Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Гъость [в_шкафу] 29.04.2016 23:35:55
Сообщений: 9017

1 0

Цитата
Katik пишет:
Решили затариться свежей баранинкой к праздникам)
Так вот кто барашков таскает)))))

Загрузка плеера


https://youtu.be/jkRnXdGH-3k

)))))))))))))))))
Гъость [в_шкафу] 29.04.2016 23:37:23
Сообщений: 9017
Цитата
ta girl пишет:
Гъость [в_шкафу] , этер затыгъыз джокъду. Так что просто не путайтесь. ни один.
Спокойной ночи.
Спокойной ночи) Утром на рыбла-а-а-алку эээх класс! :танцую:
ta girl 29.04.2016 23:40:00
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
ta girl пишет:
Гъость [в_шкафу] , этер затыгъыз джокъду. Так что просто не путайтесь. ни один.
Спокойной ночи.
Спокойной ночи) Утром на рыбла-а-а-алку эээх класс!
:lol: прекрати.
Гъость [в_шкафу] 29.04.2016 23:42:00
Сообщений: 9017
Цитата
ta girl пишет:
прекрати.
А что тут не так?)) Мы вааааапще не понимаем друг-друга))
ta girl 29.04.2016 23:45:12
когда-нибудь это закончится. :онет!:
Гъость [в_шкафу] 29.04.2016 23:47:15
Сообщений: 9017
А хочешь я с разбегу ударюсь об стенку? ))))) :тук: )))))
ta girl 29.04.2016 23:48:33
Гъость [в_шкафу], вот откуда у тебя такое убеждение, что если будет не так, как ты видишь, то будет непременно неправильно? бир айт. Может, люди, зная и понимая некоторые другие вещи, держат дистанцию.
ta girl 29.04.2016 23:49:37
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
А хочешь я с разбегу ударюсь об стенку? ))))) )))))
да я понимаю, что тебе надоело, мне тоже, так что не вижу, чего ты продолжаешь все это?
Гъость [в_шкафу] 29.04.2016 23:57:07
Сообщений: 9017
Цитата
ta girl пишет:
Гъость [в_шкафу] , вот откуда у тебя такое убеждение, что если будет не так, как ты видишь, то будет непременно неправильно? бир айт. Может, люди, зная и понимая некоторые другие вещи, держат дистанцию.
Неправильно в смысле не вообще неправильно, а просто неправильно, я это имел в виду. А так я не убежден, что вижу что-либо правильнее других)
Гъость [в_шкафу] 29.04.2016 23:57:52
Сообщений: 9017
Цитата
ta girl пишет:
да я понимаю, что тебе надоело, мне тоже, так что не вижу, чего ты продолжаешь все это?
Нет, ничего не надоело мне, это я так извиниться хотел ))
ta girl 30.04.2016 00:04:02
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
ta girl пишет:
да я понимаю, что тебе надоело, мне тоже, так что не вижу, чего ты продолжаешь все это?
Нет, ничего не надоело мне, это я так извиниться хотел ))
если честно, во всей этой истории мне больше всего тебя жалко)) По-моему, ты один пытаешься мыслить правильно и трезво. Забей, просто забей. Итог известен.
Гъость [в_шкафу] 30.04.2016 00:06:14
Сообщений: 9017
ta girl, спокойной ночи :гоккачыкъ: у нас поздно уже. можно я пойду завтра на рыбалку? ))))
ta girl 30.04.2016 00:16:02
Гъость [в_шкафу], как хочешь))
Katik 30.04.2016 00:59:17
Сообщений: 6662
Katik 30.04.2016 01:25:53
Сообщений: 6662
Одна из лучших песен Леонтьева! Стоит послушать)

Валерий Леонтьев - "Затмение сердца"!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 30.04.2016 01:49:19
Сообщений: 6662
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
Katik пишет:
Решили затариться свежей баранинкой к праздникам)
Так вот кто барашков таскает)))))

https://youtu.be/jkRnXdGH-3k

)))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))


Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
ta girl пишет:
Гъость [в_шкафу] , этер затыгъыз джокъду. Так что просто не путайтесь. ни один.
Спокойной ночи.
Спокойной ночи) Утром на рыбла-а-а-алку эээх класс! :танцую:
Рыблак))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 30.04.2016 02:05:22
Сообщений: 6662
!!!!!!!!!

Ив Монтан - "Опавшие листья"!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
KavkazM 30.04.2016 05:53:48
Сообщений: 2978
Katik,ассаламу алейкум!

Цитата
Katik пишет:
По правилам русского языка слово "божественный" в данном контексте имеет смысл не "подобный Богу", а "данный Богом".
Katik, улыбнуло )))))) , скажу так ,да ,если бы не НО! Как ты и заметил ,можно истолковать двояко , один из вариантов мы рассмотрели и в его запретности нет сомнений ,лишь только поясню ,что я имел ввиду ,не подобный Богу ,а имеющий отношение к Нему, т.е. содержащий в себе божественность ,что и уподобляет его Богу (Свят Он и Велик не имеющий сотоварищей),как Божественное руководство (Божьи Слова ) ,где Аллах имеет непосредственное отношение к этому .
Цитата
Есть такие выражения: "Композитор от Бога написал божественную музыку" - по смыслу это значит "Композитор написал красивую музыку с Божьей помощью". Или еще выражение "Мастер от Бога создал божественный музыкальный инструмент" - по правилам русского языка это значит "Мастер создал выдающийся музыкальный инструмент с Божьей помощью". Я не вижу ничего греховного в утверждении, что великая музыка и великие инструменты создаются с Божьей помощью!
Что относительно его второго значения ,оно также не подходит , так как музыка по Исламу запретна и в этом нет сомнения и Аллах (Свят Он и Велик ) не приказывает совершать человеку запретное - грехи . Аллах (Свят Он и Велик) сказал в Къуране ,сура 7 Преграды (Аль-А'раф ) аяты 28 - 29 :
Когда они совершают мерзость, они говорят: «Мы видели, что наши отцы поступали таким образом. Аллах повелел нам это». Скажи: «Аллах не велит совершать мерзость. Неужели вы станете наговаривать на Аллаха то, чего не знаете?»


Этот аят , говорит о том ,что совершая грехи ,люди стараются это оправдать тем ,что это от Бога ,но, как видно Он никакой причастности к запретному - греху ,не имеет . А в продолжении ниже следующем аяте Аллах (Свят Он и Велик ) говорит:
Скажи: «Мой Господь велел поступать справедливо». Обращайте к Нему лица в любом месте поклонения и взывайте к Нему, очищая перед Ним веру. Он сотворил вас изначально, и так же вы будете возвращены».

Да ,Аллах (Свят Он и Велик) сотворил добро и зло , с целью испытать нас ,какой путь выберем мы ,но выбор оставил за нами. Если, человек выбирает путь зла ,то Он наставляет его на этот путь,а если добра ,то на путь добра ,как сказал об этом в Къуране ,сура 76 Человек (Аль-Инсан ) , аят 3 :
Мы повели его путем либо благодарным, либо неблагодарным.

И от того,что человек пытается оправдать свои грехи ,говоря это от Бога ,это - не так .А что такое хорошо и что такое плохо , мы узнаем из Къурана и сунны посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) .

П.С.: Однажды к Омару ибн Хаттабу (да будет доволен им Аллах) привели вора (который украл с целью обогащения ,а не из-за нужды ) заслуживающего отсечения руки, а когда он повелел отсечь ему руку, тот сказал: :«Не спеши, о повелитель правоверных, ибо, поистине, я украл по предопределению Аллаха!»-, на что Умар ответил: «Поистине, и мы отсечем тебе руку по предопределению Аллаха!».
Изменено: KavkazM - 30.04.2016 08:36:01

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Katik 30.04.2016 13:48:56
Сообщений: 6662
KavkazM, алейкум ассалам! Ты молодец, так много знаешь! Теперь если у меня будут вопросы по религии, и здесь дома я не найду компетентного человека, я обращусь к тебе.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 30.04.2016 16:02:19
Сообщений: 6662
KavkazM 30.04.2016 16:38:23
Сообщений: 2978
Цитата
Katik пишет:
KavkazM , алейкум ассалам! Ты молодец, так много знаешь! Теперь если у меня будут вопросы по религии, и здесь дома я не найду компетентного человека, я обращусь к тебе.
Katik,уялтдынг !!!!! На счет много знаешь,громко сказано,всего лишь учусь .)))))))))) Аллах ыразы болсун санга,сау бол !)))))) Ко мне только в последнюю очередь !)))))))))))))


Да ,Katik , маленькое дополнение ,если в первом случае придавая кому либо или чему либо божественную сущность ,человек становится неверующим ,то втором два варианта : 1) Если прибавлять к имени Аллаха кого либо или что либо ,для почёта или почести ,как раб Аллаха, дом Аллаха ( Кааба или мечети ) земля Аллаха и т.д. ... это дозволяется .2) Если прибавлять к имени Аллаха с целью принижения , презрения или унижения или просто приписывание к Нему что либо, что принижает или унижает величие Аллаха (Свят Он и Велик ) или греховное ,то это выводит из Ислама .

И третий вид это оправдание по невежеству ,когда человек сделал не зная ,но это большая тема .
Изменено: KavkazM - 30.04.2016 17:43:37

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
ник 30.04.2016 17:02:43
Сообщений: 8
[quote]
Изменено: ник - 22.06.2016 23:38:28

Тьмы низких истин нам дороже
Нас возвышающий обман.
ник 30.04.2016 17:20:22
Сообщений: 8
У
Изменено: ник - 22.06.2016 23:38:52

Тьмы низких истин нам дороже
Нас возвышающий обман.
Katik 30.04.2016 18:10:00
Сообщений: 6662
Красивая песня!)

М. Таривердиев - "Барбара" (х/ф "Судьба резидента")!!!!!!!!!!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Karl 30.04.2016 18:32:45

1 0

Md
Изменено: Karl - 06.02.2017 03:24:15
Гъость [в_шкафу] 30.04.2016 21:38:28
Сообщений: 9017

1 0

Цитата
Katik пишет:
Рыблак))
Как из фильма ужаса))
Fragile 01.05.2016 13:58:57
Сообщений: 6

1 0

Малик, привет)))
Спасибо за поздравления, читаю тебя постоянно)) И тебя с прошедшим))
Ты как глоток воздуха)))


Загрузка плеера


Загрузка плеера



Загрузка плеера



Очень хочу на концерт Andre Rieu, где-нибудь в прекрасной Вене) нагулявшись по ней, по городу Фрейда, пирожного Захер и кофе)))


С Весной и всеми праздниками!) Люблю-люблю, скучаю))))
Katik 02.05.2016 02:36:40
Сообщений: 6662
Fragile, о, какие люди!)) Привет!)

Спасибо тебе огромное, мне очень приятно!)) И я тебя поздравляю с весенними праздниками!) Пусть все твои желания обалдеют от твоих возможностей!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 02.05.2016 21:39:04
Сообщений: 6662
Katik 03.05.2016 22:46:51
Сообщений: 6662
!!!

Джегетей - "Сюймеклик"!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 5)

Форум  Мобильный | Стационарный