Расширенный поиск
12 Декабря  2018 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
Пианино...

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев
Страницы: Пред. 1 ... 246 247 248 249 250 ... 264 След.
Ответы

Цитата
Вава пишет:
Katik,
Мне твоя фраза не нравится, она рационализаторская какая-то)))) так тоже не получается))
)))))

Если не всю фразу, то возьми, хотя бы, одно слово из этой фразы - "Да!") Сегодня Старый Новый год, и я тебе желаю, чтобы в этом году тебе представилась возможность, с радостью произнести это слово в нужном месте и тому, кто этого достоин!!!)

Кстати, "Спросите Синди" заканчивается именно этим словом!))

А ты смотрела "Моя большая греческая свадьба" и "Свадебный переполох"?)) Смело добавляй их в свой плей-лист!))

Вот тебе игрушки!)

Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)

Katik, о, Катик! Ты еще не знаешь, какой я сюрприз для тебя приготовила))). Хотя, ладно, че тянуть)), объявлю сразу)). 1 января начала уже говорить, не успела договорить)). Я заценила твой рыцарский поступок)) (накъырдасыз), теперь ты будешь всегда ходить в БАН за Ваву)))
Я самая классная на форуме))))))))))))))

Katik,
Большая греческая свадьба))))))) это такая умора)))))) раз пять смотрела))))
А свадебный переполох нет))) но там дженнифер лопез.., так что в список))))

Амин деим алгъышынга))))))
... and maybe for the first time... let it be ... great.

Цитата
Вава пишет:
А свадебный переполох нет))) но там дженнифер лопез.., так что в список))))
Там еще Дэвид Суше - британский Евгений Весник!)) Не разочаруешься!))
Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)

Цитата
Сэстренка пишет:
Katik , о, Катик! Ты еще не знаешь, какой я сюрприз для тебя приготовила))). Хотя, ладно, че тянуть)), объявлю сразу)). 1 января начала уже говорить, не успела договорить)). Я заценила твой рыцарский поступок)) (накъырдасыз), теперь ты будешь всегда ходить в БАН за Ваву)))
))))))))))))))))))Это уже явный гендерный перебор)))

Это как зиц-председатель в "Золотом теленке"?)))

)))))))))))))))))

))))))))))))))))))Это уже явный гендерный перебор)))

Это высшая степень признания рыцарства))))))))))))

Вава, подожди, тут, кажется, небольшая путаница получилась... В "Свадебном переполохе", про который говорю я, нет Дженнифер Лопез)) Но я точно помню, что у меня была видеокассета именно с этим названием. Сейчас уточню!))

Да, действительно, мы говорим о разных фильмах)) Фильм с Дженнифер Лопез я тоже не смотрел.

Я говорил вот об этом - "Свадебная вечеринка" (2003 г.) Вот ссылка для торрента:

http://www.fast-torrent.ru/film/svadebnaya-vecherinka-1.html

Вава, посмотрел "Жена священника" и "Вчера, сегодня, завтра")) По-моему, для итальянок священники - это фетиш)) Эту тему уже можно обозначить одним лейтмотивом во всех фильмах)))
Очень хорошее кино!)

Katik,
Кстати да)) если бы за эфенди нельзя было бы выйти замуж, то они бы тоже были фетиш для мусульманок😂😂😂

Цитата
Вава пишет:
Katik,
Кстати да)) если бы за эфенди нельзя было бы выйти замуж, то они бы тоже были фетиш для мусульманок😂😂😂
))) Женская психология)))

Сегодня отмечали День рождения племянницы)) Годик исполнился, а уже у нее, кажется, проснулись материнские инстинкты)) Весь вечер баюкала куклу в игрушечной колыбельке))) Причем, качала колыбельку очень энергично, и так громко кричала "Ааа-ааа-ааа"))) Потом взяла куклу за волосы, притащила мне и произносит "Ааа-ааа-ааа" - типа, "Ты тоже побаюкай"))) Хычыунчукъ!))

Самое прикольное - если сделаешь что-то неприемлемое для нее, она не плачет, как все нормальные дети, а начинает сердиться и ругать)))

Еще прикол - талантливый психолог))) Когда она на руках у мамы, она ко мне идти не хочет)) Я зову - сразу отворачивается)) Но терпеть не может сидеть пристегнутая в кресле)) Естественно, мама ее постоянно сажает в это кресло, чтобы заняться домашними делами. Когда в это время я захожу, она сразу радуется и тянет ко мне ручонки. Я, естественно, обалдевший от радости, беру ее на руки, а она идет ко мне на руки, но потом сразу начинает тянуться к маме)))) Короче, самым бессовестным образом пользуется мной, как промежуточным трамплином)))))

Такая Теплая детская песенка!!!))

Katik,
Не верю что малыши нехотно идут к тебе на руки или кто то из них осознанно отворачивается)) Они безошибочно определяют кто с ними может разговаривать на их языке, да еще и песенку включит хорошую))

Неподражаемый Высоцкий! )

Владимир Высоцкий - Лирическая!

Привет,Меломаны)))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.

Цитата
бездушный кролик пишет:
Привет,Меломаны)))
Салют, Друх!!!)) :дайпять:

Вот, никто не посоветует хороший фильм, поэтому слушаю французский аккордеон :кхекхе: ))

Paris Canaille_French accordion

А у нас в Тырнике снова землетрясение было 8-) ))

А похвастать не перед кем. Полный штиль.

Цитата
Katik пишет:
А у нас в Тырнике снова землетрясение было ))

А похвастать не перед кем. Полный штиль.
къая баши аумай къалдымы?))

Упс!!! У Гъостя [в_шкафу] снова День рождения!)) Поздравляю!)) Уллу жаш бол!))

Это бесчерточный Гъость [в_шкафу] ))) Это когда черточка еще не отросла)))

Вот шашлык и бутылочка Шираз! За твое здоровье!!!)

Кролик, Вава, с вас по тосту!))

Katik,
Поздравляю!)) и сколько стукнуло?))

Твои фильмы... там конь не валялся, короче)))) каюсь))

Цитата
Вава пишет:
Katik,
Поздравляю!)) и сколько стукнуло?))
Да, у него столько инкарнаций)) И в каждой разный возраст)) Но, судя по всему, головку держит уже))

Цитата
Вава пишет:
Твои фильмы... там конь не валялся, короче)))) каюсь))
Что в переводе с деликатно-вежливого языка означает "Не до тебя сейчас!"))

Лааадно, совсем, уж, не забывай!)

Цитата

Katik пишет:

Конь не валялся-это деликатно-вежливый?))) скорее уж " не до тебя сейчас!"))))) а до чего мне сейчас?)))

Цитата
Вава пишет:
Цитата

Katik пишет:
Конь не валялся-это деликатно-вежливый?))) скорее уж " не до тебя сейчас!")))))
"Конь не валялся" - это если и невежливо, то по отношению только к фильмам)) А "Не до тебя сейчас" - это... как бы... фильмы не при чем)))
Мой научный руководитель всегда так говорил - "Защита на носу, а у тебя конь не валялся")))

Кстати, сейчас на канале "Культура" начался фильм "Не промахнись, Ассунта!")) Похоже, классная комедия)))

Там такой эпизод:
- Сеньера, пришел мужчина, одетый в женщину.
- Впусти его, Сьюзи. Это килт.

))) Блин, на чести семьи итальянцы повернуты даже больше, чем мы - кавказцы)))

Цитата
Вава пишет:
а до чего мне сейчас?)))
Хотелось бы думать, что какой-то важный жумуш по дому!)) Во всяком случае, бездельницы не встают так рано в субботу!))

Кстати, случайно не знаешь, какая погода в Чегеме?!) Сестра замуж выходит, гуляем в ресторане в Чегеме!)

Katik,
Единственная моя связь с Балкарией на данный момент -это общение с тобой)) больше никакого отношения)))) так что погода в телефоне тебе в помощь)))

Katik,
Лучше, чем "конь не валялся", звучит только "как пить дать"😁😁

Цитата
Вава пишет:
Katik,
Единственная моя связь с Балкарией на данный момент -это общение с тобой)) больше никакого отношения)))) так что погода в телефоне тебе в помощь)))
А где ты в данный момент?) Если не секрет, конечно!))

Цитата
Вава пишет:
Katik,
Лучше, чем "конь не валялся", звучит только "как пить дать"😁😁
)))))

Извини, мне уже сигналят) Родственники ждут) До связи!)

Katik,
Дома)))

Эх, жалко, вчера вечером Интернета не было, тойдан жарыкъчыкъ болуб келиб хапарла айтырыкъ эдим))) "Аист" центрнде тепсеуни бардыргъанбыз)) Паркет менять придется)))

Кстати, вчера в Чегеме было две свадьбы, на одной я гулял, а на другой зажигала мой Лучший Друх Кролик, вот!!! 8-) )))

Цитата
Вава пишет:
Katik,
Дома)))
Понятно!))

Рассказывай, не жумуш толтурдунг бюгюн дома!)

Katik,
Чегем къутургъанды))
Слушай, у меня вопрос возник)) вот говорят же тут, эльбасвадьбы, туда-сюда)) а есть статистика, сколько эльбапар распалось после брака? И были ли вообще разводы?))

Katik,
Да я тихо -спокойно)) без подвигов)) ниже травы, тише воды болуб турама)

Цитата
Вава пишет:
Katik,
Чегем къутургъанды))
)))) Не, у нас и жених, и невеста Тырникские, просто арендовали "Аист" в Чегеме))

Цитата
Вава пишет:
Слушай, у меня вопрос возник)) вот говорят же тут, эльбасвадьбы, туда-сюда)) а есть статистика, сколько эльбапар распалось после брака? И были ли вообще разводы?))
))) Заинтриговала)) Действительно, интересно)) Ну, этих, хоть, посчитать можно, поскольку успели зарегистрироваться)) А сколько пар распалось, не успев даже зарегистрироваться, один Бог знает)

Цитата
Вава пишет:
Katik,
Да я тихо -спокойно)) без подвигов)) ниже травы, тише воды болуб турама)
)) Как-то не вяжется это с твоим образом в моем представлении)) Я тебя представляю Машей из "Маша и медведь"))

Katik,
Мне не мешает то, как меня себе представляют))
Страницы: Пред. 1 ... 246 247 248 249 250 ... 264 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный