Очень интересные вопросы

Очень интересные вопросы

бездушный кролик 07.09.2016 08:56:33
Сообщений: 14960

1 0

Ответьте, друзья,на эти вопросы)))Можно с левого ника)))Кто батыр?)))))


1. Выбирая из всех в мире, кого бы ты пригласил в гости на обед?

2. Хотел бы ты быть знаменитым? Чем бы ты хотел прославиться?

3. Прежде чем сделать телефонный звонок, ты когда-нибудь репетируешь то, что собираешься сказать? Почему?

4. Каким тебе представляется идеальный день?

5. Когда ты в последний раз пел наедине с собой? А для кого-то другого?

6. Что бы ты выбрал: сохранить в ближайшие 60 лет своей жизни тело или разум себя 30-летнего?

7. У тебя есть тайное предчувствие о том, как ты умрешь?

8. Назови три общие черты, которые есть у тебя?

9. За что в своей жизни ты чувствуешь наибольшую благодарность?

10. Если бы ты мог изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?

11. За 4 минуты расскажи историю своей жизни как можно более подробно.

12. Если бы ты мог проснуться завтра, приобретя определенное качество или способность, то какое/какую?

13. Если бы появилась возможность узнать о себе о своей жизни правду, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы ты хотел узнать?

14. Есть ли что-то, что ты мечтал делать в течение длительного времени? Почему ты не сделал этого?

15. Назови самое большое достижение в своей жизни.

16. Что ты больше всего ценишь в друзьях?

17. Какое твое самое заветное воспоминание?

18. Самое страшное воспоминание?

19. Если бы ты знал, что в течение одного года ты внезапно умрешь, ты бы изменил что-нибудь в своей текущей жизни? Почему?

20. Что значит дружба для тебя?

21. Какую роль любовь и привязанность играют в твоей жизни?

22. Назови положительные характеристики о своем друге, примерно 5 пунктов.

23. Насколько близки члены твоей семьи? Считаешь ли ты, что твое детство было счастливее, чем у большинства других людей?

24. Что ты думаешь о своих отношениях с матерью?

25. Составь по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате думаем о…».

26. Продолжи эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь…».

27. Поделись самым неприятным моментом из твоей жизни.

28. Вспомни, когда и от чего ты в последний раз плакал.

29. Какая вещь тебе кажется настолько серьезной, что шутить о ней — невозможно?

30. Если бы ты должен был умереть в этот вечер, что важное бы ты хотел сказать и кому?


31. Твой дом со всем твоим имуществом загорелся. После спасения близких у тебя есть время, чтобы вернуться в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что это за вещь и почему ты выбираешь ее?

32. Смерть кого из членов твоей семьи задела бы тебя больше всего? Почему?

33. Поделись личной проблемой.

34. Расскажи о своей первой любви.

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.

Ответы

бездушный кролик 10.11.2016 15:00:05
Сообщений: 14960
Nasib&Namis, къайда къалдыла ответлеринг сени уа андан бери?)))))))))))))уан миниц деп ушла с концами

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
ПТЮЧ 11.11.2016 03:22:20
Сообщений: 245

2 0

бездушный кролигчег
с учётом специфичности вопросов
воздержусь т.к.
к сожалению я не обладаю
такими спец знаниями как катик
чтоб быть уверенным что мои ответы
не нанесут мне ущерба
почитаю с удовольствием вас
)
Изменено: ПТЮЧ - 11.11.2016 03:24:19
Сахадин 12.11.2016 00:39:54
Сообщений: 5401
Цитата
бездушный кролик пишет:
Сахадин , ты тоже))))
бездушный кролик, я уже ответил на главный вопрос)))
Katik 12.11.2016 02:50:57
Сообщений: 6628
Цитата
ПТЮЧ пишет:
бездушный кролигчег
с учётом специфичности вопросов
воздержусь т.к.
к сожалению я не обладаю
такими спец знаниями как катик
чтоб быть уверенным что мои ответы
не нанесут мне ущерба
почитаю с удовольствием вас
)
Катик не использовал никаких спец знаний, чтобы быть уверенным, что его ответы не нанесут ему ущерба)) Просто форумчане не ставят себе цель, нанести тебе ущерб - форумчанам и своих забот хватает)) К тому же, несколько откровенных ответов не сделают тебя более уязвимым. Короче, давай колись - отвечай на вопросы Кролика))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
ПТЮЧ 12.11.2016 02:54:51
Сообщений: 245
Katik
ат дущи
:)
Къанбуз 12.11.2016 03:01:17
Сообщений: 599
Цитата
Сахадин пишет:
Конечно же это Шахада, произносимое со всей искренностью из сердца и души!
Конечно, в такие минуты быть с Богом хорошо, но не достаточно для спасения души.
Подкрепить бы еще добрыми делами!
Къанбуз 12.11.2016 03:05:08
Сообщений: 599
Вопросики, конечно, сногшибательные , каждый из них заставляет вздрагивать.
Наныкъ 12.11.2016 03:46:09
~ ~
Изменено: Наныкъ - 05.02.2017 03:12:39
Сахадин 12.11.2016 18:02:58
Сообщений: 5401
Цитата
Къанбуз пишет:
Конечно, в такие минуты быть с Богом хорошо, но не достаточно для спасения души.
Подкрепить бы еще добрыми делами!
Конечно, все это так, но ещё никто не отменял прозрение в последние минуты жизни.
Къанбуз 12.11.2016 21:22:34
Сообщений: 599
Цитата

Сахадин пишет:
Конечно, все это так, но ещё никто не отменял прозрение в последние минуты жизни.

Еще раз нет, извини, дело в том , что это прозрение не нужно ни Богу ни ему самому, фишка в том, чтобы это он донес до своих детей, а не-унес с собой в могилу.
Есть в этом глубокий смысл, не зря читают молитвы или приглашают священника уходящему из этой жизни.
Опять таки, зачем?
Не только для того чтобы душа попала в рай. Это нужно в первую очередь тем, кто рядом, близким.
Не все так однозначно и-просто. Цель в природе, смысл, ЖИЗНЬ ради жизни, все для благо жизни.
Любое учение противоречащее этому правилу угаснет.
Къанбуз 12.11.2016 21:33:21
Сообщений: 599
Цитата

Наныкъ пишет:
Гугл говорит, что психологи придумали эти вопросы, чтобы раскрыть душу человека, а после совместного обсуждения ответов мнгоие переженились дуг на друге. Ч.т.д))))

Если бы это было так легко, то мир был бы прекрасен.
Тогда у нас не было бы разводов, семейных драк....
Идея хорошая, но не простая. 80% семейных пар не-раскрывают душу, тайные желания свои и т.д..
Наныкъ 12.11.2016 23:26:20
~~
Изменено: Наныкъ - 05.02.2017 03:12:18
Наныкъ 12.11.2016 23:39:03
~
Изменено: Наныкъ - 05.02.2017 03:11:57
Сахадин 13.11.2016 00:21:46
Сообщений: 5401
Цитата
Къанбуз пишет:
фишка в том,чтобы это он донес до своих детей, а не-унес с собой в могилу.
Къанбуз, смысл понятен, но фишка на самом деле в том, что если он не донес до своих детей при жизни, тем более перед самой смертью будет тщетно, конечно будет славно, если он это успел при жизни, но все равно мой ответ не теряла, не теряет и не потеряет смысл.
Цитата
Къанбуз пишет:
Есть в этом глубокий смысл, не зря читают молитвы или приглашают священника уходящему из этой жизни.
Опять таки,зачем?
Не только для того чтобы душа попала в рай. Это нужно в первую очередь тем, кто рядом, близким.
Нет, и еще раз нет:

http://www.islam.ru/content/veroeshenie/43672
http://islamdag.ru/verouchenie/23024

Из тибетской традиции. ( для разнообразия)
http://www.abc-people.com/phenomenons/death/txt-11.htm#up (читал только первые 2 абзаца)

Къанбуз, вопрос смерти для нас, так же применительно к большинству человечества, очень тонкий, поэтому дискуссия тут бессмысленна, я всего лишь ответил на тестовый вопрос.


Как бы ты ответил на вопрос, если не секрет?
Къанбуз 13.11.2016 00:49:52
Сообщений: 599
Цитата
Наныкъ пишет:
Мой пост надо было читать с нотками иронии)) Согласна с вами почти во всем.
Знающие люди утверждают что у меня нет чувство юмора, видимо есть такое.
Къанбуз 13.11.2016 01:27:03
Сообщений: 599
Цитата
Сахадин пишет:
Къанбуз, вопрос смерти для нас, так же применительно к большинству человечества, очень тонкий, поэтому дискуссия тут бессмысленна, я всего лишь ответил на тестовый вопрос.
Прочитал твои ссылки, ничего не могу сказать против, лишний раз подтверждают направленность молитвы ушедшим или умирающему.

Не секрет, что после молитвы или причащения, мучительно умирающие люди испытывающие душевную боль получают облегчение, уходит страх перед смертью, проходят спазмы в организме, прекращаются судороги, человек приходит в сознание и тихо умирает.

Мне рассказывать или доказывать это не нужно, даже если вы это не имели в виду, извините за тяжело звучащие слова.
Как он в рай попадет или нет в данном вопросе не рассматриваем.

Я акцентирую внимание на то, что в первую очередь те испытания, как телесной так и душевной боли уходящего ложится тяжелым бременем (психологическая травма, чувство вины и т д ) на сознание близких, родных, это тяжелая картина может серьезно травмировать.
А появление священника или муллы, не важно, снимает, нейтрализует переход этой энергии разрушающей от уходящего к потомкам или родным.
Дискуссировать особо нечего, просто нельзя однобоко рассматривать происходящее. Мы говорим о цели, для чего и зачем.

В религиях очень много интересного, в зависимости от чтеца смысл может измениться запросто, может быть очень душевным, а может тяжело восприниматься на слух как по содержанию, так и по звучанию.
Более того от мастерства, опыта , мудрости чтеца зависит многое, а для этого нужно посвятить жизнь.
Сахадин 13.11.2016 01:59:14
Сообщений: 5401
Цитата
Къанбуз пишет:
Прочитал твои ссылки, ничего не могу сказать против, лишний раз подтверждают направленность молитвы ушедшим или умирающему.
Как видим, на самом важном месте стоит Шахада произносимое умирающим.


И даже такое было:


В декабре 2006 года. Во время казни через повешение бывшего иракского президента Саддама Хусейна, на которой отказались присутствовать представители суннитского духовенства, хотя Хусейн был суннитом, приговоренный, стоя на эшафоте, начал в последние секунды своей жизни произносить шахаду – исповедание исламского символа веры. «Свидетельствую, что нет божества┘» – только и успел он произнести. И в этот момент пол эшафота под ним резко раскрыли, не давая произнести шахаду до конца. По настойчивым слухам, привел смертоносный механизм в действие заклятый враг президента – шиитский лидер Муктада ас-Садр, чей отец был убит при саддамовском режиме. Человек, сыгравший роль палача, был в маске, но съемки на фото и видео позволяют угадать в нем ас-Садра. Он-то и не дал Хусейну произнести шахаду полностью: «Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, и Мухаммед – Его Посланник». Это – слова, которые превращают немусульманина или вероотступника в мусульманина, которому Аллахом в Его милости гарантирован рай, если он произносит ее в смертный миг. Но петля сдавила горло, и получилось, что Саддам Хусейн произнес при свидетелях своего рода «шахаду» неверия: «Свидетельствую, что нет божества!», за что человеку полагается ад. Прерывая шахаду Саддама Хусейна, Муктада ас-Садр прокричал: «Отправляйся в ад!»

Цитата
Къанбуз пишет:
В религиях очень много интересного, в зависимости от чтеца смысл может измениться запросто, может быть очень душевным, а может тяжело восприниматься на слух как по содержанию, так и по звучанию.
Более того от мастерства, опыта , мудрости чтеца зависит многое, а для этого нужно посвятить жизнь.
Совершенно верно https://www.youtube.com/watch?v=ue9PNTRpGLQ
Къанбуз 13.11.2016 02:04:38
Сообщений: 599
Цитата
Сахадин пишет:
Как бы ты ответил на вопрос, если не секрет?

Цитата
бездушный кролик пишет:
30. Если бы ты должен был умереть в этот вечер, что важное бы ты хотел сказать и кому?
Представляю ожидающих у постели, услышать что-то важное от умирающего!
Не завидую не умирающему и не ожидающим.

Не могу воспринимать с юмором, что кто-то должен умереть в этот вечер ради того, чтобы сказать последнее слово, а потом к утру воскрешение из мертвых.

Эти вопросы не совсем подходят к нашей культуре, как мусульманам, так и православным, потому что к смерти отношение другое!

Они составлены психологами западного мира католиками, раз они появились здесь на форуме попробую передать смысл.

Православный мир главным праздником считает Пасху, т.е воскрешение Христа (смерть Христа), а католический рождение Христа, т. е. Рождество, при этом и те и другие Христиане, особо друг друга не жалуют, разногласия есть.

Отсюда, отношение католиков к детям вам известно, (дети святое для них, защищены законом, можно получить срок за наказание),
Православные особо над детьми не дрожат, но к ушедшим отношение очень серьезное. (ходят в храм, могиле.....) процедур много.

Конечно вы слышали пословицу, " Оруслу кильсягъа жюрюгеллей", это заметили и наши предки.

Отношение мусульман вам известно.
Къанбуз 13.11.2016 02:31:55
Сообщений: 599
Цитата
Сахадин пишет:
Совершенно верно https://www.youtube.com/watch?v=ue9PNTRpGLQ
Таковые вещи встречаются во многих религиях, знахари это практикуют, психологи, гибноз........
Интересно было бы еще психо-эмоциональный багаж рассмотреть, хотя для меня это не важно.

Есть случаи излечение, не только невидимого отклонения, но и телесного, подтвержденного диагноза, серьезного изменения, правда не так быстро как на этом видео, но все же, благодаря искренней веры.
Къанбуз 13.11.2016 02:44:02
Сообщений: 599
Цитата
Сахадин пишет:
Но петля сдавила горло, и получилось, что Саддам Хусейн произнес при свидетелях своего рода «шахаду» неверия: «Свидетельствую, что нет божества!», за что человеку полагается ад. Прерывая шахаду Саддама Хусейна, Муктада ас-Садр прокричал: «Отправляйся в ад!»
Это только идиот в виде Мудака может так считать, или те арабы неучи, что рядом.

Религия в головах идиотов, страшное оружие!

Мысль или желание возникают мгновенно, не имеет времени и расстояния, тем более при обращении к Богу перед смертью!
Сахадин 13.11.2016 02:59:13
Сообщений: 5401
Цитата
Къанбуз пишет:
Эти вопросы не совсем подходят к нашей культуре, как мусульманам, так и православным, потому что к смерти отношение другое!
Согласен)

Цитата
Къанбуз пишет:
Есть случаи излечение, не только невидимого отклонения, но и телесного, подтвержденного диагноза, серьезного изменения, правда не так быстро как на этом видео,
Я не сталкивался с подобными явлениями, уверен, что формула "Исцели себя сам" без внешнего вмешательства, работает более эффективно.

Немного интересного на тему ухода в иной мир:


Последние слова великих людей

http://www.factroom.ru/facts/57719


Пример прозрения в последние минуты жизни



Император Сяо Цзун даровал ему титул «Чаньский Мастер Великой Мудрости», от которого и происходит имя Да Хуэй.

«Да Хуэй» означает «Великий Мастер Мудрости».

Только в последнюю минуту он, кажется, достиг просветления, перед самой смертью, — но он не сказал при этом ничего, лишь написал небольшой стих. Поэтому я назвал его «Великий Учитель» — и он был, безусловно, великим учителем. Он повлиял на миллионы людей; он был великим лидером в том смысле, что каждый, кто вступил с ним в контакт, тут же становился интеллектуально убежденным. Но у него не было присутствия; и у него не было внутреннего безмолвия. По-видимому, только в последний момент он достиг цели, завершил путешествие.

Шел тысяча сто шестьдесят третий год; на девятый день восьмого месяца, после появления признаков болезни, Да Хуэй сказал собранию монахов, монахинь и мирян: «Завтра я ухожу».

Это первое указание на то, что ему известно, когда он умрет. Второе — Перед рассветом прислужник Да Хуэя спросил его о стихе.

Это древняя китайская традиция: когда великий мастер умирает, люди просят его написать стих — как последний дар миру, последнее слово.

Серьезным голосом Да Хуэй произнес: «Без стиха я не мог умереть». Он взял кисть и написал:

Таково рождение

Такова смерть

Стих или без стиха

К чему суета?

Это и есть в сжатом виде вся философия «таковости» Гаутамы Будды. Таково рождение... Нет смысла думать, почему это так: это есть.

Таково рождение

Такова смерть...

Нет причины тому, что вы умираете. Потрясающее приятие — это часть философии «таковости». Все, что происходит, человек понимания попросту принимает: таков порядок вещей, такова природа. Ни жалобы, ни недовольства.

Таково рождение

Такова смерть

Стих или без стиха

К чему суета?

После этого он выронил кисть и ушел.

Быть может, в тот момент, когда он писал этот стих, он завершил свое путешествие.
Къанбуз 13.11.2016 03:15:52
Сообщений: 599
Цитата
Сахадин пишет:
Немного интересного на тему ухода в иной мир:


Последние слова великих людей
Великих!
Этим все сказано.
Изменено: Къанбуз - 13.11.2016 03:17:43
Sylvia 17.08.2018 02:07:24
Сообщений: 67
Интересный опросник
Автор 03.09.2018 19:53:32
Почитал я мое первое публичное интервью в жизни ) Оказывается с тех пор я ваще не изменился ) Хорошо это или плохо вопрос сложный.
Изменено: Автор - 03.09.2018 19:54:04
Автор 03.09.2018 19:54:30
Цитата
Sylvia пишет:
Интересный опросник
Не хотите дать интервью? )
Sylvia 05.09.2018 03:13:31
Сообщений: 67
Автор, выбери вопрос
Изменено: Sylvia - 05.09.2018 03:18:21
Автор 05.09.2018 12:09:26
Цитата
Sylvia пишет:
Автор, выбери вопрос
Задали вы мне леди головоломку ) Теперь нужно из этих вопросов выбрать такой ответ на который будет ответом на все вопросы ))) Надеюсь хоть правдиво ответите.
Автор 05.09.2018 12:20:20
Sylvia, В общем я пока выбрал три вопроса из всех:

1. Выбирая из всех в мире, кого бы ты пригласил в гости на обед?

4. Каким тебе представляется идеальный день?

13. Если бы появилась возможность узнать о себе о своей жизни правду, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы ты хотел узнать?

В общем пока обдумывайте ответы на эти вопросы, а я выберу попозже один из этих трех )
бездушный кролик 05.09.2018 12:39:29
Сообщений: 14960
Sylvia,
И для меня ответьте плиз на последний вопрос из этих вопросов)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Автор 05.09.2018 22:02:53
Sylvia, В общем выбрал я вопросик )

13. Если бы появилась возможность узнать о себе о своей жизни правду, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы ты хотел узнать?

Жду честный и подробный ответ на этот вопрос ) Так получилось что вопрос под номером 13, надеюсь вы не боитесь этого числа? ) Да чтобы не получилось так что я вами манипулирую, освобождаю вас от вашего слова. У вас есть выбор отвечать или нет. Как говорят юристы "вы имеете право хранить молчание, все что вы скажете может быть использовано против вас" )))
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный