Чат по - новофорумски.

Чат по - новофорумски.

диль дивана 13.06.2014 18:57:19
Сообщений: 17

3 0

Увэй, друзья мои! Салют всем новофорумчанам! «Салам алейкум, джашла, кюн ашхы болсун, къызла» (с) даже если без стихов Высоцкого… . В этом году исполнилось 10 лет моему пребыванию в Эльбе, по этому случаю (да и не только) влезла в свое старое платье (ник) и решила окликнуть друзей новофорумского времени. Конечно, я думала о новом нике. Но перечитав недавно «Анну Каренину» и почувствовав всю боль и отчаяние юной Кити Щербацкой на балу у Бобрищевых, поняла, что старый ник мне еще впору. «Платье не теснило нигде, нигде не спускалась кружевная берта, розетки не смялись и не оторвались;»
Сеньоритта Зоррита, распознала в тебе нашу Foxi, Перес-Реверте тебя выдал.)) Не серчай, но в моем читательском списке твоего любимого Артуро до сих пор только «Учитель фехтования».
Janet, как же радостно видеть знакомые ники на просторах новой Эльбы.))
Къарацайлы и дейдре, если вы уже составили, исправили, доработали, согласовали и утвердили ваш семейный «Къара тизме» выходите из своей курортной берлоги.))
Наша отважная путешественница Галадриэль уже пол света объехала, сфотографировалась с милым пингвинчиком в Антарктиде, на фоне ацтекских построек в Мексике и даже побывала на нашей родимой Аляске. Очередь за Эльбой, Лиана, помним, любим, ждем! И Цесаревну всея Руси, изысканную мадемуазель красную горбатку тоже приведи к нам за ручку.) Если будет сопротивляться, можно и за ножку.))
Оби-Ван и Фортуна Умара нынче дышат сладкой солью Босфора (не понравилось творчество Сафарли сразу после первой же книги, и почему о нем писали, как о новом Памуке? Впрочем, и Памука не люблю.), на пару дней даем им отгул. С условием обязательного присутствия в нашей теме хотя бы одного члена семьи.
Аламат и Сумерки, наши прекрасные дамы, вы здесь бываете?))
Fondblond и Белеза, наши открытия года (не помню какого), я радуюсь, что связь с вами не утеряна в вацапе или в контакте, буду раза видеть и здесь.
Акела, Къарча и Ванхельсинг, если не объявитесь, придется вас выдавать: постарели, пополнели, облысели, хуже танцуете… впрочем, шучу.)))
Друзья, я не буду перечислять всех вас по никам. Хош келигиз, аланла! Давайте отметимся, что живы - здоровы и вновь расстанемся на пару-тройку лет.))
Пользуясь эфирным временем, передаю привет своей неуловимой подруге! Хафи, может здесь удастся поймать тебя?
P.S. У кого есть контакты хрупкой Fragile? Все номера с сим карты исчезли, когда меняла телефон.
Увэй – первое слово моей Лейлы Т. Здесь и далее буду использовать это слово в качестве приветствия, прощания и выражения позитива.)))))

Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят. Оноре де Бальзак.

Ответы

recepe 09.10.2015 23:23:32
Сообщений: 332
Цитата
Красная Горбатка пишет:
В Москве пошел снег...привет октябрь...привет народ))

Галло, че за жесть...хотелось чего-то простого....опять всё окошмарили какой-то суетой...под ногтями что-то хотят посмотреть...))

Читаю Брэдбери "Вино из одуванчиков"...сначала было интересно...потом он начал тяготить...не совсем "моё" чтиво...хотя все так хвалили...

Я даже попрошу Рисипу...не знаю...как читается правильно ник...не читать мое скучное сообщение...оно утомит нудностью )))
Къызыл каска)) сени смсингден чукълаб къалаим. Я его даже не читал пока мой амигоз Рома не сказал об этом. Я обычно не удостаиваюсь читать такие сообщения. Бредберини окъуб сылхыр болмай къалай тураса? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Katik 09.10.2015 23:31:15
Сообщений: 6628
Че_, если бы здесь все понимали мои слова как ты - это было бы счастьем. Ты редко здесь бываешь!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Че_ 10.10.2015 03:40:17
Сообщений: 239
Без необходимых объяснений последнюю твою фразу воспримут как снобизм, Катик! 😆
Katik 10.10.2015 03:57:12
Сообщений: 6628
Не воспримут))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Azamat 10.10.2015 05:46:37
Сообщений: 2700
Цитата

Красная Горбатка пишет:
В Москве пошел снег...привет октябрь...привет народ))

Галло, че за жесть...хотелось чего-то простого....опять всё окошмарили какой-то суетой...под ногтями что-то хотят посмотреть...))

Читаю Брэдбери "Вино из одуванчиков"...сначала было интересно...потом он начал тяготить...не совсем "моё" чтиво...хотя все так хвалили...

Я даже попрошу Рисипу...не знаю...как читается правильно ник...не читать мое скучное сообщение...оно утомит нудностью )))

Не помню куда я ехал, но дорога была дальняя, поставил аудиокнигу эту ( благо в инете их полно). Зарекся и читать , и слушать)) нудятина( хотя очень многим нравится) ))
Саванна 10.10.2015 09:47:54
Цитата

Azamat пишет:
Цитата
Красная Горбатка пишет:
В Москве пошел снег...привет октябрь...привет народ))

Галло, че за жесть...хотелось чего-то простого....опять всё окошмарили какой-то суетой...под ногтями что-то хотят посмотреть...))

Читаю Брэдбери "Вино из одуванчиков"...сначала было интересно...потом он начал тяготить...не совсем "моё" чтиво...хотя все так хвалили...

Я даже попрошу Рисипу...не знаю...как читается правильно ник...не читать мое скучное сообщение...оно утомит нудностью )))

Не помню куда я ехал, но дорога была дальняя, поставил аудиокнигу эту ( благо в инете их полно). Зарекся и читать , и слушать)) нудятина( хотя очень многим нравится) ))

Моя препод по зарубежной литературе однажды сильно его зачморила) и попутно отметила его поклонников как людей без вкуса и мозгов, а также с уймой свободного времени)) она да, резкая тетка, но я согласна)))
Сейчас вспомнила Бертольда Брехта 'Мамаша Кураж и ее дети')) наверно, стоит сказать, что сюжет может не прийтись по вкусу любителям изящного чтива, но это про жизнь, в непростых военных условиях, как она есть) и люди как они есть) мне по вкусу тематика, проблематика, без рафинада, язык -это что-то сопоставимое с пушкинским)) легко читается))
Azamat 10.10.2015 18:34:07
Сообщений: 2700
Саванна,
Когда читал Мамашу ,то были двоякие чувства: жалко человека с его судьбой и потерями; какого черта она ходит за войной . Но ты права, любителям тургеневских и чеховских рассказов он может не понравится
janet 10.10.2015 19:10:02
Сообщений: 11878
Цитата
Azamat пишет:
тургеневских и чеховских рассказов

или Достоевского.
Кураж мне тоже понравилась. а из того, что все читают, а мне не пошло, первое место оказалось у Хемингуэя "По ком звонит колокол". скучно было)
Изменено: janet - 10.10.2015 19:37:23
Саванна 10.10.2015 19:56:26
Цитата
Azamat пишет:
Саванна,
Когда читал Мамашу ,то были двоякие чувства: жалко человека с его судьбой и потерями; какого черта она ходит за войной . Но ты права, любителям тургеневских и чеховских рассказов он может не понравится
У меня двоякие чувства были в том смысле, что она ж вроде мамаша, а дети при ней как при мачехе, но симпатию вызывала характером, куражем)) хотя вообще-то и это минус, т.к.она ходит за войной, ей кормится) люди, ее клиенты, терпят лишения, страдают, гибнут в конце концов, а она кормится на этом. Понимаю, она ничем остановить войну не может, ее дело маленькое, но все равно, что-то нехорошее тут)
Azamat 11.10.2015 05:43:26
Сообщений: 2700
Цитата

janet пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
тургеневских и чеховских рассказов

или Достоевского.
Кураж мне тоже понравилась. а из того, что все читают, а мне не пошло, первое место оказалось у Хемингуэя "По ком звонит колокол". скучно было)

У меня такое про Кафку и Коэлио )))
Можно и Мураками с Бахом подкинуть, но этих двух я еще попробую))
Красная Горбатка 12.10.2015 20:07:43
Сообщений: 108
Рисипко, не переживай ты за меня так))) Все нормально, никто не пострадал)))

Салют, народу гор прекрасных )))

Дядя Азамат, значит реально не одной мне так кажется... Саванна нас поддерживает))

Москвичи, ай нид хелп...кто знает нормальный сервис, в котором не обманут бедную девушку...мой дракон погибает...с движком проблемы....Буду очень благодарна...

Азм Есмь Цесаревна и Всея Руси!))
Че_ 13.10.2015 01:04:00
Сообщений: 239
Салют, у меня хорошие мастера есть GM только. Еще по BMW
Beleza 13.10.2015 01:55:37
Сообщений: 2932
Не верю топу тем... Чат по-новофорумски.. Книжный клуб.. Испанская гитара.. Пианино..
Как в старые добрые времена))

Не терпится мне сообщить вам замечательнейшую новость - наш Акела женился)) :танцую:
Ёска, не знаю, читаешь ли ты сейчас форум)) Поздравлю тебя в чате, так на Новом форуме ты был хозяином этой темы))
Толу юйдегили болугъуз!) Аллах насыбны башыздан джангурну къуйгъанча къуйсун!)
Красная Горбатка 13.10.2015 03:19:40
Сообщений: 108
У меня старенький бусик) второе то, что мне нужно Че...

Азм Есмь Цесаревна и Всея Руси!))
Красная Горбатка 13.10.2015 03:22:07
Сообщений: 108
Акелла, от души) Толу юйдегили болугъуз) Шоб детей целая хата, да хозяйка ума палата) Белеза, все новое - это давно забытое старое )

Азм Есмь Цесаревна и Всея Руси!))
Саванна 13.10.2015 15:23:14
Че_,Красная Горбатка, кантинью :тактак:
recepe 14.10.2015 01:33:09
Сообщений: 332
Цитата
Красная Горбатка пишет:
Рисипко, не переживай ты за меня так))) Все нормально, никто не пострадал)))

Салют, народу гор прекрасных )))

Дядя Азамат, значит реально не одной мне так кажется... Саванна нас поддерживает))

Москвичи, ай нид хелп...кто знает нормальный сервис, в котором не обманут бедную девушку...мой дракон погибает...с движком проблемы....Буду очень благодарна...
Это наверное не дракон а червяк))) У брата моего друга есть сервис могу его порекомендовать. А у вашего дракона есть гараж?)))

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Красная Горбатка 14.10.2015 10:59:49
Сообщений: 108
Рисыч , можешь называть как угодно хоть таракашкой...для меня это мой любименький...мой дракончик...а ещё я с ним разговариваю особенно когда он "болеет" и в принципе мне все равно, что об этом подумают другие ))) Гаража у нас нет, мы как простые смертные паркуемся на улице, где есть свободное местечко) Ну так рекомендуй уже...брат твоего друга надеюсь не пустит меня по миру после диагностики моего малышика) ?

Азм Есмь Цесаревна и Всея Руси!))
Че_ 14.10.2015 16:35:49
Сообщений: 239
Beleza, привет, передавай ему поздравления. Помню его шутки про зеленовлосую невесту... Хотя может, это не шутка?
Цитата
Красная Горбатка пишет:
У меня старенький бусик) второе то, что мне нужно Че...
привет, я связался с мастером по бмв, он электрикой и жестянкой занимается. обещал дать контакт по двигателям. если еще актуально, советую съездить в сервис к официалам, там сделать диагностику.
Красная Горбатка 14.10.2015 18:32:24
Сообщений: 108
Че_, спасибо..
Я уже была у официалов, делаю всегда там диагностику...а потом уже ищу товарищей по ремонту...насчитали 70 т.р.....когда к ним приезжаю..всегда говорю...так на сколько вы меня сегодня хотите разорить и оставить без штанов...смеются)) Спросила че так дорого-то...говорят...чтоб описанное ниже заменить (детали+работа) надо движок разобрать и снова собрать...и типа там еще наверное что-то вылезет как обычно)) чую разводят по полной меня с плясками да под бубны...
проблема в чем...пробег большой (больше 200) ...перестал дракон заводиться с первого раза...звуки страшные из под капота...дергаться начал, когда стою...масло хлещет снизу..заливая все... по словам официалов - нужно заменить прокладку поддона двс, прокладку гвц, прокладку клапанной крышки, уплотнение корпуса масляного фильтра, сальник хвостовика...ну и к этому добавлю - датчик уровня топлива у меня врунишка + нужны кнопки подъемников стекол (на какой только разборке я не была...мне не подходят кнопки..кстати кому надо... от пятерки есть кнопки...могу подарить)

Азм Есмь Цесаревна и Всея Руси!))
Че_ 14.10.2015 18:54:58
Сообщений: 239
ок, все понял. тогда жду контакты мастера по двигателю именно. скину, сегодня-завтра обещали.
Сэстренка 14.10.2015 20:30:19
Сообщений: 9927
Цитата
Красная Горбатка пишет:
нужно заменить прокладку поддона двс, прокладку гвц, прокладку клапанной крышки, уплотнение корпуса масляного фильтра, сальник хвостовика...ну и к этому добавлю - датчик уровня топлива у меня врунишка + нужны кнопки подъемников стекол
Зуль, ты это все по памяти написала?)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Красная Горбатка 14.10.2015 22:25:17
Сообщений: 108
Че_, буду премного благодарна)))

Сэстренка, после того как обзвонила...сервисов 5-6 с уточнением стоимости работ...выучила)))

Азм Есмь Цесаревна и Всея Руси!))
recepe 15.10.2015 00:16:32
Сообщений: 332
Цитата
Красная Горбатка пишет:
Рисыч , можешь называть как угодно хоть таракашкой...для меня это мой любименький...мой дракончик...а ещё я с ним разговариваю особенно когда он "болеет" и в принципе мне все равно, что об этом подумают другие ))) Гаража у нас нет, мы как простые смертные паркуемся на улице, где есть свободное местечко) Ну так рекомендуй уже...брат твоего друга надеюсь не пустит меня по миру после диагностики моего малышика) ?
Сервис в зеленограде находится сможешь туда поехать?

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Че_ 15.10.2015 15:04:29
Сообщений: 239
Всем привет!


Красная Горбатка
, все отправил
Красная Горбатка 15.10.2015 15:25:40
Сообщений: 108
recepe, не уверена, что доеду...но мало ли..) если что на тросе ))кидай контакты чуваков из Зеленограда)

Че_, сау)

Товарищи, спасибо за помощь) Ценю))

Азм Есмь Цесаревна и Всея Руси!))
Красная Горбатка 17.10.2015 03:50:40
Сообщений: 108
Не спится чёт....и книжку почитала, и фильмы посмотрела..а глаз и не сомкнуть....кто не спит выходите....поболтаем...)))

Азм Есмь Цесаревна и Всея Руси!))
janet 17.10.2015 14:08:29
Сообщений: 11878
Красная Горбатка,нечего было всякое читать и смотреть на сон грядущий))
Че_ 19.10.2015 05:08:52
Сообщений: 239
С большим интересом полистал школьную программу по литературе. С удивлением обнаружил там Сергея Довлатов. Правда, без указания произведения. Мне кажется, наше поколение еще понимает его юмор, наши родители в полной мере советские люди. А вот нынешние 16-17 летние? Интересно, что они знают о горкомах, об алкоголизме, об эмигрантах и невозвращенцах?
Че_ 19.10.2015 05:09:10
Сообщений: 239
Всем привет!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный