Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Nasib&Namis 11.01.2018 00:45:53
Сообщений: 3072
Катик,салам!!!!
Можно услышать песню Таулу халкъыма Руслана Катчиева?))
Сау бол!
Nasib&Namis 11.01.2018 00:46:39
Сообщений: 3072
Катик,салам!!!!
Можно услышать песню Таулу халкъыма Руслана Катчиева?))
Сау бол!
Цитата

Вава пишет:
Katik,
Проходят и слава Богу)))
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Кимди ,Вава?)))
Мисс Марпл келгенди))))) кёлюгюз къалмасын

Это я)))

Кимди это я?))
На ушко можете сказать?
com 11.01.2018 13:22:29
Сообщений: 1
Вава 11.01.2018 14:10:35
Сообщений: 851
Nasib&Namis,
Сени танымайса))) Катик, объясни ей, я даже не знаю, как представиться))))
Вава 11.01.2018 15:03:05
Сообщений: 851
Цитата

Это же Вава Великолепная из семейства вовановых))

)))))))))
очень чётко, ясно и без лишних церемоний)))))))
Я щас пойду подберу аватар под описание)))))))
Вава 11.01.2018 15:20:45
Сообщений: 851
Готово)))😁
Katik 11.01.2018 20:09:51
Сообщений: 6628
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Катик,салам!!!!
Можно услышать песню Таулу халкъыма Руслана Катчиева?))
Сау бол!
Салам!)) Извини, не могу сейчас ставить видео, я сейчас с телефона захожу)) Будем ждать, пока кто нибудь поставит))


Цитата
Вава пишет:
Nasib&Namis,
Сени танымайса))) Катик, объясни ей, я даже не знаю, как представиться))))
Сейчас представлю!)

Nasib&Namis, алан, къайда айланаса, дуниядан да хапарынг болмай? Вава моя жена!!! Женился я, пока тебя не было! Кролик подтвердит, если что! У нее свадебные фотки есть! Керти айтама!
Но, я ей разрешил появляться здесь на форуме только под ником "Вава". Соруб турма атын, я запретил ей говорить здесь, кто она! Все! И, вообще, сильно не отвлекай ее, арбазда къар кюрей турады, не будем мешать!!! Ладно!!!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 11.01.2018 21:26:25
Сообщений: 851
Katik,
Аххахахаххххх
Вообще-то я не знала, под каким ником представиться))))))
Меня всегда ставил в ступор ее вопрос:сен кимсе?))))) къайсы джанындан башлайим кесими танытдырыб?)))
Изменено: Вава - 11.01.2018 21:27:05
Вава 11.01.2018 21:31:43
Сообщений: 851
Katik,
Спасибо, "ты настоящий Пятачок"(с)))) но не стоит никого прикрывать!)))))
Katik 11.01.2018 21:58:08
Сообщений: 6628
Вава, )) Теперь какое-то время Кролика будет доставать, "Покажи фотки!" деб))

Может порекомендуешь мне какой нибудь фильм посмотреть!) Мне еще 2-3 дня отдыхать - приборы по работе еще не доехали, хочу отдохнуть по полной))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 11.01.2018 22:03:10
Сообщений: 851
Цитата

Katik пишет:
Вава, )) Теперь какое-то время Кролика будет доставать, "Покажи фотки!" деб))

Может порекомендуешь мне какой нибудь фильм посмотреть!) Мне еще 2-3 дня отдыхать - приборы по работе еще не доехали, хочу отдохнуть по полной))

Посмотри фильм с Софи Лорен и Марчелло Мастрояни)))
Любой))))) особенно про то, где она торговала контрабандными сигаретами))))))))))
Вава 11.01.2018 22:05:41
Сообщений: 851
Название "вчера, сегодня, завтра))))

Можно ещё "жена священника"))) но там финал мне не очень понравился)))
Вава 11.01.2018 22:22:44
Сообщений: 851
Посоветуй тоже смешной какой-нибудь и неизбитый))))
Грек 11.01.2018 22:25:53
Сообщений: 6
Вава,
Погадай мне ))) позолочу ручку))))

Я самый классный на форуме ))))))))))))
Вава 11.01.2018 22:33:22
Сообщений: 851
Цитата

Грек пишет:
Вава,
Погадай мне ))) позолочу ручку))))

