Кулинария

dazik15 04.09.2018 00:47:39
Сообщений: 1

1 0

Давайте делиться здесь своими кулинарными рецептами.
Мой любимый диетический суп

Ингредиенты
Зеленый горошек - 300 гр
Сливки 20% жирности - 150 мл
Вода - 2 л
Зелень (укроп) - 1/2 пучка
Соль - 1/2 ч.л.

В кастрюлю наливаем воду, доводим до кипения. Подготавливаем зеленый горошек, сливки и укроп.
В кипящую воду кладем горошек. Варим на медленном огне 30 минут.
Добавить сливки. Прокипятить в течение 5 минут. Выключить и слить лишнюю жидкость.
Блендером измельчаем массу в пюре. Посолить.
Дать настояться в течение 5-10 минут и подавать к столу с зеленью. Приятного аппетита!

Ответы

Kinder 17.10.2018 01:24:31

1 0

Цитата
Сэстренка пишет:
между прочим, очень даже вкусно. Тузлукъ (соль, черный перец), огурец через крупную терку, зелень, размолотые грецкие орехи. Очень вкусные бутерброды получаются. Если еще и хлеб пожарить, то вообще аламат)).
Хочу эту штуку :тактак:
Так же оч вкусно получается, если перетереть зелень в ступе, добавить оливковое масло, чеснок, и пропитать этим чуть поджаренные ломтики черного хлеба. Кто вообще придумал это чеснок)) Ни одно блюд без него не обходится, настолько с ним все вкусно)) И те, кто говорит, что на дух не переносит чеснок, даже не замечают, что он присутствует в блюде, уплетая за обе щеки)
Катани 23.10.2018 14:54:22
Сообщений: 10
те, кто не переносит чеснок, просто упыри))
Марон 22.01.2019 00:07:08
Сообщений: 5

1 0

Могу сладкоежкам подкинуть очень простой рецепт как приготовить заварные кольца с кремом:
ТЕСТО:
В кастрюле довести до кипения масло с водой и молоком, солью. Снять с огня. Всыпать просеянную муку и, интенсивно помешивая ложкой, замесить тесто. Вернуть кастрюлю на огонь и еще там помешивать тесто 2 минуты. Снять снова с огня. Остудить до 80 ℃ и по одному добавлять яйца, каждый раз хорошо вмешивая их в тесто. Следующее яйцо добавлять тогда, когда полностью вмешалось предыдущее. Оставить тесто в холодильнике на 30 минут. Далее с помощью кондитерского шприца сформировать на сухом противне кольца, оставляя между ними промежутки, потому как кольца подрастут. Выложить противень в предварительно разогретую до 250 ℃ духовку и ждать, пока кольца не зарумянятся (дверцы духовки не открывать!). Далее убавить температуру до 200 ℃ и выпекать еще примерно 15 минут до готовности. Еще горячие кольца слегка проткнуть ножом, чтобы выпустить изнутри горячий воздух. Остудить и разрезать кольца горизонтально пополам. Начинить кремом и сложить снова. Сверху посыпать сахарной пудрой.
Крем:
Взбить масло комнатной температуры. Понемногу добавлять сгущенное (вареное) молоко, постоянно взбивая. В конце подмешать коньяк.

Источник: https://cookorama.net/ru/pirozhnye/zavarnye-kolca-s-kremom.html
Сэстренка 27.08.2019 15:38:26
Сообщений: 9927

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Амнюшка 27.08.2019 17:59:19
Сообщений: 30
По рецепту по ссылке всегда отличный борщ получается:
http://bufet.net/326-borsch.html
Амнюшка 27.08.2019 19:39:46
Сообщений: 30
Мой вариант приготовления имбирного печенья
1 пачка молотого имбиря
Сушёные мелкие цветочки гвоздики на дне пиалы (штук это 10 будет, наверное)
Сахарная пудра, где-то 1/4 стакана (перемолоть сахар с гвоздикой вместе в кофемолке, как вариант)
Щепоть кардамона
Щепоть мускатного ореха
Около 2 стаканов муки (м/б потребуется чуть больше)
Полпачки сливочного масла или чуть меньше (82,5%)
1 яйцо
Пол-чайной ложки соды, погашённой лимонным соком
В духовку минут на 10, не больше, а то затвердеют.
Изменено: Амнюшка - 27.08.2019 19:40:06
Амнюшка 27.08.2019 19:48:22
Сообщений: 30
Как я делаю сахан халуа:
Полпачки масла
Полстакана сахара
Полстакана муки (можно чуть больше)
Грецкие орехи, мелко нарезанные

Масло топим под крышкой на сковороде, на медленном огне. Потом крышку снимаем, медленно добавляем муку, чтобы не было комков, мешаем деревянной лопаткой. Постоянно мешаем и постоянно добавляем муку. Сахар кладём в конце, когда огонь выключен, потом перемешиваем с грецкими орехами. Перекладываем в посуду, посуду в холодильник. Через несколько часов будет готово (вообще, лучше на ночь делать)).
Katik 29.08.2019 01:14:25
Сообщений: 6628
У меня тетка делала халву - суперский, просто! На все свадьбы и бушуугъа ей заказывали)) Она научила дочь и келинок. Теперь они снабжают халвой все магазины от подножия Эльбруса до Нальчика))

Пропорции:

850 г Масло!
2 кг Сахар!
2 кг Мука!


Масло ТОЛЬКО топленое, и лучшего качества! Нетопленое - совсем не тот вкус.

Топленое масло сначала расплавить на медленном огне, потом прокалить на большом!
Потом уменьшить огонь и муку добавлять, постепенно помешивая!
Потом непрерывно и очень хорош мешать! Мешать в течение 1 (одного) часа, не меньше!
Потом снять с огня, добавить сахар и довольно плотно уложить сай-табакъда))
Когда немного остыла, но еще не затвердела - порезать на ромбики!

Я в Москве делал - весьма недурственно получилось))

И лопаем на здоровье!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 04.09.2019 17:22:00
Сообщений: 9927
КРема:

https://www.instagram.com/p/B1-p47Zgkvf/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный