Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Katik 13.01.2018 01:55:53
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Katik,
Мне твоя фраза не нравится, она рационализаторская какая-то)))) так тоже не получается))
)))))

Если не всю фразу, то возьми, хотя бы, одно слово из этой фразы - "Да!") Сегодня Старый Новый год, и я тебе желаю, чтобы в этом году тебе представилась возможность, с радостью произнести это слово в нужном месте и тому, кто этого достоин!!!)

Кстати, "Спросите Синди" заканчивается именно этим словом!))

А ты смотрела "Моя большая греческая свадьба" и "Свадебный переполох"?)) Смело добавляй их в свой плей-лист!))

Вот тебе игрушки!)



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 13.01.2018 01:59:58
Сообщений: 9927

1 0

Katik, о, Катик! Ты еще не знаешь, какой я сюрприз для тебя приготовила))). Хотя, ладно, че тянуть)), объявлю сразу)). 1 января начала уже говорить, не успела договорить)). Я заценила твой рыцарский поступок)) (накъырдасыз), теперь ты будешь всегда ходить в БАН за Ваву)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Вава 13.01.2018 02:01:40
Сообщений: 851
Katik,
Большая греческая свадьба))))))) это такая умора)))))) раз пять смотрела))))
А свадебный переполох нет))) но там дженнифер лопез.., так что в список))))

Амин деим алгъышынга))))))
Katik 13.01.2018 02:15:44
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
А свадебный переполох нет))) но там дженнифер лопез.., так что в список))))
Там еще Дэвид Суше - британский Евгений Весник!)) Не разочаруешься!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 13.01.2018 02:25:51
Сообщений: 6628
Цитата
Сэстренка пишет:
Katik , о, Катик! Ты еще не знаешь, какой я сюрприз для тебя приготовила))). Хотя, ладно, че тянуть)), объявлю сразу)). 1 января начала уже говорить, не успела договорить)). Я заценила твой рыцарский поступок)) (накъырдасыз), теперь ты будешь всегда ходить в БАН за Ваву)))
))))))))))))))))))Это уже явный гендерный перебор)))

Это как зиц-председатель в "Золотом теленке"?)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 13.01.2018 02:29:45
Сообщений: 851

1 0

)))))))))))))))))

))))))))))))))))))Это уже явный гендерный перебор)))

Это высшая степень признания рыцарства))))))))))))
Katik 13.01.2018 02:52:21
Сообщений: 6628
Вава, подожди, тут, кажется, небольшая путаница получилась... В "Свадебном переполохе", про который говорю я, нет Дженнифер Лопез)) Но я точно помню, что у меня была видеокассета именно с этим названием. Сейчас уточню!))

Да, действительно, мы говорим о разных фильмах)) Фильм с Дженнифер Лопез я тоже не смотрел.

Я говорил вот об этом - "Свадебная вечеринка" (2003 г.) Вот ссылка для торрента:


http://www.fast-torrent.ru/film/svadebnaya-vecherinka-1.html

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 16.01.2018 06:45:59
Сообщений: 6628
Вава, посмотрел "Жена священника" и "Вчера, сегодня, завтра")) По-моему, для итальянок священники - это фетиш)) Эту тему уже можно обозначить одним лейтмотивом во всех фильмах)))
Очень хорошее кино!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 16.01.2018 11:41:54
Сообщений: 851
Katik,
Кстати да)) если бы за эфенди нельзя было бы выйти замуж, то они бы тоже были фетиш для мусульманок😂😂😂
Katik 20.01.2018 07:08:47
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Katik,
Кстати да)) если бы за эфенди нельзя было бы выйти замуж, то они бы тоже были фетиш для мусульманок😂😂😂
))) Женская психология)))


Сегодня отмечали День рождения племянницы)) Годик исполнился, а уже у нее, кажется, проснулись материнские инстинкты)) Весь вечер баюкала куклу в игрушечной колыбельке))) Причем, качала колыбельку очень энергично, и так громко кричала "Ааа-ааа-ааа"))) Потом взяла куклу за волосы, притащила мне и произносит "Ааа-ааа-ааа" - типа, "Ты тоже побаюкай"))) Хычыунчукъ!))

Самое прикольное - если сделаешь что-то неприемлемое для нее, она не плачет, как все нормальные дети, а начинает сердиться и ругать)))

Еще прикол - талантливый психолог))) Когда она на руках у мамы, она ко мне идти не хочет)) Я зову - сразу отворачивается)) Но терпеть не может сидеть пристегнутая в кресле)) Естественно, мама ее постоянно сажает в это кресло, чтобы заняться домашними делами. Когда в это время я захожу, она сразу радуется и тянет ко мне ручонки. Я, естественно, обалдевший от радости, беру ее на руки, а она идет ко мне на руки, но потом сразу начинает тянуться к маме)))) Короче, самым бессовестным образом пользуется мной, как промежуточным трамплином)))))


Такая Теплая детская песенка!!!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
ping 21.01.2018 15:39:52
Сообщений: 1101
Katik,
Не верю что малыши нехотно идут к тебе на руки или кто то из них осознанно отворачивается)) Они безошибочно определяют кто с ними может разговаривать на их языке, да еще и песенку включит хорошую))
Katik 25.01.2018 05:11:18
Сообщений: 6628
Неподражаемый Высоцкий! )

Владимир Высоцкий - Лирическая!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 26.01.2018 20:01:12
Сообщений: 14960

1 0

Привет,Меломаны)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 28.01.2018 01:11:09
Сообщений: 6628
Цитата
бездушный кролик пишет:
Привет,Меломаны)))
Салют, Друх!!!)) :дайпять:


Вот, никто не посоветует хороший фильм, поэтому слушаю французский аккордеон :кхекхе: ))


Paris Canaille_French accordion

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 31.01.2018 02:18:58
Сообщений: 6628
А у нас в Тырнике снова землетрясение было 8-) ))

А похвастать не перед кем. Полный штиль.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
ping 31.01.2018 23:52:12
Сообщений: 1101
Цитата
Katik пишет:
А у нас в Тырнике снова землетрясение было ))

А похвастать не перед кем. Полный штиль.
къая баши аумай къалдымы?))
Katik 02.02.2018 02:55:37
Сообщений: 6628
Упс!!! У Гъостя [в_шкафу] снова День рождения!)) Поздравляю!)) Уллу жаш бол!))

Это бесчерточный Гъость [в_шкафу] ))) Это когда черточка еще не отросла)))

Вот шашлык и бутылочка Шираз! За твое здоровье!!!)


Кролик, Вава, с вас по тосту!))




Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 02.02.2018 08:37:13
Сообщений: 851

1 0

Katik,
Поздравляю!)) и сколько стукнуло?))

Твои фильмы... там конь не валялся, короче)))) каюсь))
Katik 03.02.2018 02:29:42
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Katik,
Поздравляю!)) и сколько стукнуло?))
Да, у него столько инкарнаций)) И в каждой разный возраст)) Но, судя по всему, головку держит уже))

Цитата
Вава пишет:
Твои фильмы... там конь не валялся, короче)))) каюсь))
Что в переводе с деликатно-вежливого языка означает "Не до тебя сейчас!"))

Лааадно, совсем, уж, не забывай!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 03.02.2018 09:43:41
Сообщений: 851

1 0

Цитата

Katik пишет:
Что в переводе с деликатно-вежливого языка означает "Не до тебя сейчас!"))

Конь не валялся-это деликатно-вежливый?))) скорее уж " не до тебя сейчас!"))))) а до чего мне сейчас?)))
Katik 03.02.2018 17:05:03
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Цитата

Katik пишет:
Что в переводе с деликатно-вежливого языка означает "Не до тебя сейчас!"))
Конь не валялся-это деликатно-вежливый?))) скорее уж " не до тебя сейчас!")))))
"Конь не валялся" - это если и невежливо, то по отношению только к фильмам)) А "Не до тебя сейчас" - это... как бы... фильмы не при чем)))
Мой научный руководитель всегда так говорил - "Защита на носу, а у тебя конь не валялся")))

Кстати, сейчас на канале "Культура" начался фильм "Не промахнись, Ассунта!")) Похоже, классная комедия)))

Там такой эпизод:
- Сеньера, пришел мужчина, одетый в женщину.
- Впусти его, Сьюзи. Это килт.

))) Блин, на чести семьи итальянцы повернуты даже больше, чем мы - кавказцы)))



Цитата
Вава пишет:
а до чего мне сейчас?)))
Хотелось бы думать, что какой-то важный жумуш по дому!)) Во всяком случае, бездельницы не встают так рано в субботу!))

Кстати, случайно не знаешь, какая погода в Чегеме?!) Сестра замуж выходит, гуляем в ресторане в Чегеме!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 03.02.2018 17:35:06
Сообщений: 851

1 0

Katik,
Единственная моя связь с Балкарией на данный момент -это общение с тобой)) больше никакого отношения)))) так что погода в телефоне тебе в помощь)))
Вава 03.02.2018 17:39:31
Сообщений: 851

1 0

Katik,
Лучше, чем "конь не валялся", звучит только "как пить дать"😁😁
Katik 03.02.2018 17:44:31
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Katik,
Единственная моя связь с Балкарией на данный момент -это общение с тобой)) больше никакого отношения)))) так что погода в телефоне тебе в помощь)))
А где ты в данный момент?) Если не секрет, конечно!))

Цитата
Вава пишет:
Katik,
Лучше, чем "конь не валялся", звучит только "как пить дать"😁😁
)))))

Извини, мне уже сигналят) Родственники ждут) До связи!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 03.02.2018 17:46:40
Сообщений: 851

1 0

Katik,
Дома)))
Katik 04.02.2018 21:41:13
Сообщений: 6628
Эх, жалко, вчера вечером Интернета не было, тойдан жарыкъчыкъ болуб келиб хапарла айтырыкъ эдим))) "Аист" центрнде тепсеуни бардыргъанбыз)) Паркет менять придется)))

Кстати, вчера в Чегеме было две свадьбы, на одной я гулял, а на другой зажигала мой Лучший Друх Кролик, вот!!! 8-) )))



Цитата
Вава пишет:
Katik,
Дома)))
Понятно!))

Рассказывай, не жумуш толтурдунг бюгюн дома!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 04.02.2018 21:57:35
Сообщений: 851

1 0

Katik,
Чегем къутургъанды))
Слушай, у меня вопрос возник)) вот говорят же тут, эльбасвадьбы, туда-сюда)) а есть статистика, сколько эльбапар распалось после брака? И были ли вообще разводы?))
Вава 04.02.2018 21:58:47
Сообщений: 851

1 0

Katik,
Да я тихо -спокойно)) без подвигов)) ниже травы, тише воды болуб турама)
Katik 04.02.2018 22:10:07
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Katik,
Чегем къутургъанды))
)))) Не, у нас и жених, и невеста Тырникские, просто арендовали "Аист" в Чегеме))


Цитата
Вава пишет:
Слушай, у меня вопрос возник)) вот говорят же тут, эльбасвадьбы, туда-сюда)) а есть статистика, сколько эльбапар распалось после брака? И были ли вообще разводы?))
))) Заинтриговала)) Действительно, интересно)) Ну, этих, хоть, посчитать можно, поскольку успели зарегистрироваться)) А сколько пар распалось, не успев даже зарегистрироваться, один Бог знает)


Цитата
Вава пишет:
Katik,
Да я тихо -спокойно)) без подвигов)) ниже травы, тише воды болуб турама)
)) Как-то не вяжется это с твоим образом в моем представлении)) Я тебя представляю Машей из "Маша и медведь"))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 04.02.2018 22:15:02
Сообщений: 851

1 0

Katik,
Мне не мешает то, как меня себе представляют))
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный