Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Katik 14.08.2020 03:16:13
Сообщений: 6628
Уууффф, наконец-то я на связи!)) Теперь таких долгих выпаданий не будет, Аллах айтса!!!

Кто сказал, что лучше гор могут быть только горы??? Он точно был не геолог)))

Как же хорошо, когда есть постоянная бесперебойная связь и Интернет!!!)) Почти 2 месяца я жил в прошлом веке)))

Цитата
Вава пишет:
Katik,
Да разве ж это дожди?)) по мне так, симуляция одна))
))) Наверное любишь босиком по лужам бегать!)) Кстати, какое время года любишь, и какую погоду, если не секрет?!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 14.08.2020 13:57:17
Сообщений: 851

1 0

Цитата
Katik пишет:
))) Наверное любишь босиком по лужам бегать!)) Кстати, какое время года любишь, и какую погоду, если не секрет?!))

я нет)) видела детей, когда они так бегают, и это прикольно)) им идет, мне- нет)))
я люблю весь год))) и погоду любую, если не мерзну или не нахожусь под угрозой получить тепловой удар))))
а ты?
Katik 15.08.2020 02:08:34
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Цитата
Katik пишет:
))) Наверное любишь босиком по лужам бегать!)) Кстати, какое время года любишь, и какую погоду, если не секрет?!))
я нет)) видела детей, когда они так бегают, и это прикольно)) им идет, мне- нет)))
)))))

Вспомнил, как однажды в Москве в лихие 90-е иду на Митинский радиорынок)) А он такой огромный и на окраине)) Типа пустыря. И прям у главного входа образовалась огромная лужа примерно 10 на 20 метров)) И глубина явно выше колен - это чувствовалось, хотя вода была мутная. Причем, это было зимой - берега лужи были ледяные. А дорога к рынку идет прямо по берегу этой лужи.
И вот передо мной на рынок по этой дорожке идет женщина. И только я подумал: "Слишком близко к кромке идет. Сейчас грохнется...", ее ноги соскальзывают на льду, и она вся уходит в эту лужу))) И оказывается лужа еще глубже, чем мне показалось))) У тетки кроме головы все было в воде))
Всегда, когда вижу большую лужу, вспоминаю это))) Мне до сих пор эту тетку жалко!)))

Цитата
Вава пишет:
я люблю весь год))) и погоду любую, если не мерзну или не нахожусь под угрозой получить тепловой удар))))
а ты?
А я сырость не очень люблю)) Когда влажность очень высокая, а дождя нет. Такой неуют))

Кстати, жару переношу легко! Когда в Москве пекло в выходной день, все друзья сидят под кондиционерами дома)) А я люблю по Арбату гулять!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 15.08.2020 13:37:08
Сообщений: 851

1 0

Katik,
Да уж)) неловкая ситуация у тетеньки была(( в Питере тоже у обочин такие коварные лужи были))) как говорили питерцы, в Питере две погоды -грязь замерзла и грязь подсохла)) я выделила однажды третью- грязь намокла и ее сверху припорошило снежком))) это самая ужасная «погода», потому что лужи самой вообще не видно, не то что ее глубину еще угадывать, она под снегом))) я не раз промахивалась и иногда в мокрых сапогах возвращалась домой))

В Москве жара ассоциируется у меня с горящими торфяниками и я прямо задыхалась))) я готова жару переносить)) где-нибудь на морях)))) там если и идешь очень разгоряченная , все равно как-то в тему))))
Katik 18.08.2020 07:20:45
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
как говорили питерцы, в Питере две погоды -грязь замерзла и грязь подсохла)) я выделила однажды третью- грязь намокла и ее сверху припорошило снежком))) это самая ужасная «погода», потому что лужи самойвообще не видно, не то что ее глубину еще угадывать,она под снегом))) я не раз промахивалась и иногда в мокрых сапогах возвращалась домой))
))))
У меня несколько раз была похожая ситуация - иду ночью по плохо освещенной, припорошенной снегом дороге. Иду очень осторожно, чтобы не наступить на замаскированную снегом лужу)) Натыкаюсь на черное пятно, и думая, что это асфальт, радостно и смело ступаю на него)) А это оказывается и есть лужа))) Так обидно бывает)) Причем, обидно вдвойне, потому что она даже не была замаскирована снегом)))

Цитата
Вава пишет:
В Москве жара ассоциируется у меня с горящими торфяниками и я прямо задыхалась)))
А ты в те годы была в Москве?
Да, дым от торфяников - это мрак)) Спасибо Шойгу - он эти торфяники водой залил))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 18.08.2020 15:42:09
Сообщений: 851

1 0

Katik,
Суу керекли болуб турамелле?))
Я в школе ездила, там горело, я в инстик пошла и ездила, там опять все горело) когда работала ездила, там уже ничего не горело, но память-то осталась))
Katik 22.08.2020 05:37:39
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Katik,
Суу керекли болуб турамелле?))
)))
Так, ты предысторию не знаешь)) Еще в советское время вокруг Москвы осушили болота, чтобы строить город. Но советское время кончилось, и город строить передумали. А осушенные болота превратились в торфяники - отличный горючий материал. Вот Шойгу и не стал париться, и обратно залил их водой))

Цитата
Вава пишет:
Я в школе ездила, там горело, я в инстик пошла и ездила, там опять все горело) когда работала ездила, там уже ничего не горело, но память-то осталась))
))))) Злопамятная)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 22.08.2020 05:47:57
Сообщений: 6628
Прикольная ГИФ-ка!))) Кот - пацифист!)))

https://i.ibb.co/5j347VF/orig.gif



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 23.08.2020 04:00:56
Сообщений: 6628
Какие Женщины!!! Красивые женщины в Искусстве!

Гарифуллина, конечно, недосягаема!))

Диана Вишнева в Кармен - прям краше не бывает))

А Лола Астанова - пианистка, кстати, землячка нашего Гъостя [в_шкафу]))) Казашка)) Как Гъость [в_шкафу] упустил такую кызмулю??? Прям из стойла увели))

Aida Garifullina⭐♫ "Quando me'n vo"/aus 'La Bohème' v. G.Puccini

Хибла Герзмава - Абхазия моя / Премьера клипа моя Абхазия.

HAUSER & Caroline Campbell - Czardas

HAUSER & Ksenija Sidorova - Libertango

LoLa & HAUSER - Love Story LIVE

Carmen - Diana Vishneva

Uliana Lopatkina - Carmem introduction(bolshoi ballet 2007)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 28.08.2020 05:40:48
Сообщений: 6628
Прикольно человек рисует)) По принципу принтера))

I Draw Like A Printer ( Drawing Will Smith ) - DP Truong

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 28.08.2020 18:28:22
Сообщений: 14960

1 0

Катик,че ты огородами ходишь?)))))Сначала должен был зайти в мою тему))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 28.08.2020 18:44:49
Сообщений: 14960

1 0

Башир Шаугенов

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 29.08.2020 05:17:39
Сообщений: 6628
Цитата
бездушный кролик пишет:
Катик,че ты огородами ходишь?)))))Сначала должен был зайти в мою тему))))
)))

Эээууу, самое приятное я всегда оставляю на потом!)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 30.08.2020 01:51:33
Сообщений: 6628
бездушный кролик, слушай, Вава еще есть в твоем списке, или ты уже выдала ее замуж, манга да айтмай??? Думп болгъанды, аман зат!!!


Совсем с другой стороны открыл для себя "Росатом")) Товарищи из этой хорошей организации организовали вот такие обалденные клипы!))) Умеем же, когда хотим!!!)) Умеючи сделано!))


Песня Бременских музыкантов. 7-е видео проекта #еще10песенатомныхгородов.

"Марш веселых ребят". Первое видео проекта #еще10песенатомныхгородов. #Музыкавместе

Замыкая круг. Третье видео проекта #еще10песенатомныхгородов. #Музыкавместе.

"Ветер Перемен". Десятое видео проекта "10 песен атомных городов". #Музыкавместе

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 30.08.2020 17:39:38
Сообщений: 851

1 0

Все жду, когда ты начнешь проявлять беспокойство))))
Вава 30.08.2020 17:41:59
Сообщений: 851

1 0

Кстати, Катик, я смотрела фильм , который, думаю, можно рекомендовать, но предоставляю это решать тебе) надеюсь, тот факт, что он награжден Оскаром как-то компенсирует то, что он по реальным событиям, очень омерзительного содержания...

Ну что рекомендовать?
Katik 31.08.2020 00:09:17
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Все жду, когда ты начнешь проявлять беспокойство))))
)))))))

Эууу, жестокие опыты над человеками запрещены конвенцией ООН))

Можно подумать, что ты не знала про мое беспокойство с первого дня, как я снова дорвался до Интернета!


Цитата
Вава пишет:
Кстати, Катик, я смотрела фильм , который, думаю, можно рекомендовать, но предоставляю это решать тебе) надеюсь, тот факт, что он награжден Оскаром как-то компенсирует то, что он по реальным событиям, очень омерзительного содержания...

Ну что рекомендовать?
Давай!)) Тебе я доверяю больше, чем Оскару и Нобелевской премии - они уже дискредитировали себя политизированностью))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 31.08.2020 12:06:45
Сообщений: 851

1 0

Катик, как всегда ты само обаяние))

Фильм «в центре внимания»)) журналисткие расследования, дела, которые никому неудобно раскрывать... по мере развития ты все больше ужасаешься, но самое шокирующее в конце: 3 сменяющие друг друга заставки, прям перед финальными титрами... жутко, хоть и сам фильм очень интересный)
Вава 31.08.2020 12:07:43
Сообщений: 851

1 0

Может, их было не три , а больше, но мне так запомнилось)
Katik 01.09.2020 01:45:43
Сообщений: 6628
Вава, Фильм скачал, сейчас буду смотреть)) Я, вообще, люблю фильмы про журналистские расследования! Спасибо!))


Цитата
Вава пишет:
Катик, как всегда ты само обаяние))
Ой-ой-ой))) Что же ты кинула в ЧС такого обаятельного мужчину?!)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 01.09.2020 01:48:29
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Katik пишет:
Ой-ой-ой))) Что же ты кинула в ЧС такого обаятельного мужчину?!)))
:lol:

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 01.09.2020 02:06:53
Сообщений: 6628
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Katik пишет:
Ой-ой-ой))) Что же ты кинула в ЧС такого обаятельного мужчину?!)))
:lol:
)))

Халимусячыкъ, Привееет!!!)) Къалайды чет?)) Ты Маликуше дала послушать песню про нее, которую я нашел?))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 01.09.2020 15:57:24
Сообщений: 851

1 0

Цитата

Katik пишет:
Вава, Фильм скачал, сейчас буду смотреть)) Я, вообще, люблю фильмы про журналистские расследования! Спасибо!))


ЦитатаВава пишет:
Катик, как всегда ты само обаяние))
Ой-ой-ой))) Что же ты кинула в ЧС такого обаятельного мужчину?!)))

Столько обаяния мне было не дотащить)))
Вава 01.09.2020 15:59:07
Сообщений: 851

1 0

Потом посмотри « пеликана» и «имя» )) французские комедии)))) разгрузишься))) имя вообще забавное, особенно в начале, вторая половина так себе, но такова селяви)))
Вава 03.09.2020 00:56:11
Сообщений: 851

1 0

Все понятно, опять ушел в горы)
Чтоб тебя там йети поймали!
Katik 03.09.2020 02:34:05
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Все понятно, опять ушел в горы)
Моя здеся! :oops: ))
Жумушла были, и не смог зайти)) Извини!!!
Неужели ты думаешь, что если бы у меня была хоть одна минутка, я не зашел бы поздравить тебя с началом учебного года!!!))
Поздравляю Учительница!!! :гоккачыкъ: Экинчи жыл бу заманга къууанч бла жетеик!!!))

Цитата
Вава пишет:
Чтоб тебя там йети поймали!
)))))))))))))) :alamat:
Вспомнил куплет из своего стишка из "Негритят...")))

Там живут большие дяди!
Там живут большие тети!
Там живут большие дети,
Прям огромные, как йети!))

Блин, за все это время я чего только не видел в горах - и НЛО, и комету, и мираж, и камнепад шикарный)))
Вот только йети не видел)))

Посмотрел "В центре внимания". Да, действительно... Я помню эту историю - хорошая шумиха была в прессе. Даже серьезно обсуждали отмену целибата у католиков.

Цитата
Вава пишет:
Столько обаяния мне было не дотащить)))
)))
Спасибо!!!)) Вот тебе еще цветочек!)) :гоккачыкъ:

Цитата
Вава пишет:
Потом посмотри « пеликана» и «имя» )) французские комедии)))) разгрузишься))) имя вообще забавное, особенно в начале, вторая половина так себе, но такова селяви)))
))) Очень классный афоризм получился!!!))) Типа - "Вторая половина так себе - как и в жизни")))

Сейчас поставлю на закачку))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 03.09.2020 10:45:30
Сообщений: 851

1 0

Katik,
Спасибо))) хочется верить, что ты написал это поздравление с менее похоронным настроением, чем мне показалось, пока я его читала))))
Katik 04.09.2020 00:24:58
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Katik,
Спасибо))) хочется верить, что ты написал это поздравление с менее похоронным настроением, чем мне показалось, пока я его читала))))
))))) У меня не бывает настроения "просто так" - я не настолько ленивый человек)) Я вообще считаю неправильным, терзать людей отмазками "У меня плохое настроение"))
Так что, я тебя поздравил от всей души и с радостной улыбкой на лице!!!))

Фильм "Имя" скачал, но пока еще не смотрел)) Пока времени не было))

Кстати, у этого фильма есть немецкий ремейк 2019 года. Вот ссылка:

http://filmplace.ru/film/vypem-za-lyubov.html

Посмотри и сравни, какой лучше)) Я так подозреваю, что французская экранизация более теплая и уютная, нежели немецкая!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 05.09.2020 13:31:56
Сообщений: 851
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаВава пишет:
Katik,
Спасибо))) хочется верить, что ты написал это поздравление с менее похоронным настроением, чем мне показалось, пока я его читала))))
))))) У меня не бывает настроения "просто так" - я не настолько ленивый человек)) Я вообще считаю неправильным, терзать людей отмазками "У меня плохое настроение"))
Так что, я тебя поздравил от всей души и с радостной улыбкой на лице!!!))

Фильм "Имя" скачал, но пока еще не смотрел)) Пока времени не было))

Кстати, у этого фильма есть немецкий ремейк 2019 года. Вот ссылка:
http://filmplace.ru/film/vypem-za-lyubov.html

Посмотри и сравни, какой лучше)) Я так подозреваю, что французская экранизация более теплая и уютная, нежели немецкая!))

Ой, не знаю))))) какая она там французская теплая и уютная)))) все были на ножах)))) ну скажем, что во Франции это такие миниатюрные перочинные какие-нибудь))))
А кстати, о немецких фильмах)))
Я смотрела летом «мед в голове»))) и ты знаешь, немцы здесь по теплоте и уюту на 100 очков впереди))
И еще немецкий фильм смотрела «эксперимент :волна» кажется такое название. Очень рекомендую ) я после него полюбила всю немецкую нацию, хотя если по сюжету судить только , конечно таких чувств быть не может, но если читать по подводным камням, очень симпатичны)
Katik 07.09.2020 02:40:06
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Цитата
Katik пишет:
Посмотри и сравни, какой лучше)) Я так подозреваю, что французская экранизация более теплая и уютная, нежели немецкая!))
Ой, не знаю))))) какая она там французская теплая и уютная)))) все были на ножах)))) ну скажем, что во Франции это такие миниатюрные перочинные какие-нибудь))))
))))) Понятно!)))

А я тебе приготовил КЛАААСНЕЙШИЙ фильмец!!!))) Ты смотрела "Голая правда" 2009 года?)) Юмор искрометный!))

Я только недавно его посмотрел первый раз, и сразу включил его в свой топовый список наряду с "Отпетые мошенники", "Переключая каналы", "Спросите Синди" ))) Кстати, и сюжет наподобие последних двух, и типажи главных героев)) Мужик, правда, немного... Ну, в общем, бросай все и беги смотреть!)))

Есть несколько экранизаций этого фильма, поэтому вот ссылка на ТУ САМУЮ:

Голая правда - 2009

Цитата
Вава пишет:
Я смотрела летом«мед в голове»))) и ты знаешь, немцы здесь по теплоте и уюту на 100 очков впереди))
И еще немецкий фильм смотрела «эксперимент :волна» кажется такое название. Очень рекомендую ) я после него полюбила всю немецкую нацию, хотяесли по сюжету судить только , конечно таких чувств быть не может, но если читать по подводным камням, очень симпатичны)
У меня на счет немцев был стереотип - резковато-угловатые)) Неотесанные)) Язык у них такой))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 3)

Форум  Мобильный | Стационарный