Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

бездушный кролик 30.03.2015 00:44:22
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Katik пишет:
Дааа?!))) Вот Друх настоящий!)))) Ну теперь я спокоен за свое семейное положение)))))))))))))

Ууу, даже и не спрашивай)) Моя невеста должна быть КРАСИВАЯ, УМНАЯ и самое главное - ПЕРВАЯ во всем!)))
Даже фамилия у нее должна быть на ПЕРВУЮ букву алфавита - на "А"! )))))

Все буквы фамилии должны быть "а"?)))))))))))) Эуууу, за такой фамилией мне нужно ехеть в Финляндию)))))))))))
Давай только первая буква ее фамилии будет на "а"))) таких у меня несколько вип жертв пылятся ))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 30.03.2015 00:56:13
Сообщений: 6662
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Katik пишет:
Дааа?!))) Вот Друх настоящий!)))) Ну теперь я спокоен за свое семейное положение)))))))))))))

Ууу, даже и не спрашивай)) Моя невеста должна быть КРАСИВАЯ, УМНАЯ и самое главное - ПЕРВАЯ во всем!)))
Даже фамилия у нее должна быть на ПЕРВУЮ букву алфавита - на "А"! )))))
Все буквы фамилии должны быть "а"?)))))))))))) Эуууу, за такой фамилией мне нужно ехеть в Финляндию)))))))))))
Давай только первая буква ее фамилии будет на "а"))) таких у меня несколько вип жертв пылятся ))))))))))

Да?... :тактак:

Ну хорошо! Вторая буква может быть "Б"! И то только при условии, что и третья буква в ее фамилии будет "А"! )) Только на такой девушке я согласен жениться!)) Других не признаю!)))))))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 30.03.2015 01:00:59
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Katik пишет:
Ну хорошо! Вторая буква может быть "Б"! И то только при условии, что и третья буква в ее фамилии будет "А"! )) Только на такой девушке я согласен жениться!)) Других не признаю!)))))))

))))))) кет-кет сен а, где я тебе такую найду)))))))) они мне паспорта не показывают))) сам ищи такую))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Pretender 30.03.2015 01:03:58
Сообщений: 5279

1 0

бездушный кролик, спокойно найдешь..)) не нашла бы..если третья буква в была б "В"..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Katik 30.03.2015 01:12:33
Сообщений: 6662
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Katik пишет:
Ну хорошо! Вторая буква может быть "Б"! И то только при условии, что и третья буква в ее фамилии будет "А"! )) Только на такой девушке я согласен жениться!)) Других не признаю!)))))))
))))))) кет-кет сен а, где я тебе такую найду)))))))) они мне паспорта не показывают))) сам ищи такую))))))))))

))))))) Ну хорошо, давай я сам такую поищу, а ты пока вычеркни меня из своей картотеки)) Охому, ДРУХ!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 30.03.2015 01:25:36
Сообщений: 6662
Цитата
Pretender пишет:
бездушный кролик, спокойно найдешь..)) не нашла бы..если третья буква в была б "В"..))

Проще простого)) Абводкина Клементина Пантелеймоновна)))

На крайняк командируем Кролега в Китай, там такие фамилии есть, даже стыдно писать))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 30.03.2015 01:26:18
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Katik пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Katik пишет:
Ну хорошо! Вторая буква может быть "Б"! И то только при условии, что и третья буква в ее фамилии будет "А"! )) Только на такой девушке я согласен жениться!)) Других не признаю!)))))))
))))))) кет-кет сен а, где я тебе такую найду)))))))) они мне паспорта не показывают))) сам ищи такую))))))))))

))))))) Ну хорошо, давай я сам такую поищу, а ты пока вычеркни меня из своей картотеки)) Охому, ДРУХ!))
Охо,Удачиии тебе)))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 30.03.2015 01:28:09
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Pretender пишет:
бездушный кролик, спокойно найдешь..)) не нашла бы..если третья буква в была б "В"..))
Ты чего не здороваешься последнее время?)))
Изменено: бездушный кролик - 30.03.2015 01:33:42

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Pretender 30.03.2015 01:37:52
Сообщений: 5279

1 0

Katik, не все так просто..четвертая буква "г"..))

бездушный кролик, привет..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
бездушный кролик 30.03.2015 01:40:01
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Pretender пишет:
бездушный кролик, привет..))
Привет))Ты видела на себя ассоциации?))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Ангелок 30.03.2015 01:44:29
Сообщений: 1826

1 0

:попкорн:
Изменено: Ангелок - 30.03.2015 02:27:03

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Pretender 30.03.2015 01:49:51
Сообщений: 5279

1 0

бездушный кролик, нет..сейчас посмотрим..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
бездушный кролик 30.03.2015 02:22:03
Сообщений: 14960

1 0

Ангелок, лс прочти

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Pretender 30.03.2015 02:26:05
Сообщений: 5279

1 0

Цитата
бездушный кролик пишет:
Ангелок , лс прочти
эй, нам тоже интересно..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
бездушный кролик 30.03.2015 02:28:39
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Pretender пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Ангелок , лс прочти
эй, нам тоже интересно..))
Санга бир зат жазсам через час окъуйса))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Pretender 30.03.2015 02:33:22
Сообщений: 5279

1 0

бездушный кролик, ладно..))

спок ночи..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
бездушный кролик 30.03.2015 02:34:28
Сообщений: 14960

1 0

Pretender,Спокойной ночи!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 30.03.2015 03:36:34
Сообщений: 6662

2 0

Эта песня - мое дебютное, боевое крещение)) Первая песня, которую я спел в составе нашей школьной рок-группы)) В 9-м классе)) Наверное, так и останется одной из самых любимых песен!) Шьерт побэри эту память, как проведет нежданчиком апперкот, и ты в нокдауне!)

Круг - Кара Кум 1984 Low
Изменено: Katik - 30.03.2015 03:38:44

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 30.03.2015 17:04:28
Сообщений: 6662

1 0

Гостья из будущего!)

Большой Детский Хор СССР - Прекрасное далёко!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 30.03.2015 17:31:30
Сообщений: 6662

1 0

Цитата
Pretender пишет:
Katik, не все так просто..четвертая буква "г"..))

Так только на хохлушек можно рассчитывать)) Какая нибудь Абвгдейко Марыся Львовна))


По теме:

Клип очень красивый!)

Enya - Caribbean Blue!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Pretender 30.03.2015 18:12:27
Сообщений: 5279

2 0

Katik, бери Уже..фамилия из 33 букв..))
шучу..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Katik 31.03.2015 15:16:30
Сообщений: 6662

1 0

Pretender, привет!))

Вот, казалось бы, чего париться, сиравно она возьмет мою фамилию! Лишь бы зубки здоровые были!)) Ан, нет... парюсь))

Люблю песни военных лет!)

Песни военных лет - Пора в путь дорогу (1945)!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Rozochka 31.03.2015 16:39:13
Сообщений: 169

2 0

Игорь Саруханов , песня называется то ли " Скрип колеса", то ли "скрипка- лиса" ...)))

http://www.youtube.com/watch?v=m9uShfqKSXQ
бездушный кролик 31.03.2015 16:51:30
Сообщений: 14960

2 0

Цитата
Rozochka пишет:
Игорь Саруханов , песня называется то ли " Скрип колеса", то ли "скрипка- лиса" ...)))

http://www.youtube.com/watch?v=m9uShfqKSXQ
Мне очень нравился этот клип))) :alamat:

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
janet 31.03.2015 16:55:15
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
Katik пишет:
Эта песня - мое дебютное, боевое крещение)) Первая песня, которую я спел в составе нашей школьной рок-группы)) В 9-м классе)) Наверное, так и останется одной из самых любимых песен!) Шьерт побэри эту память, как проведет нежданчиком апперкот, и ты в нокдауне!)

Круг - Кара Кум 1984 Low
ничесебе)) и ты молчал)) а сейчас что поешь?
Katik 31.03.2015 20:09:51
Сообщений: 6662

1 0

Цитата
Rozochka пишет:
Игорь Саруханов , песня называется то ли " Скрип колеса", то ли "скрипка- лиса" ...)))
))) Помню, я еще был маленький, сестры восхищались индийским фильмом "Месть и закон". А я никак не мог понять, как правильно - "Месть и закон", "Месть из окон" или "Месть из-за Кон" ))

Цитата
janet пишет:
Цитата
Katik пишет:
Эта песня - мое дебютное, боевое крещение)) Первая песня, которую я спел в составе нашей школьной рок-группы)) В 9-м классе)) Наверное, так и останется одной из самых любимых песен!) Шьерт побэри эту память, как проведет нежданчиком апперкот, и ты в нокдауне!)

Круг - Кара Кум 1984 Low
ничесебе)) и ты молчал)) а сейчас что поешь?
О таком пении лучше молчать!))) Господи, Жанет, ты думаешь, мы там так круто пели, чтоли? )) Из нашей школы только один Хордаев хорошо пел, но после школы я его не видел. Сейчас Хордаев стал популярным певцом, но я не знаю точно, это он или его родственник)) Лицо изменилось, да и учились мы в параллельных классах) Как бы то ни было, я очень рад за своего земляка, аплодирую ему, желаю самых выдающихся творческих успехов, и выкладываю сюда два его ролика!)

ЛЮБИМАЯ МОЯ Мухтар Хордаев

Мухтар Хордаев Погоди, не спеши!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
janet 31.03.2015 20:39:13
Сообщений: 11878

1 0

Katik, а дома для своих не поешь?)) это ж даже лучше, чем профессия, когда дома кто-то поет для тебя.
Katik 31.03.2015 21:14:55
Сообщений: 6662

1 0

Цитата
janet пишет:
Katik , а дома для своих не поешь?)) это ж даже лучше, чем профессия, когда дома кто-то поет для тебя.
У меня мама поет казахские песни, вот у нее, действительно, хорошо получается!) А у меня с этим делом "когнитивный диссонанс" - степень моего умения петь не соответствует степени моего желания петь))) Я больше всего балдею, когда цивильная компания поет застольные песни!)

А. Розенбаум и И. Кобзон - "Вечерняя Застольная"!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
janet 31.03.2015 21:20:06
Сообщений: 11878

1 0

Katik,мама молодец) я тоже очень люблю, когда поют в семейном кругу!
Katik 31.03.2015 21:24:05
Сообщений: 6662
Цитата
janet пишет:
Katik ,мама молодец) я тоже очень люблю, когда поют в семейном кругу!
Будем дружить домами (с))) Будем чаще устраивать застолья))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный