Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Katik 20.05.2020 03:05:23
Сообщений: 6628
Цитата
ping пишет:
Вместо пива надо минеральную воду или на крайняк простую
Соус и вода???)) Ты путаешь соус с бульоном))
Однажды Фаина Раневская сказала, что знает только два извращения - балет на льду и хоккей на траве)) Вот соус с водой будет третьим в этом списке)))
Пиво бывает и безалкогольное, если тебя это беспокоит)) Лично я предпочитаю квас (не сладкий)! Пятигорский или Очаковский квас - самое оно!)) Еще хорошо шампанское, только обязательно с виноградными листьями. Без них не то. Шампанское, кстати, тоже бывает безалкогольное.


А баранина незаменима в шашлыке и вареная! Бульен баранины - ничто с ним не сравнится! И шорпа с бараниной - на голову выше всего остального!)))


Видео хорошее про баранину! Карачаевским братьям и сестрам особенно понравится!)) Может кто и знакомого увидит))


Баранина - за что ее ценят долгожители и не любят диетологи!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гаечка 20.05.2020 03:20:07
Сообщений: 892
Просто мякоть - это невкусно) вот къабыргъа - это другое дело... И бульон вкусный получается, и само мясо бесподобное))
ping, Сен къой, мал кесе билемисе? Юлюшле этиб джараштыраллыкъ?)))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
ping 20.05.2020 16:36:26
Сообщений: 1101
Цитата

Гаечка пишет:
ping, Сен къой, мал кесе билемисе? Юлюшле этиб джараштыраллыкъ?)))

Къайдам)) кескенни кыинлыгы джокду)) а сойган и тем более юлюш.. Тоесть правильно разрезать, это нет не моё))) а отвезсти и раздать готовое это без проблем)))
ping 20.05.2020 16:43:47
Сообщений: 1101
Цитата

Гаечка пишет:
Просто мякоть - это невкусно) вот къабыргъа - это другое дело... И бульон вкусный получается, и само мясо бесподобное))

Татуун кергенсе))) ты права это вкусная часть ребрышки)) .. Мне тоже это нравится)))
ping 20.05.2020 16:58:35
Сообщений: 1101
[quote]
Katik пишет:
Соус и вода???)) Ты путаешь соус с бульоном))
Однажды Фаина Раневская сказала, что знает только два извращения - балет на льду и хоккей на траве)) Вот соус с водой будет третьим в этом списке)))
Фаина Раневская только два извращения знает.. А фактически их гораздо больше, и одно из них это алкоголь в маринаде))) катик, если хочешь напишу тебе рецепт от предков карачаевского народа "баранины в казане" не утверждаю что все прям так делают или делали но в нашем
Роду так готовят
Katik 20.05.2020 23:56:20
Сообщений: 6628
Цитата
ping пишет:
Фаина Раневская только два извращения знает.. А фактически их гораздо больше, и одно из них это алкоголь в маринаде)))
Нет, просто Фаина Раневская знала, что никто никогда не использует алкоголь в маринаде)) Пиво, вино или коньяк добавляют не в маринад, а когда блюдо уже на огне)) Причем, их добавляют не из-за алкоголя, а из-за фруктовых компонентов в соке. Алкоголь там наоборот нежелателен, поэтому берут с минимальным процентом алкоголя (пиво, шампанское), чтобы алкоголь быстрее выварился. А если используют коньяк, то его даже поджигают, чтобы он еще быстрее выгорел)) А сейчас вообще используют безалкогольные пиво или шампанское, или вообще квас)) Я же говорил.
Вообще говоря, мы все очень ценим и любим традиции и кулинарные изыски нашего народа, и каждый своих родов, и считаем их самыми изысканными! Но нахваливая традиции своего народа и своего рода (и даже написав "наш Род" с большой буквы), называть извращением традиции другого народа - это ... согласись, не есть хорошо, даже если бы это было правдой)) Согласись, брат, это придает несколько легкомысленный оттенок даже самому искреннему рассказу о культурных традициях своего рода!)

Цитата
ping пишет:
катик, если хочешь напишу тебе рецепт от предков карачаевского народа "баранины в казане" не утверждаю что все прям так делают или делали но в нашем
Роду так готовят
Даже очень хочу! Для будущей книги - есть одна задумка, и даже некоторые наброски! Поэтому, если можно, изложить рецепты подробно - сколько чего кладется в казан, на каком этапе, сколько времени, какое место туши чаще используется и т.д. Например, я брал интервью у одного чабана в КБР, так он мне рассказывал вообще потрясающие вещи - он прикладывал ладонь ко дну казана и по температуре определял, когда что добавлять, и когда пора снимать казан)) Вот этот секрет они передают от отца к сыну! Но, поскольку, у него родились пять дочек и ни одного сына, то он мне передал этот секрет с условием, что я его опубликую за их фамилией!)))
Да, и еще надо будет указать какому именно роду принадлежит этот рецепт. Ну, или хотя бы, указать, в каком ущелье так готовят. Еще было бы очень хорошо фотографии блюда - во время варки и уже на столе. Только фото нужно не на телефон, а на хорошую фотокамеру. Могу прислать фотографа из какой нибудь местной газеты. Но об этом потом поговорим)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
ping 21.05.2020 04:11:46
Сообщений: 1101
Катик, не ты будешь, если не прочитаешь мораль)) я не традиции назвал извращенем а вкус.. Ведь у этих осетин в традиции изначально небыло и нет того чтобы заправлять блюда пивом. Это появилось в наши дни..по этому я назвал извращение вкусов. И ненадо драматизировать)) ты и сам все прекрасно понимаешь, но чтото не дает тебе со мной согласится))) наверняка самолюбие?)))
Katik 21.05.2020 06:29:01
Сообщений: 6628
Цитата
ping пишет:
Катик, не ты будешь, если не прочитаешь мораль)) я не традиции назвал извращенем а вкус.. Ведь у этих осетин в традиции изначально небыло и нет того чтобы заправлять блюда пивом. Это появилось в наши дни..по этому я назвал извращение вкусов. И ненадо драматизировать)) ты и сам все прекрасно понимаешь, но чтото не дает тебе со мной согласится))) наверняка самолюбие?)))
О, психология)) Это я люблю))
Ну, если уж говорить о несогласии - а что тебя заставило первым зайти в тему и не согласиться со мной?)) Тем более, я и не утверждал, что говядина в пиве - это гораздо лучше баранины в воде)) И обращался я не лично к тебе)) А ты первым отвечаешь несогласием именно на мой пост)) И без каких либо видимых причин)) И потом не самыми благозвучными поговорками и эпитетами)) Ну, согласись, после этого немного странно упрекать меня в неспособности к согласию)) Тем более, я то с тобой полностью соглашаюсь, что баранина - это превосходное мясо)) Я не соглашаюсь только с "технической" стороной - пиво, вино и квас никогда не использовали ни в маринаде, ни как заправку для блюд. В них только варят мясо и получают при этом соус. И делается это не сегодня, а уже много веков. Если не ошибаюсь, даже викинги так делали)) И все - вот все мое несогласие))

А что с рецептом?)) Будет?)) Я серьезно!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
ping 21.05.2020 10:50:34
Сообщений: 1101
Katik,
Я не с тобой несогласился братан а выразил свое мнение по поводу рецепта говядины в пивном соусе, извини конечно за неординарные слова о блюде этом, не думал что оскорблю твои чувства, но для меня это харам, по этому я выразил свои чувтва в другом "жанре" чтобы не оскорбить твои национальные чувства. Но если ты не знаешь таких простых вещей, то надо братся не за книгу рецептов, а изучить сначала принципы и этику карачаево Балкарского народа)) а по поводу рецепта..ты будешь по любому утрировать..по этому напиши у себя в книге просто.. "баранина на чистой горной воде" как ты и сказал)))
Изменено: ping - 21.05.2020 10:52:18
Гаечка 22.05.2020 00:44:35
Сообщений: 892
Цитата

ping пишет:
Цитата
Гаечка пишет:
ping, Сен къой, мал кесе билемисе? Юлюшле этиб джараштыраллыкъ?)))

Къайдам)) кескенни кыинлыгы джокду)) а сойган и тем более юлюш.. Тоесть правильно разрезать, это нет не моё))) а отвезсти и раздать готовое это без проблем)))

Почему не моё? Рука не поднимется, или просто не хочешь?)))

Цитата

ping пишет:
но для меня это харам

А что в этом "харамного", прости?))) от этого ещё никто не пьянел))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
ping 22.05.2020 01:53:48
Сообщений: 1101
Цитата

Гаечка пишет:

Почему не моё? Рука не поднимется, или просто не хочешь?)))

Рука неподнимается))
ping 22.05.2020 02:05:23
Сообщений: 1101
Цитата

Гаечка пишет:
А что в этом "харамного", прости?))) от этого ещё никто не пьянел))

Ты знаешь очень хорошо все)) и тебе не нужны пояснения на сей счет))
ping 22.05.2020 02:12:06
Сообщений: 1101
Но один вопрос тебе на засыпку))) ты будучи фармацевтом.. ведь имеешь полномочия сделать небольшую операцию?)) например вырезать карбункул какой нибудь?)))
Гаечка 22.05.2020 02:29:24
Сообщений: 892
ping,
Одно могу сказать точно : не имею полномочия отвечать на глупые вопросы))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
ping 22.05.2020 02:49:41
Сообщений: 1101
Цитата

Гаечка пишет:
Одно могу сказать точно : не имею полномочия отвечать на глупые вопросы))

Вот и я также о хараме)))
Гаечка 23.05.2020 03:10:07
Сообщений: 892
ping,
Я не могу задавать глупые вопросы, у меня все вопросы умные! И вообще, ты сказал, что ты на моей стороне))) согласись, даже если не согласен, жалко что ли)))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
ping 23.05.2020 11:23:24
Сообщений: 1101
Гаечка,
Я никогда и не сомневался в наличии у тебя ума)) просто умные вопросы тоже можно ставить по разному, это зависит от внутреннего благорасположения к аппоненту или отсутствия какового.. и это бывает заметно по самой постановке вопроса)) а то что я на твоей стороне, так это знает наверное почти весь свет.. так что нет надобности об этом говорить лишний раз))
ping 29.05.2020 15:34:38
Сообщений: 1101
Katik,
Ладно тебе, не обижайся)) хочешь я тебе рецепт классного кофе подскажу без всяких лишних заморочек (классический) старинный рецепт от карачаевских ковбоев?))))
Katik 05.06.2020 22:58:15
Сообщений: 6628
Очень нравится мелодия - главная тема в фильме "Интерстеллар"!)

Hans Zimmer - S.T.A.Y. (Interstellar Main Theme)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 12.07.2020 01:05:00
Сообщений: 6628
Вава, Привет!!!))
Слушай, я тут был без связи - ни телефона, ни Интернета не было(( Чуть не помер от скуки((
Короче - я так по тебе соскучился, ты себе не представляешь!!! Я сейчас на минуточку зашел, а завтра буду подольше! Заходи пообщаемся! Ну, че тебе, жалко чтоли?!!! Давай бросай все дела, отдохни хоть немного!!!
Я знаю, что ты не очень рвешься на форум, но здесь других вариантов нету)) Все соцсети заблокированы((

Вот тебе песенка! Послушай, как тяжела жизнь геолога!))


Романтика России. Лучшее в СССР. Держись, геолог!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 12.07.2020 21:52:00
Сообщений: 6628
Народ, здесь Вава не проходила?!!!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 12.07.2020 22:10:20
Сообщений: 6628
Баняводкагармоньиласось, да я тоже не особо надеюсь... Но, вдруг!)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 12.07.2020 22:53:30
Сообщений: 851

1 0

Katik,
Проходила)) что разволновался?))
Katik 12.07.2020 23:52:08
Сообщений: 6628
Вава, ПРИВЕЕЕТ!!!)))

Соскучился болгъанма!!!)) А тут связь появилась на денек (правда, с перебоями), и я сразу сюда)) Но обещают в ближайшие дни наладить все!))

Как ты?! Нешлейсе?!))


Балдюкаю от этой мелодии!))



Leo Rojas - Celeste (Videoclip)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 12.07.2020 23:56:25
Сообщений: 851

1 0

Нормально)) как ты верно заметил, на форуме писать не тянет))
Katik 13.07.2020 00:01:04
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Нормально)) как ты верно заметил, на форуме писать не тянет))
Ну, извини, просто все другое заблокировано)) Даже телефона нет))))

Левый комп)) Пока люди грузят машину, я сюда забежал))

Ничема мен да!)) Очень важная часть работы выполнялась, поэтому такая ситуация была))

Кино посоветуешь?!)) Я курьеру скажу, чтобы скачал и на флешке принес))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 13.07.2020 00:13:56
Сообщений: 6628
Упс, посыльный зовет уже!))

Вава, Пока!!! До связи!!!))

Вот, наслаждайся!!!))


Leo Rojas - Der einsame Hirte (Videoclip)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 13.07.2020 00:26:31
Сообщений: 851

1 0

Katik,
На ум ничего не идет)) Устала от кино)) вечно один макдональдс)))
Katik 31.07.2020 23:46:58
Сообщений: 6628
Всех поздравляю с Праздником!!! Къурманыгъыз къабыл болсун!!! :)

По случаю спустился с гор! Сразу позвонил с поздравлениями двум хорошим людям! Бирини телефону "Вне зоны действия сети" дегенди)) Бири уа сбросить этиб къойгъанды телефонну, алмай, аман зат(())

Правда, потом до Кролика, все же, дозвонился))

Алай тансыкъ болгъанма, ёлы-палы!))) Еще примерно 14 дней будет такая ситуация со связью, потом связь наладится, Аллах айтса!!!)) Две недели потерплю, потом наобщаюсь!))

Цитата
Вава пишет:
Katik,
На ум ничего не идет)) Устала от кино)) вечно один макдональдс)))
))) Ага!))

А я на спектакли подсел)) Один наш сотрудник периодически ездит в Москву)) Я попросил его накачать фильмов на флешку - ну, мол, сидим без связи, без телефонов, без интернета. Даже кино не можем посмотреть, потому что не скачаешь)) Он привозит флешку со словами "Я жену попросил, она скачала. Я даже не знаю, что там". Блин, а там не кинола, а спектакли)) Оказалось, она служит в Ленкоме)) Ну и набросала))

Короче, в горах можно духовно просвещаться, оказывается))

Как дела?! Нешлейсе?!)) Говорят, там вашу республику залило дождями))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 01.08.2020 14:58:53
Сообщений: 851

1 0

Katik,
Да разве ж это дожди?)) по мне так, симуляция одна))
Изменено: Вава - 01.08.2020 14:59:20
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный