Фильмы, которые стоит посмотреть)))))

Переводчик 06.04.2009 02:10:55
НЕ знаю, может есть подобная тема, если есть прошу модераторов удалить эту..)))
мы в разных темах обсуждаем фильмы, а вот одной темы, где можно было бы всем делиться вечатлениями о просмотренных фильмах нет..)))
давайте будем рассказывать о понравившихся фильмах здесь))))

в соседней теме идет разговор о фильме "миллионер из трущоб"..))
поделитесь, граждане форумчане, какие же фильмы вы смотрите и рекомендуете посмотреть другим??)))

Ответы

Сэстренка 12.10.2017 03:38:17
Сообщений: 9927
Цитата
lighthouse пишет:
Все правильно Робинзон, такие люди как вы тоже есть.
Именно из-за момента, когда брат убивает брата, пересмотрела все части... Такое чувство, что к концу фильма уже привыкла к убийствам и уже даже перестала воспринимать убийства как убийства, и даже когда приказал убить брата... И только когда Марию застрелили, вернулось чувство ужаса смерти... хотя, может, и в этом моменте больше из-за кадров, когда Майкла показывают... Финал третьей части, когда Майкл умер... такое чувство, как будто это единственная смерть в фильме...

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Katik 12.10.2017 03:50:37
Сообщений: 6628
Почитал ваши комментарии и задумался - в фильме "Бен Гур", который я порекомендовал в своем предыдущем посте, люди, считавшие себя братьями, отнеслись друг к другу еще хуже, чем просто убить))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
lighthouse 12.10.2017 11:29:04
Сообщений: 1158

2 0

Сэстренка, фильм конечно не простой, надо думать.
Если располагаете временем просмотрите фильм "тайна в его глазах", тоже из ряда не пустых.
Изменено: lighthouse - 12.10.2017 11:30:55
robinzon 12.10.2017 14:42:07
Цитата

Katik пишет:
Почитал ваши комментарии и задумался - в фильме "Бен Гур", который я порекомендовал в своем предыдущем посте, люди, считавшие себя братьями, отнеслись друг к другу еще хуже, чем просто убить))

Всё правильно, Катик, такие как мы люди тоже есть))
lighthouse 12.10.2017 16:03:23
Сообщений: 1158

0 0

:lol:
Katik 12.10.2017 17:48:04
Сообщений: 6628
)))) Эти фильмы в этом аспекте я и не рассматривал)))
В "Крестном отце" убийства не оправдываю - братьев нельзя убивать даже за предательство. Там зятя убили - это можно)))) Шучу)))
А вот Мессала в "Бен ГУР" точно заслужил такой конец - еще хорошо отделался! Надо было не трогать мать с сестрой!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
lighthouse 13.10.2017 01:33:38
Сообщений: 1158

1 0

Цитата
Katik пишет:
)))) Эти фильмы в этом аспекте я и не рассматривал)))
В "Крестном отце" убийства не оправдываю - братьев нельзя убивать даже за предательство. Там зятя убили - это можно)))) Шучу)))
А вот Мессала в "Бен ГУР" точно заслужил такой конец - еще хорошо отделался! Надо было не трогать мать с сестрой!
А что такого страшного случилось с Мессалой, то что без ноги остался и без работы? Фильм скомканный, не реалистичный. Концовка как в сказках.
Katik 13.10.2017 01:59:38
Сообщений: 6628
Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Katik пишет:
)))) Эти фильмы в этом аспекте я и не рассматривал)))
В "Крестном отце" убийства не оправдываю - братьев нельзя убивать даже за предательство. Там зятя убили - это можно)))) Шучу)))
А вот Мессала в "Бен ГУР" точно заслужил такой конец - еще хорошо отделался! Надо было не трогать мать с сестрой!
А что такого страшного случилось с Мессалой, то что без ноги остался и без работы? Фильм скомканный, не реалистичный. Концовка как в сказках.
Я так понял, что это сказка и есть)

Ты про какой ремейк? Бекмамбетовский фтопку - вот он действительно скомканный донельзя. Я его даже досматривать не стал. Потому и провалился в прокате. Смотри только фильм 1959 года - этот нормальный) В этом Бен Гур поднимается с галерного раба до знатного ария, а Мессала, кстати, умирает. Причем, очень униженным. Тут даже не смерть или ноги самое худшее, а то, что арий публично унижен иудеем.
А на реалистичность фильм и не претендует, если я правильно понял. Скорее, на библейское сказание)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 14.10.2017 01:52:36
Сообщений: 6628
Сегодня пятница, 13 число... Кому ни будь страшно было???))

Ууу-ууу-ууу!!!
)))


Если кто-то хочет этим вечером посмотреть ужастик, можно "Багровый пик". Время, конечно, потратите зря, но ужастики на то и ужастики))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 14.10.2017 03:45:27
Сообщений: 9927
Цитата
Гаечка пишет:
Цитата

Сэстренка пишет:
Гаечка, а что именно смотрела, так и не сказала)))
Написала же - Лучшее предложение называется))
Сюжет раскрывать не стану, а то не интересно будет. Но фильм супер))

По Гаечке скучаю(((
Посмотрю ее фильм))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Katik 14.10.2017 04:23:31
Сообщений: 6628
Цитата
lighthouse пишет:
Если располагаете временем просмотрите фильм "тайна в его глазах", тоже из ряда не пустых.
Посмотрел) Спасибо за рекомендацию!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 14.10.2017 07:01:37
Сообщений: 9927

1 0

«Жизнь прекрасна», режиссер Роберто Бениньи

https://www.youtube.com/watch?v=HKROs1BH2CE

Я самая классная на форуме))))))))))))))
lighthouse 14.10.2017 10:22:30
Сообщений: 1158

1 0

Цитата
Katik пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Katik пишет:
)))) Эти фильмы в этом аспекте я и не рассматривал)))
В "Крестном отце" убийства не оправдываю - братьев нельзя убивать даже за предательство. Там зятя убили - это можно)))) Шучу)))
А вот Мессала в "Бен ГУР" точно заслужил такой конец - еще хорошо отделался! Надо было не трогать мать с сестрой!
А что такого страшного случилось с Мессалой, то что без ноги остался и без работы? Фильм скомканный, не реалистичный. Концовка как в сказках.
Я так понял, что это сказка и есть)

Ты про какой ремейк? Бекмамбетовский фтопку - вот он действительно скомканный донельзя. Я его даже досматривать не стал. Потому и провалился в прокате. Смотри только фильм 1959 года - этот нормальный) В этом Бен Гур поднимается с галерного раба до знатного ария, а Мессала, кстати, умирает. Причем, очень униженным. Тут даже не смерть или ноги самое худшее, а то, что арий публично унижен иудеем.
А на реалистичность фильм и не претендует, если я правильно понял. Скорее, на библейское сказание)
Значит я выбрала не тот год)) у этого концовка такая: вся семья помирилась, все живы и счастливы. А Мессала с братом ещё и скачет на коне, но правда без ноги) Единственное мне понравились конечно лошади, очень красиво их сняли.
lighthouse 14.10.2017 10:23:12
Сообщений: 1158
Цитата
Katik пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
Если располагаете временем просмотрите фильм "тайна в его глазах", тоже из ряда не пустых.
Посмотрел) Спасибо за рекомендацию!)
Пожалуйста ваши комментарии)
lighthouse 14.10.2017 10:26:12
Сообщений: 1158

1 0

Цитата
Сэстренка пишет:
«Жизнь прекрасна», режиссер Роберто Бениньи

https://www.youtube.com/watch?v=HKROs1BH2CE
Хороший фильм, о том какой должен быть отец, о сильных мужчинах.
Katik 15.10.2017 01:40:12
Сообщений: 6628

1 0

Цитата
Сэстренка пишет:
«Жизнь прекрасна», режиссер Роберто Бениньи
https://www.youtube.com/watch?v=HKROs1BH2CE

Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
«Жизнь прекрасна», режиссер Роберто Бениньи
https://www.youtube.com/watch?v=HKROs1BH2CE
Хороший фильм, о том какой должен быть отец, о сильных мужчинах.
Скачал через торрент, сейчас позырю)

Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Katik пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
Если располагаете временем просмотрите фильм "тайна в его глазах", тоже из ряда не пустых.
Посмотрел) Спасибо за рекомендацию!)
Пожалуйста ваши комментарии)
Извините, что я на "ты"!)

Фильм, действительно, не пустой, один из самых непустых, которые я видел. Причем, все на самом высоком уровне - и подбор актеров, и операторская работа, и все остальное. И это делает кино невероятно реалистичным. К примеру, фильмы Тарковского тоже очень непустые, но много нареканий к мелочам и жутко тягомотные)) (словечко понравилось, из лексикона Цеппелин))
А здесь прям все выверено. Я всегда говорю - хочешь сделать дело очень хорошо, уделяй внимание мелочам! Конечно, все "непустые" фильмы в той или иной степени тягомотны, но здесь режиссер как-то умудряется вовремя переключать внимание зрителя.

Тема мести здесь, конечно, далеко не самая главная, но после "Бен Гур", просто неприлично ее не коснуться)) Месть (правильнее было бы сказать "возмездие") доведена здесь до абсолюта.

Ну и, самое главное: в этом фильме есть то, что перекликается с моей жизнью. Причем, здорово так бьет по башке.
Психологически очень реалистично. На сильное чувство способна только сильная личность! И сильная личность - однолюб! Только сильная личность может столько лет любить одного человека, даже не имея возможности, видеть его. Очень жалко, что из-за каких-то "непоняток" так долго не могли быть вместе люди, так любившие друг друга!!!

Кстати, я так и не понял, почему он так и не признался ей даже тогда, когда было очевидно, что она чуть ли не клещами пытается вытянуть из него признание! Неужели, его остановило то, что она была "голубых кровей", а он "из простых", и наличие жениха у нее?

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 15.10.2017 02:05:44
Сообщений: 6628
Цитата
lighthouse пишет:
Значит я выбрала не тот год)) у этого концовка такая: вся семья помирилась, все живы и счастливы. А Мессала с братом ещё и скачет на коне, но правда без ноги) Единственное мне понравились конечно лошади, очень красиво их сняли.
))Да, не тот год)) Все-таки, посмотрите "правильный" год, не пожалеете. Здесь и характеры героев глубже. У Бекмамбетова Бен Гуру помогает богатый арабский купец - довольно скучный и прагматичный. А здесь он не купец, а шейх - очень такая колоритная личность)) А Балтасар - у Бекмамбетова вообще этого героя нет, кажется. А на Цезаря как идеально актера подобрали - можно подумать, этот человек родился только для того, чтобы сыграть эту роль)) В общем, все герои по-своему интересны.

А что касается красивых лошадей - вот, уж, где действительно красивые лошади - четверка лошадей шейха! Загляденье!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
lighthouse 15.10.2017 11:39:43
Сообщений: 1158

1 0

Katik, вы можете обращаться ко мне как удобно, я к этому отношусь просто) мне например удобнее на вы)
Спасибо вам большое за отзыв, так разложили все по полкам) Мы с друзьями подругами и даже родственниками говорили об этом фильме, но ваше понимание схоже с моим))
Относительно вашего последнего негодование))) то по моему мнению, видимо его время пришло только спустя 25 лет) наверное так должно было быть) хотя конечно мне печально.
Что же касается Бен ГУР, то я посмотрю правильный год)) Спасибо!
Изменено: lighthouse - 15.10.2017 11:41:28
Сэстренка 15.10.2017 20:10:46
Сообщений: 9927
Цитата
Katik пишет:
На сильное чувство способна только сильная личность! И сильная личность - однолюб! Только сильная личность может столько лет любить одного человека, даже не имея возможности, видеть его. Очень жалко, что из-за каких-то "непоняток" так долго не могли быть вместе люди, так любившие друг друга!!!
Катик, можно я это в тему про сильного человека позаимствую? Зацепило))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Katik 16.10.2017 03:38:03
Сообщений: 6628
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Katik пишет:
На сильное чувство способна только сильная личность! И сильная личность - однолюб! Только сильная личность может столько лет любить одного человека, даже не имея возможности, видеть его. Очень жалко, что из-за каких-то "непоняток" так долго не могли быть вместе люди, так любившие друг друга!!!
Катик, можно я это в тему про сильного человека позаимствую? Зацепило))
Сестренка, ты модератор от Бога, тебе все можно) Даже то, что другим нельзя))


lighthouse, приятно видеть единомышленника в этом вопросе!) Будет время и желание, выскажитесь по "правильному" Бен Гур))
Кстати, мне нравится обращаться на "Вы")

Цитата
lighthouse пишет:
Относительно вашего последнего негодование))) то по моему мнению, видимо его время пришло только спустя 25 лет) наверное так должно было быть) хотя конечно мне печально.
Нет, не должно быть! Не должно быть печально!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 19.10.2017 06:01:15
Сообщений: 9927
Цитата
Сэстренка , saffas , "Форс мажоров" смотрели? )) это драматично-комедийно-детективный сериал про юристов, и на мой взгляд- лучший, после "Твин Пикс" )) только начните, и не сможете оторваться)) я фанат Харли и его остроумных афоризмов Харли- это главный герой сериала... Вот вам- олицетворение сочетания порядочности и компетентности. А еще он такой красивый)))

Харли... на самом деле он Харви)))
Продолжаю скучать по Гаечке))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
lighthouse 23.10.2017 15:29:32
Сообщений: 1158

1 0

Катик, "Невидимый гость"
Katik 25.10.2017 02:47:21
Сообщений: 6628
Цитата
lighthouse пишет:
Катик, "Невидимый гость"
Хороший фильм, нареканий нет) Но вы фильмом "Тайна в его глазах" поставили планку так высоко (и глубиной, и масштабностью и еще многими), что от "Невидимого гостя" я ждал несколько большего)

P.S.
До такой планки дотягивает только один Гъость...))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
lighthouse 25.10.2017 14:00:21
Сообщений: 1158

1 0

Цитата
Katik пишет:
S.
До такой планки дотягивает только один Гъость...))
Как же сильно вы его любите)))))
Katik 25.10.2017 14:27:55
Сообщений: 6628
Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Katik пишет:
S.
До такой планки дотягивает только один Гъость...))
Как же сильно вы его любите)))))
)))) "Он второй по красоте, после моей" (с))))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
lighthouse 25.10.2017 18:36:24
Сообщений: 1158
Цитата
Ария пишет:
"Обитель проклятых". Качественный фильм, с неожиданным концом.
Мне по работе приходилось бывать в больцах с такими пациентами, фильм который вы порекомендовали уже смотрю третий день, кусками ,не идет как то, неприятные воспоминания.Но интересно чем закончится)
Katik 26.10.2017 02:48:45
Сообщений: 6628
Мне очень неинтересны фильмы, в которых показываются только плохие человеческие качества. Очень не нравится "Жестокий романс" - слабые аморфные мужчины, пытающиеся использовать любой момент, чтобы продемонстрировать свою значимость. Нет ни одного достойного человека.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
lighthouse 26.10.2017 12:35:39
Сообщений: 1158

1 0

А я избегаю фильмов ужаса, после них мне очень плохо. Ночами месяц не выключаю свет, потому что мои фантазии рисуют жуткие картины.
Фантомас 28.10.2017 16:30:27
Сообщений: 659
Есть один фильм, по нынешним меркам он старый: «Четыре пера», фильм из 90-х, исторический.. описывать не стану, так не интересно... скажу одно, редко когда пересматриваю фильмы , а этот аж несколько раз..
lighthouse 29.10.2017 00:46:15
Сообщений: 1158
Цитата
Фантомас пишет:
Есть один фильм, по нынешним меркам он старый: «Четыре пера», фильм из 90-х, исторический.. описывать не стану, так не интересно... скажу одно, редко когда пересматриваю фильмы , а этот аж несколько раз..
Мужественный фильм. Но папа слишком жёстко поступил.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный