Умение обшаться - ключ ко всему

Kinder 29.09.2018 04:33:44

3 0

Хочу написать пост про очень важное, про то, что надо уметь делать каждому. А именно про общение. Речь не об оборотах речи, богатстве лексикона или знании падежей, не об ораторском мастерстве или способности зажечь большую аудиторию. И даже не об искусстве сглаживать острые углы и избегать конфликты. Речь об умении строить коммуникации с людьми, об умении извлечь для себя выгоду, оставаясь культурным честным собеседником. Просто надо четко понять раз и навсегда, что вам никто ни чего не должен. Всегда помните, что получает только тот, кто способен отдавать. Искренне и честно. Хотите назовите это принципом бумеранга или божьей милостью, но это работает.
Большинство людей общается так, будто их убеждения или планы первостепенны, а остальные должны подстроится. Уважайте каждого, с кем вам приходится коммуницировать и особенно тех, над кем вы имеете власть в данную минуту. Уважайте обслуживащий персонал, таксистов, продавщиц, дворников, охранников, гаишников, строителей. Не воспринимайте это как указ... напротив, в человеке все должно быть гармонично. Так что, если то, о чем я говорю, не является вашим естественным состоянием, значит, вам нужно работать над собой.
А знаете, что самое ужасное? Что от этого больше всего страдают ваши близкие. Именно им вы выносите мозг, а они вас должны любить по умолчанию. С какой стати? Развивайте умение чувствовать ситуацию, и облегчите жизнь многим. Тогда и семьи будут крепкими, и дети счастливыми. Знаете, я ни за что не поверю, что человек, ведущий себя вольготно с таксистом, может быть адекватным со своими близкими.

Если вы думаете , что вас это не касается, и это не про вас- то вы ошибаетесь. За всю свою жизнь я встречала очень мало людей, умеющих общаться.
Не знаю, для чего я это написала. Просто пусть будет.

Ответы

Kinder 02.11.2018 23:46:51
Ничего сверх-сверх он не говорил)) Просто человек умеет вывести разговор туда, куда ему выгодно, не нарушая ни чьи интересы. Ни первый раз за ним это замечаю. Обожаю с такими обшаться)
У меня на работе иногда случается, что клиент просит вернуть товар, чего делать нельзя, согласно Постановлению. Естесственно, этого никто не понимает, хоть десять раз повтори)) Но иной раз попадаются такие соображающие, что прям хочется пойти на встречу, принести дань уважения. Инспектор сделал то же самое))
robinzon 03.11.2018 13:55:05
Kinder,что значит не нарушая ни чьи интересы?)) Ежели испектор не вынес каких-либо актов, то нарушены интересы оные государства)))
Kinder 03.11.2018 17:33:39
Цитата

robinzon пишет:
Kinder,что значит не нарушая ни чьи интересы?)) Ежели испектор не вынес каких-либо актов, то нарушены интересы оные государства)))

Это когда и один и второй остаются довольными)
Какое государство, этим проверяющим главное выпендриться, пользуясь положением, которое им не от большого ума досталось. Надоели уже, честное слово)
robinzon 04.11.2018 00:01:36
Kinder,с них тоже дерут, требуют статистики, их надо понять))
Kinder 04.11.2018 03:08:01
Постараюсь... :тактак:
robinzon 04.11.2018 14:31:46
Чего стараться?)) Шучу я)) не надо их понимать))
Сэстренка 04.11.2018 17:43:22
Сообщений: 9927
Цитата
Kinder пишет:
этим проверяющим главное выпендриться, пользуясь положением, которое им не от большого ума досталось. Надоели уже, честное слово)
Еще есть такая фишка у проверяющих: один придет, договорится, не составит акт, уйдет, потом своего коллегу подсылает. И второй уже не договаривается на месте, он типа принципиальный, составляет акт. Так что расслабляться не стоит)), если с одним договорились)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Kinder 04.11.2018 21:09:44
Цитата

Сэстренка пишет:
Еще есть такая фишка у проверяющих: один придет, договорится, не составит акт, уйдет, потом своего коллегу подсылает. И второй уже не договаривается на месте, он типа принципиальный, составляет акт. Так что расслабляться не стоит)), если с одним договорились)).

Я бы до такого не додумалась)) А разве могут одни и те же органы два раза прийти с проверкой с одним распоряжением? Тем более, каждую проверку нужно фиксировать в журнале.

Цитата

robinzon пишет:
Чего стараться?)) Шучу я)) не надо их понимать))

А я уже прям разбежалась)
Сэстренка 04.11.2018 21:41:09
Сообщений: 9927
Цитата
Kinder пишет:
Я бы до такого не додумалась))А разве могут одни и те же органы два раза прийти с проверкой с одним распоряжением? Тем более, каждую проверку нужно фиксировать в журнале.
Если составили акт, что нарушений не выявлено, то, конечно, не могут, я же говорю: первый приходит, типа договорились, не составил акт ушел. А потом приходит второй, и он уже составляет акт.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Kinder 04.11.2018 21:53:31
Мммм.... У нас, например, любая проверка, в любом случае фиксируется в журнале... в котором есть пункт "результаты проверки" (не помню точно, но вроде так). Я ни одного человека не отпускаю, пока он не сделает запись. Даже если мы договорились, он обязан записать, что был у нас по такому-то распоряжению от такого-то числа и выявил то-то и то-то. Или, наоборот, не выявил нарушений. Если следом придет еще один проверяющий из того же органа, то у него будет то же самое распоряжение, а это неправильно. Я так думаю.
robinzon 05.11.2018 13:12:01
Цитата

Kinder пишет:

Цитата
robinzon пишет:
Чего стараться?)) Шучу я)) не надо их понимать))

А я уже прям разбежалась)

Кто тебя знает)) может жалеть этих кровопийц начнешь))
Kinder 09.12.2018 00:31:13

1 0

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста помогите !».
Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.
Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: «Придет весна, а я ее не увижу».
lighthouse 12.12.2018 12:07:46
Сообщений: 1158
тема замечательная :)
Kinder 12.12.2018 22:59:20
Правда?) Спасибо, что разделяете со мной мои взгляды по теме💖💖💖 Многие не понимают, как важно выстраивать отношения с нужными людьми и уметь этим пользоваться.
ping 12.12.2018 23:10:24
Сообщений: 1101
Цитата
Kinder пишет:
Многие не понимают, как важно выстраивать отношения с нужными людьми и уметь этим пользоваться.
Я тоже думаю что умение общатся это не просто умение а мудрость и духовная сила как сказано: Человек мудрый силен и человек разумный укрепляет силу свою. А мы только учимся))
lighthouse 13.12.2018 11:59:38
Сообщений: 1158
Цитата
Kinder пишет:
Правда?) Спасибо, что разделяете со мной мои взгляды по теме💖💖💖 Многие не понимают, как важно выстраивать отношения с нужными людьми и уметь этим пользоваться.
правда))
мне знаете хочется задать вам один вопрос))
как вы думаете, я, умею общаться?:)
ping 13.12.2018 16:09:24
Сообщений: 1101
Цитата
lighthouse пишет:
хочется задать вам один вопрос))
это только к Kinder обращение?
lighthouse 13.12.2018 17:59:24
Сообщений: 1158
Цитата
ping пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
хочется задать вам один вопрос))
это только к Kinder обращение?
да))
Kinder 14.12.2018 00:17:06

0 0

Цитата

lighthouse пишет:
ЦитатаKinder пишет:
Правда?) Спасибо, что разделяете со мной мои взгляды по теме💖💖💖 Многие не понимают, как важно выстраивать отношения с нужными людьми и уметь этим пользоваться.
правда))
мне знаете хочется задать вам один вопрос))
как вы думаете, я, умею общаться?

Не могу сказать, мы же с вами не знакомы))
lighthouse 17.12.2018 13:46:12
Сообщений: 1158
Цитата
Kinder пишет:
Цитата

lighthouse пишет:
ЦитатаKinder пишет:
Правда?) Спасибо, что разделяете со мной мои взгляды по теме💖💖💖 Многие не понимают, как важно выстраивать отношения с нужными людьми и уметь этим пользоваться.
правда))
мне знаете хочется задать вам один вопрос))
как вы думаете, я, умею общаться?

Не могу сказать, мы же с вами не знакомы))
жаль (( мне было интересно ваше мнение.
Kinder 17.12.2018 23:11:07
lighthouse, жаль, что не знакомы?)

Проанализируйте сами) Умение общаться измеряется способностью влиять на людей)
ping 18.12.2018 09:47:08
Сообщений: 1101
Цитата

Kinder пишет:
lighthouse, жаль, что не знакомы?)

Проанализируйте сами) Умение общаться измеряется способностью влиять на людей)

Если влияние положительное
Kinder 18.12.2018 23:17:15
Цитата

ping пишет:
Цитата
Kinder пишет:
lighthouse, жаль, что не знакомы?)

Проанализируйте сами) Умение общаться измеряется способностью влиять на людей)

Если влияние положительное

Слушайте, зачем вы все говорите о том, что и так понятно? Говорите о том, что не понятно, пожалуйста.
Kinder 18.12.2018 23:24:09
Мне вот что не понятно)) как в нашей маленькой, прекрасной республике, где каждый камень друг друга знает, сделать так, чтобы женщина годящаяся в матери, выполняла твои требования (в принципе это даже не мои требования, а ее обязанности), и при этом оставаться милой и очаровательной?)) это же адский ад)) научите, пожалуйста))
ping 19.12.2018 02:46:41
Сообщений: 1101
Цитата

Kinder пишет:
Мне вот что не понятно)) как в нашей маленькой, прекрасной республике, где каждый камень друг друга знает, сделать так, чтобы женщина годящаяся в матери, выполняла твои требования (в принципе это даже не мои требования, а ее обязанности), и при этом оставаться милой и очаровательной?)) это же адский ад)) научите, пожалуйста))

Мне кажется или у вас истерика, или вместо вас пишет какой то выпивший человек. Вы сами то поняли что написали?))
Вопросег 19.12.2018 04:02:30
Сообщений: 6525
Цитата
Kinder пишет:
Мне вот что не понятно)) как в нашей маленькой, прекрасной республике, где каждый камень друг друга знает, сделать так, чтобы женщина годящаяся в матери, выполняла твои требования (в принципе это даже не мои требования, а ее обязанности), и при этом оставаться милой и очаровательной?)) это же адский ад)) научите, пожалуйста))
если волки сыты и овцы целы, значит, съели пастуха... :попкорн:

:)

Таулански 19.12.2018 13:24:44
Сообщений: 5
Цитата

Kinder пишет:
Мне вот что не понятно)) как в нашей маленькой, прекрасной республике, где каждый камень друг друга знает, сделать так, чтобы женщина годящаяся в матери, выполняла твои требования (в принципе это даже не мои требования, а ее обязанности), и при этом оставаться милой и очаровательной?)) это же адский ад)) научите, пожалуйста))

Перед нужными подарками, мало кто может устоять)) после них и «требования» выглядят просьбами)) не скупитесь радовать людей)
Kinder 04.01.2019 02:58:26
😂 Мне сегодня один не очень воспитанный мужчина грозился прокуратурой😂😂 Почему каждая истерика заканчивается угрозами позвонить именно туда🤦😂 Там что, медом намазано?)))
Причем женщины никогда себе такого не позволяют (только те, кто сами из прокуратуры или налоговой))), а вот мужчины думают, что если такое общение приемлимо у них дома, то можно и с чужими так же обращаться... Фу такими быть))
Kinder 04.01.2019 03:43:24
"Знание некоторых принципов возмещает незнание многих фактов". Кто соласен? Если нет, то почему?))
Изменено: Kinder - 04.01.2019 03:44:20
ping 07.01.2019 00:42:03
Сообщений: 1101
Не согласен.. Почему? незнаю! ((
Изменено: ping - 07.01.2019 00:45:52
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный