А знаете ли вы, что...

Сэстренка 29.09.2011 16:20:31
А знаете ли вы, что...
Продолжите)))

Желательно, писать о чем-то касательно нашей истории/культуры/языка/народа/родины.. но можно и о другом, если что-то покажется очень интересным и очень захочется этим очень интересным поделиться здесь))

Просьба оформлять ответы по теме как в теме "Афоризмы зеленого городка", то есть выделять
жирным шрифтом с наклоном, чтобы было удобно среди обсуждений быстро найти взглядом и прочитать
главное.

Спасибо всем за участие в теме!)) И отдельное спасибо за порядок в топике))).

Ответы

Totur_Ram 30.10.2011 05:12:51

0 0

Если Sabr на сайте, то Вам желательно идти спать)))
изяшниперсон 01.11.2011 00:04:35
почему?
изяшниперсон 01.11.2011 00:12:56
все, кто были онлайн пять минут назад, в том числе и Сабр пошли спать)))
kis 01.11.2011 15:21:15

1 0

возможно Вы это знаете, но я узнала об этом в этом году в Турции для защиты мечетей от пауков и паутины перед входом в мечеть вешают яйца страуса. "...яйца страуса издают неуловимый специфический запах, который отлично отпугивает пауков, но совершенно незаметен для людей. Но самое интересное в этом способе ? его эффективность: одно подвешенное у входа в мечеть яйцо страуса хорошо защищает мечеть от пауков сотни лет подряд". *хочу отослать этот вопрос знатокам из "что гдекогда*
Totur_Ram 02.11.2011 04:48:54
kis Интересно, знали ли про это пакистанцы?)))
Нашествие пауков. 04.04.11
Sabr 02.11.2011 06:25:06
А знате ли Вы, что сегодня 2 Ноября?
Evidence 04.11.2011 14:29:19
Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компании выжил в атаке 11 сентября, потому что повел своего сына первый раз в детский сад.

Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.

Одна женщина опоздала, потому что ее будильник не прозвенел вовремя.

Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.

Один из них опоздал на автобус.

Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы переодеться.

У кого-то не заводилась машина, кто-то вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.

У другого ребенок тянул резину и не был готов вовремя.

Один не мог поймать такси.

То, что особо впечатлило меня, это мужчина, который надел тем утром
новые туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем попасть туда, заработал на ноге мозоль. Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь! Вот почему он сейчас живой.

Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт, возвращаюсь, чтобы ответить на телефонный звонок... Когда случаются все эти мелочи, которые раздражают меня, я думаю про себя, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент. В следующий раз, когда вам кажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре, не расстраивайтесь и не выходите из себя - Бог работает, охраняя вас. (ц)
gipsy 04.11.2011 15:12:53
Одна из тех, кто выжил 11 сентября, через 8 месяцев погибла в авиакатастрофе
доча 04.11.2011 15:13:51
судьба!
Evidence 05.11.2011 20:19:05
Избранные цитаты Стива Джобса:
? Помнить, что я скоро умру, ? великолепный инструмент, который помог мне принять все самые важные решения в жизни. Мысль о скорой смерти ? лучший способ избавиться от иллюзии, что тебе есть что терять. Ты уже будто голенький, и нет причины не следовать за своим сердцем. Смерть ? это лучшее изобретение жизни?. [Выступление перед студентами в Стэнфорде, 2005 год]

? У меня не было своей комнаты, я спал на полу у друзей, сдавал бутылки из-под колы за 5 центов, чтобы купить еды, и каждое воскресенье шел 7 миль пешком, чтобы раз в неделю хорошо поужинать в храме кришнаитов. Это было прекрасно! [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]

? Главной причиной, почему люди будут покупать себе домой компьютер, станет возможность быть связанными с национальной коммуникационной сетью. Мы сейчас в самом начале этого этапа, но это будет настоящий прорыв. Примерно как телефон. [Playboy, 1985 год]

? Лучше быть пиратом, чем служить во флоте. [Цитата в книге Odyssey: Pepsi to Apple, 1982 год].

? Если по какой-то причине мы оступимся, допустим, совершим несколько непоправимых ошибок и проиграем конкуренцию IBM и Microsoft... Тогда для всей компьютерной индустрии наступят темные дни. [из книги Steve Jobs: The Journey is the Reward, 1984 год].

? Он (компьютер) выполняет очень простые инструкции ? возьми число, прибавь его к другому числу, сравни результат с третьим, но он выполняет их со скоростью 1 000 000 в секунду. А на скорости 1 000 000 в секунду результат уже кажется волшебством. [Playboy, 1985]

? Вы хотите всю жизнь продавать подслащенную воду или хотите пойти со мной и попытаться изменить мир? [Президенту PepsiCo Джону Скули, переманивая его на пост генерального директора Apple, 1983 год. Через два года Скули добьется увольнения Джобса из Apple]

? Джон Скули разрушил Apple, наполнив сознание сотрудников компании ложными ценностями. Он заменил людей с правильными принципами на людей с неправильными. И вместе они зарабатывали десятки миллионов долларов, заботясь о собственной славе и благополучии больше, чем об Apple и, самое главное, пользователях ее продукции [выступление в Смитсоновском институте, 1995 год].

? Меня как будто ударили в живот и выбили из меня душу. Мне всего тридцать, и я хочу продолжать создавать вещи. Я знаю, что я могу создать как минимум еще один великий компьютер. Но Apple не даст мне такого шанса. [Playboy, 1987 год]

? У меня есть план, как спасти Apple. Идеальные продукты и идеальная стратегия, которая подойдет компании. Но никто там не будет меня слушать. [Fortune, 1995 год]

? Оглядываясь назад, могу сказать, что мое увольнение из Apple стало лучшим событием в моей жизни. Я избавился от груза успешного человека и вновь обрел легкость и сомнения новичка. Это освободило меня и ознаменовало начало моего самого творческого периода. [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]

? Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными. [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]

? Проблема Microsoft в том, что у них нет вкуса. Вообще никакого. Они не думают творчески. У их продуктов нет культуры. [1996 год, Triumph of The Nerds]

? Рынок настольных компьютеров мертв. Microsoft полностью доминирует, не принося в индустрии никаких инноваций. Это конец. Apple проиграла, а в истории персональных компьютеров наступили Средние века. И это будет продолжаться еще около десяти лет. [Wired, 1996 год]

? Я желаю ему всего самого лучшего, правда. Я просто думаю, что он и Microsoft ? это все слишком узколобо. Ему пошло бы на пользу, если бы в молодости он побаловался ЛСД или пожил с хиппи. [О Билле Гейтсе. The New York Times, 1997 год].

? Креативность ? это просто создание связей между вещами. Когда творческих людей спрашивают, как они что-то сделали, они чувствуют себя немного виноватыми, потому что они не сделали ничего на самом деле, а просто заметили. Это становится им понятно со временем. Они смогли связать разные кусочки своего опыта и синтезировать что-то новое. Это происходит потому, что они пережили и увидели больше, чем другие, или потому, что они больше об этом размышляют
Evidence 05.11.2011 20:19:44
Шестилетняя финская девочка Хельга Хилтунен перед Рождеством написала Богу письмо с просьбой подарить ей 100 марок. В Финдляндии письма с неправильным адресом имеет право вскрывать только президент республики.
Так письмо, адресованное ?господину Богу? было прочитано Урхо Калева Кекконеном, успешно правившим страной с 1958 по 1982 год. Кекконен решил выполнить просьбу девочки, однако подумал, что такому маленькому ребенку достаточно и 50 марок. Он распорядился завезти ей деньги и письмо ?от Бога? на своей машине. Вскоре в канцелярию вновь пришло письмо от Хельги. Она писала, что на остановившуюся возле её дома машину господина президента глазела вся улица. Девочка также просила Бога больше не передавать никому деньги через президента, потому что он украл половину.
изяшниперсон 18.11.2011 01:30:13
Международная экспедиция обнаружила в Африке абсолютно фантастическое племя, живущее первобытным образом. Это жестокое племя людоедов. Но главная особенность его в другом.
Самое странное и дикое то, что племя говорит на чистейшем русском языке образца 19-го века.
Племя обнаружено на границе Танзании. На каком именно участке границы найдено племя, не сообщается. Эти безумные хищники всех людей воспринимают как еду. Каким образом они выучили русский язык и почему отказались от своего, история умалчивает. Уточнить эту информацию у участников экспедиции, к сожалению, не удалось.
бездушный кролик 18.11.2011 01:50:48
Уточнить эту информацию у участников экспедиции, к сожалению, не удалось.
Не, ашапмы къойгъандыла жарлы участниклени?
изяшниперсон 18.11.2011 01:53:34
бездушный кролик
хоу
бездушный кролик 18.11.2011 01:55:40
изяшниперсон
аурууларынамы тюртюле айлянала да къайда болса
Неуловимая 18.11.2011 02:00:49
изяшниперсон
А говорят - это утка)) Но забавная))

бездушный кролик
Не, ашапмы къойгъандыла жарлы участниклени?
Не, они наверное, в 19-ом веке съели другую экспедицию, которая и научила их говорить на русском, а эта обошлась без жертв))). Так говорит яндекс)))
изяшниперсон 18.11.2011 02:04:01
Неуловимая
жирная утка, я бы сказала))
ваш ход 11.12.2011 00:41:32
Что в Москве есть такое
Бегущая 11.12.2011 20:25:00
Ты назвал: Пушкин, курица, яблоко, нос? Если да - у тебя стандартное
мышление! Если нет, то ты среди тех 2% людей, кто имеет "другое" или "нестандартное" мышление. 98% людей называют именно эти ответы. Eсли не верите, проверьте на своих родственниках и знакомы...

вместо яблоко,назвала киви - у меня полу стандартное мышление
Элен 12.12.2011 16:55:04
Сообщений: 9927
...
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 17:45:46

Я самая классная на форуме))))))))))))))
mur 12.12.2011 17:26:41
Сообщений: 615
У лошадей нет желчного пузыря.
Barsil 13.12.2011 00:00:23
Сообщений: 865
А знаете ли вы что в момент присоединения Карачая к Россииской империи численность карачаевцев состовляла около 8 тысяч людей всего
Малина 12.03.2014 15:29:09
Чарльз Дарвин и Альберт Эйнштейн женились на своих двоюродных сестрах :нулаадно:
кузнечик 12.03.2014 15:45:19
Сообщений: 541
Цитата
Barsil пишет:
А знаете ли вы что в момент присоединения Карачая к Россииской империи численность карачаевцев состовляла около 8 тысяч людей всего
алай аз???

Манзуратти
Сахадин 03.06.2014 14:40:18
Сообщений: 5401
А вы знаете ли вы, 90 фактов о человеческом организме?

http://factumira.com/materials/show/68




Тело человека уникально. И большинство людей знают об устройстве человеческого организма только те сведения, которые были получены в школьные годы. В этой статье мы расскажем Вам такую информацию о человеческом теле, которая поражает и удивляет и о которой Вы, скорее всего, ничего не слышали и даже не подозревали.
Человеческий организм до конца еще не изучен, но даже то, что уже достоверно известно, просто поражает. И речь не идет о каких-то сверхъестественных возможностях, а о вполне обычных фактах и цифрах.
Итак, всем известно, что человеческий организм, в основном, состоит из воды. Точнее, на 60%. Да, более половины нас – это вода – кровь, лимфа, межклеточная жидкость. С возрастом процент воды в теле уменьшается на 15-20% - это одна из причин старения.
1. Чувство усталости появляется при нагрузках 35-65% от абсолютных возможностей.
2. Активность сердечнососудистой системы максимальна к 18 часам, минимальна в 3-4- часа.
3. Биологические качества потомства возрастают от 1-го к 4-му ребёнку, потом падает.
4. При обычном дыхании человек вдыхает 500 кубических сантиметров воздуха, при игре на духовом инструменте – 3500 см.куб.
5. Поверхность легких – порядка 100 квадратных метров.
6. Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.
7. Взрослый человек делает примерно 23 000 вдохов (и выдохов) в день.
8. Состав плазмы крови в человеческом организме напоминает состав воды доисторических морей, в которых зародилась жизнь.
9. За одно сокращение сердце перекачивает 200 мл. крови.
10. Полное обращение крови взрослого человека совершается за 20-28 секунд, у ребенка – за 15 секунд, у подростка – за 18 секунд. За сутки кровь вращается по телу 1,5-2 тысячи раз.
11. В 1 кубическом миллиметре кожи – 40 капилляров, в мышцах – 2500 капилляров, в сердечной мышце – 4000 капилляров.
12. Три силовых занятия в неделю дают наибольший эффект.
13. Норма двигательной активности – 7-10 км (10000-14000 шагов).
14. Самая сильная мышца в человеческом организме – язык, не сердце. Сердце — самая выносливая мышца.
15. Для молодого человека норма энергозатрат 3000 ккал. Из них 1700 – основной обмен веществ,170 – пищеварение, и 130 на мышечную работу.
16. Суммарная длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни – 725 километров.
17. Ногти на пальцах руки растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.
18. За сутки человек выделяет столько тепла, что его хватит, чтобы довести до кипения 33 литра ледяной воды.
19. Подсчитано, что человек за всю жизнь потребляет 2,5 т белка, 1,3 т жира, 17,5 т углеводов и 75 т воды.
20. Чихнуть с открытыми глазами невозможно.
21. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает полчашки смолы в год.
22. Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.
23. Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.
24. По твердости зубную эмаль можно сравнить с кварцем. Известно, что даже острие сабли при ударе об эмаль тупится.
25. На 1 квадратном сантиметре кожи находится 100 болевых точек, а всего их на поверхности около миллиона.
26. По научному пупок называется «умбиликус».
27. Человек является единственный представитель животного мира, который способен рисовать прямые линии.
28. У мужчин со светлыми волосами борода растет быстрее, чем у темноволосых.
29. При улыбке человек задействует 17 мускулов.
30. Человеческая ДHК содержит порядка 80 000 генов.
31. Мужчин относят к карликам при росте менее 130 см, а женщин –120 см.
32. Продолжительность жизни лейкоцитов в организме человека составляет 2-4 дня, а эритроцитов – от 3 до 4 месяцев.
33. Наименование пальцев руки у французов такое: пус, индекс, мажор, анюлэр, орикюлэр.
34. Размер сердца человека равняется величине его кулака, а его вес у взрослого человека составит 220-260 грамм.
35. В человеческом организме имеется всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.
36. За один день человеческий мозг генерирует больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.
37. «Снежная слепота» — эффект ослепления человека от сильного прямого луча.
38. Бактерии, живущие в человеческом организме, в общем составляет 2 килограмма.
39. 100 000 химических реакций происходит за секунду в человеческом мозге.
40. Младенцы рождаются без коленных чашечек. Они формируются только в возрасте 2-6 лет.
41. Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.
42. В момент рождения в мозгу ребенка уже существует 14 миллиардов клеток, и это число уже не увеличивается, а даже наоборот. После достижения 25-летнего возраста это количество сокращается на 100 тысяч в день. К примеру, за минуту, потраченную на прочтение текста, умирает порядка 70 клеток. В 40 лет процесс деградации мозга резко ускоряется, а после 50 летнего рубежа нейроны (нервные клетки) усыхают, сокращается объем мозга.
43. В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально называется «Алиса в стране чудес».
44. Длина тонкой кишки человека при жизни составляет 2,5 метра. После смерти мышцы стенки кишки расслабляются, и ее длина становится 6 метров.
45. У человека на теле около 2 миллионов потовых желез. В среднем взрослый с каждым литром пота теряет 540 калорий. Мужчины выделяют на 40% пота больше, чем женщины.
46. В период всего жизненного цикла женский организм воспроизводит 7 миллионов яйцеклеток.
47. Человеческий глаз может различить 10 млн. различных цветовых оттенков.
48. Во рту человека «живет» порядка 40 000 бактерий.
49. Папафобия — это боязнь Папы (Римского). Это не шутка.
50. Позвоночник человека состоит из 33 или 34 позвонков.
51. Клетки спермы являются самыми маленькими в организме мужчины.
52. На языке человека находится около 2000 вкусовых рецепторов.
53. В Месопотамии для врачей существовал строгий закон. Если пациент умер, врача казнили. Если пациент ослеп – ослепляли и доктора.
54. В теле новорожденного около 300 костей, у взрослого же их остается всего 206.
55. За один год сердце человека бьется 36 800 000 раз.
56. Среди мужчин в 10 раз чаще встречаются дальтоники, чем среди женщин.
57. Порядка половины костей человека находятся в ступнях и запястьях.
58. В период средневековья врачи, при сомнениях в постановке диагноза, ставили диагноз «сифилис».
59. Общая длина кровеносных сосудов в человеческом организме — примерно 100.000 км.
60. Костный мозг взрослого человека, рыхлая масса, наполняющая внутренние полости некоторых костей, весит в среднем 2600 гр.
За 70 лет жизни он дает 650 кг. эритроцитов и тонну лейкоцитов.
61. В спокойном состоянии, лежа, человек потребляет за сутки 400— 500 литров кислорода, делая 12—20 вдохов и выдохов в минуту.
Для сравнения: частота дыхания лошади—12 дыхательных движений в минуту, крысы-60, канарейки- 108. Весной частота дыхания в среднем на одну треть выше, чем осенью
62. Нормальный пульс в спокойном состоянии — 60—80 ударов в мин., причем у женщин сердце бьется на 6—8 ударов в мин. чаще, чем у мужчин. При тяжелой физической нагрузке пульс может ускоряться до 200 и более ударов в минуту.
63. Общая площадь коры головного мозга варьирует от 1468 до 1670 квадратных сантиметров.
64. Начиная с тридцатого года жизни у человека ежедневно гибнет 30—50 тысяч нервных клеток. Уменьшаются основные размеры мозга. С возрастом мозг не только теряет вес, но и изменяет форму — уплощается. У мужчин вес мозга максимален в 20—29 лет, у женщин — в 15—19.
65. Масса мозга человека составляет 1/46 общей массы тела, масса мозга слона — всего 1/560 массы тела.
66. Даже суровые мужчины ежедневно проливают 1—3 миллилитра слез. Слезы постоянно вырабатываются слезными железами и увлажняют роговицу глаза, предохраняя ее от воздействия воздуха и пыли.
67. Общий вес мышц у мужчины составляет около 40% от веса тела, а у женщины — около 30%.
68. Дырочка диаметром в 3—4-тысячные доли миллиметра, проколотая в листе жести, за которым зажжена лампочка, хорошо различается нормальным глазом.
69. Глаз способен различать 130—250 чистых цветовых тонов и 5—10 миллионов смешанных оттенков.
70. Полная адаптация глаза к темноте занимает 60—80 минут.
71. Палец способен ощутить колебания амплитудой в две десятитысячные доли миллиметра.
72. Поверхность кожи человека в среднем составляет около 2 квадратных метров.
73. В коже рассеяно 250 тысяч рецепторов холода, 30 тысяч рецепторов тепла, миллион болевых окончаний, полмиллиона рецепторов осязания и три миллиона потовых желез.
74. Среднее количество волос на голове:
у блондинов - 140000, у брюнетов - 102000
у шатенов - 109000, у рыжих - 88000 .
Общее число волос на теле, кроме головы, около 20 тысяч.
75. Волосы растут со скоростью 0,35—0,40 мм в сутки.
76. Ногти на руках растут со скоростью 0,086 миллиметра в сутки, на ногах—0,05 миллиметра. За год на пальцах рук нарастает около двух граммов ногтей.
77. Во внутреннем ухе около 25 000 клеток, реагирующих на звук. Диапазон частот, воспринимаемых слухом, лежит между 16 и 20000 герц. К 35 годам верхняя граница слуха падает до 15000 герц.
78. Ухо наиболее чувствительно к диапазону 2000—2300 герц. Лучший же музыкальный слух (способность различать высоту) приходится на область 80— 600 герц. Здесь наше ухо способно различить, например, два звука с частотой 100 герц и 100,1 герца. Всего человек различает 3—4 тысячи звуков разной высоты.
79. Мы осознаем звук через 35—175 миллисекунд после того, как он дошел до уха. Еще 180— 500 миллисекунд требуется уху на то, чтобы достичь наилучшей чувствительности - "настроится".
80. Площадь обонятельной зоны носа - 5 кв.см. Здесь расположено около миллиона обонятельных нервных окончаний.
81. При пережевывании пищи челюстные мышцы развивают на коренных зубах усилие до 72 килограммов, а на резцах — до 20 килограммов. Для жевания хлеба требуется усилие в 25 кг., для жареной телятины — 15 килограммов.
82. Чувство жажды появляется при потере воды, равной одному проценту от веса тела. Потеря более 5% может привести к обмороку, а более 10% — к смерти .
83. Глоток воды—много это или мало? Многочисленные измерения показали, что мужчина проглатывает одним глотком в среднем 21 миллилитр жидкости, а женщина—14 миллилитров.
84. Самой маленькой женщиной в мире считается Лючия Зарате (1864- 1890). При рождении рост ребенка составлял 17 сантиметров Лючия выросла до 43 сантиметров при весе 2,2 килограмма.
85. Вентиляция легких (число вдохов, умноженное на объем вдыхаемого воздуха) у здорового человека достигает 5-9 литров в минуту.
86. Без еды человек может прожить неделю, а вот без воды – только три дня (на этом сроке человек теряет 10% воды, что приводит к смерти
87. На ногах ногти растут медленнее, чем на руках – из-за менее интенсивного кровообращения, обуви, ежедневных микротравм
88. У разных людей разная чувствительность к вкусам – кто-то не чувствует кислого, кто-то соленого. Чем меньше «работает» рецепторов, тем хуже чувствительность
89. Многие женщины упорно борются с чрезмерным оволосением (гирсутизм), но не всем известно, что у этого явления есть причина: повышенный уровень мужских половых гормонов.
90. Самые тонкие, но и самые густые волосы – у блондинок. А самые толстые, и редкие – у рыжих. Шатены и брюнеты – «золотая середина».
Вот такие факты про организм человека. Действительно, человек уникальное создание.
Изменено: Сахадин - 03.06.2014 15:44:16
Сахадин 09.09.2014 15:20:52
Сообщений: 5401

1 0

Что вы можете приобрести за 1 доллар в разных странах мира?

Казалось бы, что можно вообще купить на один доллар? Шоколадный батончик, жвачку? Но, как оказалось, на эту сумму можно купить просто умопомрачительное количество разных вещей в разных странах мира.

Итак, предлагаю вам посмотреть далее на предметы и вещи, которые можно приобрести в разных странах мира всего за 1$.






1. Камбоджа: два бокала разливного пива в так называемые «счастливые часы» (Happy Hour), одну аппетитную жареную с имбирем лягушку, хлопковый шарф крама (традиционный головной убор), три хрустящих жареных паука, 20 минут «рыбного педикюра» (да, и такое бывает), 4 литра питьевой воды, майку из Ангкор-Вата (за дополнительные 50 центов майка будет, правда, куда лучшего качества), две банки «Кока-Колы», два драконова фрукта или 50 грамм датского голубого сыра. Кроме того, за 1 доллар можно постирать килограмм белья в прачечной.





2. Австрия, Вена: булочка Kornspitz.


3. Филиппины: полчаса массажа ног, россыпь маленьких жареных рыбок, стрижка для мужчины с короткими волосами, 28 сигарет «Мальборо», кофе в 7Eleven, 3 батарейки типа AA, два часа доступа в интернет, 4 пончика в Mr. Donut, 2 км поездки на такси, 4 литра питьевой воды или много-много риса.




4. Испания: на Канарах, в частности на Тенерифе, за один доллар можно получить чашку кофе, но только не на популярных курортах, а в столице.



5. Вьетнам: аренда велосипеда на 1 день, 2 чашки кофе с молоком, 15 минут разговора по симке Mobifone, тарелку вьетнамского супа «Фо», стирку в прачечной (небольшую), 250 грамм засахаренного имбиря, 40 перепелиных яиц, 1 традиционная вьетнамская шляпка (коническая), одна-две газеты, 1 DVD, 7 литров питьевой воды, 2 входных билета в храмЛитературы в Ханое, два прохладных пива Halida, 1,25 л бензина.


6. Хорватия: большая порция мороженого.



7. Дания: литр молока, чиабатта в Godthaabsvej Bakery, марка для открытки.



8. Венгрия: в Будапеште 1$ позволит приобрести 1 мороженое или 4 небольших яблока или 1 гамбургер или 1 открытку или 1 газету или полчаса парковки в старом городе.


9. Турция: билет на автобус, банка «Кока-Колы», сендвич, чашка чая, две-три газеты, килограмм апельсинов или яблок, полкило бананов, две бутылки воды (по 0,5 л), два батона хлеба.



10. Италия: в глубинках — бутылка дешевого вина или 1 кг спагетти или 6 бутылок минералки или одна таблетка ибупрофена, который поможет снять головную боль от дешевой бутылки вина.



11. Колумбия: в Боготе чашку кофе и пару свежих булочек.



12. Южная Корея: в Сеуле за 1 доллар можно прокатиться на автобусе или метро.



13. Таиланд: галлон чистой питьевой воды (4 л), 1,5 л газированной минералки, час разговора на мобильном (при условии звонка на местный номер, конечно же), английская газета Bangkok Post, проездной на восемь станций Skytrain в Бангкоке, три порции мягкого мороженого в Dairy Queen, тарелка зеленого тайского карри с рисом, литр бензина, поездка на такси на пару километров, два литра «Кока-Колы», еда на улицах Чианг-Мая.



14. Египет: порцию koshary plate, которая включает рис, макароны, жареный лук, чечевицу, а также пончик или фаляфель.



15. Индия: в Калькутте на 1 доллар можно славно наесться.




16. Коста-Рика: папайя, ананас или арбуз.



17. ОАЭ: в Дубае можно отведать шавермы в Jabal Al Noor.



8. Португалия: 1 эспрессо (только не в аэропорту).



19. Лаос: одно ледяное пиво Lao, один сендвич с беконом и сыром, 4 рулона туалетной бумаги, 2 кружки сваренного кофе или 2 рогалика в Scandinavian Bakery, 16 средних бананов, час интернета (в туристических местах только полчаса), 3 литра питьевой воды, два круассана.



20. Австралия: лотерейный билетик с шансом выиграть столько денег, чтобы хватило на двухнедельный тур.



21. Иордания: пакет чипсов или два кофе из кофемашины.



22. США: в Лос-Анджелесе за 1 бакс можно проехаться на Blue Bus или оставить машину на парковке на один час.



23. Никарагуа: бутылка пива.



24. Аргентина: в Буэнос-Айресе за 1$ можно проехаться на автобусе или метро, купить множество фруктов или яркий плетеный браслет, съесть булочку.



25. Белиз: жареные бананы на улице



26. Индонезия: в Манадо за 1 доллар США можно получить полноценный обед с куском жареной курицы, рисом, овощами, минеральной водой и фруктом.



27. Великобритания: пол литра бензина, две сигаретки (штучки, не пачки!), 3 яблока, газета.

http://bigpicture.ru/?p=480395
http://bigpicture.ru/?p=89199
Сахадин 12.09.2014 04:19:34
Сообщений: 5401
Чем отличается подлец от мерзавца?

Согласно древнерусской легенде, когда зимой на Руси кого-то казнили, то применяли следующий способ: в мороз, к столбу привязывали провинившегося человека и обливали его холодной водой. Но не так чтобы один раз облить и всё на этом, так нет же, ее постоянно подливали, пока человек не покрывался толстым слоем льда и умирал.
Ну так вот.. Подлецом называли как раз-таки того, кто подливал воду, а мерзавцем того, кто замерзал...



=============================================


А вы знаете, что?

Классическая музыка укрепляет память человека. К такому выводу пришли исследователи из университета итальянского города Кьети.

Они открыли так называемый "эффект Вивальди", доказав, что регулярное прослушивание его знаменитого симфонического сочинения "Времена года" улучшает свойства памяти у людей.

24 добровольца должны были запомнить ряд чисел, расположенных в определенном порядке. Группа пациентов, которые много часов слушали музыку Антонио Вивальди, справилась с этим заданием намного лучше своих конкурентов.

Этот феномен в определенной степени объясняется повышенным вниманием и напряжением участников эксперимента, но классическая музыка, бесспорно, стимулирует краткосрочное расширение физиологических возможностей человеческого мозга, считают ученые.

Науке уже известен "эффект Моцарта", когда маленькие дети, слушающие музыку великого австрийского композитора, быстрее развиваются в интеллектуальном отношении.

В животноводстве, как отмечала еще советская печать, надои молока у коров иногда увеличивались после исполнения по радио музыки Чайковского.

Теперь в научный оборот введен термин "эффект Вивальди".
При прослушивании классической музыки проходит физическая боль.

Следует отметить, что такая музыка просто незаменима при ревматизме. Слушающие классическую музыку больные выздоравливают в два раза быстрее, по сравнению с теми, кто музыку не слушает. В настоящее время ученые занимаются определением четких выводов о целебном влиянии музыки на человеческий организм.


Малина 12.09.2014 23:15:10
Цитата
Сахадин пишет:
Чем отличается подлец от мерзавца?
наверное тем, что мерзавец действует хоть и нехорошо, но честно, открыв все карты) а подлец действует скрытно) лучше быть мерзавцем :нулаадно:
Сахадин 13.09.2014 02:38:49
Сообщений: 5401
Цитата
Малина пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Чем отличается подлец от мерзавца?
наверное тем, что мерзавец действует хоть и нехорошо, но честно, открыв все карты) а подлец действует скрытно) лучше быть мерзавцем
Малина, а я провел аналогию с современной жизнью, и представил мента подлецом а преступника мерзавцем)))



--------------------------------------------------------

10 причин для того,чтобы в средневековье вас сожгли

1. Вы — женщина
Вы — женщина? Раз так, то вполне можете оказаться прислужницей Дьявола. В Средневековье женщин часто связывали с ведьмами: люди на протяжении тысячелетий верили, что женщины — существа куда более грешные, чем мужчины, а грешность ясно свидетельствует о поклонении Дьяволу. В Салеме в колдовстве обвинялись 13 женщин и пятеро мужчин, но за всю Охоту на ведьм женщин погибло гораздо больше.

2. Вы — бедняк или просто не можете себя обеспечивать
Нищих, бездомных и тех, кто вынужден был просить милостыню, часто обвиняли в колдовстве. Сару Гуд, например, повесили в 1692-м году, потому что она бродила от дома к дому и просила поесть — соседи её не любили, не доверяли ей, вот и обвинили в колдовстве.

3. Вы богаты или финансово независимы
Если вы — взрослая обеспеченная женщина и живёте без какой-либо финансовой поддержки со стороны мужчины, то в вашей кладовке, скорее всего, стоят банки с заспиртованными глазами тритона.
Любой случай, когда женщина жила самостоятельно, без поддержки мужчины, вызывал тревогу. Скорее всего, общество сторонилось бы такой женщины, а потом её обвинили бы и судили. Между 1620-м и 1725-м годом женщин, у которых не было мужей, сыновей или братьев, но которые, тем не менее, преуспевали, в Новой Англии часто обвиняли в колдовстве — примерно 89% повешенных были как раз такими.

4. У вас есть одна подруга или несколько
Группа женщин, собирающихся вместе без мужчин, могла быть принята за «ковен, поклоняющийся Дьяволу». Наверное, так дамам было удобнее строить ему глазки.

5. Вы поспорили с одной или несколькими своими подругами
Охотники на ведьм вроде Мэтью Хопкинса или Джона Сирна внушали такой ужас в обществе, что одни женщины обвиняли в колдовстве других, только чтобы защититься самим. По словам писательницы Элизабет Рейс, женщин чаще, чем мужчин, подозревали в сговоре с Дьяволом, и женщины сами в это верили — значит, подруги точно могли быть прокляты.
Для примера возьмём Рэйчел Клинтон — достойные порядочные женщины обвиняли её в том, что она заставляла их горбиться, когда проходила мимо них в церкви. Рэйчел, сама бывшая женщиной «порядочной и достойной», была вместе с тем психически неуравновешенной: поздний брак и последующее материнство заставили её оказаться на нижних ступеньках социальной лестницы.
Полный набор — осталось добавить других женщин, кричащих нелепости на всех углах, и Рэйчел смело можно обвинять в колдовстве, что и произошло.

6. Вы поспорили или не согласились с кем-то
Важно помнить, что любой мог обвинить любого, что все и делали. И если вы вдруг обнаружили, что вас обвиняют в колдовстве, то проверьте, откуда ветер дует — вполне возможно, что голой на метле вас видел бывший любовник.

7. Вы очень стары
Пожилые женщины, как замужние, так и незамужние, были идеальной мишенью для обвинений. Ребекке Нёрс было 70 лет, она была инвалидом — и соседи вдруг начали обвинять её. Она вошла в историю, как самая старая женщина, которую в 71 год осудили и казнили, как ведьму.

8. Вы очень молоды
Дороти Гуд было всего четыре года, когда она призналась в колдовстве (одновременно с ней обвинили её мать и в 1692-м году повесили). Дороти просидела в тюрьме девять месяцев, но, в конце концов, её отпустили. Тем не менее, девочка навсегда лишилась рассудка.

9. Вы акушерка
Об этом хорошо сказал писатель Джоэл Сутерн:
«Социальное и семейное положение, независимость, языческие влияния, тайное знание трав — всё говорило против акушерок. Главное — профессия считалась нечистой и унизительной, так что такие женщины просто обязаны были состоять в сговоре с Дьяволом. Короче говоря, акушерок все боялись».

10. Вы замужем, и у вас слишком много детей
Такое неестественное плодородие — наверняка результат чёрной магии. Поселите по соседству пару, которая никак не может зачать ребёнка, и они решат, что вы крадёте у них счастье. Потому что вы — ведьма.

Изменено: Сахадин - 16.09.2014 00:42:49
Сахадин 15.09.2014 12:37:44
Сообщений: 5401
Ответ султанa `Абдуль-Хамида 2-го сионистким евреям, когда они хотели выкупить Палестину у Османской империи.
В 1901 году основатель сионисткого движения Теодор Герцль, сам посетил Стамбул и просил встречи с султаном `Абдуль-Хамидом 2-ым. Султан отказался встретиться с ним и послал ответ с его главой Совета министров: "Советую Герцлю не предпринимать никаких дальнейших шагов по его проекту. Я не могу отдать даже горстку почвы этой земли, так как оно не моё, она принадлежит всей Исламской Нации, которые боролись ради этой земли и пролили за нее свою кровь. Евреи могут сохранить свои миллионы. Если Исламский Халифат в один день уничтожат, то они будут в состоянии взять Палестину без цены. Но пока я жив, я скорее воткну меч в свое тело, чем увижу землю Палестины вырезанным от Исламского Мира и отданным вам. Этого не будет. Я не начну резать наши тела (часть Исламского Мира), пока мы живы."



---------------------------------------------------------------------------------

Малина, я сделал дополнение в теме мерзавцев и подлецов, иначе совесть мучила)






























Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный