Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Сэстренка 28.07.2016 23:29:53
Сообщений: 9931

1 0

Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
https://youtu.be/uVaRwft4O5U

Послушал Джамилю по ссылке Сэстренки, теперь подсел )))) Классно так поет! жизнерадостная)
Песенка тоже веселая)))
В оригинале последний куплет:
"С чарами ты справился
И ушёл к другой,
Ты мне и не нравился,
Крокодил такой".)))))
А вообще, Байдымат Кущетерова - мое новое открытие))). Оказывается, у нее столько много песен на родном, а переводы русских и особенно украинских народных песен просто сводят меня с ума))))), бек джаратама русский народныйлери))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
La Belle Dame Sans Regrets 29.07.2016 01:47:33
унутуб тура эдим бу джырны)) Сейчас начала случайно проигрываться)) :ухх:
https://www.youtube.com/watch?v=ZFkUSNST0_4

Катик, скажи же, красиво звучит)) :ухх: :ухх: :ухх: Можешь даже не переводить, хотя и текст тоже, какой-то душевный что ли))))
Katik 29.07.2016 02:12:39
Сообщений: 6659
La Belle Dame Sans Regrets, да, я тоже очень люблю эту песню) и часто слушаю.

Цитата
La Belle Dame Sans Regrets пишет:
текст тоже, какой-то душевный что ли))))
Ты сейчас это сказала, и я подумал - действительно, когда любовь не взаимна, люди кажутся душевными; а когда взаимна, кажутся сумасшедшими))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
La Belle Dame Sans Regrets 29.07.2016 02:14:30
Katik, как бы сказать... ты можешь привести фильмы про сумасшедших, о которых ты говоришь?
Katik 29.07.2016 02:24:42
Сообщений: 6659
Цитата
La Belle Dame Sans Regrets пишет:
Katik , как бы сказать... ты можешь привести фильмы про сумасшедших, о которых ты говоришь?
Фильмы - это не показатель. Показывать в фильмах (и в книгах) счастливых "сумасшедших" - это считается банальным. Режиссеры и писатели стараются внести в свои произведения драматургию, поэтому фильмы и романы в лучшем случае душевны))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
La Belle Dame Sans Regrets 29.07.2016 02:26:12
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаLa Belle Dame Sans Regrets пишет:
Katik , как бы сказать... ты можешь привести фильмы про сумасшедших, о которых ты говоришь?
Фильмы - это не показатель. Показывать в фильмах (и в книгах) счастливых "сумасшедших" - это считается банальным. Режиссеры и писатели стараются внести в свои произведения драматургию, поэтому фильмы и романы в лучшем случае душевны))

хорошо, давай тогда жизненный пример)Есть? На что-то же ты опираешься в таких своих выводах?
Katik 29.07.2016 02:39:54
Сообщений: 6659
Цитата
La Belle Dame Sans Regrets пишет:
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаLa Belle Dame Sans Regrets пишет:
Katik , как бы сказать... ты можешь привести фильмы про сумасшедших, о которых ты говоришь?
Фильмы - это не показатель. Показывать в фильмах (и в книгах) счастливых "сумасшедших" - это считается банальным. Режиссеры и писатели стараются внести в свои произведения драматургию, поэтому фильмы и романы в лучшем случае душевны))
хорошо, давай тогда жизненный пример)Есть? На что-то же ты опираешься в таких своих выводах?
Некоторых моих друзей и близких, на которых я опираюсь, ты не знаешь. Поэтому их приводить не буду)

Многие известные люди, например - Магомаевы, Ростроповичи. Или вот голливудская пара - насколько удачный снимок, и характеризует отношения счастливых людей - Она блистает, а Он смотрит на это и радуется! Не себя пиарит, не о себе думает, не себе пытается придать эффектные позы, а просто оперся о стойку забора и радуется тому, как блистает любимый человек!




Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
La Belle Dame Sans Regrets 29.07.2016 02:47:01

Katik, а, так он смотрел, как она блистала? А она думала, он себя к лучшей доле готовил.)))))
La Belle Dame Sans Regrets 29.07.2016 02:54:34
и по-моему, на фотке два человека, которые одинаково наелись славы. А кстати, слава к Питту пришла, когда он был с другой женщиной. Вот и идеализируй после такого людей и думай, где у него настоящие чувства, а где тренировки на пути к блистательному будущему. В общем, Катик, я ничего не осталась никому должна и не нужно меня пытаться начинать грузить. мне реально мгновенно плохеет.
Katik 29.07.2016 03:11:06
Сообщений: 6659
La Belle Dame Sans Regrets, проехали! Плюнь

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
La Belle Dame Sans Regrets 29.07.2016 03:13:01

1 0

Цитата
Katik пишет:
La Belle Dame Sans Regrets , проехали! Плюнь
:мерси:
Katik 29.07.2016 03:19:15
Сообщений: 6659
У Фортуны Фиделя сегодня днюха)

Поздравляю! Насыплы бол!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 29.07.2016 04:09:52
Сообщений: 6659
Один из самых красивых объектов на небе - галактика "Сомбреро". Диаметр галактики таков, что если с левого края на снимке светить лазерной указкой в сторону правого края, то свет этого лазера дойдет до правого края только через 50000 лет)



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гъость [в_шкафу] 29.07.2016 07:38:27
Сообщений: 9017

2 0

Цитата
Сэстренка пишет:
Песенка тоже веселая)))
В оригинале последний куплет:
"С чарами ты справился
И ушёл к другой, Ты мне и не нравился, Крокодил такой".)))))
КрокАдиль такой)))))))

Цитата
Сэстренка пишет:
А вообще, Байдымат Кущетерова - мое новое открытие))). Оказывается, у нее столько много песен на родном, а переводы русских и особенно украинских народных песен просто сводят меня с ума))))), бек джаратама русский народныйлери))))
Загрузка плеера


https://youtu.be/kArlZpzCby4

Душевный такой клип
Гъость [в_шкафу] 29.07.2016 07:42:23
Сообщений: 9017

1 0

Цитата
Katik пишет:
У Фортуны Фиделя сегодня днюха)

Поздравляю! Насыплы бол!)
Къошулама!)
Katik 29.07.2016 18:16:36
Сообщений: 6659
Ну и пекло в Нальчике! Как вы тут живете?!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гъость [в_шкафу] 30.07.2016 00:55:50
Сообщений: 9017
Цитата
Katik пишет:
Ну и пекло в Нальчике! Как вы тут живете?!
Вот так и живем :гыы:
Katik 30.07.2016 01:08:45
Сообщений: 6659
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
Katik пишет:
Ну и пекло в Нальчике! Как вы тут живете?!
Вот так и живем :гыы:
Слушай, ну это кошмар какой-то)) И говорят, что это еще не самый жаркий период))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 30.07.2016 01:59:40
Сообщений: 6659
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
Katik пишет:
Ну и пекло в Нальчике! Как вы тут живете?!
Вот так и живем :гыы:
Подожди... Тока щас дошло... Ты что, в Нальчике, штоль, живешь??? :чёссе: ))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 30.07.2016 02:11:52
Сообщений: 6659
!!!

Д. Мацуев - "Баллада"!
Изменено: Katik - 30.07.2016 02:39:01

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 30.07.2016 02:16:51
Сообщений: 14960

1 0

Смайлик не видишь какой выставляет😂😂😂😂😂

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 30.07.2016 02:29:37
Сообщений: 6659
Цитата
бездушный кролик пишет:
Смайлик не видишь какой выставляет😂😂😂😂😂
))))

Да, он же мастер на всякие смайлики, видео и все такое)) Любому башку заморочит))

Къалайса, ДРУХУМ?!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 30.07.2016 02:50:58
Сообщений: 6659
Такое исполнение этой песни! Бесподобно!

Севара "Виноградная косточка"

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
La Belle Dame Sans Regrets 30.07.2016 03:09:02

1 0

Katik, ага, ща))) открой варежку пошире, лопух!
Katik 30.07.2016 12:33:04
Сообщений: 6659
La Belle Dame Sans Regrets, :бее:

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 30.07.2016 13:00:36
Сообщений: 6659
Бесподобная песня!)

ОТ ПЕЧКИ Захар и Анастасия Заволокины

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
La Belle Dame Sans Regrets 30.07.2016 13:26:44

1 0

Katik, ладно, извини, я опять на тебя наехала:))
Katik 30.07.2016 18:45:20
Сообщений: 6659
La Belle Dame Sans Regrets, ладно, меня тут какое-то время не будет, ты будешь смотрящей в теме! У тебя есть все полномочия, кроме удаления постов и права подписи на удаление темы! :)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 30.07.2016 22:28:34
Сообщений: 6659

1 0

!!!

Вступительные слова в начале ролика красивые!)

Под небом Парижа.... (аккордеон)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
La Belle Dame Sans Regrets 31.07.2016 03:33:31
Цитата
Katik пишет:
La Belle Dame Sans Regrets , ладно, меня тут какое-то время не будет, ты будешь смотрящей в теме! У тебя есть все полномочия, кроме удаления постов и права подписи на удаление темы!
грация за доверие)))) Надеюсь, справлюсь))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный