Подарим детям радость!

Девушка Гор 29.12.2008 03:31:50
Чудесный праздник - Новый год! Под Новый год загораются разноцветные огоньки ёлок, приходят к детям с подарками Дед Мороз и Снегурочка.
И не важно, что за эти подарки платим мы, взрослые, главное, что мы дарим детям радость. Но, не все дети в этот день получают подарки от Деда Мороза. Некоторые, даже не знают, как он выглядит. Вы знаете таких детей? А я знаю, и не одного. В Теберде есть туберкулезная больница ? профилактории, в нем содержатся круглые сироты и дети, чьих мам и пап лишили родительских прав, у некоторых из них есть родители... Об этих ребятах я впервые услышала два года назад, от своего знакомого, который рассказал, что их коллектив устроил новогодний праздник детям из Теберды.
- Представляете, они бегали вокруг елки босые, или в дырявых носочках.
У взрослого парня, когда он рассказывал об этом, глаза наполнялись слезами. Мне с трудом верилось, что такое может быть.
Потому, работники и актив офиса Эльба ? Карачаевск решили сегодня, 29 декабря, поехать в Теберду на новогодний утренник! Повезем ребятам игрушки, одежду, еду, а самое главное ? они наконец-то увидят Деда Мороза и Снегурочку!

Ответы

Айшуля 24.10.2013 15:23:00
Сообщений: 4585
Девушка Гор, Пилигрим, и другие ребята!!! просто молодцы :дайпять: МашаАллах!!!
Дельфины, лошадки... столько всего за день!!!

мама Рамазана!
Девушка Гор 28.10.2013 17:20:47
Сообщений: 1318

2 0



:) :) :)

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
КёлКёз 28.10.2013 19:42:48
Сообщений: 1697
Аллахдан уллу сууап алгъансыз! Ин ша Аллах! :браво:
Постине, это наидобрейшее из дел! :превед:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Девушка Гор 28.12.2013 18:11:06
Сообщений: 1318
Белые, белые в декабре, в декабре,
Елочки, елочки во дворе, во дворе.
Кружится, кружится и поет, и поет
Праздничный, праздничный хоровод, хоровод!




Скользкие, скользкие в декабре, в декабре,
Горочки, горочки во дворе, во дворе
Кружится, кружится и поет, и поет
Праздничный, праздничный хоровод, хоровод!




Вчера, 27 декабря в Тебердинском детском туберкулезном диспансере прошел новогодний утренник :превед: Утренник должен был начаться в 11-00 :) Дедушка Мороз к ним очень спешил :) и всю дорогу фотографировал горы :)
Посмотрите :ухх: какая красота :ухх:





А вот и знакомое здание :)





В дверях нас встретила Дианочка :мерси: которая любезно согласилась сыграть роль внучки Деда Мороза :куку:


А вот и он :браво: Тот, кого детишки так ждали :превед: Дедушка Мороз :)


Что за праздник Новый год - чудесный!
Он нам радости несет, и песни!
И веселый хоровод водят дети в Новый год,
В Новый год, в Новый год, в Новый год.






А вот и наша Джамилька :куку: подросла :ухх: совсем большая стала :)



На сегодняшний день в лечебнице находится 10 детишек :( Поздравить их с Новым годом приехали местные жители, представители различных организаций.



Дети подготовили интересную праздничную программу :ялучший:







Даже Дедушку Мороза танцевать заставили :гыы:



И не только его :)



Самый долгожданный и любимый момент любого праздника :) Подаркииии :ухх:




Новый год шагает по планете,
Любят взрослые его и дети.
Через год опять придет
К нам веселый Новый год,




Джамилька :гоккачыкъ: Дианка :гоккачыкъ: Настенька :гоккачыкъ: Миланочка :гоккачыкъ: Кристиночка :гоккачыкъ: Альбиночка :гоккачыкъ: Дашенька :гоккачыкъ: Сашенька :гоккачыкъ: Ойдур :) Азамат :) такие хорошие детишки :ухх: здоровья и боооооольшого :превед: счастья вам!
P.S. Хочу выразить огромную благодарность всем, благодаря кому этот праздник состоялся :превед: особая благодарность джашларыбызгъа :гоккачыкъ: romantik (Дедушка Мороз) :) Barsil (спасибо за фотографии и не только) :)
Подарки и сладости для чаепития были куплены на средства собранные на концертах, приуроченных к 10-летию Фонда "Эльбрусоид" в Москве и КЧР :превед: Огромное всем СПАСИБО!

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
romantik 28.12.2013 19:52:01
Сообщений: 623
не за что))) :) :) :)
Девушка Гор 07.03.2014 18:53:33
Сообщений: 1318
Сегодня мы были в гостях у воспитанников Тебердинского детского туберкулезного диспансера :) Они пригласили нас на утренник, посвященный Международному женскому дню! :превед:



Нарядные, красивые и веселые детишки встретили нас радостно и дружелюбно :) впрочем, как и всегда :ухх:



Такие хорошие детишки :ухх:












Детишки пели, танцевали, рассказывали стихи!








Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Ангелок 08.03.2014 00:51:38
Сообщений: 1826
Фотя, Эльба, какие вы, в очередной раз,умницы все !
А детишки , и правда, такие хорошенькие все, солнышки

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Девушка Гор 03.09.2014 20:22:36
Сообщений: 1318
Уважаемые форумчане, сегодня созванивалась с туберкулезным диспансером :превед:

Просят оказать помощь, купить одежду и обувь для детей :)
Джамиля 7 лет. - ( тапочки 37 разм., белье, колготки, брючки и кофточку)
Кристина 11 лет - (одежда 46-48 разм., обувь - 39 разм., колготки)
Даша 11 лет - размер одежды 36-38.. белье, колготки, теплую курточку.
Данила 7 лет - белье, носки, тапочки 34-35 разм.
Если кто хочет оказать помощь, пишите сюда :превед: или в личку :превед:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Девушка Гор 19.12.2014 23:43:50
Сообщений: 1318

1 0

Не за горами Новый год, а с ним и запах мандарин, нарядная ёлочка, подарки… :превед:



Уважаемые форумчане, по традиции, нас ждут в Тебердинской детской туберкулезной лечебнице. Все, кто хочет оказать помощь в проведении новогоднего утренника) сладкими подарками, одеждой, деньгами просьба отписаться здесь или в личку :)
Именно с вашей помощью мы проводим ежегодно этот праздник :превед: без вашей помощи никак :sorry:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Айшуля 25.12.2014 12:52:47
Сообщений: 4585
тема вверх)))

мама Рамазана!
Девушка Гор 27.12.2014 16:44:19
Сообщений: 1318
Одна из добрых традиций "Эльбы-Карачаевск" - ежегодно организовывать новогодний утренник для воспитанников Тебердинского детского туберкулезного диспансера! За 6 лет мы успели сдружиться с детишками, стать им старшими товарищами с которыми можно посоветоваться, созваниваться, и очень часто видеться.
Вчера мы с очередной порцией позитива и подарков поехали в Теберду! :) :превед:



























-Играть роль Деда Мороза труднее, чем выступать на Чемпионате мира- сказал "Эльбовский" Дедушка Мороз, чемпион России по армлестлингу, Ханафий Хасанов)))
Очень хочется пожелать всем ребятам здоровья, счастья, удачи и успехов во всех начинаниях! :превед:
Хочу поблагодарить форумчанку :гоккачыкъ: (ник и имя называть не буду) за помощь.

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Сэстренка 05.02.2015 02:33:53
Сообщений: 9927
Цитата
Девушка Гор пишет:
-Играть роль Деда Мороза труднее, чем выступать на Чемпионате мира- сказал "Эльбовский" Дедушка Мороз, чемпион России по армлестлингу, Ханафий Хасанов)))
В этом топике не было продолжения? В какой теме я спрашивала про Деда Мороза и мне отвеали , что это (надеюсь, не путаю) наш Barsil?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Девушка Гор 05.02.2015 12:24:46
Сообщений: 1318
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Девушка Гор пишет:
-Играть роль Деда Мороза труднее, чем выступать на Чемпионате мира- сказал "Эльбовский" Дедушка Мороз, чемпион России по армлестлингу, Ханафий Хасанов)))
В этом топике не было продолжения? В какой теме я спрашивала про Деда Мороза и мне отвеали , что это (надеюсь, не путаю) наш Barsil?
В этом не было :) помню, что где то читала это :думаю: в какой теме :думаю: не помню :sorry:
Да, чемпион России по армрестлингу, по совместительству Дед Мороз :царь: это Ханафий Хасанов (Барсил) :)

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Сэстренка 05.02.2015 18:42:53
Сообщений: 9927
Девушка Гор, сора аны бла бери джукъ джазмай къойгъанма сизге, башха джерде джазыб(.
Къызла, джашла, Аллах сууаб китабларыгъызгъа джазсын бу кесигизни джюрек сууугъузну аямай, "оййй, это так тяжело, я этого не вынесу" демей, ол сабийчиклеге барыб, аланы келлерин келтюрюб, алагъа кел бергенигизни, мыдах болуб тургъан сабийчиклени къууандыргъаныгъызны. Адам адамгъа айтыб бошаялмазча бир адамлыгъыгъыз барды юсюгюзде, Ма ша Аллах дейме хар биригизге! Кеб джашагъыз, насыблыла болугъуз, ол сабийчикле да саулукълары кючлю болуб, насыблыла болуб кеб джашасынла!) :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Девушка Гор 05.02.2015 19:55:58
Сообщений: 1318
Сэстренка, :гоккачыкъ: бир кёб ариу сёз айтдынг, сау бол :гоккачыкъ: Аллах барыбызгъа да уллу саулукъ, насыб берсин. Биз сабийлеге барыб, ала бла ойнаб, алагъа саугъала этиб...ол барысы да ма былайда, форумда, республикада джашагъан адамланы болушлукълары болмаса :( бир зат да этиллик тюл эди. Сау болсунла! Кёбдю миллетибизде адамлыкълары болгъан адамла. Аллахха шукур! :гоккачыкъ:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
valpitr 29.09.2015 15:04:00
Сообщений: 1
Господа, а в этом году планируется что-то подобное? Мы тоже каждый год детишек поздравляем, разные программы проводим. Есть актеры знакомые http://www.ded-morozzz.ru/dop-7/, Ежегодно ребята ездят по разным адресам после нового года, поздравляют, подарки развозят. Если надумаете организовать опять поздравление - обращайтесь, постараюсь помочь.
Девушка Гор 30.09.2015 22:03:56
Сообщений: 1318
valpitr, спасибо большое! Будем знать :)

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Девушка Гор 03.01.2016 19:36:01
Сообщений: 1318

2 0

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В связи с тем, что детскую туберкулезную лечебницу в Теберде закрыли, а детей определили в детские дома республики, традиционной новогодней ёлочки у нас не было. :( Но, как оказалось, лечебница функционирует в Черкесске,рядом с взрослым отделением, в районе гостиничного комплекса "Эдельвейс".
Только что созвонилась с воспитателем :) дети нас ждут! :браво:
Кто хочет поехать с нами или просто оказать помощь детям :) они будут рады. Давайте до конца новогодних праздников купим подарки и съездим? :) Кто с нами? :превед:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Сэстренка 04.01.2016 13:04:12
Сообщений: 9927
Девушка Гор, Аллах сууаб китабларыгъызгъа джазсын! Сабийчиклеге да Аллах саулукъ берсин, насыблы сабийле болуб ессюнле!

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Девушка Гор 09.02.2017 14:52:52
Сообщений: 1318
Детишки из республиканского детского туберкулезного диспансера наши давние друзья. Первая наша поездка к ним, тогда здание диспансера располагалось в Теберде, произошла больше 8 лет назад. Про все наши поездки написано в этой теме. :) С тех пор стараемся встречаться с ними чаще, общаться, поддерживать связь. Что интересно, прошло столько лет, а почти всех детей помним, они нас тоже. Встречаемся на разных мероприятиях, подбегают, обнимают. Очень приятно. На днях в очередной раз побывали у них в гостях. Отвезли подарки, сладости. Сейчас туберкулезный диспансер находится в Черкесске. Это большое здание, светлые и теплые комнаты. Дружелюбный персонал, замечательные дети. Очень обрадовало, что у них тепло. В Теберде таких условий не было. Правда, в Теберде был очень большой плюс - воздух.
В Черкесске, в игровой комнате совсем нет игрушек. Никаких. Вообще. Вот бы всем собраться и купить им туда настольные, развивающие игры. Можно не вместе. Можно просто купить игрушки и съездить к ним. Уверены, они очень обрадуются. Адрес диспансера: Черкесск, ул. Ленина 330А (за рестораном "Эдельвейс").


Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Alania 12.02.2017 02:04:36
Сообщений: 111
Цитата
Девушка Гор пишет:
В связи с тем, что детскую туберкулезную лечебницу в Теберде закрыли, а детей определили в детские дома республики, традиционной новогодней ёлочки у нас не было.

Как? :чёссе:
Цитата
Сэстренка пишет:
Детишки из республиканского детского туберкулезного диспансера наши давние друзья. Первая наша поездка к ним, тогда здание диспансера располагалось в Теберде, произошла больше 8 лет назад. Про все наши поездки написано в этой теме. С тех пор стараемся встречаться с ними чаще, общаться, поддерживать связь. Что интересно, прошло столько лет, а почти всех детей помним, они нас тоже. Встречаемся на разных мероприятиях, подбегают, обнимают. Очень приятно. На днях в очередной раз побывали у них в гостях. Отвезли подарки, сладости. Сейчас туберкулезный диспансер находится в Черкесске. Это большое здание, светлые и теплые комнаты. Дружелюбный персонал, замечательные дети. Очень обрадовало, что у них тепло. В Теберде таких условий не было. Правда, в Теберде был очень большой плюс - воздух.
В Черкесске,в игровой комнате совсем нет игрушек. Никаких. Вообще. Вот бы всем собраться и купить им туда настольные, развивающие игры. Можно не вместе. Можно просто купить игрушки и съездить к ним. Уверены, они очень обрадуются.Адрес диспансера: Черкесск, ул. Ленина 330А (за рестораном "Эдельвейс").

Я за! Сто лет не была у них!) Только скажи когда по срокам готовитесь поехать? Я с вами!)

Кочевница...
Девушка Гор 13.02.2017 15:34:29
Сообщений: 1318
Alania, да, они переехали в Черкесск. Как только соберемся, напишем, Аллах айтса! :)

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный