Фильмы, которые стоит посмотреть)))))

Переводчик 06.04.2009 02:10:55
НЕ знаю, может есть подобная тема, если есть прошу модераторов удалить эту..)))
мы в разных темах обсуждаем фильмы, а вот одной темы, где можно было бы всем делиться вечатлениями о просмотренных фильмах нет..)))
давайте будем рассказывать о понравившихся фильмах здесь))))

в соседней теме идет разговор о фильме "миллионер из трущоб"..))
поделитесь, граждане форумчане, какие же фильмы вы смотрите и рекомендуете посмотреть другим??)))

Ответы

Марджи 14.09.2014 20:48:37
....
Изменено: Марджи - 07.03.2015 06:03:44
Мэй 17.09.2014 13:28:40
Сообщений: 2095
посмотрела "Пряности и страсти".
Приятные саундтреки,красивые пейзажи Франции, хорошая игра актеров *не на Оскар, но убедительно*. Хоть сюжет и незамысловатый, но концовка очень порадовала). фильм наполняет душу теплом и светом), напоминает о том, что, в конечном счете, каких бы успехов мы ни добились, каких бы высот ни достигли, главное - дом, где нас ждут родные.

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
pro100man 18.09.2014 00:14:35

1 0

Вот бы сняли "Пилу-6" в "Доме-2". Это был бы фильм-легенда)))
alan111 19.09.2014 16:31:06
"Бог знает, мистер Аллисон", - сюжет вызывающий море фантазий))))))))))
Ocean 26.09.2014 21:44:38
Сообщений: 2314
Totur_Ram 28.09.2014 01:24:07
Сообщений: 5904
Ocean, Hello from Russia!))
Хорошие комедии я бы тоже не прочь посмотреть. На днях пару комедий смотрел: "В печали и в радости", "Толстяк на ринге". Фильмы не такие свежие, но по мне - веселые.
Nemo 28.09.2014 10:57:36
"Невероятная жизнь Уолтера Митти"-очень интересный сюжет (комедия) )))
Изменено: Nemo - 28.09.2014 10:58:52
Ocean 28.09.2014 16:11:38
Сообщений: 2314
Цитата

Totur_Ram пишет:
Ocean, Hello from Russia!))
Хорошие комедии я бы тоже не прочь посмотреть. На днях пару комедий смотрел: "В печали и в радости", "Толстяк на ринге". Фильмы не такие свежие, но по мне - веселые.


Hello!:))


Totur_Ram,
Nemo,

Spasibo, rebyata, posmotryu, esli naidutsya v seti.

http://36.media.tumblr.com/tumblr_mczj3vGoZ71r4jtyyo1_1280.jpg
Shibizhi fon Purch 02.10.2014 20:48:55
Сообщений: 563
Ocean, смотрите очень старые комедии, к примеру, "Мышьяк и старые кружева" - "Arsenic and Old Lace" (1944) с бесподобным Кэрри Грантом.
Причем, смотрите на языке оригинала, поскольку знаете английский язык. Там почти весь юмор в диалогах.
Снимал этот фильм великий Фрэнк Капра, а поставлен он по пьесе Джозефа Кессельринга, которую ставят по сей день во всех театрах Старого и Нового Света.
Вообще, снимать фильмы смешнее чем в 30-40-е годы 20 века невозможно, поскольку это были времена расцвета комедийного жанра в кино. Вот еще одна очень старая и очень смешная комедия, называется "Charley's Aunt" - "Тетка Чарлея"(1941, режиссер - Арчи Майо).
Тоже лучше смотреть на языке оригинала!
Знаменитая советская комедия "Веселые ребята" с Леонидом Утесовым, тоже, кстати, снята в те времена.
Ocean 03.10.2014 00:57:18
Сообщений: 2314
Цитата

Shibizhi fon Purch пишет:
Ocean, смотрите очень старые комедии, к примеру, "Мышьяк и старые кружева" - "Arsenic and Old Lace" (1944) с бесподобным Кэрри Грантом.
Причем, смотрите на языке оригинала, поскольку знаете английский язык. Там почти весь юмор в диалогах.
Снимал этот фильм великий Фрэнк Капра, а поставлен он по пьесе Джозефа Кессельринга, которую ставят по сей день во всех театрах Старого и Нового Света.
Вообще, снимать фильмы смешнее чем в 30-40-е годы 20 века невозможно, поскольку это были времена расцвета комедийного жанра в кино. Вот еще одна очень старая и очень смешная комедия, называется "Charley's Aunt" - "Тетка Чарлея"(1941, режиссер - Арчи Майо).
Тоже лучше смотреть на языке оригинала!
Знаменитая советская комедия "Веселые ребята" с Леонидом Утесовым, тоже, кстати, снята в те времена.


Obozhayu retro!:) Spasibo bolshoe.

http://36.media.tumblr.com/tumblr_mczj3vGoZ71r4jtyyo1_1280.jpg
Мэй 08.10.2014 21:34:22
Сообщений: 2095
Цитата
Beleza пишет:
Я посмотрела и могу посоветовать:

"Трещины" с красавицей Евой Грин
:alamat: понравился)
"Принцесса Монако" с Николь Кидман. Не могу сказать, что знакома с историей правящего дома Монако, поэтому за историческую достоверность событий, описанных в фильме, не ручаюсь). Хоть и много критики на этот фильм, и больше видно Николь, чем Грейс, личность князя Ренье не раскрыта, некоторая несвязность и незавершенность чувствуется, фильм очень приятный и красивый с хорошим "послевкусием")



Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
recepe 09.10.2014 14:14:30
Сообщений: 332
Süt, Yumurta, Bal трилогия Семиха Капланоглу. Трилогия о становлении поэта Юсуфа: первая картина «Яйцо» рассказывала об зрелом поэте, в второй картине «Молоко» — его юношество, «Мед» — его детство.
Мёд- Мальчик Юсуф живет вместе с отцом и матерью в домике в горах. Отец занимается собирательством меда с высоких деревьев, сын очень привязан к нему и с интересом наблюдает за его работой. В отличии от матери, с которой и диалога не получается. Мальчик замкнут в себе (не играет с остальными детьми в школе) и молчалив (даже с отцом разговаривает шепотом). Любая попытка контакта с окружающим приводит к заиканию, что впоследствии исправит поэзия, как способ общения с окружающим миром.
Яйцо - Поэт Юсуф, узнав о смерти своей матери, возвращается в свой город детства, в котором не бывал много лет. Девочка Алия ждет его в полуразрушенном доме. Юсуф не знал о существовании этой своей родственницы, которая жила с его матерью в течение пяти лет. У Алии была к Юсуфу одна просьба: он должен принести жертву за свою мать Зехру, которая из-за смерти не успела этого сделать.

Юсуф и Алия отправлялись в места святых захоронений для совершения жертвоприношения. Не сумев найти стадо, в котором можно было выбрать подходящее для жертвоприношения животное, они вынуждены переночевать в гостинице, расположенной вблизи горного озера. Юсуф и Алия узнают лучше друг друга в атмосфере свадебного торжества в отеле. И в этот момент все меняется…
Молоко -Вторая часть трилогии о жизни поэта Юсуфа. Это не биография какого-то конкретного поэта, а скорее попытка рассмотреть, как живётся такому типу человека как «поэт» в обществе и в семье как маленькой ячейке общества. 18-летний Юсуф живёт вместе с матерью за городом. Он пишет стихи и больше всего сейчас озабочен своим творчеством.

Его мать, вынужденная одна обеспечивать семью и вести хозяйство, уговаривает его быть более практичным: найти работу и помогать ей деньгами. Юсуф пытается примирить свои творческие изыскания и необходимость зарабатывать на жизнь.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
janet 31.10.2014 14:13:51
Сообщений: 11878
посмотрела фильм "Меланхолия", кому нравятся работы Л. фон Триера советую. это более легкий фон Триер, не бойтесь) этот автор меня обычно пугает) работы слишком глубоки. это кино полегче... но мыслей рождает много. из плюсов: необыкновенная музыка Вагнера, создающая атмосферу.
Изменено: janet - 31.10.2014 16:01:25
Katik 31.10.2014 22:01:06
Сообщений: 6661
Крайне рекомендую посмотреть фильмы "Спросите Синди", "Переключая каналы", "Скандальное происшествие в Брикмилле" (1980, с Ю. Соломиным. Он же режиссер). Во всех трех фильмах очень хорошо показан образ сильной и умной женщины.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Atabay 17.11.2014 00:02:06

1 0

.
Изменено: Atabay - 17.12.2014 16:49:14
WinX 18.11.2014 12:26:54
Цитата

Мэй пишет:
ЦитатаBeleza пишет:
Я посмотрела и могу посоветовать:

"Трещины" с красавицей Евой Грин
понравился)
"Принцесса Монако" с Николь Кидман. Не могу сказать, что знакома с историей правящего дома Монако, поэтому за историческую достоверность событий, описанных в фильме, не ручаюсь). Хоть и много критики на этот фильм, и больше видно Николь, чем Грейс, личность князя Ренье не раскрыта, некоторая несвязность и незавершенность чувствуется, фильм очень приятный красивый с хорошим "послевкусием")


На Грэйс Келли Кидман не похожа внешне, но по моему с ролью она справилась, хорошо сыграла. лично мне очень понравилось
Ария 18.11.2014 14:01:01
Сообщений: 1654
"Обитель проклятых". Качественный фильм, с неожиданным концом.

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Piece of Happiness 22.11.2014 20:50:15
Сообщений: 1816
Ария,+1) поддерживаю...красивая экранизация по мотивам рассказа Э.По

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
дейдре 18.01.2015 15:38:56
Сообщений: 1578
из последних просмотренных был неплохой фильмец "Резня")) какой-то такой, английский) (резни там нет, если что)))

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Малина 22.01.2015 15:22:44
Цитата
дейдре пишет:
из последних просмотренных был неплохой фильмец "Резня")) какой-то такой, английский) (резни там нет, если что)))
посмотрела :alamat: затопила соседей))
Малина 25.01.2015 05:59:17
"Прежде чем я усну"- для поклонников Николь Кидман. сюжет может быть немного заезженный, но игра Николь добавила изюминку)) брат сказал, что зря потратил время, а мне понравилось)
Piece of Happiness 08.02.2015 01:18:17
Сообщений: 1816
посмотрела фильм "Несломленный" (реж.А. Джоли)
о силе духа...желания выжить, вопреки всему...
как ни банально, но все же хочется иногда и таких фильмов
особенно ценно,что фильм создан на основе реальных событий...

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
дейдре 08.02.2015 12:50:34
Сообщений: 1578
Piece of Happiness, а японцы возмущались, вроде)) говорили, что их изобразили негодяями) алаймыд?)

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Zeppelin 12.02.2015 11:14:18
'Взмах крыльев мотылька'-самое невинное по-моему из французского кино о любви, 'отель Гранд Будапешт'- номинант на премию оскар, очень интересная история с очень интересной подачей, особенно хорош для тех, кто любит неспешные повествования и людей, чутко оберегающих мир своих маленьких традиций и свои обыкновенные бесхитростные непретенциозные принципы, в общем своего рода шизиков)) 'трое в лодке не считая собаки'- классика, смотрите и пересматривайте, воспитывайте чувство прекрасного) 'дневник мамы первоклассника '-российская современная мелодрама, но без приторных сцен и драм, фильм об обычной молодой семье со своими такими типичными радостями и хлопотами, местами смешной, местами теплый))
Piece of Happiness 12.02.2015 22:15:17
Сообщений: 1816
дейдре,
да я бы не сказала... Была война...один народ оборонялся,другой нападал...кого-то брали в плен.. Все как всегда...
А что обижаться на историю...тем более,я читала,что начальник лагеря,в который попал главный герой, и после войны не считал себя виновным... Он хотил сломить волю человека и не смог...такая глобальная победа одного человека над другим...*слабого* над *сильным*

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
janet 17.02.2015 01:06:58
Сообщений: 11878
"Август" с Мерил Стрип, для тех, кто любит семейные драмы.
Katik 17.02.2015 02:52:13
Сообщений: 6661
Лежу, смотрю "Багси". Если есть те, кто не видел, рекомендую)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 17.02.2015 05:01:39
Сообщений: 6661
Блин, ОН любит ЕЕ и безгранично ЕЙ доверяет. А ОНА ворует деньги, которые ЕМУ доверила мафия. ЕГО за это убивают, а до НЕЕ только доходит, что ОНА ЕГО, оказывается, тоже любит. ОНА возвращает мафии украденные деньги и кончает жизнь самоубийством. Блин, сколько же бед от женской глупости.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 17.02.2015 05:24:16
Сообщений: 9931
Цитата
Katik пишет:
Блин, ОН любит ЕЕ и безгранично ЕЙ доверяет. А ОНА ворует деньги, которые ЕМУ доверила мафия. ЕГО за это убивают, а до НЕЕ только доходит, что ОНА ЕГО, оказывается, тоже любит. ОНА возвращает мафии украденные деньги и кончает жизнь самоубийством. Блин, сколько же бед от женской глупости.
Цитата
Katik пишет:
Лежу, смотрю "Багси". Если есть те, кто не видел, рекомендую)
))))))))))))))))
И что там теперь смотреть?))))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Katik 17.02.2015 05:28:01
Сообщений: 6661
И что интересно, мафия решает убить ЕГО, думая, что ОН был с НЕЙ за одно. А ОН не говорит, что был не в курсе ЕЕ делишек, понимая, что в этом случае убьют не ЕГО а ЕЕ. Наоборот, ОН просит шефа мафии, чтобы ЕЕ не трогали.
Блин, сюжет покруче Негритят))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный