Умение обшаться - ключ ко всему

Kinder 29.09.2018 04:33:44

3 0

Хочу написать пост про очень важное, про то, что надо уметь делать каждому. А именно про общение. Речь не об оборотах речи, богатстве лексикона или знании падежей, не об ораторском мастерстве или способности зажечь большую аудиторию. И даже не об искусстве сглаживать острые углы и избегать конфликты. Речь об умении строить коммуникации с людьми, об умении извлечь для себя выгоду, оставаясь культурным честным собеседником. Просто надо четко понять раз и навсегда, что вам никто ни чего не должен. Всегда помните, что получает только тот, кто способен отдавать. Искренне и честно. Хотите назовите это принципом бумеранга или божьей милостью, но это работает.
Большинство людей общается так, будто их убеждения или планы первостепенны, а остальные должны подстроится. Уважайте каждого, с кем вам приходится коммуницировать и особенно тех, над кем вы имеете власть в данную минуту. Уважайте обслуживащий персонал, таксистов, продавщиц, дворников, охранников, гаишников, строителей. Не воспринимайте это как указ... напротив, в человеке все должно быть гармонично. Так что, если то, о чем я говорю, не является вашим естественным состоянием, значит, вам нужно работать над собой.
А знаете, что самое ужасное? Что от этого больше всего страдают ваши близкие. Именно им вы выносите мозг, а они вас должны любить по умолчанию. С какой стати? Развивайте умение чувствовать ситуацию, и облегчите жизнь многим. Тогда и семьи будут крепкими, и дети счастливыми. Знаете, я ни за что не поверю, что человек, ведущий себя вольготно с таксистом, может быть адекватным со своими близкими.

Если вы думаете , что вас это не касается, и это не про вас- то вы ошибаетесь. За всю свою жизнь я встречала очень мало людей, умеющих общаться.
Не знаю, для чего я это написала. Просто пусть будет.

Ответы

robinzon 10.10.2018 13:47:14
Kinder, почему ты продолжаешь находится здесь? Что тебя держит в этом угасающем миру?
Kinder 11.10.2018 00:53:04
Цитата

robinzon пишет:
Kinder, почему ты продолжаешь находится здесь? Что тебя держит в этом угасающем миру?

Надеюсь, ты про форум?)))

Ничто и никто не держит. Захочу приду, захочу - уйду. Я не часть всего этого, я просто гость)) Тут такие подковерные разговоры ведутся, что от осознавания того, что ты не с ними - гордость пробирает. Особенно тошнит, когда в этом участвует мужской пол... Мальчики должны находиться в мужской компании, а не женском обществе. По крайней мере, бОльшую долю времени)) Совсем не красит их это все, а у меня не всегда получается не замечать)
Ой, сейчас договорюсь, что Эленушка меня забанит) Закроем тему.
Kinder 11.10.2018 01:31:44
Но я могу уйти, ты только попроси)))
robinzon 11.10.2018 12:45:59
Да нет)) я не волен об этом тебя просить) тем более тебе это пока нравится, раз бываешь)

А подковёрные игры есть практически везде, где есть коллектив, но здесь делить особо нечего, не понятно на каких дрожжах они растут))
Kinder 11.10.2018 12:56:03
На информационно-развлекательных))

А ты почему мне так часто задаешь этот вопрос, кстати?
robinzon 11.10.2018 15:16:26
Разве часто?) По-моему впервые) склероз же))
Просто интересны мотивы)
Kinder 12.10.2018 01:36:56
robinzon,
Существует мнение, что лучший способ расположить к себе человека - это давать ему возможность говорить о себе)) это правда?))
robinzon 12.10.2018 02:34:11
Kinder, лучшим бы я его не назвал, один из и то - старый, дедовский метод, для хорошо знакомых людей, для быта, или же любителей поболтать о себе любимом), на уровне не прокатит)
Меня таким способом не расположат к себе, например) наооборот отдалят)
Лучшего, общего, типичного применимого одинаково для всех способа, наверное не существует, индивидуальный подход должен быть) плюс химия ) и желание расположить))
robinzon 12.10.2018 02:49:07
Kinder, не знаю, насколько это правда, но где-то читал, что один из первых систематизаторов свода правил успешного и правильного общения и расположения, Д. Карнеги, умер будучи глубоко одиноким человеком.
Katik 12.10.2018 05:15:11
Сообщений: 6628
Цитата
robinzon пишет:
Kinder, не знаю, насколько это правда, но где-то читал, что один из первых систематизаторов свода правил успешного и правильного общения и расположения, Д. Карнеги, умер будучи глубоко одиноким человеком.
У него был несносный характер, и он был просто невыносим в общении. Очень закомплексованный и зажатый, пытался компенсировать эту слабость напускной агрессивностью в общении, как это обычно и происходит при чрезмерной зажатости и неуверенности)) Кстати, это общеизвестный факт - самые известные "гуру" в какой-то области именно те, кто сам мало чего достиг в этой области, но страстно хотел этого)) Это и "наставники" в искусстве общения, и "наставники" в искусстве зарабатывания больших денег и т.д. Тот, кто не может того, чего страстно хочет, пытается "реализовать" это хотя бы в своих публикациях. И именно поэтому, кстати, самые выдающиеся спортивные тренеры - это те, кто сам в этом виде спорта не достиг больших высот (по разным причинам), но страстно этого хотел. Напимер, Ирина Винер в гимнастике, в фигурном катании практически все выдающиеся тренеры)) Так что если будешь своих детей отдавать в какую-нибудь спортивную секцию, выбирай не того тренера, кто добился больших высот как спортсмен в своем виде спорта - у него нет страстного желания к успеху своих учеников. А вот те, кто сами не смогли добиться большого успеха, лезут из кожи, чтобы свои нереализованные цели и мечты воплотить в своих учениках. Поэтому и работы Карнеги довольно авторитетны, не смотря на то, что сам он в этом плане не демонстрировал выдающихся способностей))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Kinder 12.10.2018 12:25:58
Цитата

robinzon пишет:
Kinder, лучшим бы я его не назвал, один из и то - старый, дедовский метод, для хорошо знакомых людей, для быта, или же любителей поболтать о себе любимом), на уровне не прокатит)
Меня таким способом не расположат к себе, например) наооборот отдалят)

Да ладно) Ты не любишь говорить о себе? Редкое качество, хорошее. А о чем любишь тогда?
Говорить о себе можно ведь и опосредованно, например, говоря о чем-то абстрактом, и очень часто повторяя одно и то же - можно сказать, что эта тема человека внутренне волнует, ему этого не хватает в жизни.
Цитата

robinzon пишет:
Kinder, не знаю, насколько это правда, но где-то читал, что один из первых систематизаторов свода правил успешного и правильного общения и расположения, Д. Карнеги, умер будучи глубоко одиноким человеком.

Из того, что мне удалось сейчас найти в сети, я поняла, что он был очень бедным мальчиком, плохо одевался и жил в худших условиях. Ему хотелось это изменить. А самой сильной его стороной было ораторское искусство. Когда он нашел ему приминение, то понял, что у него получается и люди его слушают. И так, шаг за шагом, у него стало получаться, он нашел своих читателей и слушателей, стал хорошо зарабатывать. А про личную жизнь нашла лишь то, что он был дважды женат.
Возможно, из-за своего "глубокого несчастия", как ты выразился, он и стал автором таких творений. Бывает такое, что "дзеня" достигают после того, как переживут многое, и проспустят через себя многое, побывают в разных ситуациях. Ну а судя по несчастному детству, так и было. Кстати, очень важно, что он не стал озлобленным и обиженным на судьбу из-за этого, а наоборот хотел помочь людям, чтобы их жизнь была лучше, чем у него самого. На мой взгляд, это очень очень хорошее качество. Хотя... Может, он вымещал зло на жене.... А может, она и сама была стерва. Этого мы уже не узнаем)
robinzon 12.10.2018 15:12:05
Katik, «да, согласен во многом с тобой»)). Д. Карнеги))
Детей поощеряю только за математику и иностранные языки, ругаю за все)), и здесь видимо, сыграл роль тот же «компенсаторский феномен»))
Не хотел бы видеть из них спортсменов)
А книга Карнеги, на мой взгляд, остаётся пока лучшей из всех в этой тематике, в том числе, и новых
robinzon 12.10.2018 15:16:36
Kinder,
Не люблю, но могу с интересным, приятным и не болтливым человеком, то есть, со своим)
В этой же череде бедных мальчиков, ставших миллиардерами, стоит напомнить про д.рокфеллера, п. Гатти, дюпонов, морганов, онасиса, и многих других.
Ters 13.10.2018 23:08:12
Сообщений: 14
Цитата

Kinder пишет:
... Может, он вымещал зло на жене.... А может, она и сама была стерва. Этого мы уже не узнаем)

А может обе жены надоели так, что он аж книгу написал о том как себя вести😂
Kinder 14.10.2018 00:32:35
Хороший индикатор того, что человек умеет выстроить процесс общения в нужном для себя русле - это деньги. У того, кто умеет по-умному решать вопросы - всегда будут деньги. Так что, если вы себя считаете мастером в переговорах и взаимоотношениях, но у вас нет денег, то увы, вам над собой работать и работать.
Kinder 14.10.2018 00:37:20

1 0

Заработок продавщицы на рынке и заработок какого-нибудь министра - это один трут. И тот, и другой зарабатывает общением. Продавщице нужно презентовать товар так, чтобы продать. Министру нужно дружить с нужными людьми, чтобы оказаться там, где хочется.
Ters 15.10.2018 20:50:30
Сообщений: 14
Kinder, кто тебе это всё рассказывает?))
Kinder 15.10.2018 23:42:06
К сожалению мне никто этого не рассказывал. А было бы хорошо, если б лет 10 назад мне кто-нибудь это сказал.
Kinder 15.10.2018 23:43:16
Можешь не читать, я чисто скуку поубивать пишу))
Ters 16.10.2018 00:09:37
Сообщений: 14
Kinder, всё это, мягко сказать, неоднозначно) ничего не потеряла за 10 лет)
Ещё через 10 ты поймёшь, что не там об этом всём думала))
Kinder 16.10.2018 00:47:20
"Ничего" - это куча упущенных возможностей. Бог конечно дает новые, всем кто ищет. Но старые то не вернуть все равно.
Ters 16.10.2018 01:17:34
Сообщений: 14
Упущенную выгоду ещё как-то можно посчитать, но «упущенная возможность» - это весьма условное понятие, не поддающееся расчёту, существуещее, лишь в голове упусканта))
Ters 16.10.2018 19:07:32
Сообщений: 14
Kinder,куда пропала?) упущенную выгоду считаешь?))
Ters 18.10.2018 17:03:57
Сообщений: 14
Бизникледен ким барды министерства образования да уллу шахарда, ким биледы?
Kinder 19.10.2018 00:36:35
Ters,
))) Ну, не паясничай, зачем это тебе? Давай забудем все прошлые недоразумения)) кстати, а ты кто? По количеству ошибок в родной речи - смахиваешь на робинзона, по приставучести - на одну не очень уравновешенную девушку)
robinzon 19.10.2018 19:18:27
Вообще не смахивает))
Kinder 01.11.2018 03:19:08

1 0

Сегодня оочень приятно удивил один человек) он руководит одним бюджетным учреждением, а его предшественник передал ему пост в не очень хорошем состоянии, так как не считал нужным выполнять свои прямые обязанности. Ну и как следствие, был бардак и в бумагах, и по требованиям всяких санпинов. Но когда нагрянула проверка, он без единого рубля сумел договориться, чтобы инспектор не фиксировал никаких нарушений. Как же я восхищаюсь такими людьми: предприимчивыми, смекалистыми, с живым умом)) Согласитесь, неважно, сколько книг ты перечитал, какого цвета у тебя диплом и обладаешь ли академическими знаниями, если не умеешь говорить таким образом, чтобы получать то, что тебе нужно.
lighthouse 01.11.2018 10:44:18
Сообщений: 1158
интересная история)))
ка4ие были его доводы?))
сказал что недавно на посту, поругал бывшего и попросил время?

Цитата
Kinder пишет:
Согласитесь, неважно, сколько книг ты перечитал, какого цвета у тебя диплом и обладаешь ли академическими знаниями, если не умеешь говорить таким образом, чтобыполучать то, что тебе нужно.
не согласна, как бы ты не умел говорить, ты должен говорить по факту, без знаний, это будет ну не с5рьезно что ли)))
Всего должно быть в достатке.
Kinder 01.11.2018 18:07:10
lighthouse,
Я о том же)
robinzon 02.11.2018 13:04:29
Цитата

Kinder пишет:
Но когда нагрянула проверка, он без единого рубля сумел договориться, чтобы инспектор не фиксировал никаких нарушений.

А как они так договорились?)) Расскажи подробнее))
Читают тему (гостей: 3)

Форум  Мобильный | Стационарный