Давай, давай)))) а ты какой масти король будешь?)))))) и дама какой?))))
Katik 11.01.2018 23:07:01
Сообщений: 6628
Вава, спасибо!) Посмотрю сейчас))

Цитата
Вава пишет:
Посоветуй тоже смешной какой-нибудь и неизбитый))))
Из смешных... даже не знаю)) Посмотри "Спросите Синди" если не видела)) Он не такой смешной, но очень хороший) Юмор более тонкий)) Это оттуда шутка "Проблема не в том, что трудно найти нежного, доброго, заботливого мужчину. Проблема в том, что у таких мужчин уже есть мужчины."))) В общем, человек со вкусом получит удовольствие)) Один из моих любимых фильмов))
Еще... наверняка видела... "Клуб Коттон") Если нет, обязательно посмотри! Красивые фильмы!))

Еще иногда я пересматриваю трилогию "Голый пистолет")) (3 серии). Это в дни, когда настроение такое, что хочется поизвращаться настолько, что доставляет удовольствие даже обилие примитивного американского юмора)) Это пародия на американские боевики, и примитива там очень много)) Но иногда попадаются просто шедевральные юморные находки))) Типа "Расскажите нашим телезрителям, как вы убили тысячного наркодилера." "Я сбил человека на машине, к счастью, он оказался наркодилером"))) Или, там, девушка главного героя-супермена - как режиссер показал, что это самая красивая девушка)))) Камера поднимается от пяток выше, через довольно продолжительное время появляются колени, камера продолжает подниматься, еще одни колени))))) Типа, такие длинные ноги, что по два колена)))

В общем, посмотри, потом расскажешь!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 11.01.2018 23:41:23
Сообщений: 851
Katik,
Ты так подробно описываешь всегда))) здорово))) начну наверно с клуба коттон))) сенкс)))
Грек 12.01.2018 00:00:09
Сообщений: 6
Вава,
Самый что ни на есть мастистый я )))) а в отношении дам такой жаргон я не употребляю )))

Я самый классный на форуме ))))))))))))
Вава 12.01.2018 01:41:34
Сообщений: 851
Цитата

Грек пишет:
Вава,
Самый что ни на есть мастистый я )))) а в отношении дам такой жаргон я не употребляю )))

В гадании на картах мужчин изображают королями(бубновыми, трефовыми и пр. Кому чо) , а дам -дамами (тех же мастей).
Если у тебя с "золочением" также, как с пониманием постов..... ой-ой-ой... впрочем, возможно, что ты просто одна из завравшихся дам)))))) им все спускают традиционно))))))))
Nasib&Namis 12.01.2018 03:24:02
Сообщений: 3072

1 0

Эй,партизаны))))) Аллах Амин десин в кавычках свадьбагъыз реальный болурча !!!!!! Амииин!!! 😉😉😉😉🌹🌹🌹
Грек 12.01.2018 04:30:43
Сообщений: 6
Вава,
Как бы ты не заблуждалась, ты права ))))

Я самый классный на форуме ))))))))))))
Katik 12.01.2018 22:42:02
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Можно ещё "жена священника"))) но там финал мне не очень понравился)))
Да, уж, действительно, не самый лучший финал)) В чем-то, похож на "Тайна в его глазах", но там, хоть, вселяется хоть какой-то оптимизм)) Кстати, очень советую посмотреть. Лайтхаус рекомендовала.
Не люблю, когда люди, рожденные друг для друга, не могут быть вместе не по каким-то объективным причинам, а по глупости! Ни в кино, ни в жизни!
Есть и "плюс" в просмотре "Жены священника" - во-первых, насладился талантом Мастрояни и Лорен; во-вторых, я теперь знаю, что я сделаю с девушкой, которая уже давно замужем,
но мне об этом не сказала))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 13.01.2018 00:36:21
Сообщений: 851
Katik,
Мне любопытны твои выводы)) что бы ты сделал?))
Katik 13.01.2018 00:55:06
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Katik,
Мне любопытны твои выводы)) что бы ты сделал?))
)) Как в кино героиня Лорен гоняла на машине мужика, который скрывал, что женат - таранил бы ее машину везде, где увижу))

Рассказывай, как тебе "Клуб Коттон"?!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 13.01.2018 00:57:35
Сообщений: 851
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаВава пишет:
Katik,
Мне любопытны твои выводы)) что бы ты сделал?))
)) Как в кино героиня Лорен гоняла на машине мужика, который скрывал, что женат - таранил бы ее машину везде, где увижу))

Рассказывай, как тебе "Клуб Коттон"?!))

Точно)) я забыла уже, что там с этого началось))))))
Я ещё не смотрела "клуб Коттон"))
Может, завтра))) надеюсь))₽
Katik 13.01.2018 01:06:04
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаВава пишет:
Katik,
Мне любопытны твои выводы)) что бы ты сделал?))
)) Как в кино героиня Лорен гоняла на машине мужика, который скрывал, что женат - таранил бы ее машину везде, где увижу))

Рассказывай, как тебе "Клуб Коттон"?!))
Точно)) я забыла уже, что там с этого началось))))))
Я ещё не смотрела "клуб Коттон"))
Может, завтра))) надеюсь))₽
)))

Понимаю)) Праздники кончились - не всегда получается кино посмотреть)) Я тоже еще утром скачал "Вчера, сегодня, завтра", а все не досуг))

И про "Спросите Синди" тоже не забудь отписаться)) Там юмора больше))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 13.01.2018 01:11:35
Сообщений: 851
А вообще это не очень эффективно)) эффектно, может, но не эффективно))) все равно ведь потом таблеток налопалась))) хотя мне не совсем понятно, почему)) по-моему, это та самая ситуация, когда из ценного она потеряла только деньги и время)) ценного больше ничего не было)) это осознание должно было сильно подбодрить))))
Вообще мои выводы по жизненным вопросам таковы. Точнее по выходам из сложных из них. 1. Проживать ситуацию до конца, чтобы там она впереди не готовила, с наименьшими потерями. В ее случае если любовь была, или какое там похожее чувство, надо было помолчать и зная, просто ждать, как чувства сами остынут)) 2. Всегда помнить фразу из одноименного фильма Вуди Аллена:"ты встретишь таинственного незнакомца")) фильм одноименный с фразой)) или можно придумать свою фразу)) в фильме показано, почему эта фраза чудодейственна, даже если таинственного незнакомца и не будет совсем)))
Katik 13.01.2018 01:38:14
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
А вообще это не очень эффективно)) эффектно, может, но не эффективно))) все равно ведь потом таблеток налопалась))) хотя мне не совсем понятно, почему)) по-моему, это та самая ситуация, когда из ценного она потеряла только деньги и время)) ценного больше ничего не было)) это осознание должно было сильно подбодрить))))
Вообще мои выводы по жизненным вопросам таковы. Точнее по выходам из сложных из них. 1. Проживать ситуацию до конца, чтобы там она впереди не готовила, с наименьшими потерями. В ее случае если любовь была, или какое там похожее чувство, надо было помолчать и зная, просто ждать, как чувства сами остынут)) 2. Всегда помнить фразу из одноименного фильма Вуди Аллена:"ты встретишь таинственного незнакомца")) фильм одноименный с фразой)) или можно придумать свою фразу)) в фильме показано, почему эта фраза чудодейственна, даже если таинственного незнакомца и не будет совсем)))
Во многом согласен с тобой) Я, даже, не считаю каким-то самообманом или признаком незрелости мысли "я еще встречу свою любовь"! Я просто, насмотрелся на тех, кто создал семью "абы как" - вот эти люди, как раз, и были гораздо менее зрелыми.
Меня вовсе не расстраивает само наличие обмана или глупости, и меня не тянет что-то предпринимать в отместку или наказание. Меня расстраивает только в пустую потраченное время.


Цитата
Вава пишет:
2. Всегда помнить фразу из одноименного фильма Вуди Аллена:"ты встретишь таинственного незнакомца")) фильм одноименный с фразой)) или можно придумать свою фразу))
Могу предложить мою подпись здесь!)) Правда, придумал эти слова не я, но, думаю, автор не станет возражать!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 13.01.2018 01:42:16
Сообщений: 851
Katik,
Мне твоя фраза не нравится, она рационализаторская какая-то)))) так тоже не получается))
Вава 13.01.2018 01:43:50
Сообщений: 851
Katik,
А на что время этой жизни не тратится впустую?))) оно всегда впустую))))
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный