Расширенный поиск
12 Декабря  2018 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
Пианино...

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев
Страницы: Пред. 1 ... 251 252 253 254 255 ... 264 След.
Ответы

Цитата
Вава пишет:
Katik,
Ну ок, Карлсон, верю))) пойду помою посуду, воображая своего жениха с пропеллером))))))))

))))
Пока!))
Классная аватарка!))

Сэстренка, жалко, если этот разговор затеряется в "Сортировочной")) Когда будет время, перенеси, пожалуйста, в "Пианино" все, начиная с моего первого сегодняшнего поста!))
Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)

Цитата
Сэстренка пишет:
lighthouse , принимай пост)), я еду в Красногорск))
Быланы кеслерин къойсанг, была до 90 лет киноланы санаб турлукъдула))))
Я тоже в дороге ))
Собственно говоря где Кролик, она же вроде такие вопросы решает))))

Сэстренка, жалко, если этот разговор затеряется в "Сортировочной")) Когда будет время, перенеси, пожалуйста, в "Пианино" все, начиная с моего первого сегодняшнего поста!))

Сэстренка, а мои слова оставите пожалуйста в этой теме, я не даю своего согласие на их перенос)))
Изменено: lighthouse - 14.06.2018 12:11:52

Цитата
lighthouse пишет:
Сэстренка , жалко, если этот разговор затеряется в "Сортировочной")) Когда будет время, перенеси, пожалуйста, в "Пианино" все, начиная с моего первого сегодняшнего поста!))

Сэстренка, а мои слова оставите пожалуйста в этой теме, я не даю своего согласие на их перенос)))
)))) Это типа, уже кортеж останавливают, вознаграждение требуют)))
Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)

Требуем одну тысю рублей)))
После приезжайте))

Подсел на эту песню!

Джегетей - "Сюймеклик"!

Гъость [в_шкафу], если ты даже сегодня не зайдешь и не напишешь здесь чего нибудь, биз экибиз окончательно жау болабыз! :evil: 8-) ))

бездушный кролик, привет, Друх!)) Ты какой шашлык будешь - из курицы или баранины?!))

Вава, какое вино предпочитаешь?!))

Короче, погуляем сегодня, не грех это))

Салам,Малик!!!)))))Я помню ,что сегодня у тебя днюха)))Аллах насыплы,иманлы этсин!Эки дуниянгы да насыплы,жарыкъ этсин!
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.

Катик, поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!)) Хорошего настроения, сбывания мечт, взаимности в хороших отношениях, здоровья, конечно же, счастья, успехов, всего самого наилучшего! Аллах муратларынгы толу этсин!)) :гоккачыкъ:
Я самая классная на форуме))))))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.

бездушный кролик пишет:

Аллах айтса, экинчийыл)))

Цитата
Сэстренка пишет:
бездушный кролик пишет:

Аллах айтса, экинчийыл)))
:) ничаво))))))))

бездушный кролик, нят ничаво?)) Джашына Максим атарса дейме)))

Цитата
Сэстренка пишет:
бездушный кролик , нят ничаво?)) Джашына Максим атарса дейме)))
ол Къызчыкъланы сюеди кучерявыйчиклени))))))

Аааа Катик,Диляра тебе передала свои поздравления)))

Ооо! Весело!))

Блин, никогда не угадаете, чем я сейчас занимался, пока вы тут общались)) У соседей водопровод прорвало, кроме меня никого не оказалось рядом)) Пришлось там эти трубы соединять, все такое))

бездушный кролик, Сэстренка, спасибо огромное за поздравления, мне очень приятно!))

Цитата
бездушный кролик пишет:
Аааа Катик,Диляра тебе передала свои поздравления)))
Спасибо, Друх!!!)) Передай ей от меня огромную благодарность!!! Видел фотки ее дочки гимнастки - МАШАЛЛАХ, красавица и большая талантище! Лайков понаставил я ей))

Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
бездушный кролик , нят ничаво?)) Джашына Максим атарса дейме)))
ол Къызчыкъланы сюеди кучерявыйчиклени))))))
У меня даже заставка на телефоне - черно-белая фотка одной кучеряшки с тааакими огромными щечками и таааким целлюлитом))) А волосы - словно ее с рождения не стригли и не причесывали))) Ути, балачыклааа!))) Я всегда говорю - ненча жашы болса да, отец не будет на вершине счастья, бир кызчыгы болмаса!))

бездушный кролик, ты меня хорошо понимаешь!))
Мени кызым а къалайды???!!!)) Ты ей регулярно передаешь от меня приветик???!!!)))

Кстати, как она сейчас себя называет?)) Я себя в таком возрасте называл "Катик", когда еще не мог правильно произносить свое имя))) А она себя, случайно, не называет "Катика"?!)))

Цитата
Katik пишет:
Гъость [в_шкафу] , если ты даже сегодня не зайдешь и не напишешь здесь чего нибудь, биз экибиз окончательно жау болабыз! ))
Он даже меня не поздравил с днем рождения, так почему он должен поздравить тебя? :думаю: )))
Счастливо оставаться

Цитата
Гаечка пишет:
Цитата
Katik пишет:
Гъость [в_шкафу] , если ты даже сегодня не зайдешь и не напишешь здесь чего нибудь, биз экибиз окончательно жау болабыз! ))
Он даже меня не поздравил с днем рождения, так почему он должен поздравить тебя? :думаю: )))
Чтооо??? :чёссе: Даже тебя не поздравииил??? Вот, ПА-РА-ЗИТ, пусть теперь только появится :evil: :недибучот: :недибучот: :недибучот:

Ааа, я, кажется, знаю почему он пропал)) Казахи же перешли с кириллицы на латиницу, а Гъость в школе двоечником же был))) Вот теперь не может несколько слов набрать на клавиатуре)))

Ну, песню я, все-таки, верну! С благодарностью!

Charles Aznavour - La Bohème (Boubou Remix)

Очень люблю эту песню!

Jennifer Rush - Power Of Love!

Аланла, у кого нибудь есть знакомый киллер в Казахстане??? Надо заказать одного Гъостя [в_шкафу]... Карочи, это секрет! Тссс :тсс:
Век воли не видать!!! За базар атветишь!!!

Гъость [в_шкафу], слушай, мне Кролик сказала, что она нашла для тебя тааакую крааасивую девушкууу :emoji73: ЗАКАЧАЕШЬСЯ!)) Она говорит, что не может связаться с тобой, потому что ты не заходишь на форум. Я Кролику говорю: "Оставь Гъостя, давай мне эту девушку". Она отвечает: "Нет, у тебя есть Сюйген Къыз, а у Гъостя нету! Эта девушка только для Гъостя!")) Короче, выходи, а то без девушки останешься)))

)) У Гостя есть завидная способность - привлекать много девушек своим обаянием и харизмой)) Вот какраз сейчас весной это было бы очень кстати))

Сэстренка, как дела, как настроение?)) Нешлейсе?))

Просто необыкновенная песня из очень хорошего фильма!)

Поговорим о пустяках. Из к/ф."Только в мюзик-холле"!

https://www.youtube.com/watch?v=732xr4C6OSk

Вава, я в соседней теме увидел, что ты убрала аватарку)) Вот ничо так темы, если нравятся!)

Katik,
Спасибо, симпотные)) тема под названием "красное и чёрное"?)))
Есть книга Стендаля с таким названием)) говорят, очень серьезное произведение, но я ещё не читала)) вечно я не вовремя вспоминаю такие вещи))
... and maybe for the first time... let it be ... great.

Цитата
Вава пишет:
Katik,
Спасибо, симпотные)) темапод названием "красное и чёрное"?)))
Если только неосознанно)) В моем сознании был только образ сильной, умной и независимой женщины! Цветовые решения - это уже слишком сложно для меня))

Цитата
Вава пишет:
Есть книга Стендаля с таким названием)) говорят, очень серьезное произведение, но я ещё не читала)) вечно я не вовремя вспоминаю такие вещи))
))) Я, к своему стыду, настолько далек от этого, что даже не понял, почему не вовремя))

Ты и кинола, наверное, еще не посмотрела))

Вава, кстати, вот не знаю почему, а ты у меня ассоциируешься с бильярдом))

Страницы: Пред. 1 ... 251 252 253 254 255 ... 264 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный