Умение обшаться - ключ ко всему

Kinder 29.09.2018 04:33:44

3 0

Хочу написать пост про очень важное, про то, что надо уметь делать каждому. А именно про общение. Речь не об оборотах речи, богатстве лексикона или знании падежей, не об ораторском мастерстве или способности зажечь большую аудиторию. И даже не об искусстве сглаживать острые углы и избегать конфликты. Речь об умении строить коммуникации с людьми, об умении извлечь для себя выгоду, оставаясь культурным честным собеседником. Просто надо четко понять раз и навсегда, что вам никто ни чего не должен. Всегда помните, что получает только тот, кто способен отдавать. Искренне и честно. Хотите назовите это принципом бумеранга или божьей милостью, но это работает.
Большинство людей общается так, будто их убеждения или планы первостепенны, а остальные должны подстроится. Уважайте каждого, с кем вам приходится коммуницировать и особенно тех, над кем вы имеете власть в данную минуту. Уважайте обслуживащий персонал, таксистов, продавщиц, дворников, охранников, гаишников, строителей. Не воспринимайте это как указ... напротив, в человеке все должно быть гармонично. Так что, если то, о чем я говорю, не является вашим естественным состоянием, значит, вам нужно работать над собой.
А знаете, что самое ужасное? Что от этого больше всего страдают ваши близкие. Именно им вы выносите мозг, а они вас должны любить по умолчанию. С какой стати? Развивайте умение чувствовать ситуацию, и облегчите жизнь многим. Тогда и семьи будут крепкими, и дети счастливыми. Знаете, я ни за что не поверю, что человек, ведущий себя вольготно с таксистом, может быть адекватным со своими близкими.

Если вы думаете , что вас это не касается, и это не про вас- то вы ошибаетесь. За всю свою жизнь я встречала очень мало людей, умеющих общаться.
Не знаю, для чего я это написала. Просто пусть будет.

Ответы

robinzon 07.01.2019 19:43:35
Цитата

Kinder пишет:
а вот мужчины думают, что если такое общение приемлимо у них дома, то можно и с чужими так же обращаться... Фу такими быть))

😂
Даже представил:
Жена, не спрашивай меня где я был, а то позвоню в прокуратуру))..и вообще нужно вкуснее готовить, иначе привлеку роспотребнадзор ))))
Kinder 08.01.2019 00:36:21
Вечно вы смеетесь, вечно вам смешно))
robinzon 08.01.2019 15:51:24
Это плохо?)
lighthouse 09.01.2019 04:11:29
Сообщений: 1158
Цитата
Kinder пишет:
😂 Мне сегодня один не очень воспитанный мужчина грозился прокуратурой😂😂 Почему каждая истерика заканчивается угрозами позвонить именно туда🤦😂 Там что, медом намазано?)))
Причем женщины никогда себе такого не позволяют (только те, кто сами из прокуратуры или налоговой))), а вот мужчины думают, что если такое общение приемлимо у них дома, то можно и с чужими так же обращаться... Фу такими быть))
не обращайте внимание, берегите себя!
я например, стараюсь даже и не слушать, что они там говорят, отключаю звук и все :)
Kinder 09.01.2019 10:48:11
lighthouse,
И правильно делаете)) я уже научилась смотреть на все с юмором, иначе с ума сойти можно у нас в республике) приходится слушать и отвечать, клиент всегда прав)) даже если он осел))
ping 09.01.2019 18:26:10
Сообщений: 1101
Цитата

Kinder пишет:
клиент всегда прав)) даже если он осел))

Не думаю что ктото захочет зайти к вам, прочитав вашу сию формулировку и еще, вы противоречите вашему топику))) вы же не хотите чтобы люди подобным образом строили взаимоотношения)))?
Kinder 12.01.2019 00:05:53
Цитата
ping пишет:
Цитата

Kinder пишет:
клиент всегда прав)) даже если он осел))

Не думаю что ктото захочет зайти к вам, прочитав вашу сию формулировку и еще, вы противоречите вашему топику))) вы же не хотите чтобы люди подобным образом строили взаимоотношения)))?
Тема не об этом, это раз. Захотят.... и заходят и будут заходить, это два) Мужчина с отвратительной манерой общения, хамливый и не умеющий добиваться своего силой своего ума, а только попытками давления на человека, который не может ему ответить так же - осел, это три.



Одному восточному правителю приснился страшный сон. Во сне он увидел, как один за другим у него выпали все зубы. Сильно этим обеспокоенный, он призвал своего толкователя сновидений. Тот очень внимательно выслушал рассказ правителя и сказал: — Мой господин, я должен сообщить тебе плохую весть. Так же, как ты потерял все свои зубы, ты потеряешь одного за другим всех своих близких. Это толкoвание разгневало правителя. Толкoватель сновидений, не сумевший сказать ничего хорошего, был брошен в тюрьму.
Затем царь позвал другого толкователя снов. Тот, выслушав рассказ о сновидении, сказал: — Мой господин, у меня для тебя хорошие вести. Ты будешь жить дольше, чем другие члены твоей семьи. Ты переживешь их всех. Царь обрадовался и щедро наградил толкoвателя за эти слова.

Придворные были в изумлении: — Твои слова почти не отличались от слов твоего предшественника. Так почему же он был наказан, а ты получил награду? — спросили они. Удачливый толкователь снов на это ответил: — Вы правы. Мы оба одинаково истолковали сновидение. Но дело не только в том, что сказать, но и в том, как это сказать.
Изменено: Kinder - 12.01.2019 00:06:49
ping 12.01.2019 03:00:33
Сообщений: 1101
Цитата

Kinder пишет:
Мужчина с отвратительной манерой общения, хамливый и не умеющий добиваться своего силой своего ума, а только попытками давления на человека, который не может ему ответить так же - осел, это три.

Исходя из рассказа о царе и толкователях, вам следует самой сделать прежде всего вывод, что называя мужчину ослом вы оскорбляете не только мужчину как человека, но и как творение Аллаха.. и самого Творца сотворившего его. А значит надо покаятся в этом, это первое.. А второе, следуя нормам общения и этики вам надлежало бы сказать: "Мужчина с отвратительной манерой общения, хамливый и не умеющий добиваться своего силой своего ума, а только попытками давления на человека, который не может ему ответить, своими действиями, подобен ослу.. Так вы может быть никого не оскорбите, но предоставите наглядно образец поведения.
Сэстренка 12.01.2019 09:33:15
Сообщений: 9927

1 0

Цитата
Kinder пишет:
Одному восточному правителю приснился страшный сон. Во сне он увидел, как один за другим у него выпали все зубы. Сильно этим обеспокоенный, он призвал своего толкователя сновидений. Тот очень внимательно выслушал рассказ правителя и сказал: — Мой господин, я должен сообщить тебе плохую весть. Так же, как ты потерял все свои зубы, ты потеряешь одного за другим всех своих близких. Это толкoвание разгневало правителя. Толкoватель сновидений, не сумевший сказать ничего хорошего, был брошен в тюрьму.
Затем царь позвал другого толкователя снов. Тот, выслушав рассказ о сновидении, сказал: — Мой господин, у меня для тебя хорошие вести. Ты будешь жить дольше, чем другие члены твоей семьи. Ты переживешь их всех. Царь обрадовался и щедро наградил толкoвателя за эти слова.

Придворные были в изумлении: — Твои слова почти не отличались от слов твоего предшественника. Так почему же он был наказан, а ты получил награду? — спросили они. Удачливый толкователь снов на это ответил: — Вы правы. Мы оба одинаково истолковали сновидение. Но дело не только в том, что сказать, но и в том, как это сказать.
Ход моих мыслей:
1) Гениально!!!
2) Сразу же удалила, появилась нелюбовь к правителю, который обрадовался, что переживет членов своей семьи.
3) Третья мысль: в том и мудрость второго толкователя, что он не сказал "переживешь членов семьи", а так сформулировал свой ответ, что правитель услышал только слова "проживешь дольше", что для него было все равно, что "будешь жить долго".
4) И все-таки, мне больше нравится первый толкователь.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Kinder 12.01.2019 22:10:44
Цитата

Сэстренка пишет:
4) И все-таки, мне больше нравится первый толкователь.

А второй остался на свободе)
ping 13.01.2019 10:59:52
Сообщений: 1101
Сэстренка,
Вот всегда так, заходишь именно после того как я отпишусь.. И размыливаешь главную мысль темы)) (скажи честно, я тебе нравлюсь?) тут смысл не в том какой толкователь кому нравится больше, но в том как проведен диалог!!
Kinder 15.01.2019 00:13:44
Цитата

ping пишет:
Сэстренка,
Вот всегда так, заходишь именно после того как я отпишусь.. И размыливаешь главную мысль темы)) (скажи честно, я тебе нравлюсь?) тут смысл не в том какой толкователь кому нравится больше, но в том как проведен диалог!!

А давай мы, в пример тебе же, ответим на твои слова в твоей же манере?

У тебя истерика?
ping 15.01.2019 13:52:04
Сообщений: 1101
Цитата

Kinder пишет:

А давай мы, в пример тебе же, ответим на твои слова в твоей же манере?

Малина, я не с тобой раговариваю)
Kinder 16.01.2019 11:56:57
Я вижу, что сам с собой
ping 16.01.2019 12:14:53
Сообщений: 1101
Цитата

Kinder пишет:
Я вижу, что сам с собой

Кюнде бир кере кириб боласа.. Ким бла ушак этэйим сора?))
Изменено: ping - 16.01.2019 12:15:34
robinzon 16.01.2019 19:35:16
Иги джаш, тауча джазып) ма алай барыбызда этеик, бир бирге болушуп правописанию))
Сэстренка 10.02.2019 19:27:25
Сообщений: 9927
курс «Фишки речи или Гуру общения» стартует сегодня, 10 февраля!!!
До вечера еще есть возможность записаться.

Вот, собственно само приглашение от Алины Байбановой. Алину знают многие эльбазавры и рекомендуют)), я в их числе)).

Алина Байбанова

Вчера в 04:00


Чего вам в жизни не достаёт более всего?
Любви? Удачи? Денег? Власти? Здоровья?Достойного соцпакета? Трудолюбия? Настойчивости? Связей?
Уверены??
А что если на самом деле многим не достаёт только одного: умения грамотно общаться с окружающими?
Работая много лет психологом, я убедилась, насколько индивидуальна для каждого картинка, сцепленная с каким - либо словом, предложением.
Никто из нас не чтец мыслей, никто не способен полностью достоверно интерпретировать речь и поведение другого человека.
Но вот в спроецированную самомнением и ленью ловушку попадают многие люди, в том числе семейные пары, когда у партнеров с годами формируется ошибочное убеждение, что они уже стабильное «эхо друг друга». Из общения уходит аккуратность, щепетильность что ли. Упразднён непрерывный процесс узнавания друг друга, нет больше уточняющих вопросов, нет об’яснений. Не потому ли?...
А взять примером партнерство в бизнесе, которое так вдохновенно начинается однажды и рушится вмиг. Ведь наверняка не было у стартаперов желания вогнать товарища в депресняк или разорить. Так что же произошло? Общение не сложилось!
Возможно, люди не проговорили изначально ожидания друг от друга, возможно не сумели проговорить «боли» в кризисный момент, а , может быть, не сумели амортизировать эмоции друг друга. Ведь успешное партнёрство на том стоит, что каждый из партнёров( обычно более ресурсный на момент разногласий) амортизирует другого.
На мой взгляд существует три кита общения : обоюдная свобода самовыражения, безусловное принятии ценности своей и собеседника, внимательность к собеседнику.
Иначе говоря, есть интерес, нет зависимости, развит эмоциональный интеллект.
Именно тогда возникает свободное парение и эффективное сотворчество в любой из областей жизни.
Вот с таких азов, а не с нейролингвистических пируэтов начинается мой курс «Фишки речи или Гуру общения».
Итак, первый он- лайн поток в МАПАБ( Международная Академия Психолингвистики Алины Байбановой) практически укомплектован и стартует 10 февраля.
Удачи нам!!!
Успевающим заскочить на подножку поезда - протянем руку!

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Kinder 11.02.2019 03:25:27

1 0

Цитата

Сэстренка пишет:
Любви? Удачи? Денег? Власти? Здоровья?Достойного соцпакета? Трудолюбия? Настойчивости? Связей?

Гелика не достаёт (
Kinder 11.02.2019 03:27:02
Цитата

Сэстренка пишет:
Успевающим заскочить на подножку поезда - протянем руку!

А тем, кто совсем- совсем не сможет догнать, удасться потом посмотреть, интересно?)
Сэстренка 11.02.2019 06:24:17
Сообщений: 9927
Цитата
Kinder пишет:
А тем, кто совсем- совсем не сможет догнать, удасться потом посмотреть, интересно?)
Не знаю. Скорее всего, нет. Думаю, будет потом еще второй поток.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Kinder 14.02.2019 02:22:34
Посмотрела)) гуманистическими фишками конечно надо пользоваться, особенно если вынужден продолжать общение с человеком в дальнейшем. С боевыми я бы была поосторожней. До меня только недавно дошло, что не все способны воспринять такие фразы как игру, а могут вполне серьёзно затаить злобу и навредить.
Kinder 14.02.2019 03:29:10
Хотя, все правильно) Ну а то, что где-то не подрасчитала - это моя ошибка. Надо было понимать, с кем можно играть, а с кем притворяться таким же дубом))
Изменено: Kinder - 14.02.2019 03:30:04
Сэстренка 14.02.2019 04:06:28
Сообщений: 9927
Цитата
Kinder пишет:
Посмотрела)) гуманистическими фишками конечно надо пользоваться, особенно если вынужден продолжать общение с человеком в дальнейшем. С боевымия бы была поосторожней. До меня только недавно дошло, что не все способны воспринять такие фразы как игру, а могут вполне серьёзно затаить злобу и навредить.

Kinder, ты посмотрела лекцию Алины Байбановой?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Kinder 14.02.2019 10:16:40
Сэстренка,
Да
Сэстренка 15.02.2019 00:58:26
Сообщений: 9927
Kinder, Красотка!)) Успела, значит, на поезд)))


Я самая классная на форуме))))))))))))))
Kinder 15.02.2019 23:47:44
Ага..
Я думала, что этому ты посодействовала... Потому му что ссылка на видео пришла мне в директ от Алины) Может, из-за того, что я на нее возможно подписана.

Мне иной раз кажется, что кто-то там наверху меня очень любит)) Потому что все, чего бы я сильно - сильно не пожелала, случается, хотя я даже не прилагаю больших усилий)) Будто кто-то сам направляет ситуацию в мою пользу. И как бы не разворачивались события - в конечном итоге я всегда в выйгрыше)) А еще вижу, что у
людей, которых я не могу принять, к кому душа не лежит - все в жизни происходит с препятствиями, ничего им легко не дается.

Ссылка на лекцию тут не при чем, просто решила поделиться мыслями)))
Сэстренка 16.02.2019 00:40:27
Сообщений: 9927
Kinder, сегодня тоже послушала? Нравится тебе?
Я не помню, с какого-то числа будет второй курс.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Kinder 16.02.2019 21:16:19
Сэстренка,
4-го))
Нравится)) Нравится подача: просто и с юмором.
ping 17.02.2019 04:35:21
Сообщений: 1101
Цитата

Kinder пишет:
еще вижу, что у
людей, которых я не могу принять, к кому душа не лежит - все в жизни происходит с препятствиями, ничего им легко не дается.

Что ты испытываешь при этом? Радость? Удовлетворение? Или сочувствие? Только честно)))
Сэстренка 17.02.2019 14:10:45
Сообщений: 9927
Цитата
ping пишет:
Что ты испытываешь при этом? Радость? Удовлетворение? Или сочувствие? Только честно)))
Это все возможные варианты?)))
У меня такое чувство, что парни все такие самоуверенные, думают, что о них кто-то продолжает думать еще после того, как о них уже сделали вывод)))))))). Какая радость? какое удовлетворение, сочувствие?))) Сказала "Тю, и этот дурак слюнтяй оказался", - и забыла про него)))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный