Расширенный поиск
20 Июня  2018 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
Пианино...

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев
Страницы: Пред. 1 ... 244 245 246 247 248 ... 257 След.
Ответы

Посоветуй тоже смешной какой-нибудь и неизбитый))))
I had a dream.
You swept away the darkness. So I can see...

Вава,
Погадай мне ))) позолочу ручку))))
Я самый классный на форуме ))))))))))))

Цитата

Грек пишет:
Вава,
Погадай мне ))) позолочу ручку))))

Давай, давай)))) а ты какой масти король будешь?)))))) и дама какой?))))
I had a dream.

Вава, спасибо!) Посмотрю сейчас))

Цитата
Вава пишет:
Посоветуй тоже смешной какой-нибудь и неизбитый))))
Из смешных... даже не знаю)) Посмотри "Спросите Синди" если не видела)) Он не такой смешной, но очень хороший) Юмор более тонкий)) Это оттуда шутка "Проблема не в том, что трудно найти нежного, доброго, заботливого мужчину. Проблема в том, что у таких мужчин уже есть мужчины."))) В общем, человек со вкусом получит удовольствие)) Один из моих любимых фильмов))
Еще... наверняка видела... "Клуб Коттон") Если нет, обязательно посмотри! Красивые фильмы!))

Еще иногда я пересматриваю трилогию "Голый пистолет")) (3 серии). Это в дни, когда настроение такое, что хочется поизвращаться настолько, что доставляет удовольствие даже обилие примитивного американского юмора)) Это пародия на американские боевики, и примитива там очень много)) Но иногда попадаются просто шедевральные юморные находки))) Типа "Расскажите нашим телезрителям, как вы убили тысячного наркодилера." "Я сбил человека на машине, к счастью, он оказался наркодилером"))) Или, там, девушка главного героя-супермена - как режиссер показал, что это самая красивая девушка)))) Камера поднимается от пяток выше, через довольно продолжительное время появляются колени, камера продолжает подниматься, еще одни колени))))) Типа, такие длинные ноги, что по два колена)))

В общем, посмотри, потом расскажешь!))
Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)

Katik,
Ты так подробно описываешь всегда))) здорово))) начну наверно с клуба коттон))) сенкс)))
I had a dream.

Вава,
Самый что ни на есть мастистый я )))) а в отношении дам такой жаргон я не употребляю )))

Цитата

Грек пишет:
Вава,
Самый что ни на есть мастистый я )))) а в отношении дам такой жаргон я не употребляю )))

В гадании на картах мужчин изображают королями(бубновыми, трефовыми и пр. Кому чо) , а дам -дамами (тех же мастей).
Если у тебя с "золочением" также, как с пониманием постов..... ой-ой-ой... впрочем, возможно, что ты просто одна из завравшихся дам)))))) им все спускают традиционно))))))))
I had a dream.

Эй,партизаны))))) Аллах Амин десин в кавычках свадьбагъыз реальный болурча !!!!!! Амииин!!! 😉😉😉😉🌹🌹🌹

Вава,
Как бы ты не заблуждалась, ты права ))))

Цитата
Вава пишет:
Можно ещё "жена священника"))) но там финал мне не очень понравился)))
Да, уж, действительно, не самый лучший финал)) В чем-то, похож на "Тайна в его глазах", но там, хоть, вселяется хоть какой-то оптимизм)) Кстати, очень советую посмотреть. Лайтхаус рекомендовала.
Не люблю, когда люди, рожденные друг для друга, не могут быть вместе не по каким-то объективным причинам, а по глупости! Ни в кино, ни в жизни!
Есть и "плюс" в просмотре "Жены священника" - во-первых, насладился талантом Мастрояни и Лорен; во-вторых, я теперь знаю, что я сделаю с девушкой, которая уже давно замужем,
но мне об этом не сказала))
Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)

Katik,
Мне любопытны твои выводы)) что бы ты сделал?))
I had a dream.

Цитата
Вава пишет:
Katik,
)) Как в кино героиня Лорен гоняла на машине мужика, который скрывал, что женат - таранил бы ее машину везде, где увижу))

Рассказывай, как тебе "Клуб Коттон"?!))

Цитата

Katik пишет:
ЦитатаВава пишет:
Katik,
)) Как в кино героиня Лорен гоняла на машине мужика, который скрывал, что женат - таранил бы ее машину везде, где увижу))

Точно)) я забыла уже, что там с этого началось))))))
Я ещё не смотрела "клуб Коттон"))
Может, завтра))) надеюсь))₽
I had a dream.

Цитата
Вава пишет:
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаВава пишет:
Katik,

Точно)) я забыла уже, что там с этого началось))))))
Я ещё не смотрела "клуб Коттон"))
Может, завтра))) надеюсь))₽
)))

Понимаю)) Праздники кончились - не всегда получается кино посмотреть)) Я тоже еще утром скачал "Вчера, сегодня, завтра", а все не досуг))

И про "Спросите Синди" тоже не забудь отписаться)) Там юмора больше))

А вообще это не очень эффективно)) эффектно, может, но не эффективно))) все равно ведь потом таблеток налопалась))) хотя мне не совсем понятно, почему)) по-моему, это та самая ситуация, когда из ценного она потеряла только деньги и время)) ценного больше ничего не было)) это осознание должно было сильно подбодрить))))
Вообще мои выводы по жизненным вопросам таковы. Точнее по выходам из сложных из них. 1. Проживать ситуацию до конца, чтобы там она впереди не готовила, с наименьшими потерями. В ее случае если любовь была, или какое там похожее чувство, надо было помолчать и зная, просто ждать, как чувства сами остынут)) 2. Всегда помнить фразу из одноименного фильма Вуди Аллена:"ты встретишь таинственного незнакомца")) фильм одноименный с фразой)) или можно придумать свою фразу)) в фильме показано, почему эта фраза чудодейственна, даже если таинственного незнакомца и не будет совсем)))
I had a dream.

Цитата
Вава пишет:
А вообще это не очень эффективно)) эффектно, может, но не эффективно))) все равно ведь потом таблеток налопалась))) хотя мне не совсем понятно, почему)) по-моему, это та самая ситуация, когда из ценного она потеряла только деньги и время)) ценного больше ничего не было)) это осознание должно было сильно подбодрить))))
Вообще мои выводы по жизненным вопросам таковы. Точнее по выходам из сложных из них. 1. Проживать ситуацию до конца, чтобы там она впереди не готовила, с наименьшими потерями. В ее случае если любовь была, или какое там похожее чувство, надо было помолчать и зная, просто ждать, как чувства сами остынут)) 2. Всегда помнить фразу из одноименного фильма Вуди Аллена:"ты встретишь таинственного незнакомца")) фильм одноименный с фразой)) или можно придумать свою фразу)) в фильме показано, почему эта фраза чудодейственна, даже если таинственного незнакомца и не будет совсем)))
Во многом согласен с тобой) Я, даже, не считаю каким-то самообманом или признаком незрелости мысли "я еще встречу свою любовь"! Я просто, насмотрелся на тех, кто создал семью "абы как" - вот эти люди, как раз, и были гораздо менее зрелыми.
Меня вовсе не расстраивает само наличие обмана или глупости, и меня не тянет что-то предпринимать в отместку или наказание. Меня расстраивает только в пустую потраченное время.

Цитата
Вава пишет:
2. Всегда помнить фразу из одноименного фильма Вуди Аллена:"ты встретишь таинственного незнакомца")) фильм одноименный с фразой)) или можно придумать свою фразу))
Могу предложить мою подпись здесь!)) Правда, придумал эти слова не я, но, думаю, автор не станет возражать!))

Katik,
Мне твоя фраза не нравится, она рационализаторская какая-то)))) так тоже не получается))
I had a dream.

Katik,
А на что время этой жизни не тратится впустую?))) оно всегда впустую))))
I had a dream.

Цитата
Вава пишет:
Katik,
Мне твоя фраза не нравится, она рационализаторская какая-то)))) так тоже не получается))
)))))

Если не всю фразу, то возьми, хотя бы, одно слово из этой фразы - "Да!") Сегодня Старый Новый год, и я тебе желаю, чтобы в этом году тебе представилась возможность, с радостью произнести это слово в нужном месте и тому, кто этого достоин!!!)

Кстати, "Спросите Синди" заканчивается именно этим словом!))

А ты смотрела "Моя большая греческая свадьба" и "Свадебный переполох"?)) Смело добавляй их в свой плей-лист!))

Вот тебе игрушки!)

Katik,
Большая греческая свадьба))))))) это такая умора)))))) раз пять смотрела))))
А свадебный переполох нет))) но там дженнифер лопез.., так что в список))))

Амин деим алгъышынга))))))
I had a dream.

Цитата
Вава пишет:
А свадебный переполох нет))) но там дженнифер лопез.., так что в список))))
Там еще Дэвид Суше - британский Евгений Весник!)) Не разочаруешься!))

Вава, подожди, тут, кажется, небольшая путаница получилась... В "Свадебном переполохе", про который говорю я, нет Дженнифер Лопез)) Но я точно помню, что у меня была видеокассета именно с этим названием. Сейчас уточню!))

Да, действительно, мы говорим о разных фильмах)) Фильм с Дженнифер Лопез я тоже не смотрел.

Я говорил вот об этом - "Свадебная вечеринка" (2003 г.) Вот ссылка для торрента:

http://www.fast-torrent.ru/film/svadebnaya-vecherinka-1.html

Вава, посмотрел "Жена священника" и "Вчера, сегодня, завтра")) По-моему, для итальянок священники - это фетиш)) Эту тему уже можно обозначить одним лейтмотивом во всех фильмах)))
Очень хорошее кино!)

Katik,
Кстати да)) если бы за эфенди нельзя было бы выйти замуж, то они бы тоже были фетиш для мусульманок😂😂😂
I had a dream.

Цитата
Вава пишет:
Katik,
Кстати да)) если бы за эфенди нельзя было бы выйти замуж, то они бы тоже были фетиш для мусульманок😂😂😂
))) Женская психология)))

Сегодня отмечали День рождения племянницы)) Годик исполнился, а уже у нее, кажется, проснулись материнские инстинкты)) Весь вечер баюкала куклу в игрушечной колыбельке))) Причем, качала колыбельку очень энергично, и так громко кричала "Ааа-ааа-ааа"))) Потом взяла куклу за волосы, притащила мне и произносит "Ааа-ааа-ааа" - типа, "Ты тоже побаюкай"))) Хычыунчукъ!))

Самое прикольное - если сделаешь что-то неприемлемое для нее, она не плачет, как все нормальные дети, а начинает сердиться и ругать)))

Еще прикол - талантливый психолог))) Когда она на руках у мамы, она ко мне идти не хочет)) Я зову - сразу отворачивается)) Но терпеть не может сидеть пристегнутая в кресле)) Естественно, мама ее постоянно сажает в это кресло, чтобы заняться домашними делами. Когда в это время я захожу, она сразу радуется и тянет ко мне ручонки. Я, естественно, обалдевший от радости, беру ее на руки, а она идет ко мне на руки, но потом сразу начинает тянуться к маме)))) Короче, самым бессовестным образом пользуется мной, как промежуточным трамплином)))))

Такая Теплая детская песенка!!!))

Katik,
Не верю что малыши нехотно идут к тебе на руки или кто то из них осознанно отворачивается)) Они безошибочно определяют кто с ними может разговаривать на их языке, да еще и песенку включит хорошую))

Неподражаемый Высоцкий! )

Владимир Высоцкий - Лирическая!

Привет,Меломаны)))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.

Цитата
бездушный кролик пишет:
Привет,Меломаны)))
Салют, Друх!!!)) :дайпять:

Вот, никто не посоветует хороший фильм, поэтому слушаю французский аккордеон :кхекхе: ))

Paris Canaille_French accordion

А у нас в Тырнике снова землетрясение было 8-) ))

А похвастать не перед кем. Полный штиль.
Страницы: Пред. 1 ... 244 245 246 247 248 ... 257 След.
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный