной это было бы очень кстати))

Век воли не видать!!! За базар атветишь!!!
Гъость [в_законе] 25.03.2018 21:43:56
Сообщений: 4
Сэстренка, как дела, как настроение?)) Нешлейсе?))

Век воли не видать!!! За базар атветишь!!!
Katik 27.03.2018 01:37:13
Сообщений: 6628
Просто необыкновенная песня из очень хорошего фильма!)

Поговорим о пустяках. Из к/ф."Только в мюзик-холле"!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 29.03.2018 01:26:56
Сообщений: 9927

1 0

https://www.youtube.com/watch?v=732xr4C6OSk

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Katik 01.04.2018 16:59:31
Сообщений: 6628
Вава, я в соседней теме увидел, что ты убрала аватарку)) Вот ничо так темы, если нравятся!)








Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 01.04.2018 17:54:36
Сообщений: 851

1 0

Katik,
Спасибо, симпотные)) тема под названием "красное и чёрное"?)))
Есть книга Стендаля с таким названием)) говорят, очень серьезное произведение, но я ещё не читала)) вечно я не вовремя вспоминаю такие вещи))
Katik 01.04.2018 19:17:49
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Katik,
Спасибо, симпотные)) темапод названием "красное и чёрное"?)))
Если только неосознанно)) В моем сознании был только образ сильной, умной и независимой женщины! Цветовые решения - это уже слишком сложно для меня))

Цитата
Вава пишет:
Есть книга Стендаля с таким названием)) говорят, очень серьезное произведение, но я ещё не читала)) вечно я не вовремя вспоминаю такие вещи))
))) Я, к своему стыду, настолько далек от этого, что даже не понял, почему не вовремя))

Ты и кинола, наверное, еще не посмотрела))

Вава, кстати, вот не знаю почему, а ты у меня ассоциируешься с бильярдом))



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный